В Ирландии завершилось первенство Европы по конкуру

31 июля 2016, 21:20

Лучший результат среди российских спортсменов был показан в детском зачете. Стефания Бузыканова и Датчиколле смогли квалифицироваться к участию в финале, где заняли 24 место. По результатам трех маршрутов российская пара оказалась на 20ом месте в личном зачете первенства. Стефания живет и тренируется в Испании. В командном зачете дети заняли 10ое место из 18. Чемпионами Европы стала команда Испании, в личном зачете первое место заняла Виктория Шмидт на Сир Дуглас (Германия).

В командном зачете среди юношей Россия представлена не была, и в финал нашим спортсменкам пробиться не удалось. В утешительном конкуре лучший результат показала Мария Симаходская на Квинто - 12ое место из 29 участников. В юношеском зачете первое место заняла команда Бельгии, а в личном зачете - бельгийский спортсмен Жиллис Томас на Индиане Капелхоф.

Команда юниоров заняла 13ое место из 14, в утешительном маршруте, собравшем шесть участников, Александра Пушкарская на Бонсуэле заняла 4ое место, а Марина Калинова на Кэтч зе Доллар - 5ое место. Чемпионом Европы среди юниоров стал Гвидо Клаттэ на Квингай (Германия), командный зачет выиграли команда Ирландии.