Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Количество лошадей, планирующих стартовать в международных турнирах, сократилось почти в три раза

20 апреля 2015, 15:09
В 2015 году на территории Российской федерации планируется проведение 21 международного турнира по конному спорту. В конце апреля - начале мая пройдет пять соревнований. В соответствии с правилами проведения соревнований по конному спорту, в международных соревнованиях могут принимать участие только спортсмены и лошади, имеющие регистрацию в базе данных Международной федерации конного спорта (FEI). Регистрация действительна в течение одного года, и FEI установила ее стоимость в размере 10 швейцарских франков (529.05 руб по курсу ЦБ РФ на момент написания заметки). Регистрацию в базе данных FEI производит федерация конного спорта России (ФКСР), в которую заинтересованные лица (спортсмены и/или владельцы лошадей) должны перечислять оплату за регистрацию. В соответствии с финансовыми условиями, принятыми на бюро фкср 24.12.2014 года, стоимость регистрации в базе данных FEI составляет 2 000 рублей. На момент написания заметки, в базе данных FEI были зарегистрированы 333 лошади, находящихся под юрисдикцией фкср (для сравнения, в прошлом году в базе данных были зарегистрированы 1014 лошадей, в 2013 году - 947 лошадей).

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
JimmyB
20 апреля 2015, 15:53:28
Хех, а нам вот 2 лошадям надо продлевать м/н паспорта, а это 15 000 + 15 000 = 30 000р ... Регистрация этих лошадей в ФЕИ 4 000р., регистрация спортсмена там же - еще 2 000р, итого 36 000р. Такая вот конно-спортивная арифметика.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
20 апреля 2015, 15:58:09
Паспорт FEI на 4 года = 175 шв.франков (по сегодняшнему курсу ЦБ РФ = 9 258.35руб).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
21 апреля 2015, 10:54:03
Для лошадей, выступающих в турнирах категории CIM, проходящих на территории собственной страны, то есть в нашем случае - в России, паспорта FEI не нужны. Нужна только регистрация лошадей в FEI. Вот ссылка на общий регламент, где все это прописано [ссылка]
К CIM относятся старты до 2х звезд включительно. К тому же, учитвая, что параллельно с немногочисленными у нас "3 звездами" всегда проходит национальный зачет, я вообще не очень понимаю, зачем тратить деньги на международки в нынешней ситуации. Исключение, конечно, составляют лошади, выезжающие на старты за рубеж - им паспорт нужен для участия в любых турнирах там.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Leonchik
20 апреля 2015, 22:14:41
Мне одной кажется дикой наценка за регистрацию в базе ФЕИ почти в 150%?????
Напрямую никак нельзя?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
20 апреля 2015, 22:23:20
Напрямую никак нельзя, к сожалению. FEI работает со спортсменами и прочими заинтресованными лицами через национальные федерации. Проблема в том, что финансовые условия принимались при другом курсе рубля, а теперь кто ж в здравом уме будет эти условия пересматривать себе убыток?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Галина Юрьевна
20 апреля 2015, 23:50:43
Нам же объясняли не раз, что конный спорт - спорт богатых людей. Нищебродам нечего делать на международных турнирах - ищите спонсоров, господа))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
21 апреля 2015, 10:48:47
В то время как обладатели состояний, существенных по меркам мирового капитала (те же Афина Онасис, Джорджина Блумберг и тп) платят регистрацию в размере 10 швейцарских франков, с дорогих россиян собирают 36 швейцарских франков. Может, поэтому и спонсоров нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 апреля 2015, 11:14:05
Услуги посредников 250%. А че, дык страна такая, гы. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Лекс52
21 апреля 2015, 12:44:36
Ладно ещё региональные ФКС не включились в данную цепочку по спекуляции на перепродаже услуг... ))
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 апреля 2015, 13:11:02
Хорошая идея. ;)
comment 0 0
0 0
Анна
21 апреля 2015, 14:38:09
а хорошая идея :) мы подумаем))))))))