В Германии проходит чемпионат мира по выездке среди спортсменов, выступающих на молодых лошадях

8 августа 2014, 18:18
В Фердене (Германия) проходит чемпионат мира по выездке среди спортсменов, выступающих на молодых лошадях. В первый день соревнований, в предварительном призе для лошадей 5 лет ожидаемую победу одержал жеребец Сезуан датской спортивной породы. Он принадлежит конному заводу Peterhof и выступает под седлом Дороти Шнайдер (Германия). Пять лошадей получили в этой езде оценки выше девяти баллов, в прошлом году таких лошадей было всего две. В зачете для лошадей шести лет первое место заняла Жардин Марэ на Дрим Бой голландской спортивной породы. В этом же зачете принимает участие российский спортсмен Евгений Шарангович. Он выступает на вестфальском жеребце Сир Флоретт. В предварительной езде он занял 28ое место с результатом 6.92 балла.