Российские спортсмены на турнирах за рубежом (17-21 февраля)

21 февраля 2016, 22:15
Владимир Туганов продолжает турне по конкурным турнирам ОАЭ. На этой неделе он принимал участие в соревнованиях в Al Ain, в программу которых помимо Кубка Наций CSIO 5* входили конкуры национального уровня. В одном из них Владимир Туганов занял второе место, выступая на Pour le Poussage. Высота препятствий в этом конкуре составила 145 см. Кубок Наций выиграла команда Франции, а Гран-При турнира - египетский спортсмен Карим Эль Зогби на лошади голландской спортивной породы Амелии.

Валерия Соколова на этой неделе выступала на сорвнованиях в Веллингтоне, где проходил турнир уровня CSI3*. В Гран-При турнира Валерия заняла пятое место, не сделав ошибок на препятствиях и получив два штрафных очка за превышение нормы времени. В этом соревновании Валерия выступала на 9-летней ольденбургской кобыле Coup de Foudre.

В солнечной Испании уже вовсю идут старты на открытом грунте, в этом году российские спортсмены выбрали для себя Costa del Sol Tour в Михасе. Елена Дышаева на Рубце заняла третье место в маршруте 120 см, а днем раньше на той же высоте и той же лошади осталась шестая. В первый день соревнований она также заняла седьмое место в маршруте 140 см, выступая на Учино.

На соревнованиях в Бельгии выступала Наталья Белова, в конкуре 135 см в последний день соревнований она заняла четвертое место, выступая на рыжем мерине Меркьюри.

Татьяна Милосердова и Денис Китаев приняли участие в международных соревнованиях в Ницце (Франция). В Командном призе (юноше) Денис занял третье место, выступая на Сандро Витторио. Татьяна Милосердова на Эвейкенинг показала практически одинаковый результат в Большом призе (68,880 процентов и 7 место) и в Переездке Большого приза (68,961 процента и пятое место).

UPDATE. На международных соревнованиях в Валенсии (Испания) Карина Ротенберг заняла третье место в маршруте 140 см, выступая на лошади Casscare.