Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Новое на сайте

20 ноября 2013, 11:18
Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию календарь на 2014 конноспортивный год. Все его дальнейшие изменения/дополнения будут осуществляться в обычном режиме - по заявкам на эл.почту info_собака_equestrian.ru Туда же принимаются положения и технические результаты. Напоминаем организаторам турниров, что единственным условием включения ваших турниров в календарь на сайте equestrian.ru является своевременное предоставление положения и технических результатов. Кроме того, произведена небольшая модернизация системы поиска по базе данных лошадей - теперь поиск можно делать по хозяйству, где была рождена лошадь. Поиск по спортивной базе данных

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
RusHann
13 марта 2015, 19:32:35
А вот на этом месте я предлагаю начать заводчикам сделать первый шаг в сторону интеграции со спортом: вместо стенаний, что спортсмены не хотят брать наших лошадей, давайте покажем, какие лошади в действительности выращиваются в России.
Тут проще простого: любите тракенов (ганноверов/орловских рысаков/буденновцев), знаете, кто из них выступает в спорте? Находите в базе, проверяйте, правильно ли указаны родители, порода, место рождения, заполняйте пробелы, пишите Кате.
А там глядишь и до рейтинга пород, хозяйств, производителей в спорте сможем добраться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:35
На данный момент количество хозяйств, которые прислали нам данные о своих лошадях, ничтожно мало. А конкретно - КЗ Zilupe (Латвия), Вестфален-Свит, Элитар и КЗ им. 1ой конной армии. Всё. Остальное мы брали сами из технических протоколов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
13 марта 2015, 19:32:35
У Вестфалена гораздо больше лошадей, чем сейчас в базе... Марина, ау!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:35
Да, больше. Я обязательно напишу о них Кате.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:35
Давайте-давайте, мне тут уже пошли лошадушки по местам рождения :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
13 марта 2015, 19:32:35
Кать, я вам на 26 голов списочек прислала.
( мне вас жаль)))))))))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:35
По усидчивости первое место продолжает удерживать кз им. Первой конармии - 36 голов :-) Списочек увидела, беру в обработку
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:35
Не, мы до Первой конной как до Луны!))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
22 ноября 2013, 10:48:44
только давайте не путать владельца с заводчиком. Все же у Кон Плеже заводчик Schulze-Averdiek, Antonius
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:35
Как ни смешно, а записан немец. Хотя он наш. Полностью. Это в первый год, когда таврились, мы от незнания, решили, что пусть немец владельцем будет. Я хочу на следующей неделе в фербанде узнать - можно ли сменить заводчика.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
22 ноября 2013, 11:11:15
Вот, теперь Антониус может круто хвастаться, какого коня получил...

(А ВНИИКовские документы есть?)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
22 ноября 2013, 11:48:42
Нет, конечно. Зачем они нужны-то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
22 ноября 2013, 12:42:48
Ну по ним-то конь точно был бы ваш - если бы здесь ему "св-во о рождении" выписывали :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
13 марта 2015, 19:32:35
Марин, я,по большому счету, не комплексую, но считаю, что дали слабинку, которую надо попытаться исправить))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
22 ноября 2013, 19:15:15
И я того же мнения!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:35
А если в базе сделать еще поиск по отцам-матерям можно будет отслеживать отцов - матерей по качкству потомства) Но для этого Кате нужно помочь в программировании.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
13 марта 2015, 19:32:35
По родителям и так можно искать - выбираем расширенный поиск...
Только чтобы родители в базе появились. надо, чтобы кто-то эту информацию дал!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:35
Именно это я и имела ввиду. Фактически, можно сделать более вдумчивый поиск по родителям, но основная работа - ввод достоверной информации в БД
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
21 ноября 2013, 18:59:07
а я вот думаю, поднимем мы эту тему на Координационном совете по коневодству!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:35
Прекрасная идея!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
22 ноября 2013, 01:17:50
А еще было бы круто привязать имеющиеся видео к спортсменам и/или лошадям!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:35
Это уже давно сделано.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dikarka
1 декабря 2013, 17:39:50
а можно узнать, есть ли хоть в планах учет достижений не только спортсменов, но и тренеров?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 декабря 2013, 18:36:19
Вопрос к мандатным комиссиям соревнований - готовы ли собирать со спортсменов данные и тренерах и включать их в технические результаты?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dikarka
1 декабря 2013, 18:47:44
я конечно теоретизирую, но, может быть, это в интересах тренеров в первую очередь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 декабря 2013, 19:33:06
Безусловно, но необходимо фиксировать информацию о тренерах в каких-то документах, и наилучший вариант - в технических. У вас есть другие варианты?
comment 0 1 comment 0
0 0
Анна
2 декабря 2013, 11:28:11
у нас в технических эта информация есть (столбец только скрыт)
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 декабря 2013, 11:40:03
А вы молодцы. Данные из вашего скрытого столбца к нам в базу переносятся. Только это данные получается только по вашему региону. В Москве эти данные в технические не вносятся.