Изабель Верт выиграла Большой приз на финале Кубка мира по выездке

31 марта 2017, 08:27
47-летняя немецкая спортсменка Изабель Верт выиграла Большой приз на финале Кубка мира по выездке с внушительным результатом 82.300 процента. Изабель выступала на 12-летней ольденбургской кобыле Вайеголд ОЛД (Don Schufro / Sandro Hit), и судьи единогласно поставили эту пару на первое место. Несмотря на сбой при выполнении менки в два темпа, результат оказался очень высоким. Не было разных мнений в судейской коллегии и по поводу второго места - его заняла американская спортсменка Лаура Грейвс, выступавшая на Вердадесе голландской спортивной породы (79,800 проц.). Третьим стал Карл Хестер на Нип Туке голландской спортивной породы (76, 671 проц.). Инесса Меркулова на Мистере Иксе заняла девятое место с результатом 71.929%, Анна Карасева на Арлекино (Беларусь) - пятнадцатое место с результатом 58.886%