Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Первенство Брянской области по конному спорту

28 мая 2014, 17:57
25 мая 2014г на базе Учебно-спортивной конюшни при БрянскойГСХА состоялось Открытое Первенство Брянской области по конному спорту (конкуру). Жара и ранний час не помешали зрителям приехать , чтобы поддержать любимые команды. Соревнование началось с маршрута высотой 120см. Сильнейшие спортсмены Брянской и Орловской области боролись за звание лучшей спортивной пары. Из 5-и заявленных спортсменов, чисто до конца маршрута удалось доехать только Калиновой Марине на кобыле АКапелла (КСК «Эклипс» Брянск). Не имея конкурентов в перепрыжке, Марина восхитила всех присутствующих скоростью и красотой в прохождении маршрута. Второе место, совершив один повал, занял Жеравков Руслан на мерине Амиго (Брянская ГСХА). Гости из г.Орел, команды «Школа современного пятиборья» в лице Егурновой Анастасии на кобыле Бриза, завоевали бронзу.

Подробнее

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
28 мая 2014, 18:26:47
Зачем перепрыжка, если чисто только один спортсмен?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Aleksey Borisovich
29 мая 2014, 00:46:54
Перепрыжка наверно была сразу после прохождения маршрута.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 мая 2014, 06:14:26
Тогда вопрос другой, зачем делать перепрыжку сразу, если всего 5 участников? )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Гуревич Надежда
3 июня 2014, 12:13:44
А почему бы и нет? Для провинциальных городов на 120см пять участников тоже количество.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 июня 2014, 12:51:15
Вопрос был такой: "зачем делать перепрыжку сразу?" ;)

Понятно же, что участников будет немного и вероятность того, что перепрыжка вообще не потребуется, велика. Зачем же заставлять победителя ехать еще полмаршрута? Но даже если и потребуется перепрыжка, участники даже отшагать лошадей не успеют, зато соревнование намного зрелищнее будет. Но организаторы решили делать перепрыжку сразу. Почему?
comment 0 1 comment 0
0 0
Гуревич Надежда
3 июня 2014, 13:16:48
Потому что чаще всего на высотах 120см. и 130см. выступают участники не на одной лошади. А вести лошадь на перепрыжку без разминки большее кощунство, чем не отшагавший ещё 40-50 секунд преодолевать препятствие.
comment 0 0
0 0
chebyshev8.01
3 июня 2014, 13:41:28
"Кощунство" - интересный профессиональный термин. )

Интересно, сколько времени на разминку есть у спортсмена, выступающего на 2 лошадях, если всего участников 5? ;) Боюсь, что условия разминки за аргумент принять не могу. Может быть, найдутся другие причины?