Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

WEG: Тотилас травмирован и не едет на Игры

20 августа 2014, 21:35
По сообщению немецкой ФКС, Маттиас Александр Рат и Тотилас не будут принимать участия во Всемирных конных играх, которые начинаются в понедельник, 25 августа. 14-летний вороной жеребец получил травму. Тотилас, выигравший чемпионат мира в 2010 году, исчез со спортивного небосклона на два года, и в мае 2014 года триумфально вернулся в большой спорт. Он выиграл все соревнования, в которых принимал участие - в Капеллене, Висбадене, Перле и Ахене, но был неожиданно снят с КЮРа Большого приза в Ахене. Место Тотиласа и Рата в сборной займут д"Агостино и Фабьен Люткемейер.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Джин
20 августа 2014, 23:53:55
Правильное написание турниров -- Каппельн и Аахен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Джин
13 марта 2015, 19:33:04
Во всех турнирах этого года Тотилас не участвовал в КЮРах по определенным причинам. Поэтому слово неожиданно и был снят не совсем корректны в отношении этой пары.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:33:04
Вот и Aachen приехал, давненько не было обсуждения, как правильно. Обычно раз в 3-4 года этот вопрос поднимается. В соответствии со словарями употребительный в русском языке вариант - "Ахен". Вот ссылка на Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%B5%D 0%BD Вот ссылка на словари [ссылка]
У меня еще с прошлого раза где-то была сканированная страничка из словаря географических названий, найду - выдам и ее тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Джин
21 августа 2014, 13:21:42
Ну Аахен или Ахен, можно по-разному называть этот город. 2-й город Каппельн стоит все таки исправить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 августа 2014, 13:40:01
Про второй город. Опечатка - было Р вместо П. Исправлено. Насчет "Каппельн" против "Капеллен". Каппельн - город в Германии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF% D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD). Капеллен - город в Бельгии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF% D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD_(%D0%91%D0%B5%D0%BB% D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F)). Соревнования, где выступала пара, проходили в Бельгии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Джин
21 августа 2014, 13:54:50
Исправили и слава богу!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Cathie
13 марта 2015, 19:33:04
Я бы, честно говоря, сильно удивилась, если бы этого не произошло. Может быть, в более пристальном допинг-контроле проблема?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Amalia
21 августа 2014, 12:41:44
Думаю, Гал не допустил бы такого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Джин
13 марта 2015, 19:33:04
Думать никто не запрещает. А можно просто обратиться к фактам -- Тотилас ударился старым накостником, и ветврач обнаружил болезненную реакцию на накостнике. Во благо здоровья лошади ФКС Германии после консультации с ветврачом, главным тренером сборной Германии и собственно говоря командой Рат-Тотилас приняла решение о снятии этой пары с ВКИ. Это может случиться с каждым, но случилось с Тото. Просто жаль...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
13 марта 2015, 19:33:04
Просто катастрофа, Игры очень много потеряли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
13 марта 2015, 19:33:04
Да вообще, мир движется к Апокалипсису!
как теперь жить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
13 марта 2015, 19:33:04
Будем крепиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:33:04
На следующей неделе на канале Евроспорт будут трансляции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
JimmyB
13 марта 2015, 19:33:04
Коли уж заговорили про трансляции, то кто знает, где еще можно будет посмотреть Всемирные? Может, ссылочками кто поделится... )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Худиенко Ксения
21 августа 2014, 17:39:08
[ссылка]
Программа канала Eurosport. Начиная с 26.08 есть расписание трансляций ВКИ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
21 августа 2014, 17:53:44
Про канал Евроспорт я писала выше. JimmyB, я так полагаю, спрашивает про интернет-трансляции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Джин
21 августа 2014, 18:28:06
Кто-то помнится Гала вспоминал в этой темке...
Продолжаются не очень веселые новости с тренировочных баз Европейских сборных...
На тренировочной базе сборной Голландии травмировались лошадь Эдварда Гала --Undercover и лошадь Даниэль Хейджкууп -- Kingsleys Siro. Взамен травмированого Андерковера Эдвард Гал будет выступать на своей резервной лошади Voice . Взамен Даниэль Хейджкууп будет выступать Дидерик Силфаут на Arlando.
comment 0 1 comment 0
0 0
Cathie
22 августа 2014, 10:49:09
Жаль Гала, на Войсе вряд ли даже в десятку войдет. Если только десятым. Вообще Игры реально много потеряли в азартности без Тотиласа и Андеркавера. Буду болеть за Верт на Белла Роза, уж очень нравится кобыла.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 августа 2014, 10:55:21
Зато какая интрига! Дэвид Стикланд посчитал свой прогноз на игры, вот здесь можно почитать/посмотреть [ссылка]
Но это было еще до того, как пошла волна замен. Посмотрим, насколько он угадал.