Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Дер Дизайнер будет выступать под седлом английского спортсмена

30 октября 2013, 15:13
На конюшню британского спортсмена Майкла Эйлберга шесть месяцев назад прибыла новая лошадь. Это 7-летний ганноверский жеребец Дер Дизайнер (от Де Ниро х Вельтмайер), который был приобретен в 2011 году на аукционе PSI за 1.1 миллион евро русскими покупателями - Еленой Княгиничевой и Георгием Ртищевым. В 2012 году жеребец принимал участие в чемпионате мира среди молодых лошадей в Фердене под седлом Инны Цидренковой, но не смог закончить Предварительную езду. Майкл Эйлберг предполагает, что дебют жеребца в Малых ездах случится не ранее 2014 года.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+10
WS
13 марта 2015, 19:32:33
Мне понравилось определение "терпение спонсора". Должна Вам доложить, что оно не безгранично.
Любой инвестор желает получить прибыль со своих вложений и заранее закладывает процент "терпения".
В конном спорте ( особенно в выездке) этот процент превышает все мыслимые и немыслимые значения, потому и падает интерес к этой дисциплине.
А слушать одни и те же слова и выражения годами - просто надоедает.
Поясню, что "процент терпения" в КС это не физическая прибыль в количестве рубле-евро, а количество удовольствия, получаемого инвестором на соревнованиях. Когда нет ни "количества", ни "удовольствия", то в силу вступает простой математический расчет затрат, и спортсмен эту битву проигрывает. Особенно, это касается амбициозных молодых спортсменов, которые хотят все и сразу любыми путями. Не получается и не получится. Желающих инвесторов удовлетворить потребности амбизиозной молодости тоже не прибавляется, а наоборот.
То, что все спортсмены из списка любого рейтинга уже имеют оценку своего мастерства, все знают и перешагнуть на более высокую ступень им очень трудно, но пенять, в данном случае, нужно не на инвестора, а на себя.Практика последних лет показала, что независимо от цены покупки лошади, спортсмен доводит ее до стоимости своего мастерства. Пример с Дер Дизайнером самый яркий. Очень быстро его цену в России опустили. Если покопаться в статистике, то можно найти еще процентов сто хороших лошадей, ввезенных, готовых, об оценке стоимости которых можно больше не говорить.
Про "удивление" Rodzjanko. Посмотрите статистику и количество лошадей, которых подготовила Карелова и, возможно, поймете, почему "она не завалена лошадьми".
Я лично в дисциплине с названием "выездка" разочарована полностью. И переубедить меня в том, что "стоит еще чуть-чуть подождать" стало нереально.
+5
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:34
Причина неудачного выступления в том, что никто из русскоязычной части команды не очень понял, как обращаться с миллионной лошадью (включая спонсора).
+5
Rodzjanko
13 марта 2015, 19:32:33
Безусловно, никто не спорит, что если сравнивать европейских спортсменов и наших, то наши мягко говоря не выдерживают конкуренции.
Но если выбирать среди наших...
Меня удивляет то, что у нашей самой результативной российской спортсменки А.Кореловой,результаты которой были настолько высоки, что ими можно гордиться не только из чувства патриотизма (6 место на Олимпиаде в Пекине) нет хороших предложений от спонсоров.
По мне, так она должна быть завалена лошадьми и готовыми и молодыми, вместо этого она тренирует пятиборцев! А хорошие лошади покупаются и отдаются в работу кому-то другому. Почему так происходит? У кого язык лучше подвешен, тот и получает лошадей?

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Макнами
31 октября 2013, 10:43:03
Майкл классный всадник!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
31 октября 2013, 13:21:48
Дер Дизайнер - отличный конь! :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Макнами
31 октября 2013, 13:37:15
:) Согласна... Великолепная пара!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
31 октября 2013, 14:15:42
Будем надеяться... :) А то один вороной так сгинул со спортивного небосклона :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Макнами
31 октября 2013, 16:02:08
Ну так, чтоб "сгинуть" сначала надо на этот небосклон попасть. Так что у этой пары пока путь только вперед и вперед. Но мне очень нравится этот всадник. Рада, что хозяйка прекрасного коня выбрала именно его.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
31 октября 2013, 21:33:53
Я тоже рада и за хозяйку, и за пару! А вот за российскую выездку обидно - неужели дома некому вручить перспективного коня?!И наступит ли время, когда российские спонсоры будут помогать российским спортсменам и гордиться этим!?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Cathie
13 марта 2015, 19:32:33
Да вот вручила уже, только всадник... отличился. Делая такое серьезное вложение капитала, как лошади с аукциона PSI, правильнее все-таки и будущее лошади отдать в надежные руки, как сразу было сделано с Са Кер, который выиграл в этом году ЧМ под Эвой Меллер.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Marusja 123
13 марта 2015, 19:32:33
Вы, безусловно, правы Саthie!И благополучие лошадей наиважнейший момент. И Ваше право выбирать кому вручить Вашу собственность. Но остается маленькое "но" - без хороших лошадей никогда не будет хороших результатов, а без хороших результатов спонсоры не решаются рисковать. Значит, России не грозит стать конной державой никогда. А спортсмены работают и труд этот не из самых легких. Появляется талантливая молодежь,они вкалывают по-взрослому,строят амбициозные планы и на что-то надеются. Но никто еще не сказал им вслух, что конный спорт в России - просто хобби для любителей. Что в отличие от иностранных спортсменов, у которых и собственных спонсоров немало, всегда будет отдаваться предпочтение им, а нашим рассчитывать не на кого. А российские спонсоры, удовлетворив свои личные амбиции, способствуют развитию конного спорта в уже развитых конно-спортивных странах Вот это и обидно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:33
В общем-то весь мир живет по одной схеме. Молодые и амбициозные из стран со слаборазвитым конным спортом едут в Европу и сначала несколько лет пашут там на спортивных конюшнях, а потом самые талантливые (не только в конном спорте, но в ведении своих дел) пробиваются на ступень выше, обрастая спонсорами и владельцами. Отчего предполагается, что с нами должно быть как-то по-другому?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Marusja 123
13 марта 2015, 19:32:33
Наверное потому, что такого обилия полезных ископаемых и очень состоятельных людей мало, где можно найти. Из арабских стран молодежь не едет в европейские конюшни. Но они уже составляют конкуренцию европейцам. Еще раз повторяю,- я не заглядываю в чужие кошельки.Право каждого тратить свои средства так, как он считает нужным. Мне просто жаль, что мало кто считает нужным способствовать развитию российского конного спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 ноября 2013, 20:29:56
Из арабских стран молодежь еще как едет. Мы не берем в качестве примера шейхов, которые тоже едут, но конечно не в качестве работников. Лично я предпочитаю, чтобы доходы от полезных ископаемых шли не на развитие конного спорта, а на повышение уровня жизни в стране.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Marusja 123
13 марта 2015, 19:32:33
Да все, кто не влияет на решение вопроса, - за повышение уровня жизни в стране!И я двумя руками "за". Я же не об этом. Арабская молодежь из нефтедобывающих стран едет в Европу учиться, в том числе и конному спорту. И не только шейхи. Посмотрите как приезжают на соревнования турецкие спортсмены,- достойные лошади, прекрасная экипировка спортивных пар, национальные знамена на конюшне...- все вплоть до мелочей продумано и подобрано. Все должно подчеркивать гордость за страну и за спортсменов. И в основном, благодаря спонсорам -и не национальной сборной, а просто команды спортсменов разного уровня, приехавших на международные соревнования.И результаты идут вверх. Почему-то у них получается. А у нас - нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:33
Потому что у нас мало людей с практическими рабочими навыками и наработанными историями успеха. Это просто к слову. А что касается спонсоров, то здесь все просто. Спонсоры во всем мире бывают двух вариантов (классификация условная): корпоративные (то есть те компании, у которых есть бюджеты на социальные проекты) и частные (те, которые сами или у которых дети увлекаются конным спортом, и они заодно еще и кого-нибудь вне своей семьи спонсируют). По первому случаю - кто-то из страждущих спонсорских денег может рассказать, в сколько компаний обращались с полным пакетом спонсорской программы и есть ли вообще у кого-нибудь таковая? То есть некий вменяемого вида документ, в котором написано - вот спортсмен Вася Пупкин. Вот его результаты. Вот его планы на будущий год. Вот его планы на три последующих года. Вот столько денег если будет, то будет то-то, а если столько - то вот это.
По второму пункту. Многие российские семьи со свободными деньгами в размерах, которые способны заинтересовать наших спортсменов, находятся за рубежами нашей Родины. Им там удобнее и спокойнее. И уж если говорить о спонсорстве, то они скорее подпишутся на помощь совсем несчастным, а уже если прикипели душой к конному спорту - то в Европах возможностей вложить деньги и получить приятности в разы больше, чем у нас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
3 ноября 2013, 08:11:00
По первому случаю основным пунктом будет количество упоминаний господина Пупкина в прессе, отдельно в местной, региональной и центральной; количество минут телетрансляций с соревнований, где участвовал г-н Пупкин га последний год; общее количество зрителей на трибунах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
1 ноября 2013, 11:58:59
"Дома" к тому же для всех разное. Когда коня продавали, указывали, что он "переехал в английскую конюшню". И потом уж стало известно, что покупатель - с российским гражданством. Но это не значит, что он(а) обязан(а) жить в России. А такую дорогую лошадь лучше иметь на глазах..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Rodzjanko
13 марта 2015, 19:32:33
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:33
Наверное потому, что кроме талантливого всадника для достижения результата нужно еще много чего. Хотя бы достаточный выбор турниров, расположенных на расстоянии комфортной перевозки. Ветеринарное обеспечение, кормовая база, тренер, текущий соревновательный опыт, квалифицированное судейство, отсутствие проблем с таможенными и ветеринарными формальностями…
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
13 марта 2015, 19:32:33
Полностью присоединяюсь к удивлению!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
cergey
13 марта 2015, 19:32:33
Согласен с Rodzjanko .Еще бы напомнил и о Сидневой Елене. 7 и 8 место в Аахене ,12 на Чемпионате мира тоже не плохо .Мне кажется нельзя делать выводы о мастерстве российских всадников получив негативный осадок от работы с двумя не самыми сильными Украинскими всадниками .Согласен ,если ставишь перед спортсменом высокие цели,то и работать он должен в Европе - причины перечислять не буду,они известны.Сравниваить мастерство всадников ,я думаю,лучше при прочих равных,и вот здесь вступают возможности и терпение спонсора.Почему терпение ,да потому что далеко не всегда аукционная цена лошади равна ее месту на соревнованиях,во всяком случае не сразу .Я не агитирую и не критикую, просто рассуждаю в слух.Желаю что-бы у всех все получилось.Удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+10
WS
13 марта 2015, 19:32:33
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
1 ноября 2013, 16:12:01
Спасибо за доклад WS .Полностью разделяю Вашу точку зрения по поводу "терпения спонсора" и то что цена любой спортивной лошади в первую очередь зависит от работы в нее вложенной,а не за сколько ее купили на аукционе.Выездкой как дисциплиной не разочарован - это прекрасный вид конного спорта,просто с некоторых пор стараюсь разделять понятие" конный спорт" в мире с понятием "конный спорт "в России.А касаемо обсуждаемой темы,то у меня нет вопросов к людям тратящим свои деньги на конный спорт- это их деньги как хотят так и развлекаются.Госпожу Княгинечиву изначально не правильно сорентировали процент ее терпения иссяк и она решила вкладывать свои деньги по-другому,кого-то это удивляет?, вопрос гораздо более важный-почему так получается,что люди в обязанности которых входит развивать наш конный спорт не могут правильно сорентировать людей желающих потратить много денег на конный спорт с удовольствием.Для себя я ответил на этот вопрос-потому что на протяжении последних лет 8 руководят люди которым конный спорт не интересен ,личные интересы руководителей не соответствую должностям ими занимаемым,явный конфликт интересов ,так сказать.Кто же будет правильно ориентировать спонсоров на прямых конкурентов.Но эта проблема не только наша.На вскидку-не думаю,что в Австрии нет всадника сильнее Макстоейр или в Италии Труппа.Просто мама президент Австрийской федерации конного спорта ,а V.Truppa один из уважаемых международных судей ,возглавлявший судеский комитет в FEI.Каждый имеет право на свое мнение-мое изложенно выше.Ничего личного.Возможно нам когда- нибудь повезет и личные амбиции очередного руководителя совпадут с государственными интересами.Удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 ноября 2013, 16:16:23
Еще бы знать, что значит "правильно сорентировать". Каковы критерии правильности?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
13 марта 2015, 19:32:33
Присоединяюсь к вопросу о критериях правильности.
Если уж смотреть правде в глаза, то г-жа Княгиничева очень быстро поняла куда ветер дует и потому лошадь уже в Англии.
Про маму-президента просто смешно. Хватит уже, это звучит как детская обида.
и, когда-нибудь - не "нам повезет с руководителем", а когда спортсмены перестанут наживаться на инвесторах и будут работать на результат, а то..."дайте нам хорошую племенную лошадь, собаку мы из нее сами сделаем".
И про критерии правильности расскажите, интересно каковы же они?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
1 ноября 2013, 17:10:01
Пять лет в масштабе мировой истории это быстро,пять лет в масштабе человеческой жизни порой целый этап.Я уже дедушка два раза и довольно самодостаточный человек,так что детские обиды в далеком прошлом.Чего ,кстати и вам желаю.На вас все спортсмены нажились?Или все-таки отдельные индивидумы?Может не тех и не так выбирали ,или договаривались в лодке,а не на берегу?Жаль не повезло.Но все таки давайте не обобщать.Мы не наживаемся на инвесторах,может быть поэтому они с нами уже семь лет и готовы серьезно сотрудничать и дальше.А критерии правильности очень просты честность и порядочнось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:33
О! У меня есть шанс. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
1 ноября 2013, 17:26:46
О!Мое мнение для вас что-то значит?Я польщен.Если вы еще искренне переживаете за порученное вам дело ,открыты для сотруднечиства ,не корыстны,не ставите личное выше главного,не чванливы,достаточно профессиональны ,то я голосую за вас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 ноября 2013, 17:47:26
Любое мнение что-нибудь да значит.
Списочек расширяется тем временем. По критерию корыстности не пройду, жаль. )
А что значит «достаточно профессиональны»?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
4 ноября 2013, 16:30:57
По поводу выбора спонсорами наших и ненаших посмотрите, пожалуйста, эти две ссылки:
[ссылка]
[ссылка]
В них фигурирует хозяйка Дер Дизайнера.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
4 ноября 2013, 16:38:57
Юлия, можно исправить на сайте федерации породу Гульдена? Он тракененский
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
4 ноября 2013, 16:46:50
А причём здесь сайт?
Это в БД нужно исправлять - обращайтесь к Ольге Ленякиной, которая занимается лошадиными паспортами и ведёт БД по ним.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Маргарита
5 ноября 2013, 01:16:20
Сайт конечно не причем) Проблема всегда в человеческом факторе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:33
Маргарита, не парьтесь на эту тему, все отчего-то пользуются преимущественно вот этим источником [ссылка]
Ну и конечно, если увидите ошибки - присылайте правильную инфу, торжественно обязуюсь все поправить и ни к кому дальше за этим не посылать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
4 ноября 2013, 17:04:23
А это в 2011 году спортивные достижения лошадей кончились, или база данных кончилась? Смелая попытка прорекламировать живой труп :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
13 марта 2015, 19:32:33
Комментарий очевидца ЧМ 2012, который, по-моему, более адекватно характеризует ситуацию, чем большинство слышавших "из третьих рук":
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:33
Да уж, более адекватно. Из этой реплики следует, что спортсмен позволил себе принять старт в соревнованиях по выездке на полностью незнакомой лошади. Профессионально, чо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:33
Да, так бывает. Г-жа Княгиничева была занята объективными семейными проблемами в России. Немецкие тренера и берейтора делали что считали нужным для "успешного выступления" постсоветского всадника на Российской лошади. Рекомендовали всаднику не верхом ездить на лошади, которая под ней отобралась на 2-х международных стартах в Жашкове на ЧМ, а в тренажерный зал ходить) Особенно мне нравится, что за неуспех пары ТРЕНЕР НЕМЕЦКИЙ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - все списывают на всадника. Зачем брался? Может если бы не брался Инна хотя бы до конца схему доехала. Пусть с таким же результатом как в Жашкове... Еще знаю, что еще шпоры какие-то экзотические ее заставили надеть... Это был первый случай "успешных учебно-тренировочных сборов" перед очень ответственным стартом, второй, на мой взгляд, Дорофеева перед Чемпионатом Европы [ссылка]

Поэтому, если спонсорам российским нужно приятно тусить в ВИПах Европы - Украинский путь самый правильный - нанимаем европейских спортсменов на своих коней и тусим (иначе нас в ВИПах воспринимать не будут)).

Знаю, почему-то, что придет время когда будет российская выездка выигрывать на отечественных конях. Мне кажется, что на их конях мы их не объедем)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 ноября 2013, 12:34:53
А что, наших коней можно подготовить до уровня семьдесят с плюсом процентов на БП, не занимаясь собственной физической подготовкой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
6 ноября 2013, 12:44:41
Физической подготовкой всаднику нужно заниматься - не обсуждается, но не ВМЕСТО ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ, а ВМЕСТЕ С ВЕРХОВОЙ ЕЗДОЙ (до обеда - верховая езда, после обеда - тренажерный зал, например). Ответственность тренера - спланировать подготовку лошади и всадника так, чтобы к ответственнейшему старту они подошли на ПИКЕ СПОРТИВНОЙ ФОРМЫ. Если не удалось - как минимум извиниться перед остальной командой коня.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 ноября 2013, 12:53:58
А кто был тренер и кто входил в "остальную команду коня" - пожалуйста фамилии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
6 ноября 2013, 15:13:06
Кассельман со своими берейторами готовили коня, Инне садиться не давали. "Остальная команда коня" (кроме тренера с немецкими берейторами): владелец, всадник, коновод - как минимум. Еще совладелец есть)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:33
Да не бывает такого, вы уж меня извините. Если спортсмену не дают садиться на коня в период его подготовки к ответственному старту, то за каким фигом (опять же извините) спортсменка согласилась стартовать? Результат был предсказуем до 100 процентов. Я понимаю, что у русских людей причины собственных неудач кроются исключительно вовне - начиная от неудачной расстановки звезд на небе до вражеских козней буржуазных тренеров и берейторов. Это удобно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:33
БЫВАЕТ! БЫВАЕТ! БЫВАЕТ! Поэтому и пишу здесь! Господи, Катюш, ну тут же люди русским языком пишут: "Если спортсмен - наёмный работник, то не всегда он сам может принимать решение, где выступать и как готовиться."
Как только тренировочный процесс пошел не так как себе представлял всадник - сразу пытались связаться с хозяйкой лошади. Это было невозможно - умер очень близкий человек.
Чеж так не любим своих-то - удивляюсь просто...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
6 ноября 2013, 12:45:27
Балагур сколько у нас в БП набегал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:33
Балагур набегал очень много в БП после того, как он, вместе со своей спортсменкой, был изъят из российской спортивной среды полностью и помещен в немецкую.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Юлия
6 ноября 2013, 10:47:59
Если спортсмен - наёмный работник, то не всегда он сам может принимать решение, где выступать и как готовиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:33
К сожалению. Это и есть вопрос профессионализма. Вот капитан, буксировавший платформу "Кольская" тоже не смог отклонить решение, которое считал неверным. 53 трупа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Rodzjanko
13 марта 2015, 19:32:33
А кто виноват в провальном выступлении Флористана на этом же ЧМ под седлом этого же всадника - Цидренковой? Его результат два последних места в двух ездах. Что-то около 60-62%. Тоже немецкие тренера?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
6 ноября 2013, 15:06:24
А Флористан по другой программе готовился к ЧМ? Или в той же команде и по той же программе, что и Дер Дизайнер?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:33
Юлия, 99% спортсменов наемные. И если они совсем не умные, то будут готовиться по программе спонсора, который, в большинстве, многих вещей в конном спорте не понимает и потому найдет удобное объяснение своим провалам - спонсор приказал!
А если спортсмен как минимум уважает себя и свою работу и ответственен за нее, то он найдет правильное объяснение почему нужно делать правильно, а не так, как сказал спонсор, если конечно, не согласен с решением.
Со стороны спонсора необходимо понимание и минимальное знание того, чем занимается спортсмен. Если этого нет, то на фик такой спонсор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Юлия
13 марта 2015, 19:32:34
WS, в принципе я с Вами согласна полностью. Но в данной конкретной ситуации, насколько я понимаю, именно в отсутствии возможности пообщаться со спонсором и заключался форс-мажор.
В общем-то, я ни разу не участник этого события и защищать никого не планировала. Просто хотела обратить внимание, что причина неудачного выступления не обязательно в том, что отечественные всадники замучали миллионную лошадку (а все обсуждения до настоящего момента шли только в этом русле).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:34
Причина неудачного выступления в том, что никто из русскоязычной части команды не очень понял, как обращаться с миллионной лошадью (включая спонсора).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 ноября 2013, 10:55:45
Я не совсем согласна с тем, что 99 процентов спортсменов - наемные работники. Я немного бывала на конюшнях зарубежных профессиональных спортсменов, но из виденного картина приблизительно одинаковая. В первую очередь, у спортсмена есть собственная конюшня, где стоят лошади как правило, нескольких частных владельцев. Кроме того, у спортсмена же есть ученики и работники-берейторы. Таким образом, его ответственность за содержание и подготовку лошади выше, чем у нас, где конюшни (как правило) принадлежат именно спонсорам. В Европе уход одного спонсора от спортсмена не ставит крест на его спортивной карьере, он продолжает выступать на других лошадях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:34
Кать, речь не о западных, речь о российских. То, что практически у большинства зпадных есть своя конюшня - тоже давно известно. Расположены они , как правило, далеко от крупных городов. Практически в деревнях. И у этих спорстменов спонсоры довольно вменяемые люди, которые живут спортивной жизнью спорсмена, участвуя во всем, разве что не вмешиваются в процесс тренировок.
Спортсмены сами, кроме того, вполне состоятельные люди и потому потеря спонсора не влияет на их общий спортивный режим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
13 марта 2015, 19:32:33
Вот то же самое хотелось сказать! Если была договоренность с владельцем лошади о выступлениях, то и такие вещи должны оговариваться.
А так ведь немцы поди тоже говорят: вот дали "русской" готового коня - доехать до финиша не смогла. За что извиняться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
6 ноября 2013, 16:43:03
Во! Снова-кто виноват и что делать))))
Вспоминаем классика: Чем кумушек считать, рядиться......
Можно подумать, сядь кто другой на "дер дизайнеров", был бы другой результат))))
И почему надо всегда искать виновного на стороне, может просто в зеркало посмотреть - там и ответ можно увидеть сразу.
Интересно, а в чем еще виноваты немецкие тренера? ;)))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:33
Добавлю еще, что реальная битва происходит в районе мест с 1 по 5. Все, что происходит ниже - мало кого интересует, и репутацией своей рисковать никто из серьезных тренеров не будет. Ну и конечно личной неприязни к российским спортсменам Кассельман вряд ли испытывает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:33
Да ни в чем они не виноваты! Не виноваты, что на лошади за 1,1 млн евро не может езду проехать профессиональный всадник) И на Тотилассе у них проехать тоже не могут) Виноваты во всем российские всадники))) Ату их (российских всадников), всех с коней поснимать и ввезти в России вагон немецких всадников и тренеров)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
WS
13 марта 2015, 19:32:33
Вот Тортилас покоя не дает. Он был обычной лошадью, лошадью одного спортсмена, которая после смены оного не улучшилась по целому ряду причин, а стала такой, какая, собственно, и была всегда.
А что мешает российским спортсменам удивить Европу на своих лошадях, здешних, зачем они туда-то едут? Их что, палками туда гонят?
Вон Старожилово производит гордость российского конепрома, чтобы им оттуда не подготовить себе лошадей и не махнуть в Европу и кааак показать им там, где раки-то, оказывается, зимуют!
Согласна с Катей, искать виновного в своих ошибках извне очень удобно! А признать свои - гордость девичья, видимо, не дает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:34
Свои ошибки все давно признали - поэтому на Олимпиаде последней не было ни одного выездкового всадника. Немцы и голландцы - лидеры в конном спорте - это никто не обсуждает. Здесь просто люди делятся информацией, чтобы другие имели ввиду, что не все так просто)... Можно купить западных коней (даже дорогих), нанять западного тренера, создать всадникам все условия, а результата не получаем... Почему?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:34
Потому что медали не покупаются за деньги.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
13 марта 2015, 19:32:34
Потому что уровень российских спортсменов значительно ниже уровня западных и подготовить себе лошадей они не в состоянии.
Вы какой ответ хотите услышать? Что они, бедняжки, работают в поте лица в стестенных условиях, без манежа, за нищенскую зарплату? Потому и результатов нет!
Фразу "дайте нам лошадей, мы тогда покажем результат" - разве никто не слышал никогда? ( это и не выездки тоже касается)
Свои ошибки никто и никогда не признает, будут искать виновного на стороне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:34
Зачем так злобно? Что Вам лично плохого сделали российские выездковые всадники? Повторяю ОШИБКИ ПРИЗНАЮТ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВСАДНИКИ, поэтому стараются быть на всех мастер-классах опытных западных тренеров в России и как только представляется возможность - едут на старжировку в Европу. У нас большепризные всадники в основном сами себе готовят коней. Я не знаю пока ни одного (кроме некоторых молодых всадников), который едет на готовых. Дорофеева-Хоровод тому яркий пример. У Вас тоже всадники выездки сами себе готовят коней. Вы ж ни одного готового им не купили) Думаю им это и не нужно. Бедняжками наших опытных всадников не назову никогда) - перед каждым могу шляпу снять. Бедняжки - на скамейке сидят и злобствуют) Фразу "дайте нам лошадей", наверное, конкуристы говорят) Выездка - всегда работает то, что дают) - так было до недавнего времени. Поэтому рысак Балагур был 6-ой на Олимпиаде, а не потому, что у Кореловый был огромный выбор коней, а она выбрала рысака)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cathie
7 ноября 2013, 13:55:28
Байкал был куплен готовым большепризным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:34
Когда? Это уже после Балагура) Байкал - отдельная история, которую пусть расскажет тот, кто лучше знает все нюансы этой покупки)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:34
Злобно, Вы полагаете? Зато честно! И я, как никто другой, открыто Вам говорю то, с чем сталкивалась сама лично.
Фразу " дайте лошадей" я в основном слышала от выездюков.
Мы ни одного готового не покупали и не собираемся. И я вижу, что никакого движения вперед нет. К сожалению.
И пока тут мечтательно закатывая глаза, нам будут говорить о чудесах будущего, Протоны будут падать и падать, и золотые медали получать те самые пресловыутые немцы с голландцами, которые спортили "дер дизайнера")))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:34
Но зато при этом и возможностей сколько! В Германии и Нидерландах высочайшая конкуренция, чего пока нельзя сказать о нас, поэтому любой желающих проявить себя имеет возможность это сделать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:34
Заблуждаешься. То есть проявить себя у нас относительно просто, но для мировой сцены нужна индустрия, качественное и массовое производство даже не алмазов, а бриллиантов. Тогда останется ювелиру-художнику создать оправу и шедевр готов. Без массового производства художники с голоду перемрут, ремесленники куцый рынок своим товаром дешевле и сердитее обеспечивают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 ноября 2013, 22:04:28
Ну так я чтоб людей воодушевить написала :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 ноября 2013, 22:09:11
А тут я ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:34
Что за новый термин "выездюки"? Это конкурный жаргон? Когда девочки так пишут - не обращаю внимания как на их грамматические ошибки...
За честную злобность - спасибо) Только не поняла с чем Вы сталкивались, если ни одной готовой лошади не передали под седло российского выездкового всадника...
Про "порчу" Дер Дизайнера) речи не было) Говорили о странностях подготовки российских дуэтов перед ответственными стартами в Европе европейскими тренерами)
А протоны падают не только у нас) И страны есть, где протонов вообще нет) - у них приоритеты другие)
Мечтать нужно и действовать - иначе прогресса не будет!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
7 ноября 2013, 22:55:15
А мы готовых и не покупали ( и не купим для них, пусть другие играются, мы - уже наигрались в выездку), надеялись, что из молодых наши спортсмены звезд себе сделают, а получилось как всегда, хотя я уверена, что они в поте лица старались как лучше! ))))
То есть Вы считаете, что Дер Дизайнера передали англичанину по иным причинам, нежели "уничтожение лошади"?
Мечтать и действовать? А за чем счет желаете это делать? Попробуйте за свой. Поймете, по чем фунт лиха!))))
Термин "выездюки" использую я и уже много лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
cergey
13 марта 2015, 19:32:34
Это не термин.Это показатель отношения к коллегам , к своим спортсменам, к делу которым занимаешься.Поэтому и получается не очень у нас.Как говорится : какой привет - такой ответ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:34
Обсуждаемые термин я тоже за термин не считают. Это какой-то жаргон странный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
8 ноября 2013, 13:26:56
Согласен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:34
Пусть это будет моим личным словом. ))) Я его никому не навязываю, между прочим. Тем не менее, все понимают что это значит и не переспрашивают "А что это такое?", но зато как оно возмутило приближенных к дисциплине "выездка". ;)
Да, Сергей, таков мой "привет", потому, что "ответов" я наслушалась столько, что буду выражать свои чувства в той форме, не оскорбительной, кстати, в которой считаю нужной. Имею на это полное право, простите.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
8 ноября 2013, 15:18:39
Не буду судить, термин это или жаргон. Но мы как то все тоже используем выездюк или выездючка:))))))) причем ни разу не замечала, чтобы кто то на это обижался.
Вот с конкуристами все легко и понятно. Конкурист и конкуристка. С пробежниками и троеборцами мужского рода тоже проблем не возникает:) ибо пробежница и троеборка тоже звучат как то не ахти:)

Если кто то знает удачную альтернативу выездюка и выездючки - буду рада пополнить свой словарь:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 ноября 2013, 15:29:55
я стараюсь не употреблять этих слов, и прекрасно обхожусь без них.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
8 ноября 2013, 15:37:21
Думаю, что понятно почему Вы обходитесь без них.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
cergey
13 марта 2015, 19:32:34
И еще,Марина приближённая скорее вы к конному спорту мы с Татьяной давно им занимаемся.Извините не сдержался.Удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:34
И даже не прикоснувшаяся)))
Это я вам удачи пожелаю, вам она точно нужна больше, ибо спортсмен в ней нуждается значительно сильнее, чем инвестор, который решает свои задачи более простыми способами. Вон и владельцы хорошего коня тоже их решили и, как мне кажется от лагеря приближенных и прикоснувшихся, вполне разумно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
8 ноября 2013, 16:05:01
Я совершенно не собираюсь обсуждать ваши права и чувства.Тема обсуждения другая-не вы.Я просто выразил свое отношение к этому слову.Оно мне не нравится.По меньшей мере оно принебрежительное.Удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
8 ноября 2013, 16:37:00
Да, Сергей, пренебрежительное. Уж какое есть.
И, заметьте, не от меня это зависит))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
cergey
13 марта 2015, 19:32:34
Мы отклонились от темы.Это обычно происходит когда иссякают аргументы по теме.Так что пока.На ближайшие часов 5 у меня ,уж извините будет более интересный собеседник-Клаус Балкенхоль.Да и еще гусь.Удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:34
Ровно по той же причине, по которой нет русских компьютеров, автомобилей, телевизоров...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Галина Юрьевна
13 марта 2015, 19:32:34
)))Зато есть Русские космические корабли, ракеты и еще много чего, на что государство направляло приоритеты) И Абсент наш выинрал Олимпиаду в 1960 году - лошадь современного западного идеального типа спортивной лошади))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:34
Вы реально всерьез предполагаете, что в условиях сиквестирования бюджета государство будет обращать внимание на конный спорт, последняя олимпийская медаль которого была в 1980 (если не ошибаюсь) году (то есть более 30 лет назад). Пора может быть очнуться уже?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
7 ноября 2013, 22:19:41
Нет, уже давно знаю, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих")
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:34
А я еще спрошу, это есть та самая космическая отрасль, Протоны которой падают постоянно?
comment 0 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:34
Ну да, ну да - самая крупная тихоокеанская группировка спутников, самое мощное военное кораблестроение, покупающее мистрали, и Абсент с ними, чье 60-летие торжественно отмечалось в прошлом году всей страной. Не смешно.