Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Президент Национального Фонда Святого Трифона Беленький В.М. вышел из членов Бюро ФКСР

27 февраля 2013, 08:29
26 февраля на имя президента ФКСР и членов Бюро было направлено письмо, в котором Беленький В.М. сообщил о своем выходе из Бюро.

Полный текст письма

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+5
Юлия
27 февраля 2013, 16:15:03
Для делегатов Конференции - это (поправки в Устав и предложения по всероссийским программам) и есть ИХ работа.
Тренировать, выступать и навоз убирать - это работа конников на местах.
Положения и заявки на международные турниры посылать вовремя - это работа аппарата, которому по большому счёту по фиг, кто находится во главе организации.
А конференции проводятся для выработки общих позиций по системообразующим документам и руководящим органам.
И, да, к ним нужно готовиться... если есть цель что-то улучшить.
+6
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 12:43:22
Работать придется. А так - никаких.
+5
Юлия
27 февраля 2013, 15:55:05
Катя, жаль, что не могу поставить тебе 10 плюсов!

Стонущих "сделайте мне красиво" почему-то гораздо больше, чем тех, кто в состоянии выполнять элементарную работу!
За три месяца поправки в Устав прислали полторы калеки, серьёзную аналитическую работу с Уставом провёл вообще только один регион (Удмуртия)...
Зато писем "от вашего мальчика" понаписали... на три Устава бы хватило...

Так, что и мысль неоригинальная, и воплощать её в жизнь некому...
Сколько всяких кооноспортивных ассоциаций создавалось... и ни одна не доработала до какого-нибудь серьёзного объёма деятельности в масштабах страны.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
grom01
27 февраля 2013, 10:06:08
Правильное решение, плохо только что теперь в Бюро будет меньше независимых людей
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 10:09:06
Если я правильно понимаю происходящее, то их там после конференции 2 марта вообще не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Taujind
27 февраля 2013, 11:05:00
независимых или людей?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
chebyshev8.01
27 февраля 2013, 12:16:29
Ударился в раздумья. Если не хочет нынешнее руководство ФКСР заниматься конным спортом всей страны, искать общие точки приложения усилий с регионами, а сместить его затруднительно, то почему бы не учредить другую всероссийскую конную федерацию? Реальной работы – непочатый край. Кроме того, используя имеющиеся у оппозиции аппаратные ресурсы в Минспорте, Олимпийском комитете России и FEI, добиться признания вместо уже давно ничего не показывающей, практически мертвой организации не кажется такой уж невыполнимой задачей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 12:27:31
Это абсолютно не-оригинальная мысль. Она уже много кому в голову поприходила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 февраля 2013, 12:33:40
Какие минусы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 12:43:22
Работать придется. А так - никаких.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Юлия
27 февраля 2013, 15:55:05
Катя, жаль, что не могу поставить тебе 10 плюсов!

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 16:00:43
Не надо излишнего пессимизма. Работа с уставом это не работа с конным спортом. Она мало кому интересна.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Юлия
27 февраля 2013, 16:15:03
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 16:30:28
Улучшение и укрепление диктатуры на пути в светлое будущее [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
27 февраля 2013, 17:03:29
--------------
Улучшение и укрепление диктатуры на пути в светлое будущее
--------------
Откуда такой вывод?

Или ты это написала в надежде, что никто поправки читать не будет?
Принципиально меняется только работа Президиума, т.к. возможность отзыва регионами своего члена президиума, делает его более работоспособным.

Министерство в соответствии с последними изменениями Закона о спорте, конечно, залезает в работу федерации по уши со своими бесконечными отчётами обо всём... но это уже побочный эффект от использования государственного финансирования... не хочется контроля - живи полностью за свой счёт...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 февраля 2013, 18:04:21
«Решение вопроса об избрании и выводе из состава Бюро (члена Бюро) проводится по представлению Президента Федерации»
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 февраля 2013, 19:10:19
И?
Принимается-то это решение не им лично.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 19:42:56
Да шо вы?! А кем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 февраля 2013, 20:44:08
Почитай Устав...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 20:47:20
А мне не за чем. Да и тебе тоже. Мы с тобой решили больше в федерации не состоять. Что нам теперь читать посторонние уставы. Лучше книжку хорошую почитать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 февраля 2013, 21:29:51
Я такого решения пока не принимала ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 08:12:57
Я понимаю, решения принимать вообще трудно. Но в данном случае, и без этого можно обойтись. Нынче за неуплату членских взносов людей будут лишать членства. Или это нововведение не будет относиться к свите президента?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 февраля 2013, 10:53:19
Катя, ты как всегда бежишь впереди паровоза.

Во-первых, этот пункт Устава (не уплата членских взносов = исключение из членов ФКСР) ещё не утверждён на Конференции.
Во-вторых, даже когда он будет принят, исключение будет применяться к членам, не уплатившим взносы за ПРОШЕДШИЙ год (или годы), а у меня за 2005-2012 гг. всё оплачено.
Так, что тебе в любом случае придётся потерпеть ещё 11 месяцев. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
28 февраля 2013, 14:22:51
Если будет принята поправка в предложенной редакции, то выгнать за неуплату можно будет прямо 2 января. Бюро для этого может в ночь с 31 декабря на 1 января принять соответствующее решение. Это все, конечно, маловероятно, но если президенту такое взбредет в голову, а в Бюро будут исключительно "единомышленики"... ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 февраля 2013, 14:26:11
Как страшно жить... с бесконечной паранойей...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
28 февраля 2013, 14:31:02
А Владикавказ - это, безусловно, признак конечной паранойи. ;)

Возможно, жить с шизофренией не менее страшно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 февраля 2013, 14:59:26
Не, с шизофренией вполне неплохо :-))) особенно в нашей иррациональной стране ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 17:58:21
Наша страна вполне рациональна и предсказуема до жути.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Maria Berestova
28 февраля 2013, 18:56:15
ПАРАНОЯ началась на этом сайте. Или ШИЗОФРИНИЗМ... (как хотите называйте)...
Какие-то отдалённые от СПОРТА ВЫСШЫХ ДОСТИЖЕНИЙ федерации хотят приехать в МОСКВУ (других посмотреть, себя показать... свои дела сделать..(пусть приезжают!!!) за счет кого-то...)
НО... ФЕДЕРАЦИЯ нужна для ДЕЙСТВУЮЩИХ СПОРТСМЕНОВ и их ТРЕНЕРОВ!!!
Здесь ЭТО не побликуют, но...
ОСНОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ и ТРЕНЕРА ТРОЕБОРьЯ и КОНКУРА поддержали ТУГАНОВА!!! (на сайте ФКСР)
КОНКУР:
Кузьмин, Х. Симония, Н. Симония, Берестов, Сафронов, Белецкий, Багдосарян, Гашибоязов, Чечина...и.т.д.
ТРОЕБОРьЕ:
Тишкин, Гришин, Настенко, Марков, Высоцкая, Коршуновы(всей семьей) и т. д.
До КОНФЕРЕНЦИИ 3 дня...
Для чего этот сайт пропагандирует не ехать во ВЛАДИКАВКАЗ!!!????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 19:12:04
Мария, у вас неисправна клавиатура? В интернете заглавные буквы аналогичны крику, а здесь глухих нет.
Довожу до вашего сведения, что абсолютно все обращения, включая упомянутые вами, опубликованы на этом сайте здесь [ссылка] поэтому по этому поводу можно не истерить.
Далее. Вы всерьез предполагаете, что сначала собирать всех делегатов конференции в Москве, а потом везти их во Владикавказ только потому, что так нужно нашему ведущему спортсмену, - это сильно дешево или круто?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Maria Berestova
28 февраля 2013, 21:06:36
екатерина! ВАС смущает моя клавиатута, или использование заглавных букв в именах спортсменов???
эти СПОРТСМЕНЫ и ТРЕНЕРА для меня с Большой буквы!!!
кто хочет в Москве отдохнуть... приежайте в Москву!!!!
кто хохчет поучавствовать в решении проблем Федерации с Тугановым в Владикавказ !!!
п.с. больших букв меньше стало ( для екатерины)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 21:49:14
Если вы еще раз напишите один и тот же текст в двух разных темах, я с вас сниму возможность писать комменты. Это предупреждение модератора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Berestova
4 марта 2013, 17:28:31
Екатерина, еще раз ссылку в студию! а то появилась от 2 февраля [сегодня] и... опять сегодня исчезла...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Berestova
4 марта 2013, 17:38:46
Екатерина, еще раз ссылку в студию! а то появилась от 2 февраля [сегодня] и... опять сегодня исчезла...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 февраля 2013, 16:06:37
---------------
Кроме того, используя имеющиеся у оппозиции аппаратные ресурсы в Минспорте, Олимпийском комитете России и FEI
---------------
Это какие-то такие аппаратные ресурсы в Минспорте?
Изжога на фамилию Титов у Мутко, которого очень лихо подставили с необходимостью подписывать несогласованное с минспорттуризма Соглашение с FEI и ФКСР на Форуме "Россия - спортивная держава"?

А в ОКР какие ресурсы?

FEIшникам по барабану на наш "Свазиленд" - в мероприятиях участвуем (соревнованиях, заседаниях, ассамблеях), взносы платим, и хорошо...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 февраля 2013, 16:08:48
Да есть кое-что. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 16:09:32
Юлю прислали на разведку :-) Не говори ничего!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 февраля 2013, 16:17:29
Раньше было... но уже сплыло...

Вот в БТ, да, есть ресурсы... но там только одна лошадь задействована. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
27 февраля 2013, 18:16:24
Grom01, независимых от кого или от чего?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 19:58:49
От президента конечно. Народная молва сообщает, что взят (и даже озвучен) курс на полностью лояльное бюро. Имеющие мнение, не совпадающее с генеральной линией партии и правительства, будут удаляться оттуда незамедлительно, да ведь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 февраля 2013, 00:51:29
Что-то я не слышала о насильственном удалении Д.А.Титова и О.В.Шейко из состава Бюро...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 08:13:17
Не все сразу-не все сразу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
28 февраля 2013, 10:56:57
Быстро ты их списала...
Я думала оппозиция ещё повоюет...

Правда, Дмитрию Андреевичу, как особо просвещённому, не мешало бы запомнить, что вид спорта у нас один - конный, а разделение идёт по ДИСЦИПЛИНАМ конного спорта (конкур, выездка и т.д.).
А то как-то стрёмно читать его советы в журнале, когда они сопровождаются такой безграмотностью... Титов-то вроде своё интервью давал лично...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 10:58:15
Молодец Юля, долго терпела, но в конце концов не вытерпела и снова прицепилась к Титову.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 февраля 2013, 11:02:32
Нет, не терпела.
Мне просто вчера прислали (как члену ФКСР) знаменитый 2-й номер "Конного парка", и я получила возможность ознакомиться с программным словоблудием Дмитрия Андреевича. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 11:08:47
Вот она, великая сила интернета, нам, чтобы знакомиться с твоим словоблудием, не нужно ждать. Заходи на сайт в любое время 24х7 и знакомься.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 февраля 2013, 11:32:05
Как хорошо уметь пользоваться интернетом :)
И написать можно и прочитать :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
28 февраля 2013, 23:13:08
а дайте почитать, пожалуйста!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 марта 2013, 00:52:44
А как передать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 05:50:29
Вот и встретились два одиночества ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 19:14:51
Встреча! Только личная встреча! Можно еще положить журнал под четвертое сидение седьмого ряда на трибуне кск Битца.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 12:57:26
Ну собственно, Д.А.Титов и О.В.Шейко удалены из бюро. Наша страна чрезвычайно предсказуема.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
grom01
27 февраля 2013, 22:01:07
Прежде всего он финансово независим от руководства федерации, что
Позволяет ему открыто отстаивать свою позицию, а это вызывает
Раздражение " великих", и они как дети малые переходят на хамство, а это неуважение к тем членам ФКСР которые отдали свои голоса за члена Бюро. Если кто-то по собственной воли тратит собственные деньги на Федерацию, за что ему огромное спасибо, но это не дает ему право хамить каждому члену федерации ,кто имеет отличное от его " великого" мнение, и считать федерацию своей собственной, да и платить взносы в такую организацию все равно что давать ему лично, тогда пусть просит у каждого члена по отдельности... Ну как то вот так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 февраля 2013, 22:47:30
От руководства федерации финансово независима бОльшая часть членов Бюро.
Но закатывать истерики с торжественным выходом из Бюро по поводу разбора абсолютно технического вопроса (куда ставить "Вестник ФКСР" - в начало или в конец журнала) почему-то никому из них в голову не приходит...
Зачем тогда было номинироваться и избираться в этот орган, если малейшая проблема приводит члена Бюро в состояние истерики?
Это, типа, должно вызывать уважение у рядовых членов организации?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
??????? ????????
27 февраля 2013, 23:36:38
Юль пусть бегут как Беленькие. А ещё хамство Маслова заключается в том, что он посмел попросить независимые конные сми не нести бред от его имени на что товарищ Беленький заявил что нужно встречаться со спецкором, а так получилось что получилось. При беседе присутствовал лично.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Zoddiacus
28 февраля 2013, 07:43:00
Было бы желание, а повод всегда найдется)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 08:27:04
Оу, да у нас просто вести с полей из первых рук! И история-то получается - сплошной прикол. Маслов хотел, чтобы за него написали его интервью, так как никто из доверенных лиц это сделать не смог. Результат гражданину не понравился, и он устроил скандал. Я даже думаю, что ему все это отсылали на согласование, но читать он конечно не стал. На это, видимо, ни времени, ни желания нет. Зато вот теперь можно публичные разборки устраивать. Дет-сад!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
??????? ????????
28 февраля 2013, 09:15:42
Екатерина Вы про Беленького ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 09:17:04
Нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
28 февраля 2013, 23:26:51
Ну видимо Маслов привык решать свои проблемы напрямую задавая вопросы тем к кому он их имеет. В отличаи от его оппозиции, которые в лицо сказать не могут, а крысиные письма строчить за спиной только в путь.
Почему же господин Беленький сразу на Бюро не заявил о своем уходе? Сбегал, с начальством посоветовался, ЦУ получил и вперед, письма писать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
??????? ????????
1 марта 2013, 00:05:29
просто инициатива бывает наказуема, со статьёй в конном парке не пролезло пришлось бежать к руководству за разрешением
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 05:53:35
О наказуемости инициативы вероятно больше других знают анонимы, скрывающиеся за безликими никами, и уж точно не решающиеся даже имени своего назвать даже в интернете. Потому что страшно, да и начальство вас сюда приславшее не дозволит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
1 марта 2013, 19:13:33
Лично я пишу здесь под своей собственной фамилией. А начальство мое вообще не знает о существовании этого сайта точно, а возможно ДАЖЕ и конного спорта в целом (КАКОЙ УЖАС). Поверьте Вы уже, пишут здесь абсолютно простые люди, независимые ни от кого, не чьи-то ставленники или засланцы. Просто светить свои имена ЗДЕСЬ, честно говоря НЕ ХОЧЕТСЯ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 19:22:39
А что, у вас имен много? Из серии "мы, Николай II"... К ому же, если верить вам на слово, то фамилию свою вы здесь уже засветили, хотя и не хотелось :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
1 марта 2013, 19:33:22
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 20:40:55
Да мне-то как раз не надо, я его и так знаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 11:06:30
Получила пресловутый журнал. И знаете, Маслов прав, что ему он не понравился. Сначала идет Жуковский с президентом Путиным, потом идет Титов с принцессой Хайей, потом дети с понями, а уже только потом - Маслов с Кузьминым, причем подборка фото-материала - действительно в разделе "Вестник ФКСР" исключительно любительская съемка. В отличие от остального журнала. В таких случаях обычно нагоняй получает пиар-служба федерации (или тот, кто ее изображает), но в данном случае досталось спонсорам :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
1 марта 2013, 16:30:00
Ну сделайте же скан, дайте посмотреть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 16:33:32
ОЙ, да вы ж даже не член федерации!!! Заносите членский взнос и будет вам журнал по почте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
1 марта 2013, 18:16:25
А вы то тогда где достали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 19:09:42
Я из своего почтового ящика достала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
1 марта 2013, 19:14:19
Дак Вы же не член?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 19:18:14
Я подозреваю самое страшное - у федерации не хватает духа отпустить меня из своих рядов. Плачут, давятся, но шлют журнал
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Schats
1 марта 2013, 19:42:26
А может это не федерация шлет то?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 20:31:26
Есть простой способ распознать корреспонденцию федерации. Они-они.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 марта 2013, 01:15:11
А у меня в адресе отправителя бандероли с этим журналом стоит адрес ООО "СТ-Медиа".
Это явно не ФКСР...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Berestova
1 марта 2013, 18:28:09
Екатерина, не кричите, Вас и так все слышат. Вы тоже не член ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 08:17:07
Абсолютно технический вопрос обычные люди решают на моменте подписания договора о публикации "вестника фкср" в журнале, где прописывается число полос, их местонахождение в журнале, имена/должности исполнителей работ, требования по содержанию и фотоматериалам. Но, вероятно, такая простая мысль никому из свиты в голову не пришла, и вот приходится теперь президенту закатывать истерики на бюро и требовать перемещения своего вестника в начало журнала. Это, типа, должно вызывать уважение у рядовых членов организации?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
28 февраля 2013, 11:00:09
Если редакция журнала такой договор по какой-то причине подписывать не хочет, то подобные технические вопросы будут всплывать вечно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 11:07:54
Ну понятно. Это проблема всех малобюджетных проектов. Не устраивает качество - спокойно сели/обсудили. Не пришли к соглашения - нашли других подрядчиков. Абсолютно технический вопрос, но если у бюро нет ничего более важного, то можно конечно это и на бюро помусолить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
grom01
27 февраля 2013, 23:22:26
Да, но подождем когда простые члены федерации увидят финотчет и поймем размер "30 Серебренников " позволяющий хамить по техническим вопросам.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 10:07:49
Да в общем, уже даже дальше и не интересно.
comment 0 0
0 0
+1
Юлия
1 марта 2013, 00:56:51
В общем, если честно, я не поняла самого главного - ЗАЧЕМ г-н Беленький в Бюро избирался?
Мило общаться с Масловым, как в салуне начала ХХ века?
Или проблемы конного спорта решать хотел?
Если хотел решать проблемы, то чья-либо манера общаться не помеха, а если главное - приятное времяпрепровождение... то и хорошо, что он из Бюро ушёл... зачем мучаться, если заседания Бюро далеки от посиделок благородных девиц...