Скотт Браш выиграл этап Кубка мира в «Олимпии» (Лондон)

19 декабря 2016, 09:21
Вечер воскресенья стал настоящим праздником для британского конкура. Скотт Браш на Хелло Майледи выиграл этап Кубка мира, а Бен Майер на Диве занял второе место. Третьим остался молодой бельгийский спортсмен Никола Филиппаертс на Харлей вд Бишоп. В перепрыжку попали 13 участников основного маршрута, и автором первого «чистого» раунда стал Бен Майер. Он финишировал в перепрыжке с результатом 38.85 сек. Скотт Браш попытался ехать еще быстрее, и это ему удалось. Секундомер остановился на значении 38.73 сек, и Скотт стал победителем. На пресс-конференции он рассказал, что этапы Кубка мира не были его приоритетом в прошлых сезонах, так как в календаре очень много стартов. Тем не менее, теперь ему не хватает всего несколько баллов до квалификации на финал, и спортсмен решил, что он попробует их набрать на оставшихся этапах.