Шейх Хамдан бин Мохаммад бин Рашид аль-Мактум выиграл Кубок по пробегам

13 января 2015, 15:42
Действующий чемпион мира по дистанционным конным пробегам шейх Хамдан бин Мохаммад бин Рашид аль-Мактум на лошади Наполи дель Ма выиграл Кубок по пробегам CEI 3*, который прошел в Дубайе 10 января. Спортсмен прошел дистанцию в 160 км за время 6:31:33. Призовой фонд соревнования составил 2,6 миллиона долларов. Каждый из зарубежных спортсменов, принимавших участие в пробеге получил по 27 тысяч долларов США вне зависимости от достигнутого результата. Спонсорами турнира стали компании Meydan и Longines. Второе место занял победитель прошлого года шейх Рашид Далмук аль Мактум на Мурейбе, третьим остался Аль-Халфан Аль Джахоури на Мута Хаддеа. Всего в пробеге приняли участие 178 спортсменов из 28 стран мира. Лучшей европейской спортсменкой, финишировавшей в пробеге, стала чемпионка мира 2010 года Мариа Альварез Понтон на Куэрхан ду Туртель.