Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Карцево Хаммер вернулся в Нидерланды

28 октября 2016, 09:30
Жеребец голландской спортивной породы Карцево Хаммер возвратился в Нидерланды и, предположительно, будет выступать под седлом Кирстен Броуэр. Хаммер был допущен к разведению в прошлом году, а в этом году он принимал участие в чемпионате мира среди молодых лошадей в Эрмело. В этом соревновании на нем выступал российский спортсмен Евгений Шарангович. Хаммер уже прибыл на конюшню Кирстен Бауэр, и в интервью голландскому журналу Hoefslag, она говорит о жеребце как о лошади с прекрасным характером и большим желанием сотрудничать со всадником.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
29 октября 2016, 00:54:53
Карцево стало спонсировать европейских спортсменов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
29 октября 2016, 10:12:02
Я думаю, что западные спортсмены прекрасно спонсируются местным бизнесом и интересующимися. В данном случае просто жеребец отдан в работу спортсменке, что под спонсорство никак не попадает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
29 октября 2016, 22:34:26
Нету в Карцево спортсменов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
29 октября 2016, 22:42:17
Есть, но есть и определенные цели, и четкое понимание, как их достигнуть. Для того, чтобы жеребец получил полную лицензию на использование в разведении, есть достаточно много мероприятий, в которых он должен участвовать. И все эти мероприятия проводятся в Нидерландах, такая вот печалька.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
leonid babaev
1 ноября 2016, 09:03:37
К счастью, в России нет нужды в лицензиях, может спокойно крыть здесь дома. А так получается инвестиция в голландское коннозаводство, как ни крути, можно назвать это и спонсорством. Что в итоге? Жеребец вернётся в Россию с лицензией, за которую надо не мало потратить и которая здесь невостребованна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 ноября 2016, 10:35:15
Ну отчего же, у них есть зарегистрированные в КВПН кобылы, их потомство от Хаммера (в случае лицензирования) будет получать голландские документы и уже без всяких яких иметь право участвовать в ЧМ для молодых лошадей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
1 ноября 2016, 10:39:14
А без голландского лицензирования нам никак нельзя жить в России и участвовать в ЧМ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
1 ноября 2016, 10:41:27
Да и зачем в России голландские документы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2016, 10:41:34
А что у нас прям вал спроса на лошадей, рожденных в России? Если речь идет о самых зачатках спорта - все имеющие деньги едут закупаться в Европы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
leonid babaev
1 ноября 2016, 10:45:38
То есть надо закрываться? Может Карцево следом за жеребцом тоже следует переехать в Голландию?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 ноября 2016, 10:44:26
В ЧМ для молодых лошадей, который проводится под эгидой WBFSH (членами которой являются ПЛЕМЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И НИ ОДНОЙ РОССИЙСКОЙ), могут участвовать только лошади, зарегистрированные в студбуки-члены. Поэтому с голландскими (немецкими) документами рожденные в России - могут, а без них - нет. Увы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
leonid babaev
1 ноября 2016, 10:46:25
Так может быть лучше приложить усилия и тоже стать всеми этими членами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2016, 10:47:25
Да без проблем. Но пока усилия не приложены, каждый сам решает, что ему/ей/им делать за свои деньги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
1 ноября 2016, 10:48:24
Вот и печалимся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
1 ноября 2016, 10:53:30
Не вижу в этом никаких оснований для печали. Вступление в эту организацию - суть череда официальных процедур таскания бумажек по инстанциям и небольшого количества переговоров. Пока членство там может быть интересно только для избранного круга заводчиков, разводящих европейские породы на территории РФ. Они обходятся и без членства, через свои "материнские" ассоциации. Когда коневоды российских пород будут готовы - они сами смогут сорганизоваться и оформить членство. Более того, членство может быть оформлено любой монопородной организацией, можете посмотреть - кого там сейчас только нет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 ноября 2016, 10:49:25
:) Ну смотрите. Во-первых, там членский взнос... Я об этом, кстати, уже писала... Что никто из наших объединяться, чтобы его заплатить взнос ради потенциального выступления чьих-то лошадей в ЧМ для молодых, не собирается. Тут ради более насущных вещей не хотят, "а у нас денег нет"
Поэтому не самый плохой путь - наименьшего сопротивления - именно такой. как у Карцево, как у наших ганноверов.
Во-вторых, это ж надо, чтобы кто-то организационно этим занялся. Породные ассоциации (единственная, которую это могло бы касаться - Тракененская) страдают организационным бессилием. И им это не надо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
1 ноября 2016, 10:53:33
И опять печаль. Но думаю нельзя говорить о этих лошадях, как об отечественных, и документы у них импортные, и апрбоция тоже. Только инвестиции местные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 ноября 2016, 10:56:49
ну отчего же. Мозг селекционера - местный. Корма - местные. Выращивание - местное. даже первые руки, с ними работающие - местные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
1 ноября 2016, 11:09:58
Нет, местный только подбор, а вот отбор мы отдаём им, они, нам указывают кто достоин или нет в разведение. Корма и прочее не столь существенно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2016, 10:54:58
А каков же размер этого членского взноса? В год?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 ноября 2016, 10:58:58
A studbook may become a "Member" if it fulfills all the requirements as laid down in the Statutes of the WBFSH. The annual fee for a member is a minimum of EUR1000, plus EUR1 per foal registered in excess of 1000 per annum.

И там еще требование - чтобы не менее 100 жеребят в год регистрировали, правда, в порядке исключения могут принять и меньшую популяцию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2016, 11:01:04
Ну, сумма подъемная, даже более чем. В общем, рынок открыт для тех, кто первым на него выйдет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 ноября 2016, 11:05:58
Ага. Только кому это надо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
leonid babaev
1 ноября 2016, 10:44:10
Вы находите это нормальным, что лошади, рождённые в России, должны получать иностранные документы и апробирование.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 ноября 2016, 10:45:41
Для хозяйств с амбициями, которые хотят клиентам предложить лошадей с перспективой, - пока да. Никто из наших племобъединений в WBFSH вступать не собирается (тсссс, а то кандидаты в президенты ФКСР услышат и кроме призовых пород еще и это на своих знаменах напишут).
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
1 ноября 2016, 10:47:00
Печально барышни!
comment 0 0
0 0
RusHann
1 ноября 2016, 10:50:23
Да! И потом, Вы вот спрашиваете, нормально ли это...
Норма - как нечто желательное или норма, как нечто распространенное? Ни в том, ни в другом смысле это не норма. Но это "объективная реальность, данная нам в ощущении".