Чемпионат мира по выездке среди молодых лошадей: день 2

5 августа 2017, 13:30
Во второй день чемпионата мира по выездке среди молодых лошадей завершились квалификационные езды в зачетах для лошадей пяти и шести лет.

Среди пятилетних лошадей на первом месте остался ганноверский Дон Мартилло. Второе место занял Hesselhoej Donkey Boy под седлом Яна Меллера Кристенсена. Жеребец датской спортивной породы выиграл национальный чемпионат в Дании в прошлом году с оценкой 10 за шаг. В Эрмело судьи оценили шаг в 9.8, и общая оценка составила 9.64. Кристенсен надеется на победу в финале: "У этой лошади очень хороший контргалоп, а это одно из наиболее сложных упражнений в финальной езде". Третье место в квалификационной езде занял ольденбургский жеребец Феррари Олд под седлом датского спортсмена Андреаса Хельгстранда.

Дон Мартилло

В зачете шестилетних лошадей лидер также изменился. Квалификационную езды выиграл ганноверский Феодоро. Он получил 10 за великолепный шаг, галоп и спортивная перспектива были оценены в 9.2. Ганноверский мерин Lordswood Dancing Diamond получил наивысшие общие оценки за аллюры - 9.6 (рысь), 9.4 (шаг) и 9.0 (галоп). Он разделил второе место с лидером первого дня соревнований Quel Filou.

Lordswood Dancing Diamond

В малом финале для лошадей 7 лет российская пара Евгений Шарангович и Флоренс заняли девятое место из 27 участников.