Команда России заняла 12 место в Кубке Наций в Сопоте

11 июня 2016, 06:41

В польском городе Сопот прошел очередной этап Кубка Наций по конкуру. Двухгитовой конкур с высотой препятствий 160 см выиграла команда Украины, которая финишировала с 4 штрафными очками. Лучший результат в команде показал Кассио Реветти на Файн Флер ду Марас, который отпрыгал оба гита без штрафных очков. В общем рейтинге второго дивизиона Кубка Наций Украина вышла на второе место. В соревнованиях принимала участие и команда России (шеф команды - Дмитрий Маденов). Наши спортсмены набрали в первом гите 16 штрафных очков и не смогли пробиться во второй гит, где стартовало 8 команд. В результате команда России заняла 12 место (в общем рейтинге по итогам пяти этапов - 9ое место). Один из членов команды, Владимир Белецкий, стартовал в этом соревновании на украинской лошади Ла Кросс. Ранее на жеребце выступали члены украинской сборной Кассио Реветти, Алиса Данилова, а также Александр Онищенко, которому и принадлежит эта лошадь.