Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Семинар с Рафаэлем Сале по выездке пройдет в Maxima Stables

4 февраля 2015, 20:30

13 - 15 февраля 2015 в Maxima Stables состоится  очередное мероприятие в рамках большой образовательной программы, целью которой является повышение уровня российских официальных лиц и спортсменов по выездке.

В результате проведенного розыгрыша одного дополнительного приглашения на мастер-класс с Рафаэлем Сале победителем стала Воронова Елена Сергеевна (клуб Совиное Гнездо (ex Победа)). Она примет участие в мастер-классе с лошадью Марсель.

Для проведения мастер-класса для всадников и семинара для судей приглашен популярный международный судья по выездке из Франции Рафаэль Сале (4*).  Карьера Рафаэля в конном спорте началась много лет назад, когда он успешно стартовал в международных соревнованиях уровня Больших Езд. Долгое время он тренировался у легендарных тренеров: серебряного призера Олимпийских игр Маргит Отто Крепин и мастера-берейтора Испанской Школы Верховой Езды Раймона Витагеса. 

По окончанию спортивной карьеры Рафаэль решил посвятить свою жизнь судейству.  Он держит рекорд среди судей по количеству приглашений на международные турниры.  В его расписании – не менее 39 турниров в год, среди которых большое количество турниров категории 4 и 5 звезд. В нынешнем сезоне Рафаэль приглашен судить первенство Европы среди юношей, юниоров и детей, поэтому мастер-класс в Maxima Stables будет особенно важен для членов молодежной сборной России.

Учитывая, что в году всего 52 недели, можно себе представить, как сложно было организаторам мероприятия договориться с Рафаэлем Сале о приезде в Москву. Несмотря на высокий спрос на Рафаэля как на опытного судью, он работает и в качестве тренера. На мастер-классах со спортсменами он делится опытом, накопленным в ходе соревновательной карьеры, пропущенный через призму особенностей судейства выездки.

Рафаэль Сале проведет теоретический семинар для судей по выездке 13 февраля в гостинице  Maxima Hotels Заря. На этот семинар приглашаются также все желающие. Начало - в 10 утра.  Рафаэль специально для этого семинара подготовил обширный видео-материал с выполнением различных элементов, которые будут оценивать и обсуждать участники семинара.  14-15 февраля в Maxima Stables пройдет мастер-класс для спортсменов. Вход для зрителей – свободный. 

Контакты: info@maximaequisport.ru.

Начало в 9.00 

Адрес - Московская обл., Дмитровский р-н., деревня Горки Сухаревские, проезд по указателям на Катуар, после переезда 1 км съезд налево.

Программа семинара (pdf).

Список участников (pdf).

Будет организован шаттл от станции Катуар до комплекса. Расписание и схема в файле.

Во время проведения семинара будет организована прямая видео-трансляция в интернете.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+11
Ирина Макнами
13 марта 2015, 19:33:12
От себя и от лица многих конников хочу выразить огромную благодарность организаторам семинара Конному Клубу "Maxima Stables", который, как всегда, дает нам возможность поучиться у популярных зарубежных судей и познакомиться с последними тенденциями в выездке, а заодно показать им, как активно развивается спорт в нашей стране. Я считаю, что подобные образовательные семинары и мастер-классы, которые вот уже 2.5 года мы проводим с большой интенсивностью, тоже очень помогают в продвижении и популяризации конного спорта в России. А так же, стоит отметить, что чрезвычайно важно, чтоб доступ к последней, свежей и правдивой информации был не только у опытных спортсменов и тренеров, но и у начинающих всадников родителей и спонсоров. Если Вы отдаете своего ребенка (самое бесценное, что у Вас есть) заниматься таким серьезным, опасным, времяпоглощающим и очень дорогостоящим спортом, то вполне логично изучить предмет поглубже и понять основы правильной работы лошади и принципы судейства (ну хотя бы знать и понимать, что такое «шкала тренинга спортивной лошади»). Это необходимо, чтобы не попасть под влияние шарлатанов, которые могут физически и психологически покалечить вашу лошадь и, как следствие, травмировать психику ребенка. Самая надежная защита от обмана – это самообразовываться в данной области! Поэтому, мы и решили делать он-лайн трансляцию, чтоб наши мастер-классы были максимально доступны всем желающим, по всей России (да и по всему миру). Вам остается только включить свой компьютер… Хотя я все-таки призываю вас постараться поприсутствовать на мастер-классах и семинаре для судей (который открыт для всех слушателей), так как общение конников между собой очень ценно, для того, чтобы сплотить конный коллектив. И присутствие достаточного кол-ва зрителей всегда приятно нашему зарубежному гостю.
Рафаэль хорошо известен Российским всадникам, он каждый год судит соревнования в России. Он очень опытный специалист, невероятно обаятельный человек с хорошим чувством юмора. Он всегда очень прост в общении, понятно объясняет, открыт для дискуссий, ему «не страшно» задать вопрос. По личному опыту могу сказать, что он один из тех судей, чье мнение я глубоко уважаю и к чьим советам я всегда внимательно прислушиваюсь.
Рафаэль очень уверенный, прямолинейный и смелый судья, способный смело выражать и отстаивать свои убеждения. Нам всем есть чему у него поучиться!

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:33:12
В результате проведенного розыгрыша одного приглашения на мастер-класс с Рафаэлем Сале победителем стала Воронова Елена Сергеевна (клуб Совиное Гнездо (ex Победа)). Она примет участие в мастер-классе с лошадью Марсель. Желаем успеха!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Strela
13 марта 2015, 19:33:12
Большое спасибо за предоставленную возможность, я постараюсь извлечь максимальную пользу и не ударить лицом в грязь. Еще раз большое всем спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Вероника Разумович
13 марта 2015, 19:33:12
Добавьте, пожалуйста, список участников
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Александр Кочетов
13 марта 2015, 19:33:12
Список участников опубликовали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+11
Ирина Макнами
13 марта 2015, 19:33:12
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Maria Lavrikova
13 марта 2015, 19:33:12
Ирина, я думаю, что Вы выразили общее мнение по поводу шарлатанов и мы все Вас поддерживаем. Большое спасибо лично Вам за то что Вы участвуете в этих образовательных программах, нам без Вас было бы очень грустно. )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
12 февраля 2015, 08:56:16
14 и 15 февраля - оба дня с 9:00 ? До скольки примерно? Трансляции платные? Ссылки тут будут? Спасибо, )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Александр Кочетов
13 марта 2015, 19:33:12
Трансляции бесплатные, будут на этой странице. Окно с плеером уже добавили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
13 февраля 2015, 17:04:30
Трансляция будет не до последнего участника? Только строго до 16:40?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
AnastasiyaD
13 февраля 2015, 20:35:27
Нет, до последнего всадника, исправили время!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лекс52
13 февраля 2015, 22:16:54
ура! ) Спасибо!! ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Яблокова Екатерина
15 февраля 2015, 08:33:43
трансляция не показывает(
что то не так с аппаратурой или семинар задерживается?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2015, 08:36:18
Начало - в 9 утра. сейчас - 8.33
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Яблокова Екатерина
15 февраля 2015, 08:38:23
ой извиняюсь((
всё никак не привыкну что у нас с Москвой теперь часовые пояса разные...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2015, 08:49:41
Ничего, бывает. Уже скоро начнется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Лекс52
13 марта 2015, 19:33:12
Огромное спасибо организаторам!!! )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Anno Domeni
15 февраля 2015, 15:42:07
Подскажите, кто был переводчиком в субботу? Они очень органично работали с Рафаэлем
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Светлана Игумнова
13 марта 2015, 19:33:12
Добрый день! Спасибо огромное за возможность посмотреть онлайн такой замечательный семинар и мастер-класс. Спасибо великолепному Рафаэлю Сале и не менее великолепным переводчицам. Очень интересно было смотреть и слушать.
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
Лена Куркова
13 марта 2015, 19:33:12
Огромное спасибо за семинар! Было очень интересно и полезно.)
comment 0 0
0 0
Екатерина Васильева
24 февраля 2015, 18:18:50
Добрый день!
Ожидаются ли в ближайшее время еще семинары по выездке в Maxima Stables. Если да, то когда , и как можно записаться.
Огромное спасибо.