Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Рейтинг по выездке equestrian.ru - декабрь

6 января 2014, 19:37
Опубликован очередной рейтинг по выездке equestrian.ru, при его расчете учитывались результаты соревнований по декабрь 2013 года включительно. В группе А (Большие езды) продолжает лидировать Елена Сиднева на Ромео-Стар, в группе Б (Малые езды) на первом месте - Сергей Пузько на Бельмондо. Среди юниоров первую строчку рейтинга удерживает Надежда Яровицкая на Одрисе, среди юношей на первом месте - Тимофей Русаков на Зидане, среди детей в этом месяце лидирует Никита Сурженко на Кондикоре (Москва). Полную версию рейтинга можно посмотреть ЗДЕСЬ

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Tamara Koira
13 марта 2015, 19:32:43
Замечательно! Вы сами видели ваши рейтинги? Из месяца в месяц цифры не меняются. Ради прикола было интересно посмотреть пятерку первых спортсменов. Четыре мясяца висят одни и те же цыфры. Яровицкая уже полгода, после Европы, нигде не выступает, стартов нет. Глазунова со стартов, наоборот, не вылезает. И самое интересное, она выступает довольно-таки прилично, т.е. проценты у нее хорошие, если посмотреть по результатам езд. Квашина (Ганеева) так себе, не активный спортсмен. Ну а про Трощенкову на Рубинасе и Криушину на Эскадроне я вообще ... Вы сами иногда смотрите, кто и на каких лошадях сколько и как едет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 января 2014, 09:34:17
Посмотрите пожалуйста методику расчета рейтинга здесь [ссылка]
и сделайте ваши предложения по его усовершенствованию. мы с удовольствием обсудим этот вопрос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна Алиханова
7 января 2014, 12:40:45
А у меня такой вопрос: смотрела рейтинг по юношам, наугад развернула результаты Дойниковой Валерии 1999 на Кемпинге Ивановская область (просто фамилия была для меня новой) 23-я строчка текущего рейтинга. Вижу, что все (!) ее результаты в ездах по детям. Почему тогда публикация в группе "Ю"? Означает ли это, что спортсмен попадает в группу по возрасту, а не по уровню езд, на которых выступает?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна Алиханова
7 января 2014, 12:45:45
И еще. Эта же спортсменка в рейтинге группы "Д" на пятом месте с теми же результатами.
?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 января 2014, 13:38:44
Название езды не имеет никакого отношения к возрастной категории участников. Возрастные категории "дети" и "юноши" перекрываются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна Алиханова
7 января 2014, 13:45:52
Поясните, пожалуйста, что значит "перекрываются" по отношению к рейтингу.
Юноша (либо ребенок) по возрасту будет фигурировать в рейтинге "Ю" и "Д" неважно с результатами каких езд?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 января 2014, 14:07:23
Последний год возрастной категории "дети" в 2013 году совпадал с первым годом категории "юноши". Следовательно, спортсмен может находится в обоих списках. Глупо это или нет - вопрос к ФКСР, но это абсолютно законно.
Еще раз: название езды не имеет никакого отношения к возрастной категории участников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна Алиханова
7 января 2014, 14:15:36
ну вот теперь ясно! В рейтингах последний год детей и первый год юношей перекрываются! Спасибо большое.

про название езд было ясно и до этого ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 января 2014, 14:46:10
Николай уже все объяснил, даже добавить нечего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 января 2014, 16:39:13
Все возрастные категории перекрываются: "дети"/"юноши" на год, "юноши"/"юниоры" на 3 года, "взрослые" накрывают и "юношей", и "юниоров".
Это международные возрастные нормы:
12-14 - дети,
14-18 - юноши,
16-21 - юниоры,
16 и старше - взрослые.

Целесообразность очевидная - чтобы наиболее сильные спортсмены имели возможность побыстрее уходить в более старший зачёт и сохранять для себя нормальный уровень конкуренции, не соревнуясь из раз в раз с заведомо более слабыми соперниками.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:43
А на деле получается с точностью до наоборот - более сильные собирают медали в закрытых соревнованиях со слабыми соперниками.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 января 2014, 18:25:35
Эт-точно. Причем как на национальном, так и на международном уровне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
13 марта 2015, 19:32:43
Это уж у кого какие цели...
Разумный подход - в постоянном режиме соревноваться в равной конкуренции (т.е. с более старшими), иногда возвращаясь в свою возрастную категорию, чтобы взять первое место в статусном турнире (первенстве страны, континента).
Таким образом, накапливаются регалии согласно возрасту и растёт мастерство согласно способностям.
comment 0 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
7 января 2014, 20:05:00
Не считаю такой подход разумным.
comment 0 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:43
Это мы сейчас обсуждаем соревнования в равной конкуренции в бесконечном ПП-ЮН для всех возрастных категорий от ЮН до взрослых? У-ха-ха