НОВОСТИ

Михаэль Юнг выиграл международные соревнования по троеборью в Бадминтоне

8 мая 2016, 22:15
Турнир в Бадминтоне (Великобритания) редко выигрывают иностранцы, и Михаэль Юнг стал первым немцем, кому удалось это сделать. Спортсмен выступал на феноменальном Ла Биостетик Сэме, в паре с которым уже были завоеваны титулы чемпиона Олимпийских игр, чемпиона мира и чемпиона Европы. "Вишенкой на торте" стал выигрыш Rolex Grand Slam, троеборного почетного трофея стоимостью в 350 тысяч американских долларов. Внушительный денежный приз получает спортсмен, выигравший три международных соревнования по троеборью, которые считаются самыми сложными в мире: Бергли, Кентукки и Бадминтон. Награда была учреждена в 2001 году, и с тех пор ее удостоился только один спортсмен - британская троеборка Пиппа Фаннел. Михаэль Юнг установил в Бадминтоне еще один рекорд - минимальное количество штрафных очков. Немецкий спортсмен финишировал с 34,4 шо.