Шарлот Дужардин выиграла финал Кубка мира по выездке. Инесса Меркулова - десятая!

21 апреля 2014, 08:47
Как бы ни хотелось зрителям финала Кубка мира по выездке увидеть больше интриги в соревнованиях, их результат оказался абсолютно предсказуемым. КЮР Большого приза с внушительным отрывом от соперников выиграла Шарлот Дужардин и Валегро (Великобритания). Их результат составил 92.179 % Второе место заняла немецкая спорстменка Хелен Лангеханенберг и Даймон Хилл (87.339 %). Третьим остался Эдвард Гал на Глокс Андеркавер (83.696 %). Лучшей из российских спортсменок в КЮРе Большого приза стала Инесса Потураева, она заняла десятое место с результатом 73.786 %. Елена Сиднева и Ромео-Стар заняли 13ое место (71.018 %). Полные технические протоколы 4х езд российских спортсменок

Второе квалификационное соревнование в конкуре выиграл спортсмен из США Кент Фаррингтон на Войере. Наталья Симония на Киларе в этом сложнейшем соревновании получила 12 штрафных очков, и в итоге заняла 36ое место. Накануне последнего финального конкура в общем зачете лидирует Стив Герда (Швейцария), на втором место - Патрис Делавэ (Франция), на третьем - Даниэль Дессер (Германия).