Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Опубликована стенограмма конференции ФКСР

5 марта 2013, 12:46
2 марта 2013 года во Владикавказе состоялась внеочередная конференция Федерации конного спорта России. Конференцию посетило более 70 делегатов со всей России. В ходе мероприятия был рассмотрен ряд вопросов, касающихся устава, президиума и бюро ФКСР. На сайте КСК Левадия опубликована стенограмма конференции. Стенограмма

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+9
Smurf
6 марта 2013, 08:07:08
А наш конюх Узак, тогда получается профессионал))))

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 марта 2013, 14:13:33
Без доклада мандатной комиссии обошлись или стенограмма куцая?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
5 марта 2013, 14:22:25
Еще раз акцентирую внимание публики на том, что это - не-официальная стенограмма.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 марта 2013, 14:45:12
Был доклад Мандатной комиссии - Александр Кузовлев выступал.

Стенограмма куцая и с ошибками, но в целом ход мероприятия отражает (т.е. под свою точку зрения не редактировали, за что респект Фонду).
Поэтому, я думаю, что неточности связаны с помехами в записи (девушка сидела сзади) и как следствие сложностями в расшифровке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 марта 2013, 15:35:07
И жаль, что выступление руководителя Департамента летних видов спорта и подготовки к Чемпионату мира по футболу Г. Е. Кабельского по окончании конференции не расшифровали, т.к. он напомнил про два больных вопроса, интересующих очень многих: ЕВСК (которое теперь будет проходить согласование в минюсте) и Стандарты обучения КС (единые для всех конноспортивных школ).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 марта 2013, 16:04:02
Я думаю, что эта, безусловно важная, информация будет отражена в официальном протоколе ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 марта 2013, 17:06:25
Видели мы эти стандарты. Пьяный фельдфебель лучше напишет. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 марта 2013, 17:55:19
Так это рыба.
Но если конники не разродятся своим вариантом, то утвердят именно этот бред, и все опять будут ходить и ныть, как всё плохо, и какое у нас дебильное государство...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 марта 2013, 18:02:41
Мммм, вероятно, где-то можно прочитать о процедуре модификации шаблонного стандарта....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 марта 2013, 18:03:16
Не государство, а федерация. И не ныть, а наоборот, смеяться. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 марта 2013, 18:56:55
Ты не директор ДЮСШ, поэтому будешь смяться.
А директора школ будут именно что рыдать в голос, потому что им придётся работать по этим стандартам...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 марта 2013, 19:48:23
И никто не виноват?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 марта 2013, 19:53:33
Пока персонально никто.
Но если примут бред, то будет виноват президент ФКСР (нынешний и все последующие, пока бред не переделают).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Taujind
5 марта 2013, 21:06:10
а кто сейчас президент в итоге?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 марта 2013, 21:15:20
Г-н Маслов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
6 марта 2013, 00:20:33
А можно ссылку на стандарты обучения. В целях самообразования. Очень интересно почему одни будут от них смеяться а другие плакать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
6 марта 2013, 00:41:33
В старой теме неработающая ссылка (у минспорта полностью менялся сайт):
[ссылка]
А где их искать на новом сайте я не очень себе представляю...
Разработку курирует департамент науки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
6 марта 2013, 00:49:02
А, большие путаники эти ученые мужи. Боюсь проект предусмотрительно убрали подальше от глаз критиков. Есть один маленький вопросик, тренеров по конному спорту из приличных СДЮШОР, к работе планируют привлекать, или чтобы не делится академики своими знаниями ограничатся, и пойдет писать губерния, готовить будут наездников для верховых испытаний тяжело упряжных рысакаов на выносливость и максимальную длинну шага.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
6 марта 2013, 00:51:51
Разработчики, как раз, просят специалистов присоединиться... только пока никто не изъявил желания...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
6 марта 2013, 00:55:37
Возможно присоединится зовут, а вот бюджетом делится не мечтают. Была такая книжка в мягкой обложки, называлась юные всадники, как раз с нормативами в том числе и по ОФП для групп 1-2 года обучения. С поэтапным планом занятий и с четкими целями обучения. Жаль подарил лет 10 назад одной из учениц, посчитал что не понадобится более.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
6 марта 2013, 01:00:04
Каким-нибудь бюджетом поделятся.
Но, понятно, что это будут копейки (на науку много не выделяют), а времени уйдёт немеряно... даже если из старых методичек компиляцию собирать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
6 марта 2013, 00:58:38
Специалистам некогда - одни коней работают, другие писма в интернет строчат...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ronul
6 марта 2013, 01:12:28
Благодарю за причисления к рядам специалистов, польщен. Вы мне льстите...
Правды ради только что приехал с конюшни, где имел бодрую встречу с двумя спортивными лошадьми, к стартам готовится надо тоже, не все же клавиатуру терзать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
6 марта 2013, 01:22:25
А я уже даже не знаю как к Вам относиться - Вы то любителем себя нарекаете, то вдруг оказывается, что чемпионов ЧР готовите...
Так и рвётся с уст вопрос: а Вы собственно кто? Оборотень?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
6 марта 2013, 07:32:07
Все достаточно просто, разница между профессионалом и любителем на мой взгляд не в разрядах и званиях а в том является ли спорт источником заработка в настоящий момент. Лично вам отвечу- в настоящий момент я являюсь любителем, именно потому, что не зарабатываю профессионально
лошадьми на жизнь. В 2000-2012 годах все было несколько иначе. Не надо меня опасаться, я не оборотень ,не укушу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
Smurf
6 марта 2013, 08:07:08
А наш конюх Узак, тогда получается профессионал))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
6 марта 2013, 18:27:14
А конюха-любители редко встречаются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 марта 2013, 20:17:02
Однозначно профессионал и без всяких шуток.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
8 марта 2013, 10:00:21
А вот и свежая история про регионы. В августе 2011 года на собрании ФКС Приморского края были досрочно прекращены полномочия президента указанной федерации Чумаковой М.В. Чумакова М.В. обратилась в суд и решение собрание было отменено судом.
В 2012 Чумакова М.В. зарегистрировала РСОО ФКСПК и получила согласование от ФКСР на аккредитацию. В январе 2013 год 56 членов ФКСР, проживающих в Приморском крае, написали заявления о вступлении в РСОО ФКСПК и отправили их Чумаковой письмом с уведомлением, никакой реакции на заявления по их словам не было.
В феврале 2013 года большинство членов ФКСР, проживающих в Приморском крае в кол-ве 47 человек (несмотря на то, что они уже были членами РСОО ФКСПК) провели общее собрание по организации регионального отделения ФКСР и избрали делегата на конференцию во Владикавказе.
Теперь члены регионального отделения ФКСР обратились в ФКСР с просьбой рассмотреть вопрос о прекращении аккредитации РСОО «ФКСПК».
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
8 марта 2013, 11:22:26
А почему история обрывается на полуслове?
Продолжение здесь (6-й пункт):
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Марина Чумакова
10 марта 2013, 05:40:23
Екатерина спасибо, хотелось бы внести ясность, если, конечно, это интересно пользователям данного форума. Учитывая то, нашими "коллегами" из Приморья информация на протяжении почти двух лет представляется в ФКСР в выгодном для них виде, и сдержанно говоря "все встало с ног на голову", мы, а это более 60 человек, членов нашей региональной Федерации(о которых видимо не знают наши земляки), продолжая развивать наш любимый вид спорта в крае,начинаем писать "встречные письма". Видимо, необходимость опровергать, наступила.
Бред какой-то, вместо того, чтобы сесть за круглый стол всем вместе и самим разрешить конкретную ситуацию, что мы, кстати, неоднократно предлагаем аппонентам, они заняли позицию "обвинителей".
Но, учитывая то, что обе стороны говорят о развитии конного спорта, хочется в это верить, надеемся, в дальнейшем мы поймем друг друга.
С уважением, ко всем, Марина Чумакова
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Бурдюг
12 марта 2013, 12:36:57
По поводу ситуации в конном спорте Приморского края: правда у всех своя. Поэтому очень хотелось бы пригласить в Приморский край официального представителя ФКСР, что бы на месте оценить ситуацию и помочь найти из нее выход.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 марта 2013, 13:00:10
Для начала, представителей противоборствующих сторон пригласили на заседание Бюро, чтобы они представили каждый свою правду (и на словах, и в виде документов).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 марта 2013, 13:29:59
Величие официальных представителей фкср не распространяется на поездки в Приморский край :-) Представителей Приморского края вызывают на разбирательство у парадного подъезда :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 марта 2013, 13:45:19
Катечка, ты опять ошиблась... после обсуждения ситуации на заседании Бюро в Приморский край собирается ехать Маслов.
Надеюсь, ты теперь абсолютно счастлива за коллег из Приморского края?
Ведь, ты так искренне за них переживаешь. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 марта 2013, 13:48:19
Обещать - не значит жениться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ekaterina Burdyug
12 марта 2013, 14:23:36
М.Ч. цитата:"мы, а это более 60 человек, членов нашей региональной Федерации(о которых видимо не знают наши земляки), продолжая развивать наш любимый вид спорта в крае,начинаем писать "встречные письма". Почему имея численное превосходство на конференцию состоявшуюся 17 ноября 2012г полетел делегат оппонентов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 марта 2013, 14:44:13
Потому, что делегат от не-оппонентов, решил не лететь. Так как протокола конференции все еще нет, мы не можем узнать, был ли учтен делегат от оппонентов как полноценный делегат конференции. По идее - не должен был...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ekaterina Burdyug
13 марта 2013, 10:49:47
Речь идет о конференции 17 ноября, тогда делегат очень хотел лететь, но большинством голосов был избран делегат оппонента.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ekaterina Burdyug
13 марта 2013, 10:53:47
Почему кандидат от оппонентов должен быть не учтен? Напомню, речь идет о конференции 17 ноября.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ekaterina Burdyug
12 марта 2013, 14:15:16
цитата:"В феврале 2013 года большинство членов ФКСР, проживающих в Приморском крае в кол-ве 47 человек (несмотря на то, что они уже были членами РСОО ФКСПК) провели общее собрание по организации регионального отделения ФКСР и избрали делегата на конференцию во Владикавказе."

Вопрос:" Должны ли члены федерации РСОО ВКСПК быть оповещены о том, что они приняты в федерацию и должны ли быть у них на руках какие либо документы подтверждающие членство?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 марта 2013, 14:19:49
ФКСР не печатает и не рассылает членских билетов своим членам. Единственным подтверждением членства является оплаченная квитанция из банка. Полагаю, что прочие федерации действуют приблизительно так же.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ekaterina Burdyug
12 марта 2013, 14:28:08
Отлично. Только мы это уже проходили, когда являясь членами ФКС Приморского края, собрав собрание и переизбрав президента 47 человек с удивлением узнали, что не являются членами федерации конного спорта Приморского края(постановление суда). Поэтому не имеют права голоса. Но являются членами ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 марта 2013, 14:42:54
А членские взносы в этом году платили? Может оказаться так, что они не являются и членами ФКСР тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ekaterina Burdyug
13 марта 2013, 01:22:29
Может быть. Но на момент собрания членские взносы были уплачены членами ФКСР в полном объеме. Но вопрос не в этом. Вопрос: "Где гарантия что ситуация не повторится? "
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Мурочка
7 марта 2013, 22:42:45
Прочитала стенограмму. Внимательно.
После фразы "у нас есть народ (члены конференции)" мне стало безразлично каким образом организована работа внутри ФКСР.
Потому как, не являясь членом конференции, не могу причислить себя даже к народу.
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
7 марта 2013, 22:50:21
Он говорил что народ - члены федерации.
comment 0 0
0 0
Мурочка
7 марта 2013, 23:02:31
Трудности перевода?