Татьяна Костерина выиграла Большой приз на международном турнире в Гамбурге

29 мая 2017, 08:16
Российская спортсменка Татьяна Костерина выиграла Большой приз на международных соревнованиях в Гамбурге, на втором месте - член олимпийской сборной Великобритании Эмиль Форье, на третьем - немецкая спортсменка Бьянка Кассельман. Татьяна выступала на девятилетней ганноверской кобыле Дьяволесса ВиЭй, и ее езда была оценена на 72,300 %. Лошади, на которых выступали Форье и Кассельман, принадлежат Елене Княгиничевой. 39-летняя Татьяна Костерина дебютировала с Дьяволессой в международных ездах всего два месяца назад, успев с того момента поучаствовать в двух турнирах - Лире (Бельгия) и Хагене (Германия) с результатами в Большом призе 66,960 и 66,320 соответственно. "У Дьяволессы большой спортивный потенциал, даже с ошибками в езде, она спокойно получает 66 в БП. Если у нее появится уверенность и стабильность, то оценки могут быть гораздо выше", - рассказала Татьяна в интервью после победы.

Татьяна Костерина живет и тренируется в Германии с 2007 года, в 2010 году она начала тренироваться у Георга Теодореску, сейчас она регулярно занимается с Моникой Теодореску.

Большой приз, который выиграла Татьяна Костерина, был также первым раундом Гамбургского дерби, в финал выходят три спортсмена, которые обмениваются лошадьми. В финале Татьяна заняла третье место, а выиграл это необычное соревнование Эмиль Форье (Великобритания).