НОВОСТИ

Чемпионат мира по выездке среди молодых лошадей: день 1

4 августа 2017, 11:33
Вчера в национальном конно-спортивном центре в Эрмело (Нидерланды) начался чемпионат мира по выездке для молодых лошадей.

Комментирую первую часть квалификационной езды для лошадей пяти лет, президент ГСК Эдди де Вольф ван Вестеррод сказал, что впечатлен не только качеством лошадей, но и высоким уровнем их подготовки и презентации. Наивысшую оценку (9,76!) получил ганноверский жеребец Дон Мартилло (Don Juan de Hus x Benetton Dream) под седлом немецкой спортсменки Энн-Кристин Винкамп. Он получил "десятки" за рысь и за шаг. В прошлом году этот жеребец выиграл Бундесчемпионат Германии в зачете среди лошадей четырех лет.

В зачете для лошадей шести лет лидером первой группы стал ольденбургский Квил Фелоу. В возрасте трех лет он выиграл бронзу на Бундесчемпионате, затем был продан за один миллион евро на аукционе PSI в том же году. В прошлом году Квил Фелоу занял второе место на чемпионате мира в Эрмело под седлом Саши Шульц. В этом году на лошади выступает Северо Хурадо Лопез, и в первой езде пара получила оценку 8.98 баллов.

Этот же спортсмен представлял судьям победительницу зачета для лошадей семи лет - кобылу Фионтини датской спортивной породы. Результат пары - 88,389%. В зачете принимали участие 39 лошадей, из них 12 попали в финал, остальные - в малый финал. В малый финал попал Евгений Шарангович и кобыла Флоренс голландской спортивной породы. С результатом 71.689% наша пара заняла 25-е место из 39 участников.