Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

И.Меркулова получила приглашение на финал Кубка мира

24 марта 2015, 15:59
Инесса Меркулова получила специальное приглашение от Международной федерации конного спорта для участия в финале Кубка мира по выездке, который пройдет с 15 по 19 апреля в Лас-Вегасе (США). В соответствии с правилами проведения Кубка мира, FEI имеет право распределить четыре дополнительных приглашения (wild-card) среди спортсменов, не прошедших официальную систему отбора в финал, но имеющих высокие результаты на этапах Кубка мира и занимающих высокие позиции в рейтинге. По результатам этапов, проходивших в Центрально-Европейской лиге, к участию в финале квалифицировались Елена Сиднева и Татьяна Дорофеева. Кроме Инессы Меркуловой, специальные приглашения FEI получили Ларс Петерсен и Микала Гундерсен (Дания), а также Валентина Труппа (Италия).

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
Екатерина Штатнова
29 марта 2015, 07:02:39
А кто из спортсменов в конном спорте сейчас работает со специалистами по пиару, которые могут подсказать как и что лучше делать? Турнир в Дохе действительно супер-пупер, огромный призовой фонд, спортсмены только по приглашению, и получить такое приглашение - лестно. Но с другой стороны, если мне память не изменяет, его даты проведения были до начала олимпийских квалификаций, поэтому его результаты в олимпийский рейтинг не шли. Это во-первых. Во-вторых, мне кажется, что если главная цель Олимпиада, то имеет смысл показываться на хороших европейских турнирах, а не в какой-то дали, куда нужно тащить коня самолетом, а потом еще по-хорошему давать отдыхать в самый разгар сезона. Я сейчас достаточно далека от международных дел наших спортсменов, но мне кажется как-то так.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
26 марта 2015, 23:33:47
А в Дохе как выступили? что-то не нашёл ни инфы, ни в списках участников на оф.сайте турнира... Или наши никто не поехал?..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 марта 2015, 06:04:30
Наши никто не поехал
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
27 марта 2015, 20:43:35
а чё так?... нет известий?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
27 марта 2015, 22:03:33
А туда ездить было зачем? Какая мотивировка, кроме, конечно, призового фонда?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Лекс52
28 марта 2015, 23:29:34
а зачем тогда было афишировать приглашение на супер-пупер высочайший турнир в Дохе? )) Значимость афиширования приглашения в Лас-Вегас сразу теряет вес.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Екатерина Штатнова
29 марта 2015, 07:02:39
А кто из спортсменов в конном спорте сейчас работает со специалистами по пиару, которые могут подсказать как и что лучше делать? Турнир в Дохе действительно супер-пупер, огромный призовой фонд, спортсмены только по приглашению, и получить такое приглашение - лестно. Но с другой стороны, если мне память не изменяет, его даты проведения были до начала олимпийских квалификаций, поэтому его результаты в олимпийский рейтинг не шли. Это во-первых. Во-вторых, мне кажется, что если главная цель Олимпиада, то имеет смысл показываться на хороших европейских турнирах, а не в какой-то дали, куда нужно тащить коня самолетом, а потом еще по-хорошему давать отдыхать в самый разгар сезона. Я сейчас достаточно далека от международных дел наших спортсменов, но мне кажется как-то так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
31 марта 2015, 19:05:40
А разве спортсмены что-то афишировали? Что-то я не вижу, чтобы новость про приглашение в Доху была где-то напечатана (тем более, на сайтах самих приглашённых или Нового века). То обстоятельство, что люди, до которых дошла информация про приглашение, активно её обсуждали и пересказывали знакомым, к PR-компаниям спортсменов отношения не имеет - не могли же спортсмены запретить это обсуждение ;).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
31 марта 2015, 20:44:30
Вот-вот. Вместо того, чтобы строить какую-то внятную спортивную историю, которую можно предъявить общественности, у нас всё как всегда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
31 марта 2015, 17:00:58
Там вроде проблема была с ветеринарными делами: вроде как перед перелетом туда надо было чуть ли не месяц в Европе отстоять,а у наших уже не получалось..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
31 марта 2015, 20:08:22
Данную новость озвучила И.Макнами в присутствии Меркуловой на семинаре с Катариной Вюст - буквально ровно за месяц до стартов. Это звучало, как новость, что наши три спортсменки приглашены. По подаче новости - что они туда едут. Инесса ни как не прокоментировала данный анонс... ;) Как минимум два конных журнала/интернет-издания преподнесли данную новость в том же ключе, что это выдающийся успех. Поэтому я и говорю, что второе приглашение в Лас-Вегас, особенно в реалиях фин.кризиса, резко теряет свою значимость, как новости - навряд ли поедут... (
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 апреля 2015, 12:47:38
Лас-Вегас - это финал КМ, т.е. статусный турнир, а Доха просто международные соревнования, каких много.
Единственное, что выделяет их из общего списка - большой призовой фонд.

P.s.: катарцы достаточно поздно рассылают персональные приглашения по национальным федерациям (за 1-1,5 месяца)...
comment 0 1 comment 0
0 0
RusHann
1 апреля 2015, 17:37:30
Слышала обсуждение в Новом веке, хотели ехать, пытались, насколько я поняла, узнать детали. Но видимо уже поздняк было метаться с условием "перестоять" месяц в Европе
comment 0 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова