НОВОСТИ

Российские спортсмены за рубежом (1-11 октября)

11 октября 2015, 19:07

C 1 по 4 октября в Мадриде прошли национальные соревнования по конкуру, на которых в своем первом Гран-при 135 см дебютировала Стефания Бузыканова на одиннадцатилетней Датччиколе Зет. Юная спортсменка отпрыгала основной маршруте без штрафных очков, а по результатам перепрыжки заняла четвертое место. Днем ранее Стефания, выступая Еврокоммерц Панама, заняла первое место в маршруте с высотой препятствий 110 см.

10 октября на международном турнире по конкуру в Ризенбеке (Германия) Валерия Соколова на Жу Жу де Моску заняла третье место в конкуре с высотой препятствий 130 см.

В Биарицце (Франция) молодая российская спортсменка Анна Аристова пробилась на призовые места во всех ездах, где принимала участие. Она выиграла Командный приз (юноши), выступая на Клеппенхус Сибисквит, в Личном призе, заняла третье место в паре с этой же лошадью, а в КЮРе стала второй.

В литовском городе Шауляй в эти выходные прошли сразу два этапа Кубка мира - по конкуру и выездке. Елена Сиднева и Ромео-Стар заняли третье место в КЮРе Большого приза; а лучший результат в конкурном этапе показала Наталья Симония на Клене (третье место). В воскресенье она заняла первое место в конкуре 130 см, выступая на своей второй лошади Гардемарине. В субботу Владимир Белеций дважды занимал третье место (на Конраде и Гриффоне в маршрутах 135 и 140 см соответственно), а также один раз - второе (на Рокетмэне в маршруте 140 см).

Одновременно с этапом Кубка мира по выездке в Шауляйе, еще один этап проходил в Ратомке (Минск, Беларусь). В отличие от литовского этапа, не все результаты соревнований в Минске засчитывались спортсменам в олимпийский рейтинг. На момент написания статьи, соревнования в Минске были единственными из нашего обзора, по которым не были опубликованы официальные результаты, однако, из неофициальных источников стало известно, что этап Кубка мира выиграла Инесса Потураева на Мистере Икс.