Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Проведение Спартакиады в Конаково отменяется

15 июля 2013, 13:22
Администрация КСК "Конаковские конюшни" информирует всех заинтересованных лиц, что по независящим от них причинам, а именно - наложеню карантина по африканской чуме свиней на Конаковский район Тверской области в период июль-август 2013г., проведение конноспортивных соревнований "VI Летней спартакиады учащихся" на базе КСК "Конаковские конюшни" отменяется. Администрация приносит свои извинения, подтверждающие документы можно посмотреть на сайте КСК

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+13
fotomik
13 марта 2015, 19:32:19
элегантно, да.
А ЧМ по шахматам, буде таковой случится, можно в случчего отменить из -за карантина по жуку-точильщику
+6
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:19
Про жука-точильщика - это пять!

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Пашка
15 июля 2013, 13:58:16
а где будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 июля 2013, 14:03:57
А кто ж его знает... Федерация безмолствует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:19
Еще только одна неделя прошла с появления письма от Ветинспекции, за это время не то что смысл написанного понять, прочитать не у каждого получится. Видимо. ;)

"о налажении", "Об анулировании" - можно я поплачу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
15 июля 2013, 20:36:38
я присоединюсь к вашему плачу!
самое страшное слово для всех причастных - "конноспортивный" :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Алексей Вильников
13 марта 2015, 19:32:19
русский язык велик и могуч....можно песать как хочишь, спасибо Минобру...
на фоне объявленного карантина, мне не понятна вот эта фраза на сайте:

"Приглашаем Вас провести УТС и остаться на постой на нашей базе.(Ввоз-вывоз лошадей вет.инспекцией разрешен)."
Если бы этим занимался Роспотребнадзор, даже мышь нельзя было бы вывезти с конюшни...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 июля 2013, 11:30:55
Есть слухи, что на Планерной. За не-слухами - звоните в Минспорт либо федерацию
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+13
fotomik
13 марта 2015, 19:32:19
элегантно, да.
А ЧМ по шахматам, буде таковой случится, можно в случчего отменить из -за карантина по жуку-точильщику
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:19
Про жука-точильщика - это пять!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
13 марта 2015, 19:32:19
Вот вам смешно, а из за одного кабана, который перешел дорогу в Тверской области, объявили карантин и на Подмосковье, при том, что африканская чума не распространяется на других животных, не свинячьих. Все это знают, но карантин накладывают со смешным объяснением, что " вы колесами машин растащите вирус по всей России"
Идиотизм в чистом виде, потому что легковые ездят просто везде и уж на их колесах, как я полагаю, намотано такое количество вирусов, что сдохнуть должны в принципе все вокруг, включая людей.
В прошлом году более полугода был карантин по АЧ свиней, в Завидовском заповеднике аж пятерых сдохших кабанов нашли и уничтожили всех свиней в округе, включая Волоколамск и район.
Бабушки на чердаках прятали хрюшек - бесполезно, искали и уничтожали.
Вот такие пироги(((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 июля 2013, 20:27:27
Хоть, лошадей перестали уничтожать из-за АЧС...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Алексей Вильников
16 июля 2013, 22:20:52
на самом деле не смешно(((свинок жалко и людей, которые строили определенные планы.перенос соревнований на другую базу...финансы, бюрократическая процедура, отягощенная человеческим фактором, отпусками, нестабильностью погоды...и меньше месяца до старта.тут шевелиться нужно очень быстро, избегая возникновения всевозможных недоразумений ("косяков")...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
16 июля 2013, 23:40:47
ситуация с "синими ушами" б-м прогнозируемая, вал этой заразы катится с юга и уже докатился до Питера, причем, в черте города, говорят, факт заражения имел место быть. Так что, не сегодня - завтра Питер придется для стартов закрывать также? Не говоря уже о мелких клубных стартах в Липецке, Белгороде, Воронеже, Тамбове. и.тд. до европейской части. Задача распространителей ( куда же без теории заговора) вируса проста - выбить у россиян наиболее скороспелую и прибыльную отрасль животноводства, и открыть доступ мясу из-за кордона. есть мнение, что регионы гасятся выборочно, где свиномясных инвестпроектов больше. Это никому не интересные детали.

Вопрос именно в шевелении и реорганизации карантинных мероприятий хотя бы для стартов федерального и окружного уровня. Доставлять лошадей к месту старта централизованно, коневозами с санобработкой, в сопровождении ветврачей и полиции - эт так, наобум
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 июля 2013, 00:32:05
Конспирологическая теория в данном случае не работает, т.к. крупнейшие свинокомплексы все эти карантины и болезни никак не трогают (там закрытые территории).

А перевозка с полицией и санобработкой конечно здорово, но вопрос, во сколько это всё обойдётся коневладельцам?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:19
Вы чуть чуть ошибаетесь, хотя по сути так и есть. Вступление в ВТО спровоцировало массовое уничтожение свиноводческой отрасли.
Ее уничтожают уже несколько лет, сначала мелкие хозяйства, потом покрупнее. Ставропольский регион подвергается уничтолжению свиней уже много лет, не факт, что там с ВТО в то время было связано, но сейчас на Юге остались свинофермы, принадлежащие руководству регионами. Остальные уничтожены. Ну кто в здавом уме уничтожит, к примеру, свиней Ткачева?))))
Свиноводство крайне выгодный и быстрый бизнес, способный накормить страну, но кому ж это надо-то...страну кормить, рабочие места создавать, зарплату платить? Значительно спокойнее и проще все это купить в Германии ( кстати, 80% свинины идет к нам именно оттуда), а как выгодно-то!!! У нас так много голодных органов...таможня, к примеру. ((((
Страна готовилась ко вступлению в ВТО и с гордостью, практически голожопая, вступила и теперь кушает свинину, взрощенную колхозниками Германии, которые вполне теперь хорошо живут, ибо у них было перепроизводство, а теперь - все отлично!
Ну и у нас тоже некоторое количество людей стало жить хорошо, а потомственные животноводы спиваются от горя ( не смеюсь, именно от горя, ибо до сих пор там работали энтузиасты, которые про свиней знают, наверное не меньше, чем мы тут с вами про лошадей и любили их)
И мелким шрифтом: информация об уничтожении свиней в приказном порядке под эгидой карантина и АЧС из ветслужбы МО.

Так же из департамента просклизнула информация, что, мол возмооожно, лошадей не тронут, но , увы....

Хотя все ветслужбы знают, что АЧС для лошадей и других животных, включая человека, не опасно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Алексей Вильников
13 марта 2015, 19:32:19
При всем уважении, давайте судьбу российских свиней, в разрезе глобальной экономики, дистанцируем от спартакиады...мы вообще в семье свинину не едим и каре российского ягненка или телячьи ребрышки, зажаренные на Планерной, будут на 100 км свежее, а значит вкусней и полезней...и где-то там неподалеку форелью можно разжиться, пусть комбикормленной, но лучше, чем "потрошенной с/м б/г в в/у годна до 2018"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:19
Конечно-конечно. Дистанцируем ее, а заодно спартакиаду, которая, по иронии судьбы, сильно от свинины зависима на этот момент и вызвала такие жаркие споры.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июля 2013, 09:28:24
Спартакиада не от свинины зависима, а от сельского хозяйства, по отношению к которому государство ведет странную политику, как-то не особо поощряя им заниматься.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
WS
13 марта 2015, 19:32:19
Кать , в данный конкретный момент-от животных, с общим определением - свинячьи. Ибо карантин наложен из-за них.
Потому, как ни крути: во всем виновата свинья. Больная свинья.)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vasiliy Sivanov
17 июля 2013, 10:09:12
Со свиньями, с/х и судьбами Родины - в очередной раз понятно(((((
А про спартакиаду что-нибудь известно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июля 2013, 10:12:20
А давайте все интересующиеся хохмы ради будут звонить в федерацию и спрашивать там. Это ж их старт на все сто процентов, вот пусть и займутся общением с народом по крайней мере по поводу одного турнира.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vasiliy Sivanov
17 июля 2013, 10:15:34
Хм... Пробую...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Vasiliy Sivanov
13 марта 2015, 19:32:19
Все перенесено на Планерную, сроки те-же - это инфа от ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:19
Вот и хорошо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nemu
27 июля 2013, 15:35:27
Катерина, а известны списки участников Спартакиады?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 июля 2013, 22:46:35
Мне - нет :) но попробую их раздобыть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Алексей Вильников
13 марта 2015, 19:32:19
только сборы, вроде как, в Битце пройдут...
comment 0 1 comment 0
0 0
Алексей Вильников
17 июля 2013, 22:00:39
Ой, извините, это для Москвы.
comment 0 0
0 0
Лошадь рабочая
17 июля 2013, 23:02:17
Спартакиада - Планерная, Планерная и ещё раз Планерная( Кто в этом сомневался - тот не прав)
Одно дело провести в Конаково(привлекая млн. 2 а то и 3 спонсорских денег) и другой вопрос на Планерной ("...дадите пять - проведем!!!!)