Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В КСК Отрада начался Кубок Губернатора МО по выездке

5 сентября 2013, 18:49
В КСК Отрада начался Кубок Губернатора Московской области по выездке в программе международных соревнований CDI-W. Этап Кубка мира состоится в воскресенье, а пока определились победители и призеры в Малом Призе и Командном призе (юноши). Победителем Малого приза стал Сергей Пузько на Бельмондо, среди юношей лучшей стала Екатерина Мельник на Индоре. Оба спортсмена выступают за Российскую Федерацию, сегодня на старт вышли не только российские, но и белорусские спортсмены.

Полные технические результаты соревнований

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:26
Да это еще, все-таки выездка не конкур. В этом году в Сан-Галене в конце мая вообще снег был, и вот из-за него старт таки отменили, а насчет всего остального скажу так. Спортсменам хорошо - 40 мин максимум и свободен, а вот фотографам нужно целый день у кромки поля с фотоаппаратом стоять. Я свое отстояла :) Ахен, Панчестоун, Лондон, Гонконг
- вот где копец технике был, ну и на теле ни одной сухой нитки не было, факт. Так что всем привет, я на конкур :)
+8
Aннa
13 марта 2015, 19:32:26
В это же время на Красной площади выступали дети. Никто из них даже не пискнул, что холодно, или мокро. Не у них, не у их пони не было теплой конюшни под боком, не было даже сухой попоны чтоб укутаться. Не способствовала расслаблению ни сама атмосфера Красной площади, ни военные оркестры, которые в нескольких метрах от боевого поля репетировали свое выступление. Дети - герои, настоящие бойцы!!!
+6
Ирина Пузова
13 марта 2015, 19:32:26
Спорт-это для нас, а их-то никто не спрашивает... Стартовать под дождем- нормально, а вот то, что лошади по колено в воде стоят и на конюшнях ни одного стюарда не было- это безобразие!

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Кота-кун
13 марта 2015, 19:32:26
вчерашнее выступленее на спасской башни в ливень смотрю помогло пусько и мельник выеграть сёдня
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
6 сентября 2013, 15:36:45
Кто знает, на улице или в манеже едут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:26
судя по фотам в моем FB - на улице.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
RusHann
13 марта 2015, 19:32:26
Изверги...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:26
Герои...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
6 сентября 2013, 20:34:00
одни - герои, другие ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:26
Очень жаль, что организаторы (не применительно к данным стартам, а в общем) не принимают решения переноса езд в манеж при плохих погодных условиях. Под таким дождём ни всадник, ни лошадь не смогут полностью раскрыть свой потенциал.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 сентября 2013, 18:16:58
Держитесь, люди, на день города тучи должны разогнать :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:26
Летний вид, должны быть готовы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:26
К ЧЕМУ готовы-то? По-моему готовы только судьи ))) Конный спорт может быть и летний, но погода сейчас далеко не летняя, да и по календарю - осень. Судьям хорошо в пледах с обогревателями сидеть в судейских кабинках, а спортсменам...мокрые, извиняюсь, до трусов, да ещё и замёрзшие. Ладно бы низкая температура, так ещё ливень с ветром. В моей жизни был аналогичный старт - это такой ужас ужасный, врагу не пожелаешь! Бедные спортсмены...действительно, только и остаётся сказать: "держитесь, люди..." Кстати, теннис и футбол тоже летние виды спорта, так переносят же из-за дождя. Вон, сегодня начало футбольного матча перенесли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 сентября 2013, 21:15:11
К плохой погоде, естественно. Только не бывает ее, плохой погоды, бывает просто погода. Во время шторма любые соревнования останавливают, все же остальное сильно от лукавого. Если загнать весь спорт под крышу, то спорта в результате и не останется - только шоу.

Кстати, кому плохо в ненастье, так это как раз судьям. Но они на работе, прочих же никто не заставляет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
6 сентября 2013, 21:18:37
Вот-вот. И добавлю, что с годами навыки вырабатываются. Сейчас столько стало разных одежек на любую погоду, что можно круглый год на улице жить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:26
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
7 сентября 2013, 05:17:39
а в ФБ Кремлевская школа писала, что из-за погоды выступления отменены
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Aннa
7 сентября 2013, 08:07:47
Отменены были джигиты. А детей попробуй отмени, они весь Кремль перевернут))) Результаты на сайте Фкср.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Aннa
13 марта 2015, 19:32:26
В это же время на Красной площади выступали дети. Никто из них даже не пискнул, что холодно, или мокро. Не у них, не у их пони не было теплой конюшни под боком, не было даже сухой попоны чтоб укутаться. Не способствовала расслаблению ни сама атмосфера Красной площади, ни военные оркестры, которые в нескольких метрах от боевого поля репетировали свое выступление. Дети - герои, настоящие бойцы!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Aннa
7 сентября 2013, 00:28:02
Не хотела дублировать, так получилось)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:26
Дети всегда молодцы. Их положительная эмоциональная составляющая перебивает весь окружающий негатив. Соревнования на Красной Площади в жизни всех участников эпохальное событие. Какой уж тут дождь :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
leonid babaev
13 марта 2015, 19:32:26
В денниках лужи, почва просто не может принять такое количество влаги. Лошади просто не отдыхают и стоят в этом кошмаре уже с 4-го числа. А Вы говорите про спортсменов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 сентября 2013, 07:55:06
А вот это плохо. Это вопрос к организаторам - раз, и к владельцам лошадей и самим спортсменам - два.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:26
А вот это момент - кто-нибудь по данному факту будет разбираться? Что-то мне подсказывает, что нет...забудется на эмоциях. А ведь так интересно читать про заложенные базовые принципы, которые подняты в правилах и регламентах FEI и заключается в том, что лошадь должна быть счастлива ))) Вопрос риторический - счастлива ли лошадь, стоящая в воде или выступающая при температуре +8 градусов под осенним ливнем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:26
Выступающая при +8 даже в ливень — безусловно счастлива, потому что для лошади это самые благоприятные температурные условия во время интенсивного движения. Теплоотведение у лошади примерно в два раза хуже, чем у человека. Представьте себе, что гимнастические упражнения на ковре делает человек ростом три с половиной метра и весом 650 кг. Какая температура воздуха будет для такого гимнаста комфортной?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
7 сентября 2013, 12:07:45
Ну и хорошо. Главное, чтобы лошадь была счастлива) Остаётся только перефразировать куплет из детской песенки: "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда счастливая лошадь подо мной". Кстати, у нас на юге Москвы дождя нет. Надеюсь, в Отраде тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 сентября 2013, 12:15:20
И у нас на севере солнце вышло. Бедные лошадки. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:26
Ну раз солнце вышло, теперь уж точно и лошадки, и спортсмены, и зрители - счастливы. Ура военной авиации России!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
7 сентября 2013, 12:23:23
Ничего тут ни организаторы, ни владельцы лошадей, ни спортсмены сделать не могут. Это стихия и она нам не подвластна. Никто никого насильно не держит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:26
Как это ничего сделать не могут? Во-первых, исключить попадание воды в подстилку; во-вторых, заменять подстилку так часто, как это требуется. Дорого и трудоемко, но это другой вопрос. Стихия это на Амуре, а в Москве это рядовая погода.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Aннa
7 сентября 2013, 08:12:55
Согласна, опять больше всего досталось лошадям((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
7 сентября 2013, 12:26:28
никому корм даром не даётся, лошади должны работать. Это спорт.
comment 0 1 comment 0
0 0
+6
Ирина Пузова
13 марта 2015, 19:32:26
Спорт-это для нас, а их-то никто не спрашивает... Стартовать под дождем- нормально, а вот то, что лошади по колено в воде стоят и на конюшнях ни одного стюарда не было- это безобразие!
comment 0 0
0 0
+1
Виктория Куприянова
13 марта 2015, 19:32:27
И элементарно даже небыло света !(((