Валерия Соколова заняла десятое место в Гран-При на международном турнире в Нидерландах

11 июля 2017, 18:36
В минувшие выходные в Нидерландах проходил международный турнир по конкуру, в котором приняли участие российские спортсмены. Только одна спортсменка решила попробовать свои силы в маршрутах категории сложности 4*, остальные стартовали в конкурах 2* и 1*. В последний день соревнований, в Гран-При с высотой препятствий 160 см Валерия Соколова заняла десятое место, отпрыгав основной маршрут без ошибок на препятствиях, но получив два штрафных очка за превышение нормы времени. В этом соревновании Валерия выступала на лошади Coup de Foudre.

Анна Горбачева и Коландо заняли третье место в маршруте с высотой препятствий 135 см, в субботу Екатерина Петроченкова и Кассиопея также остались третьими в маршруте с высотой препятствий 130 см. После почти годичного перерыва снова появилась на соревнованиях кобыла Балсандра, одна из самых дорогостоящих лошадей в российском конкуре. В августе прошлого года она принимала участия в соревнованиях в Австрии под седлом Марии Маденовой, теперь на ней выступает Екатерина Петроченкова. На турнире в Нидерландах пара заняла 6 и 11 места в конкурах с высотой препятствий 140 и 130 см соответственно.