Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Новый устав - очередной шаг к авторитаризму в ФКСР?

28 февраля 2013, 19:46
За три дня начала внеочередной конференции ФКСР был опубликован проект изменений в Устав, который будет обсуждаться на конференции. В нашу редакцию поступило обращение от члена Бюро ФКСР, члена президиума ФКСР Д.А.Титова, в котором он обращает внимание делегатов конференции на ряд аспектов, которые могут привести к смене системы управления ФКСР как общественной организацией с демократической на авторитарную. Текст обращения полностью

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+8
Schats
2 марта 2013, 16:28:23
Метафора была персонально для Екатерины и других любителей подковерных игр. Несогласие свое можно высказывать честно на собраниях и заседаниях, без этой помойки в интернете.
ПРИЧЕМ здесь выступление на Олимпиаде? Почему только Лондон? Давайте уж тогда и другие провальные выступления вспомним... Какие?...все!
Что за удовольствие вы испытываете заглядывая в карманы другим людям? Не надоело? У Вас из поста в пост красной нитью тянется мысль о том кто кому кого купил и сколько денег отдал.
Про членство в ФКСР уже сто раз обсудили, тупо переливать из пустого в порожнее.
+12
Юлия
3 марта 2013, 01:35:54
---------------
Присоединюсь к поздравлением, так сказать грудью дорогу проложим себе, только возможно немного другим органом но не мнение успешно.
---------------
ronul, я надеюсь вы уточните, какой именно орган вы имели ввиду?
Надеюсь, что мозг, с помощью которого я формулировала СВОИ мысли, или пальцы, которыми я печатала комменты... ;)

В противном случае, боюсь, что вам придётся уточнить расценки челюстно-лицевых хирургов (у моих родственников и друзей мужского пола несколько устаревшее представление о правильном мужском поведении)...

---------------
Вы отлично сработаетесь с нынешнем руководством
---------------
С нынешним руководством я уже два года срабатываюсь...
Тяжело приходится... т.к. я не имею привычки тявкать из-за кустов в спину, и все нелицеприятные характеристики высказываю максимально открыто...

---------------
Теперь отечественная вольтижировка надежно защищена от нападок и наветов.
---------------
К счастью, отечественной вольтижировке глубоко накакать на ваши нападки и наветы...
Т.к. ориентируемся в-первую очередь на экспертные оценки иностранных специалистов.

---------------
К сожалению в составе бюро все больше подобных проходных фигур
---------------
Кого выбрали делегаты со всей страны, те и есть в Бюро...

---------------
Как я понял на прошедшем заседании дружные ряды покинули по воле президента и агрессивно-послушного большинства, Титов и Шейко, кто следующий?
---------------
Во-первых, большинство было совсем не агрессивным.
Во-вторых, когда людей просят написать письма от имени региональной ФКС, цинично обманывая при этом, то их желание как-то адекватно среагировать на странное поведение некоторых избранных персон вполне объяснимо...
+10
Schats
3 марта 2013, 14:36:22
До последнего казалось что под ником ronul пишет баба, а тут оказывается существо мужского полу. Можно ведь как то более достойно вести переписку, высказывать свою точку зрения не оскорбляя никого. Возьмите для примера господина Чебышева, всегда ответы достойные мужчины, даже если его кто-то задевает.
Судя по постам ronul, ему вообще сложно прокладывать себе дорогу куда либо, в отсутствии основного мужского органа - МОЗГА!!!

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Юлия
28 февраля 2013, 20:33:44
Ой, какая прелесть... Дмитрий Андреевич ВДРУГ вспомнил про Устав...
А чё так рано-то? :-)))
Ещё пару суток до начала Конференции...

Забавно, что член Бюро, входивший в Рабочую группу по подготовке поправок в Устав, ВДРУГ обнаружил, что поправки оказались какие-то не такие...
А раньше (в течение 3-х месяцев, прошедших с предыдущей Конференции) об этом не думалось?

Ну, да, конечно, некогда было... надо ж было дворцовый переворот готовить...
Какой уж тут на фиг Устав...
Надо ж было письма сочинять от имени недовольных федераций, обзванивать всех, убеждать, что они недовольны...

А как с переворотом не срослось... вдруг про Устав вспомнилось...
Оказалось он черезчур авторитарный... с фильтрами... которые, кстати, сам же Дмитрий Андреевич в 2010 году и придумал...
Также как и назначение Председателя Попечительского совета решением Президента.

И про бедный-бедный Президиум забавно... который, собственно, самим Дмитрием Андреевичем последовательно кастрировался с 2008 года, и в результате превратился в абсолютно бесполезный орган, который даже не в состоянии самостоятельно собраться (нужно, чтобы всех пригласили и за ручку привели).

Если не было возможности провести свои светлые мысли по поводу поправок в Устав через Рабочую группу и Бюро, так надо было свои открытые письма по поводу Устава все три месяца писать и доводить до сведения общественности, а не фигнёй с переворотами заниматься...
Но перевороты... оно конечно интереснее, чем в поправках ковыряться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
28 февраля 2013, 21:26:44
Юлия спросила: "Откуда такой вывод?"
Ответ не понравился?

Очень надеюсь, что уровень понимания проблем ближайших соратников ныне действующего президента именно такой, какой демонстрируют его защитники на этом форуме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 марта 2013, 01:36:32
А что в нём может понравиться?
Нытьё по поводу того, что г-на Беленького обидели (как в анекдоте: "обиделся, заплакал, взял свой чемодан и ушёл")?
Или критика поправок, внесённых ещё в предыдущую версию Устава, по инициативе же автора письма?
Или стёб по поводу того, что Президиум вместо ежегодного заслушивания доклада Президента теперь будет региональной политикой заниматься?
Или кокетливое перекладывание заботы отстаивать важные и дискуссионные поправки на делегатов конференции, которые всё-таки поедут во Владикавказ?
Автору письма-то поехать на конференцию и самому побороться за свои предложения "религия не позволяет"...

Дельного в письме на три строчки.
Если бы только они и были написаны, т.е. предложения были бы вынесеныо чётко и по существу, то я бы сильно удивилась такой метаморфозе экс-президента...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 21:46:37
У нас такой замечательный сайт - для всех что-нибудь найдется. Вот и Юлю порадовали, от ить как оживилась!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Berestova
1 марта 2013, 18:00:29
26 февраля 2012 года (год назад!) Первая строчка "обращения".
а за этот год, если бы хотелось, можно что-то сделать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
1 марта 2013, 18:27:53
))))))) это получается он год думал, вот это основательный подход!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Maria Berestova
1 марта 2013, 18:55:18
и никому не говорил...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 20:23:32
И конечно же пользуясь случаем, нужно бы поздравить Юлю, которая была вознаграждена за потоки бесконечного спама на нашем форуме почетной должностью члена бюро. Видимо, не до конца она порешала свои вопросы в предыдущем составе. Пошла на очередной срок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 марта 2013, 00:47:05
Ух, ты... а я то думала, что пишу СВОИ мысли на форуме независимого СМИ, являющегося свободной площадкой для ВСЕХ имеющихся мнений...
А оказывается, что все мнения, не санкционированные Фондом, априори являются спамом...
Вот облом...

А за поздравления спасибо, конечно!
Но, Катя, твоей заслуги в этом камбэке процентов 98 - ты из меня фактически Робин Гуда слепила :-))) впору автографы раздавать :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 февраля 2013, 20:37:58
Интересно, уже пришла пора выкладывать видео с Конференции 2010 года, где Д.А.Титов и Г.Н.Селезнёв, наплевав на всё и на всех, пропихивали своего ставленника (оказавшегося впоследствии слишком строптивым) в президенты ФКСР?
Или стоит подождать до следующей попытки отвоевать это кресло?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Berestova
28 февраля 2013, 21:20:24
екатерина! ВАС смущает моя клавиатута, или использование заглавных букв в именах спортсменов???
эти СПОРТСМЕНЫ и ТРЕНЕРА для меня с Большой буквы!!!
кто хочет в Москве отдохнуть... приежайте в Москву!!!!
кто хохчет поучавствовать в решении проблем Федерации с Тугановым в Владикавказ !!!
п.с. больших букв меньше стало ( для екатерины)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 21:45:11
Ваша клавиатута меня не смущает. И даже ваша клавиатама - тоже :) хочет Туганов везти народ во Владикавказ - на здоровье, пусть везет. Только мне не очень понятно, почему дела федерации можно решать только во Владикавказе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
28 февраля 2013, 21:51:35
Там тепло!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 21:55:32
Ну тогда встречное предложение - зачем наших ведущих спортсменов отрывать от Оливы и прочих Саншайнов? Нужно им конференцию доставить прямиком в Испанию, там еще теплее!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 21:53:26
О да, это было интересное время. Давайте еще вспомним, как Юля писала подметные письма от лица федерации. Недавно как раз одно мне в сети попалось - от души еще раз посмеялась той истории.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
1 марта 2013, 01:20:32
Катя, ты лучше вспомни, как вы все в 2010-м во главе с Д.А.Титовым и Г.Н.Селезнёвым по пластунски перед Масловым ползали и ботинки ему облизывали в надежде на грядущие бонусы, а две соплюхи из никому не нужной вольтижировки пытались отстоять демократические процедуры в ФКСР.
Хорошо, что Меркулов с Исачкиным выдержали самостоятельную линию (не стали голосовать за навязанную Титовым кандидатуру), и конференция не превратилась в съезд КПСС с единогласным голосованием.

Где же вы, борцы за российский конный спорт, в 2010-м все были?
Что же не искали грамотных конных управленцев взамен ушедшему Титову?
Что же вы все сходу согласились на незнакомого дядю из нефтянки и понеслись отрабатывать обещанные пряники?

А теперь Маслов поднабрался знаний и авторитета у конников, и САМ переизбрался на следующий срок в честной борьбе с Титовым.
Вот вас и плющит... как же так, ведь, вы были уверены, что все регионы поголовно обожают бывшего президента!!!
А оказалось, что не все, и не поголовно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 06:03:52
Девушка из никому не нужной вольтижировки работает в вечном жанре писательства в форумах, так как реальными делами заниматься скучно, да и не оценит никто. А тут такие перспективы, по паблик-рилейшнз можно уже диссертацию писать. Тем более застарелые обиды поднакопились на весь мир, отчего ж не слить их в прямой эфир. Авось и полегчает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 марта 2013, 00:48:20
Интересно, что в твоём понимании является реальными делами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Schats
28 февраля 2013, 23:01:10
Честно говоря, уже надоело это тявканье моськи на слона. Выглядит это все ущербно.
И правда два года назад эти товарищи впихнули "своего" человека в президенты и думали, что будет сидеть такой свадебный генерал с мешком денег и выполнять все поручения. Но не тут то было, человек оказался грамоте обученный, заинтересовался происходящим вокруг, на что "старшие товарищи" явно не рассчитывали. Отказ плясать под чужую дудку спровоцировал все эти конвульсии. Спокойнее, господа, дышите ровнее!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 марта 2013, 01:05:08
Ровнее не получается...
Если бы господа были действительно озабочены состоянием конного спорта в России, то смогли бы нарыть на Маслова что-то посущественней, чем непочтительное обращение с г-м Беленьким.
А когда люди парятся исключительно о собственных интересах и амбициях, то не видят реальных проблем ни в своих былых гадствах, ни в нынешних косяках...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 06:05:42
Слон в посудной лавке - отличная метафора для вашего любимца .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Юлия
3 марта 2013, 00:48:59
Так не всем же быть ловкими койотами ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
1 марта 2013, 09:29:32
А Вы правы. Главная претензия к действующему президенту – «Отказ плясать под чужую дудку», если нравится именно такая формулировка. Человек, неспособный действовать в интересах членов общественной организации не имеет права занимать такую должность. А принимаемые решения подтверждают категорический отказ прислушиваться к тем, кто был в конном спорте задолго до того, как Маслов увидел реальные соревнования, и останутся после того, как про него все забудут, как это уже случилось с Ненаховым, Селищевым, происходит с Батуриной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Schats
1 марта 2013, 18:52:06
Думаете забудут?! Вряд ли)) О таких людях обычно долго помнят, которые под чужую дудку не пляшут, а свое МНЕНИЕ имеют. И с чего Вы взяли что стоит прислушиваться к тем кто в конном спорте УЖЕ долго, раз они за это дооолгое время ничего не сделали для этого спорта ХОРОШЕГО.
А для любителей метафор ВОТ: есть желание привести в порядок комнату с пожелтевшими обоями, гнилыми полами, дырами в стенах. Можно конечно дыру шторкой завесить, на желтое пятно картину, на пол коврик, вроде ничего, но поддувать то все равно будет. Чтоб этого не было обои сдираем, доски пола вырываем с корнем, все НАФИГ из комнаты. А тараканы из под обоев, крысы из под пола разбегаются с визгами и шипением в разные стороны. Только потом уже можно зашпаклевать, покрасить, поклеить и пр. Вот тогда будет и красиво и поддувать не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 19:07:34
А когда уже начнете красить и шпаклевать? Хочется посмотреть. На красоту хоть одним глазком. Пока что-то не густо ее, красоты-то...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Schats
1 марта 2013, 19:22:19
Откуда ж ей взяться, красоте то, если тараканы по углам, да под коврами возяться. Сначала тапком разогнать попробуем, потом дихлофос возьмем, потом еще старое обдирать и только потом красить. Так что терпения наберитесь и ожидайте, а лучше в щель залезьте, чтоб тапком не попало... тогда может и красоту увидите.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 19:30:06
Понятно, вихри враждебные веят над вами. Рекомендую сразу вызывать профессиональную бригаду борцв, или в целях экономии средств будете пытаться ближайшие 10 лет кустарными и малоэффективными способами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Berestova
1 марта 2013, 19:38:27
уже красят, штукатурят итд толко Вас не зовут...поезжайте на ИППОДРОМЫ, там не одним, а двумя глазками можно...красоту посмотреть
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 20:34:29
Мария, вероятно, вы давно не бывали на российских ипподромах. Если вы имеете ввиду зарубежные ипподромы, то какое отношение они имеют к данному обсуждению?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
2 марта 2013, 02:18:08
На каком российском ипподроме можно увидеть реальную красоту?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 06:58:28
Если ник данного оратора про красоту на ипподромах соответствует реальному имени, то эта наша читательница давно живет за пределами России. Так что я даже не знаю, откуда взялась идея про иппподромы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
??????? ????????
3 марта 2013, 10:34:31
на Московском
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
3 марта 2013, 10:40:05
Точно надо отдельный форум делать "сказки народов мира".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 марта 2013, 13:14:55
Со знаком "2+"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
2 марта 2013, 19:43:59
неужели? У обитателей ипподромов как раз другие сведения....Ходят слухи, что совет директоров ООО" Рогаикопыта России", который должен был проголосовать за распродажу региональных ипподромов, не состоялся 26 февраля по причине зреющего скандала&вероятной посадки - куда-то запропали сельхозугодья, принадлежавшие ранее ЦМИ. Да будет вам известно, что почившие в бозе по указу Путина ФГУПы Госконюшни с ипподромами - это не только конюшни и беговой круг с трибунами. Это еще и весьма обширные поля и луга, где выращивался овес и травка на сено, это сельхозтехника и т.н. подсобное хозяйство. Не побоюсь этого слова, все эти земельки у всех ипподромов были в пригороде... и куда-то исчезли. Так что не до краски ипподромам сейчас - это точно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Berestova
3 марта 2013, 19:22:36
ну, в общем-топро эту "красоту" и шла речь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 марта 2013, 19:38:39
Не шутите так. Нет никакого мнения, нет никакого ремонта, даже проекта нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 20:35:40
Зато есть план по давке тараканов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
1 марта 2013, 21:39:13
Все таки Вы не любитель аллегорий)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ronul
1 марта 2013, 23:03:17
Вы под тараканами рядовых членов ФКСР имели в виду ,или несогласных с президентом и его супер командой, чаяниями которых за два года работа ФКСР признана на конференции хреновой.
В своем последнем публичном выступлении на страницах вестника ФКСР г-н Маслов взывает к государственной поддержки конного спорта, но по результатам именно его работы гос. финансирование и было сокращено поле провального выступления сборной в Лондоне. Хороший президент и спонсор сборной по конкуру не всегда тождественны.
Спонсировать покупку лошадей под 6-8 спортсменов,
не есть работа президента, а вот то, что на сегодняшний день оплатило членство в ФКСР всего
748 членов, при том, что количество кандидатов в члены ФКСР, т.е. спортсменов моложе 18 лет,
1251 человек. Отсюда вывод- люди голосуют ногами и деньгами против политики нынешнего руководства.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 23:30:23
Ну что ж, настрой руководящих органов федерации понятен, про тараканов - интересно получилось. Надо как-то было оратору-любителю аллегрий держать себя в руках, но тут уж слово вылетело, теперь не поймаешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
2 марта 2013, 16:41:40
Вам все видится то, чего на самом деле нет. Это - ПАРАНОЯ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+8
Schats
2 марта 2013, 16:28:23
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ronul
2 марта 2013, 17:20:05
Уважаемая любительница метафор. Я считаю, что данный форум вполне подходит для выражения своей позиции. Хотя и на собраниях с заседаниями не молчал. Выступление сборной в Лондоне есть прямое следствие политики нынешнего президента. Поскольку он на своем посту с 2010 года, за прошлые успехи и неудачи с него спросу нет, а вот все что с 200 года по настоящие время его персональная ответственность. Выступление в Пекине Кореловой,
плюс Титову и его команде. Следовательно отсутствие нормальных результатов у сборной в настоящие время минус г-ну Маслову.
Вы не поверите, мне лично не жарко не холодно от потуг Маслова быть спонсором сборной по конкуру,
это уже апробированный вариант, его коллега из незалежной Украины, г-н Онищенко, практиковал подобный способ, только он шел дальше, покупал не только заграничных лошадей но и заграничных всадников в придачу. Даром что сам до кучи на Олимпиаду съездил попрыгать аж до конца первого маршрута. Вот только результаты были очень кратковременные и нестабильные, что впрочем и предрекли специалисты.
Меня как непосредственно заинтересованного в конном спорте любителя интересует деятельность Маслова на посту президент ФКСР, и тут как мне кажется есть что обсудить. Речь не о членстве. а о деятельности данной организации. Если вас все устраивает искренне рад за вас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Schats
2 марта 2013, 18:50:04
Милая девушка, по-моему Вы не правы. Не возможно за полтора года работы что-то настолько испортить. Что случилось за полтора года? Наши всадники разучились ездить? Прошлая Олимпиада, это как раз показатель работы бывшего руководства ФКСР. Конечно, Вы имеете право на свое собственное мнение, спорить не буду!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 20:04:48
---
Несогласие свое можно высказывать честно на собраниях и заседаниях, без этой помойки в интернете.
---
Прежде чем заниматься демагогией, не дурно было бы изучить факты хотя бы минимально. Что у нас за собрания федерации?
1. Конференция. Следующая будет через 4 года.
2. Бюро. Не-член бюро может попасть на заседание бюро предварительно написав заявление, после этого Маслов-президент должен дать персональное разрешение на пребывание человека на бюро. Этому баяну с бородой уже два года. Вот можете тут полюбопытствовать [ссылка]
3. заседания комитетов. Как правило, никаких предварительных объявлений о месте и времени проведения заседаний не публикуется.
4. Написать на эл.почту федерации. Ответы с этого адреса получают только избранные, среди моих знакомых таковых нет.

Какие другие варианты?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Schats
2 марта 2013, 20:37:46
Все те люди от имен которых ВЫ публиковали открытые письма имеют ДОСТУП ко всем перечисленным Вами мероприятиям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 20:48:36
Доказательства в студию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
2 марта 2013, 22:23:58
Какие доказательства? Это же члены бюро и президиума)) Для них, по Вашим же словам, вход открытый.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 22:32:13
Вы главное не волнуйтесь, но членам бюро тоже нужно писать заявление на имя Маслова, если они хотят посетить бюро, так как они не являются членами бюро. Это во-первых, а во-вторых такой наводящий вопрос: Мальчевский член бюро или президиума? Спортсмены-конкуристы и троеборцы - члены бюро или президиума?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
2 марта 2013, 22:40:22
Чего-то ничего не понятно, что Вы написали.
Расскажите лучше о ВЕСТЯХ С ПОЛЕЙ, вероятно, Вам уже что-то известно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 22:44:55
А зачем вам вести с полей из неофициального источника, изрядно попорченного дустом?
На официальном сайте федерации будет вывешен официальный протокол конференции. Со временем. Из него все и узнаете. А пока почитайте устав и прочие нормативные федеративные акты. Это поможет разобраться в ситуации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Schats
2 марта 2013, 22:53:03
Просто у Вас вести всегда интереснее... с перчинкой)
Спасибо за совет, как-нибудь почитаю, если время будет. Только для себя в этом смысла большого не вижу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 22:57:49
Ах вот как. У нас все-таки интереснее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Schats
2 марта 2013, 23:00:37
Ага)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 23:07:46
А всё. Конкретно для вас весь интерес закончился. Пока у нас тут интересно, вам нужно проследовать в сторону действующего президента фкср, вокруг которого сплотились все люди доброй воли и в едином порыве поднимать конный спорт на невиданные высоты. Ра-бо-тать марш отсюда!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Schats
2 марта 2013, 23:31:46
Уж ПОСЛАЛА ДАК ПОСЛАЛА. Хотите выгнать, забанте и делов то! А работать уже поздновато, да и выходные, я как офисный работник имею право на пару дней заслуженного отдыха.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
3 марта 2013, 01:07:53
----------------
но членам бюро тоже нужно писать заявление на имя Маслова, если они хотят посетить бюро, так как они не являются членами бюро.
----------------
Интересно, как члены Бюро могут НЕ являться членами Бюро...

----------------
а во-вторых такой наводящий вопрос: Мальчевский член бюро или президиума?
----------------
Не член.
Но почему-то девушку из Фонда Святого Трифона, приехавшую на конференцию во Владикавказ фиксировать всё происходящее, никто из зала не выгнал...
Странно, правда?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Юлия
3 марта 2013, 00:59:23
---------------
Прежде чем заниматься демагогией, не дурно было бы изучить факты хотя бы минимально. Что у нас за собрания федерации?
1. Конференция. Следующая будет через 4 года.
---------------
Катя, так никто же не мешал приехать на ЭТУ конференцию и высказать все свои мысли по поводу и без...
Звали представителей всех регионов.
Большинство приехали.
Меньшая часть остались сидеть дома...

Кстати, Катя, а ты не хочешь объяснить с какой целью было опубликовано вот это враньё:
[ссылка]
Часть из перечисленных в этом письме ФКС были во Владикавказе.
Более того, на момент якобы подписания этого письма они от поездки НЕ отказывались.
Т.к. бОльшая часть ФКС, написавших 21 письмо с просьбой (требованием) переноса конференции, была введена в заблуждение доблестными переворотчиками.
И как только люди разобрались в ситуации детально, количество протестующих упало в два раза...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
fotomik
2 марта 2013, 19:51:07
ты не поверишь, но тараканы в некоторых городах черноземья давно положили свои тараканьи приборчики на все стаканные бури в федерации и запаслись попкорном...частник-толстосум во главе олимпийского вида - нонсенс.
Пример Ё-Прохорова, завалившего биатлон, никого ничему не научил
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Natacha
2 марта 2013, 02:14:15
ой, дежа вю....
... Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Не знаю, как у соотечественников, но у меня уже идиосинкразия на подобные попытки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
2 марта 2013, 02:16:47
пост не туда выложился, это было про пост shats о метафоре с ремонтом комнаты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 07:00:26
Ну да, вот она, настоящая общественная организация. И нас еще будут уверять, что она не авторитарна. Хоть бы попридержали языки в публичном эфире, даже на это мозга не хватает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 12:56:04
Пока суть да дело, золотой век конного спорта наконец-то наступил, с чем я всех нас и поздравляю! Устав принят, Титов и Шейко из Бюро выгнаны, вместо культурной программы у делегатов схема "чемодан-вокзал-Москва". Уже в аэропорт едут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Altrsey
2 марта 2013, 14:16:06
И кто же заменил их,и выгнали и сами ушли,это большая разница
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 14:22:06
Это пока не известно. Означенные люди на конференции отсутствовали, так как не являлись ее делегатами.
Сами понимаете, информация по поводу конференции будет исключительно официальная. Вся крамола изведена на корню, и никто своими личными переживаниями делиться с общественностью больше не будет. Ибо чревато!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Юлия
3 марта 2013, 01:04:09
Все члены Бюро имели возможность приехать на конференцию - в спискам на билеты и гостиницу вышеозначенные граждане были.
И то, что их НЕ было на конференции во Владикавказе - это их личный ОСОЗНАННЫЙ выбор...
Неудивительный, кстати, выбор...
Т.к. бороться в открытую и отстаивать свои взгляды лично - это одно, а кидать банановые шкурки из-под тишка - совсем другой жанр...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
ronul
3 марта 2013, 01:14:04
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+12
Юлия
3 марта 2013, 01:35:54
---------------
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ronul
3 марта 2013, 23:43:56
Вообще, для особо просветленных, под органом имелся в виду язык, причем именно в части коммуникативного применения оного. Ну каждый понимает в меру своего воспитания. Вы Юлия, идете по пути г-на Бабаева, так что в очереди на личное общение за ним будете. По делу как я понял вам сообщить как очевидцу нечего. Страшная загадка с письмами от региональных ФКС, не очень интересна,
поскольку главной цели организаторы конференции в Северной Осетии добились, максимально сократив число инакомыслящих, и обеспечив явку послушных одобрямсов. А заодно и представителей конной прессы минимально возможное количество. Вы зря пытаетесь оскорбится и обидеться, вы далеко не единственный представитель в Бюро ФКСР случайно зашедших в конный спорт людей.
Вместе с вами будут единогласно одобрять политику партии и правительства еще пара мне лично знакомых господ мало разбирающихся именно в тех разделах конного спорта которые им поручено курировать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
4 марта 2013, 02:42:14
-----------------
Вообще, для особо просветленных, под органом имелся в виду язык, причем именно в части коммуникативного применения оного.
-----------------
Когда это вы интересно коммуникативное применение моего языка умудрились услышать?

-----------------
Вы Юлия, идете по пути г-на Бабаева, так что в очереди на личное общение за ним будете.
-----------------
У меня нет ни малейшего желания общаться с вами лично... форумов вполне достаточно...

-----------------
загадка с письмами от региональных ФКС, не очень интересна
-----------------
Так нет никакой загадки - людей банально обманули, попытавшись использовать в личных целях.
И вполне естественно, что люди обиделись.

------------------
главной цели организаторы конференции в Северной Осетии добились, максимально сократив число инакомыслящих, и обеспечив явку послушных одобрямсов
------------------
Организаторы, как раз, вывернулись наизнанку, чтобы приехали ВСЕ.
А максимально сократил явку (инако- или не инакомыслящих) тот, кто обзванивал региональные ФКС с просьбой НЕ ехать на конференцию.

------------------
А заодно и представителей конной прессы минимально возможное количество.
------------------
И Конный парк, и Золотой мустанг там присутствовали (вроде как вполне оппозиционные нынешнему президенту издания, судя по статьям).
Т.е. кто захотел прислать корреспондентов, тот прислал.

Кстати, интересно Катя уже придумала себе псевдоним на случай, если тендер на размещение Вестника ФКСР выиграет Золотой мустанг? ;)
Или, будучи спортивным обозревателем ЗМ, будет писать хвалебные статьи про федерацию под своей фамилией? :)

------------------
Вы зря пытаетесь оскорбится и обидеться, вы далеко не единственный представитель в Бюро ФКСР случайно зашедших в конный спорт людей.
------------------
Кирилл, я с лошадками уже 26 лет ковыряюсь... и боюсь, что когда я научила ездить сотого по счёту ученика, вы ещё не знали с какой стороны у лошади хвост находится...
Когда же первый раз вывезла команду на соревнования в Европу, вы ещё не знали о существовании ФКСР и FEI, поскольку соревновательный процесс для вас ограничивался клубными стартами...
А в руководящий орган ФКСР (президиум) в 2006 г. меня выбрали за вполне конкретное управленческое достижение, с вполне конкретными задачами на ближайшую перспективу.

И боюсь, что с вашими нулевыми знаниями по части структурной организации спорта в России и в мире судить о том, кто куда попал случайно просто смешно... ибо вы элементарно функционал ФКСР от функционала спорткомитета отличить не в состоянии...

-------------------
будут единогласно одобрять политику партии и правительства
-------------------
Во-первых, вы слишком сильно не в курсе того, кто и что одобряет, чтобы делать какие-то более-менее объективные оценки.
А во-вторых, из трёх покинувших Бюро членов (которых вы по абсолютно непонятной причине считаетет инакомыслящими) что-либо НЕ одобрял лишь Титов... и то только на двух последних Бюро, когда вошёл в штопор... до этого момента всё было вполне синхронно.

Так что ваши романтические мечты иллюстрируют чудесный мир, созданный вашим воображением...
А реальная действительность гораздо банальней...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
4 марта 2013, 04:13:38
Юлия
4 марта, 02:42:14
А во-вторых, из трёх покинувших Бюро членов (которых вы по абсолютно непонятной причине считаетет инакомыслящими) что-либо НЕ одобрял лишь Титов... и то только на двух последних Бюро, когда вошёл в штопор... до этого момента всё было вполне синхронно. (с)


Я не в курсе, что там у них произошло и какая чёрная кошка пробежала между Д.Титовым и С.Масловым, но я надеюсь, что Титов выйдет из штопора и вернётся в строй (в хорошем смысле этого слова - поправка персонально для Е.Штатновой). Всё-таки человек много сделал для конного спорта России, причём в один из пиковых периодов (во время кризиса) и я уверена, что он далеко не последний человек в нашей стране, кого волнует конный спорт ради спорта.
Ну а ошибиться может любой, люди - не боги, всего знать не могут. Меня почему-то не покидают смутные мысли, что его самого подставили, человек ведь далеко не глупый, чтобы совершать столь неумные дейтсвия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Юлия
4 марта 2013, 10:49:28
Ольга, зачем Титов участвовал в этой затее наименее понятно, но приехать на конференцию и лично объясниться с делегатами он не захотел...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
4 марта 2013, 11:04:56
Видимо потому, что это не имело никакого смысла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Юлия
4 марта 2013, 11:48:25
Если было, что сказать, то смысл был...
А если всё уже было сказано в вышеуказанном письме...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
4 марта 2013, 12:20:37
Юль, Дима весьма умный мужик, значительно умнее тех, кто сейчас пополнил ряды этой организации.
Но, поживем увидим, может научатся.
Уж если кухарки могут управлять государством, то этот состав вполне может справится с управлением "конным спортом"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Юлия
4 марта 2013, 15:16:26
Умные мужики в грязные лужи попой не садятся... умные мужики стороной обходят сомнительные затеи, чтобы сохранить свою личную репутацию, которую сложно заработать, но очень легко потерять...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
4 марта 2013, 15:18:37
То правда. По этой причине хотелось бы список делегатов конференции увидеть. Не секрет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
4 марта 2013, 16:38:17
Юль, посмотрим как сложится у нового состава.
Думаю, что и на них луж еще найдется.
Собственно, а как без них))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
6 марта 2013, 01:10:22
WS
4 марта, 12:20:37
Уж если кухарки могут управлять государством, то этот состав вполне может справится с управлением "конным спортом" (с)


WS, не надо Советские рекламные мифы возводить в статус истины - кухарки никогда и нигде государством не управляли, кухарками в лучшем случае, прекрывались "серые кардиналы".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
6 марта 2013, 01:17:51
Ну к кухаркам вполне можно отнести по уровню компетенции с равной долей справедливости и недоучку семинариста и выпускника заочного юрфака
без практики вообще и крикливого журналиста, и слесаря-алкоголика. А подшито, в разное время все успели постоять у руля управления страной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
6 марта 2013, 01:27:34
Назвать Сталина кухаркой... - скажите спасибо, что не в его время живёте.
Какие вы вообще все смелые, когда вашей заднице ничего не угрожает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
6 марта 2013, 07:44:57
Вы передергиваете, я сравнил уровень базового образования и практике в управленческих делах с уровнем образования и практикой кухарки, без оценки достижений конкретного деятеля, жаль что вы не поняли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
6 марта 2013, 17:12:17
Видите ли, ronul, между политическим деятелем и кухаркой-а-ля-политИк есть одна принципиальная разница - политический деятель попадает в политику САМ (как результат достижений собственных конкретно-производимых действий), а кухарку туда "делигируют" некие третьи силы.
Жаль, что Вы этого не понимаете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
6 марта 2013, 23:25:39
В свою очередь сожалею,что вы не поняли сравнение образования и опыта в управлении государством среднестатистической кухарки и семинариста, слесаря, журналиста,недоюриста. Переводя разговор на конную тему, напрашивается аналогия, не всякий нефтяник или журналист-социалист может эффективно
управлять конным спортом в России, но возможны на мой взгляд и исключения из правил. Некоторые банкиры и жены крупных чиновников с определенными оговорками, но веже двигали конный спорт вперед.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
ronul
5 марта 2013, 09:24:29
...Кирилл, я с лошадками уже 26 лет ковыряюсь... и боюсь, что когда я научила ездить сотого по счёту ученика, вы ещё не знали с какой стороны у лошади хвост находится...
Когда же первый раз вывезла команду на соревнования в Европу, вы ещё не знали о существовании ФКСР и FEI, поскольку соревновательный процесс для вас ограничивался клубными стартами...
А в руководящий орган ФКСР (президиум) в 2006 г. меня выбрали за вполне конкретное управленческое достижение, с вполне конкретными задачами на ближайшую перспективу.)

26 лет, срок солидный, максимальный. Далее только пожизненный. Не хотелось бы меряется отсутствующими у вас органами, но боюсь в своих оценках вы не совсем правы относительно моей скромной персоны, первое выступление на национальных стартах было 17 лет назад, первый тренерский опыт 13 лет назад, первый опыт работы со сборной командой 12 лет назад, первый чемпион России подготовленный мной 11 лет назад. Первая собственная лошадь на выездном старте сборной (ЧЕ в Венгрии) 8 лет назад.
Вот только опыта работы в ФКСР не имеется, о чем нисколько не жалею.

Организационную структуру конного спорта, как вы изволили выражается, представляю достаточно явственно, кроме распределения бюджетного финансирования, здесь вы правы, дремуч.
Отличать функционеров ФКСР от функционеров спорт комитета, или центра подготовки сборных команд не стремлюсь, тем более что зачастую одна персона в нескольких должностях пребывает.
К примеру Тишкин- и главный тренер и ответственный в бюро ФКСР за троеборье. Во всяком случаи был им до недавнего времени.


Зато вы всегда в курсе, правда информацию доводите в своей интерпретации. По поводу вас есть хорошие строчки у Шварца в Драконе:

Бургомистр. Ах ты мой единственный, ах ты мой шпиончик… Карьерочку делает, крошка.

Удачи вам в освоении столь нужной профессии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
Екатерина Штатнова
3 марта 2013, 07:34:10
Знаете, ronul, тут разговорами уже делу не поможешь. Каждый выбирает себе дорогу сам, и, в общих чертах, что будет - уже ясно. Эта компания ведет себя предсказуемо на все 100 процентов. Наше же ближайщее будущее - читать километровые посты yulia, щедро оплаченные если не деньгами, то должностью. Когда станет совсем невмоготу - придется играть не по правилам - забанить. Пока предлагаю потерпеть. Надо же человеку отрабатывать полученные бенефиты, мы ж не звери какие чтобы лишить ее этой возможности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
Юлия
3 марта 2013, 08:16:52
Правильно, Катя, главное оружие "независимого" СМИ - бан! :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+10
Schats
3 марта 2013, 14:36:22
До последнего казалось что под ником ronul пишет баба, а тут оказывается существо мужского полу. Можно ведь как то более достойно вести переписку, высказывать свою точку зрения не оскорбляя никого. Возьмите для примера господина Чебышева, всегда ответы достойные мужчины, даже если его кто-то задевает.
Судя по постам ronul, ему вообще сложно прокладывать себе дорогу куда либо, в отсутствии основного мужского органа - МОЗГА!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
Екатерина Штатнова
3 марта 2013, 16:27:35
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
ovip36
4 марта 2013, 04:19:02
Екатерина, а что Вам ещё остаётся делать? Вас просто разгромили - уверенно и красиво - так что желание применения авторитарного воздействия, в рамках имеющихся у Вас возможностей, вполне объяснимо с Вашей стороны...
Поговорим об авторитарности? Или сразу в баню? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
2 марта 2013, 16:42:52
а здесь вообще все хаотично, посты куда хотят выкладываются, когда хотят исчезают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ronul
5 марта 2013, 10:24:51
На сайте Левадии появилась стенограмма конференции, если только за этим надо было тащится примерно сотне единомышленникам в отдаленный регион, то я еще больше склоняюсь к мысли о неадекватности происходящего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
5 марта 2013, 11:03:04
Напоминает Юморину в Сочи. Вот это мне понравилось
"Другой вариант: вместо исключения из состава федерации наказывать денежными штрафами, то есть в случае неуплаты положенных 1500 рублей за каждый месяц просрочки платежа добавлять к сумме штрафа еще по 500 рублей под угрозой дискредитации на соревнованиях."

Сразу вспомнилось "а не будут брать - отключим газ!"
Но у меня есть лучше предложение - кто не будет платить членские взносы, включая штраф по 500 руб за каждый месяц просрочки, то сдавать на них данные судебным приставам, чтоб таких позорных членов за границу тоже не выпускали.
Это что ж за мозг надо иметь, чтобы в нем роились такие идеи?! Это к лозунгу о том, что ФКСР - общественная организация, кто не хочет - может не вступать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 марта 2013, 11:12:13
Про "единомышленников" мы все увидим в самое ближайшее время. ;)
comment 0 1 comment 0
0 0
ovip36
6 марта 2013, 01:14:25
Вы хотит сказать, что приехав из холодной Москвы на тёплый Кавказ они там все разом перегрелись, мозги у них расплавились и т.д.?
P.S. Зачем провели конференцию во Владикавказе уже, кажется, давно объяснили, может Вам стоит внимательнее читать?
comment 0 0
0 0
Natacha
16 марта 2013, 01:01:12
глас народа :) [ссылка]