Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Мастер-класс Александры Кореловой пройдет в Московской области

26 ноября 2013, 08:46
30 ноября в НКП "Русь"/КСК Левадия пройдет мастер-класс для спортсменов и тренеров на тему "Шкала подготовки лошади. Взаимосвязь всех ступеней. Что должна уметь лошадь на определённом этапе подготовки. Работа с всадником и лошадью - практические рекомендации." Руководитель мастер-класса - мастер спорта международной категории Александра Корелова. Дополнительная информация и список участников

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+9
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:36
Карлсон, понимаю, что у Вас есть альтернатива. Пожалуйста, напишите что, как, кому и где нужно делать в России, чтобы всадники получали необходимые знания. Мастер-классы - хорошая форма повышения квалификации всадников, тренеров, судей, которая практикуется по всему миру. Вам не нравится, что опыт передает МСМК Александра Корелова? А кто должен по Вашему мнению проводить мастер-класс? Организуйте - к Вам приедут тоже. Спасибо Левадии и Александре, что они делают такое нужное полезное дело!
+4
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:36
В нашем деле любой человек, добившийся успеха в чем-то, должен быть всегда готов к тому, что рано или поздно появится некто, скрывающийся за ником, и с апломбом выкрикивающий в интернет "да кто он такой! да чему он/она может научить!". Karlsson не то что не удосужился сходить на мероприятие, но даже потрудился вникнуть в объявление о нем, и уж тем более посмотреть видео.
+5
aimak
13 марта 2015, 19:32:37
Посмотрел видео. Саша молодец, профессионал и отличный тренер. Все ее рекомендации и указания точны и обоснованы. А KARLSON пусть дискутирует со своей секретаршей, раз ему недостаточно профессионализма.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-11
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:36
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:36
Карлсон, понимаю, что у Вас есть альтернатива. Пожалуйста, напишите что, как, кому и где нужно делать в России, чтобы всадники получали необходимые знания. Мастер-классы - хорошая форма повышения квалификации всадников, тренеров, судей, которая практикуется по всему миру. Вам не нравится, что опыт передает МСМК Александра Корелова? А кто должен по Вашему мнению проводить мастер-класс? Организуйте - к Вам приедут тоже. Спасибо Левадии и Александре, что они делают такое нужное полезное дело!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:37
[ссылка]

Сегодня после просмотра я вспомнил о форумчанах))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:37
Пожалуйста, Карлсон, напишите что, как, кому и где нужно делать в России, чтобы всадники получали необходимые знания.
А про фильмы и песни может быть Вы свою тему создадите? Не к лицу Вам на имени Александры Кореловой выезжать....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Мария Вотинцева
13 марта 2015, 19:32:36
Карлсон, хотя было бы лучше называть Вас настоящим Вашим именем,Вы вполне серьезно считаете, что компетенция, знания и опыт Александры Кореловой недостойны того, чтобы Вы их восприняли? Или Вы принадлежите к толпе завидующих Александре людей? В каждой из заявленных тем своих семинаров Александра настолько глубоко разбирается, что не думаю, есть ли в России тренер более компетентный, чем она.Достаточно прочитать названия семинаров и понять,что не будет привычного-здесь пни и здесь дерни и получишь пируэт.Это семинары для думающих и анализирующих всадников, желающих создавать гармоничную лошадь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:36
А что, есть какие-то сомнения в компетенции руководителя по заявленным темам? Не хотите же Вы сказать, что не знаете, кто такая Александра Корелова. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:36
Знаю, конечно знаю))) И имею какое-то понимание, что компетенции по подготовке лошади к топ уровню и компетенции по выступлению на нем есть разные вещи.

А тема данного семинара заявлена так, что Мастер должен рассказать о своем личном опыте. Мой секретарь печатает для меня письма под мою диктовку или переписывает мои черновики. Но я являюсь человеком, который генерирует мысль в письме и определяет получателя. Это совсем не значит, что она эта я и может научить моим компетенциям. Именно поэтому я тот кто есть и мой секретарь тот кто есть. И свои компетенции я подтверждаю на каждом проекте, которые реализуй с ноля на протяжении 12 лет. Люди на которых я работая всегда остаются довольны и приводят в пример коллегам.

Вот. Я считаю, что Мастер тот, кто имеет стабильный опыт успеха и пользуется признанием у признанных мастеров своего уровня, а лучше выше. Мастер тот, кто видит чистое знание так, что может рассказать про любой нюанс так детально и четко, что у слушателя появится четкая картинка в голове услышанного. Мастер тот, кто смог передать свое знание!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:36
Ответил на ваш вопрос только потому что именно вы его написали. Было бы не вежливо, если я его проигнорировал бы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:36
Я польщен, честно.

Мне представляется несколько другая аналогия. Нет необходимости для обучения детей в музыкальной школе приглашать великих композиторов. Достаточно тех, кто умеет играть на инструментах и имеет преподавательский опыт. Великие композиторы пусть создают шедевры для великих музыкантов, у нас же речь о гаммах идет и не более того. Александра, безусловно, играть умеет, со слухом у нее тоже полный порядок, про преподавательский опыт ничего не знаю, но судя по видео, таковой имеется и не малый. Да, еще плюсик в виде школы Абрамова и двоих Теодореску. Пожалуй, я съезжу. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:36
Это мастер-класс, его... Мы про школу для всадников не говорим.

-10 вам в моем рейтинге ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:36
А там еще было от чего отнимать? Польщен еще раз. ))

Я понял, Вы повелись на слова "мастер-класс" и не заметили более подробного описания. Уверяю Вас, любому участнику двух Олимпийских Игр есть что сказать про то, как реально выглядит взаимосвязь умений из разных ступеней шкалы подготовки и какие практические приемы можно использовать в тренинге и тренировке.

Кстати, безотносительно к мероприятию, почти всегда секретарь излагает идеи намного яснее и доходчивее самого "генератора", если конечно идеи на самом деле собственные. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:36
В нашем деле любой человек, добившийся успеха в чем-то, должен быть всегда готов к тому, что рано или поздно появится некто, скрывающийся за ником, и с апломбом выкрикивающий в интернет "да кто он такой! да чему он/она может научить!". Karlsson не то что не удосужился сходить на мероприятие, но даже потрудился вникнуть в объявление о нем, и уж тем более посмотреть видео.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария Вотинцева
28 ноября 2013, 09:03:55
Екатерина, будьте добры , дайте ссылку на видео мастер- класса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мария Вотинцева
28 ноября 2013, 15:16:44
Огромное спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Amalia
1 декабря 2013, 19:32:01
Vielen dank!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:37
и дался вам мой ник. что вы к немы все прилипли. если напишу Агафон Никифорович Кожемякин 1987 гр вам это что-то даст. я не имею имени в конной среде и и круг общения у меня мизерный. мне детей с вами крестить не надо.

или поменяйте требование к участником форума и регистрируйте после подачи заевления с копией паспорта и ИНН))) можно еще справку из ВНИИК или ФКСР и т.д. о статусе, членстве, владении и т.д.)))

это форум, а не протокол собрания или свидетельские показания по опросному листу. просто форум!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:37
Не имея имени в конной среде обсуждать компетенцию МСМК в проведении семинара, которого даже не видели...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:37
Оооо!!! МСМК, ЗМСМК, ЗМСМК с орденом и бантом...))) Далее по тексту Михал Михалыча

"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:37
Это я поставил +1))) Михал Михалычу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Мария Вотинцева
13 марта 2015, 19:32:37
Уважаемый Карлсон!Если бы форумчане знали, что Вы участник двух Олимпиад, а ещё лучше трёх, и были бы в 10-ке сильнейших, то к вам претензий вообще никаких.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
28 ноября 2013, 15:25:11
И без этого тоже никаких претензий быть не может.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:37
Я сильно извиняюсь, но мне интересно, в этой дискуссии сколько участников олимпиад беседуют и сколько среди них МСМК и ЗМС, занимающих место в 10-ке сильнейших? ;) ))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:37
Я в двух олимпиадах участвовала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
28 ноября 2013, 23:51:13
А в какой-нибудь у вас место в десятке есть?))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:37
А как же, конечно. Прям практически первое
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:36
Так понимаю, что ниже своего достоинства Карлсон считает ответить мне... Господину Чебышеву отвечает, а мне - нет...
На всякий случай повторю вопрос Карлсону: пожалуйста, напишите что, как, кому и где нужно делать в России, чтобы всадники получали необходимые знания?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:37
В России нет беды о которой еще не сказал Михал Михалыч )))

Доктор и больной
Ну, расскажите мне, что вас так тревожит?
- Наша жизнь. Разве вы сумеете мне помочь?

- Попробуем. Что именно вас тревожит?

- Они что, идиоты? Они что, не понимают?

- Седуксен, тазепам, 1 таблетка после еды 3 раза в день.

- Поможет? Спасибо. Я с дипломом инженера стал полным идиотом, не понимаю, как они не понимают. Я не хочу зарабатывать. Я ничего не понимаю.

- Элениум перед сном.

- Ага. И я все пойму?

- Нет. Будет лень разбираться.

- Тогда простой вопрос. Где найти кран для сантехника?

- В аптеке. По одной штучке.

- И что?

- И ничего.

- А сантехник?

- А ему уже выписал.

- Ага. Значит, теперь...

- Вы не нужны друг другу. Тем более, что нет этих кранов.

- А где краны?

- Еще одну таблетку.

- И я их найду?

- Немножко поищете перед сном и забудетесь.

- А утром?

- А вы держите под рукой. Еще одну после еды и забудетесь.

- Я бы хотел забыться до еды.

- Толково.

- Теперь главное. Где достать эти таблетки?

- У меня есть две. Мы с вами примем и не будем об этом думать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:37
Захотелось к Карлсону на крышу - отдохнуть) И чтоб 3-х-литровая банка клубничного варенья была))) Будь здоров, Карлсон!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
aimak
13 марта 2015, 19:32:37
Посмотрел видео. Саша молодец, профессионал и отличный тренер. Все ее рекомендации и указания точны и обоснованы. А KARLSON пусть дискутирует со своей секретаршей, раз ему недостаточно профессионализма.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Лекс52
13 марта 2015, 19:32:37
Спасибо за видео с мастер-класса! )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
mamager
13 марта 2015, 19:32:37
огромное спасибо за ссылку. Съездить не получилось, но бесценный опыт уважаемого и опытного мастера очень полезен.
Карлсону триста капель валерьянки помогут . С дорогами сложнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Марина Антонова
1 декабря 2013, 22:25:58
К сожалению не попадаю на семинары Александры. По выходным дням у меня самая работа с которой никто не отпустит.
Просьба к тем, кто, может быть, снимает семинары на видео, выкладывать его где-нибудь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 декабря 2013, 22:38:31
Небольшой опрос общественного мнения.
Готовы ли вы покупать обучающие видео - нет/да/, если да, то в каком ценовом диапазоне - 300-500 руб/500-750 руб/750-1000 руб?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лена Куркова
1 декабря 2013, 22:49:15
А что значит - обучающие? Запись мастер-классов или что-то другое?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 декабря 2013, 06:25:48
Запись мастер-классов и открытых тренировок
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лена Куркова
2 декабря 2013, 20:01:11
За 300-500 тоже бы приобрела с хорошем качеством видео и звука. Чем мучиться снимать самой...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Renalia
4 декабря 2013, 00:23:42
За 300 в хорошем качестве приобрела бы, наверное. Или за 100-150 в любом. Если такой хороший семинар, как эти.
А какой-то и даром не надо...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
RusHann
13 марта 2015, 19:32:37
Предсказываю: большинство готовы только бесплатно... потому что лошадей содержать дорого и денег нету...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Аня Серова
13 марта 2015, 19:32:37
300-5оо готова. Но тогда пожелания к качеству звука и видео.
Есть же сайт, подписавшись за 40 евро можно смотреть видео мастер-классов с иностранными тренерами:[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 декабря 2013, 09:18:49
Да, это очень хороший сайт, там много полезного. В принципе, рано или поздно и у нас будет нечто в этом роде :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Марина Антонова
13 марта 2015, 19:32:37
Почему бы и нет, когда материал стоящий и качество записи соответствует. Особенно это касается звука.
Но, конечно, не за 700-1000.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Renalia
4 декабря 2013, 00:26:36
Кто-то точно снимал, весь семинар.

А следующий вроде бы 15 декабря, в воскресенье.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
olgvik
12 декабря 2013, 15:01:01
Перенесли на 21 декабря (суббота)
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
10 декабря 2013, 23:43:46
Видео 2-го семинара будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лена Куркова
11 декабря 2013, 14:13:19
Ссылка на видео:
https://[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
11 декабря 2013, 14:38:41
Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Суменкова
12 декабря 2013, 02:14:36
Лена,большое спасибо Вам за видео мастер-класса.
Очень интересные,доступные,профессиональные комментарии.С удовольствие буду ждать продолжения!!
comment 0 1 comment 0
0 0
Марина Антонова
12 декабря 2013, 21:19:20
Лен, спасибо большое!
comment 0 0
0 0
0
Karlsson
13 марта 2015, 19:32:39
Любое собрание, где рассказчик и слушатель остались довольны, можно считать удавшимся. У меня во дворе осталось только два алкоголика Федор и Вася. Федор работал в аппарате военного атташе во время Карибского кризиса. Это два самых душевных собеседника во всей округе. Они всегда довольны друг другом и периодически устраивают геополитические диспуты. Изредка к ним присоединяется финазипамщица Лариса, жена Федора. Но она часто имеет другое мнение и квартира на нее записана. По этой причине Федор ее выдавливает из бесед.

очень дружный союз, который постоянно поднимает серьезные дискуссии опираясь на личный опыт))))