Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Сто национальных федераций выступили за третий срок для принцессы Хайи

7 ноября 2013, 21:53
Представители ста национальных федераций подписали петицию с требованием о проведении внеочередной Генеральной Ассамблеи FEI с целью изменения Устава FEI, которое позволит продлить срок пребывания на посту президента этой организации до 12 лет. В настоящее время президент FEI избирается на четыре года и может быть повторно переизбран на такой же срок. Предлагается включить в устав FEI возможность избираться на третий срок. Несколько недель назад принцесса Хайя объявила о своем решении не выставлять свою кандидатуру на третий срок даже в случае изменения Устава FEI, но эмоциональные выступления представителей национальных федераций Бельгии, Мавритании, Судана, Тайпея, США и Ямайки, а также единодушная поддержка со стороны большинства национальных федераций могут заставить ее задуматься о том, чтобы изменить свое решение. Бюро FEI приняло решение о проведении внеочередной Генеральной Ассамблеи во второй день спортивного форума, который пройдет в Лозанне 28-29 апреля 2014 года.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 ноября 2013, 22:24:38
Вот ведь, чужие примеры ничему не учат. Разве принцесса что-то сделать не успела?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
7 ноября 2013, 23:17:40
Я то думал что только в нашей рашке возможно пожизненное президентство вопреки конституции, и выдвижение по многочисленным просьбам сограждан, дескать сам не хочу, но народ требует...
Надеюсь что устав менять не будут, принцесса хороша, но есть и другие достойные кандидаты, никто не помешает ей и ее семье и далее активно участвовать в работе ФЕИ, но не на президентском посту.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 ноября 2013, 23:44:11
К сожалению, только наличие жены в формальных начальниках позволяет мужу-пробежнику не особо париться по поводу допинга...

В этом смысле немного странно, что в просителях оказалась Бельгия, представители которой активно выступают против особого положения ближневосточных стран на пробежных соревнованиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
8 ноября 2013, 00:44:45
Тут многие отечественные господа ратовали за наличие конфликта интересов в отечественном конном спорте, так у нас пока еще детский сад по сравнению с размахом допинг скандала в мировом пробежном спорте, где торчит нос супруга президента ФЕИ, не говоря уже про протаскивания в комитет ФЕИ по пробегам нужных и зависимых от выщеназваного шейха специалистов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
8 ноября 2013, 01:01:26
Да мы вообще белые и пушистые - у нас ни у одного президента федерации не было родственника в топ-спортсменах... в отличие от... тех же австрийцев, например ;)
comment 0 1 comment 0
0 0
cergey
8 ноября 2013, 12:53:45
Что и требовалось доказать.
comment 0 0
0 0
+3
cergey
13 марта 2015, 19:32:34
Господа,а вы рады тому ,что мы берем на вооружение отрицательные примеры - вы так возбудились.Или это кого-то в чем-то оправдывает.Я считаю ,что если это происходит,то с этим нада бороться на любом уровне,а не радоваться,что мы не одни такие.Удачи.