Люсиана Диниз лидирует в общем зачете Кубка мира по конкуру

28 апреля 2013, 12:32
Кубок мира по выездке уже финишировал, а у конкуристов впереди последнее соревнование. В программе Кубка мира - три конкура. Первый из них выиграла американская спортсмена Биззи Мэйден на Саймоне. Анна Громзина на Пимлико осталась 29ой, финишировав с 4 штрафными очками. Победителем второго конкура стал олимпийский чемпион Стив Гэрда на Нино де Буссонье (Швейцария). Анна Громзина имела в этом конкуре 12 штрафных очков и заняла 34ое место. Особо стоит отметить достижение латвийского спортсмена Кристапса Неретникса, который, выступая на Конте-Беллини, отпрыгал второй конкур без штрафных очков и занял шестое место. Конте-Беллини принадлежит Марине Федоровской (Россия). Перед началом третьего (финального) соревнования в общем рейтинге Кубка мира по двум маршрутам лидируем Люсиана Диниз на Ленноксе (Португалия), Анна Громзина занимает 36ое место, а Кристапс Неретникс (Латвия) - 20ое, что позволило ему пробиться в финал.