Российские конкуристы за рубежом

27 октября 2014, 09:17
В минувшие выходные российские конкуристы поучаствовали в трех международных турнирах в Европе. В Хельсинки прошел второй этап Кубка мира, одним из спонсором которого стала компания KAP Jumping. Турнир отметил свое 30-летие переездом из Hartwall Arena в Helsinki Jäähalli. Российских конкуристов в стартовых протоколах этого старта было немного, в конкуре с высотой препятствий 140-160 см (этап Кубка мира) Владимир Белецкий на Рокетмене занял 31ое место. На этой же лошади в субботу он остался 18ым в Гран-При. Поздно вечером Владимир Белецкий, выступая на Грифоне, выиграл маршрут на «по шести препятствиям». В рамках этого турнира проходили командные соревнования «Восток-Запад», в которых российско-белорусской команде не удалось финишировать из-за исключения из соревнования Владимир Белецкого. Российская спортсменка Валерия Соколова выступала в составе российско-литовской команды, и этот коллектив занял третье место.

В Австрии Наталья Белова принимала участие в турнире категории «две звезды», она прыгала на двух лошадях в большом туре. Во второй день соревнований спортсменка заняла второе место в конкуре с высотой препятствий 145 см, выступая на Козимо. В Гран-При она осталась пятой на Козимо и 8ое на Апсете.

Владимир Туганов переместился из Марокко в Испанию, где в Валенсии стартовал осенний средиземноморский тур. Мягкий климат позволяет проводить соревнования на открытом грунте круглый год, и многие европейские конкуристы выбирают Валенсию в качестве своей зимней базы. Лучший результат Владимир показал в первый день соревнования, заняв шестое место на Синфони в конкуре 135 см. В бронзовом туре (высота препятствий 115-125 см) неоднократно занимали призовые места Карина Ротенберг (супруга Бориса Ротенберга, члена совета директоров СМП Банка), дочери Романа Абрамовича – Софья и Арина.