Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Русский рекорд на немецком аукционе

8 декабря 2014, 08:41
В Германии завершился аукцион спортивных лошадей P.S.I., и он ознаменовался очередным рекордом. Российский покупатель заплатил 2.8 миллиона евро за ганноверского Данте. "В возрасте шести лет Данте имеет прекрасные задатки, и обещает стать выдающейся большепризной лошадью", - сказал Ульрих Кассельман, основатель аукциона. Мать Данте была продана в Австралию в возрасте двух лет, в пять лет она выиграла чемпионат среди молодых выездковых лошадей и получила квалификацию к участию в чемпионате мира среди молодых лошадей FEI. Данте пошел по ее стопам и также был победителем чемпионата среди молодых выездковых лошадей в Австралии. Среди конкурных лошадей наибольшая цена была уплачена за восьмилетнюю кобылу Тулонию, которая была продана за 1.1 миллион евро в США. Всего в этом году доход от проведения аукциона составил 16.42 миллиона евро, средняя стоимость лошади составила 322412 евро, 8.68 миллонов было уплачено за выездковых лошадей и 7.76 миллиона евро - за конкурных лошадей.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
cergey
13 марта 2015, 19:33:09
Юлия ,спасибо за видео. Ульрих Кассельман гениальный продавец лошадей.Браво.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
8 декабря 2014, 12:33:13
Если не ошибаюсь, этот ?
[ссылка]

А кто купил и для кого - неизвестно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 декабря 2014, 12:39:29
Этот. Пока до широких кругов слухи не дошли :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
8 декабря 2014, 12:54:22
Да уж, оказывается Дизайнер был дешёвой лошадкой :)).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Cathie
13 марта 2015, 19:33:09
Уже дошли :) Княгиничевы!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
8 декабря 2014, 17:06:23
Что бы без них делали европейские заводчики... :))
А кто ездить на нём будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
8 декабря 2014, 17:27:47
Пока не объявлено.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
13 марта 2015, 19:33:09
:) в данном случае австралийские, но навар получит именно аукцион.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
13 марта 2015, 19:33:09
еще из примечательного: мерин хоть и ганноверский, но рожден в Австралии и таврен тамошним студбуком
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
cergey
13 марта 2015, 19:33:09
Юлия ,спасибо за видео. Ульрих Кассельман гениальный продавец лошадей.Браво.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
шпора
13 марта 2015, 19:33:09
коня делать и делать..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
13 марта 2015, 19:33:09
Да мне-то за что - Шокемёлю с Кассельманом спасибо :))
А вообще уже можно пари заключать на то, почём эта пара следующую лошадку прикупит :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:33:09
Интересна их дальнейшая судьба. Судя по базе данных FEI Дер Дизайнер в текущем году не выступал ни разу, Са Кёр стартовала один раз в соревнованиях для молодых лошадей уровня CDI 1* в Германии, заняла два вторых места в двух ездах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
10 декабря 2014, 11:00:37
Да, я тоже вчера пыталась это посмотреть, но что-то феишная база не работала. Вместе с Дер Дизайнером ещё как минимум одного коня покупали (кажется, Флоримакс или как-то так его звали), правда, по сравнению с остальными лошадьми этих хозяев он дешёвый - меньше миллиона :)). Но про него тоже ничего не слышно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
10 декабря 2014, 12:58:23
Кроме них в 2011 был куплен еще и Сир Карамелло. Тоже в том же году и выступил последний раз.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
13 марта 2015, 19:33:09
Карамелло вроде бы не Княгиничевы покупали? (мне казалось, Ефремов?)
Или Вы к тому, что это ещё одна "без вести пропавшая" дорогая лошадь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
10 декабря 2014, 13:18:36
да, я к тому. Просто глянула, кого еще в 2011 у Шокемеле купили
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
13 марта 2015, 19:33:09
Сакёр же мерин. Стартовал в 2014 четырежды. Кроме упомянутого турнира в Фердене (два вторых места в двух ездах как написано Klasse S*) еще в июле в Растеде (5е место) и в конце августа в Ахаусе (4-е место).


Да, Флоримакс ольденбургский был. в 2014 году стартовал один раз (Kl. M*) под Мариной Вельберс, 6-е место.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:33:09
Да, пардон, у меня что-то заело, что Сакёр кобыла. Вот прям интересный какой-то спортивный менеджмент неплохого в принципе поголовья...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Alexander Trusov
13 марта 2015, 19:33:09
Да уж - менеджмент рулИт ) У меня кобыла в тех же краях за 2012-2013 чуть больше 30 стартов сделала и 24 раза в тройке от M До S ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 декабря 2014, 14:35:36
В принципе, конечно, все должно быть сугубо индивидуально, мне кажется, что спортивные лошади стартов 10 в год вполне могут иметь. С другой стороны - дело хозяйское.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Alexander Trusov
13 марта 2015, 19:33:09
10 стартов в год - 5 викендов. Надо порядка 7 -9 (т.е. 14 -20 стартов в год) - норма для молодой лошади. Для взрослых надо больше. Если не так, то надо искать проблему: либо менять руки, либо фиксировать убыток :(
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
elikarus