CPEDI 3* Довиль (Франция)

8 апреля 2013, 17:54

Сборная команда России приняла участие в международных соревнованиях по паралимпийской выездке, которые проходили во Франции, в городе Довиль 22-24 марта 2013 года. В турнире приняли участие 48 спортсменов из 12 стран: Великобритании, Ирландии, Италии, Франции, Австрии, Дании, Бельгии, Нидерландов, ЮАР, Латвии, Белоруссии. Лучшие результаты среди россиян показали Нина Ануфриева на Эластике (Санкт-Петербург) и Олег Бурмистров на Тамерлане (Москва) с суммой результатов обязательных программ по двум дням выступлений 129,197% и 129,043% соответственно. Обе лошади, на которых выступали спортсмены, принадлежат оздоровительному конному центру «Солнечный остров».

Результаты Нины Ануфриевой (Уровень 1в) :
Командный приз-64,680% (6 м),
Личный приз -64,517% (4м),
КЮР- 66,05% (4м)

Еще один российский спортсмен, Евгений Николаев на Леди Люкс, выиграл «Утешительный приз » в произвольной программе КЮР в Уровне 2.

В составе команды в соревнованиях также принимали участие спортсмены , представляющие г Москву:
Мария Загорская (Уровень 1а) на Сапфире
Антон Архиереев (Уровень 4) на Штирлице
Сергей Куликов (Уровень 2) на Кассиопее

Кстати, Сергей Куликов- самый молодой спортсмен в команде, он впервые принимал участие в международных стартах. В командном зачете сборная России (Бурмистров О., Ануфриева Н., Загорская М.., Николаев Е) заняла 6 место.