НОВОСТИ

Российские спортсмены за рубежом (14-18/10/2015): а ну-ка, девушки!

18 октября 2015, 21:35
На этой неделе на международных турнирах отличилась прекрасная половина российского конкура.

В субботу, 17 октября, Наталья Симония и Гардемарин выиграли маршрут 135 см на международных соревнованиях по конкуру в Польше. На следующий день Наталья и Клен заняли четвертое место в Гран-При Лежно.

В Австрии завершился международный турнир по конкуру, на котором выступали российские спортсменки Наталья Белова и Ольга Чечина. В соревнованиях для спортсменов, выступающих на молодых лошадях, Наталья стартовала на двух лошадях голландской спортивной породы - Фердинанде и Фортнайт. Спортсменка трижды отпрыгала маршруты без штрафных очков и заняла первое место. Ольга Чечина также проехала без штрафных очков маршрут для молодых лошадей, выступая на Диограндэ, заняв первое место. Она также выиграла утешительный конкур, выступая на Уэмбли.

Судя по всемирному рейтингу Longines, самым успешным российским спортсменом-конкуристом является Любовь Кочетова, которая живет и тренируется в США. В октябре она стартовала в двух соревнованиях категории "3 звезды": на прошлой неделе в Лексингтоне Любовь Кочетова и Вейрон заняли пятое место в маршруте 150 см, а на этой неделе в Трионе спортсменка заняла шестое место в маршруте 150 см, выступая на Балу ду Ревентон.