Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

15 региональных федераций не поедут на конференцию ФКСР

26 февраля 2013, 16:57
Пятнадцать региональных федераций конного спорта приняли решение не принимать участие в работе внеочередной конференции ФКСР. В открытом письме к делегатам конференции перечислены причины такого решения, в том числе неуважение руководства ФКСР к мнению региональных федераций, оказание давления на руководителей региональных федераций, отсутствие реакции руководителей ФКСР на обращения со стороны региональных федераций, однобокое освещение ситуации на официальном сайте ФКСР.

Открытое письмо руководителей региональных федераций

Открытое письмо Чебышева Н.А.

Все обращения и открытые письма о конференции

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+4
Schats
28 февраля 2013, 23:09:41
Екатерине, везде чудятся люди из аппарата федерации.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 февраля 2013, 18:15:09
Поправка, я в президиум ФКСМО уже не вхожу. Поэтому мое письмо - от самого что ни на есть рядового конника.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 февраля 2013, 18:17:52
А, пардон, приносим извинения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
26 февраля 2013, 18:25:55
так вроде бы на отчетно-выборной конференции ФКСМО 14 декабря были выбраны делегаты от МО, или я что-то не понимаю...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 февраля 2013, 18:27:31
Если я правильно слежу за событиями, это на предыдущую конференцию. А это уже следующая :-) Замучаешься выбирать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
26 февраля 2013, 18:49:02
а, возможно, я уже в них путаюсь:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 февраля 2013, 23:46:28
Предыдущая конференция ФКСР была в ноябре, так что выбрать на неё делегатов от ФКСМО 14 декабря никак не могли.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ирина
1 марта 2013, 10:23:05
Я кстати покопалась в своей почте, чтобы удостоверится что у меня не склероз и нашла протокол конференции, который рассылается членам президиума ФКСМО, и делегаты таки были выбраны, вот ссылка на протокол, там вроде ничего секретного нет:) [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 11:01:18
Спасибо, опубликовано :-) То есть я хотела сказать, что есть все-таки польза от дискуссий - совместно составляем картину мира :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Berestova
1 марта 2013, 16:39:43
не 16, а 15. Вы , опять перепутали...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 16:42:24
А Вы вот прям из далеких заграниц следите за нашими местными делами?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Berestova
1 марта 2013, 16:55:04
просто прочитала Вашу ссылку. там 15
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
1 марта 2013, 13:21:21
Откровенно говоря, я не знал, что выборы делегата были в повестке дня – об этом никто не говорил. Но дело то не в этом, а в том, что общего собрания членов ФКСМО не было даже в половинном составе. Собственно на той конференции реально присутствовало человек 30, что в разы меньше количества людей, платящих взносы. Уверен, что список присутствовавших никогда опубликован не будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Belyel
26 февраля 2013, 21:39:50
Круто. Верхи не могут, низы не хотят. Это даже не кризис, это...практически революционная ситуация. Интересно, кто же на "броневичок" залезет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
27 февраля 2013, 01:08:43
Я вообще не поняла смысла написания ЭТОГО письма от региональных ФКС...
К чему этот плач "Ярославны"?

1.
------------------
В ходе подготовки к Конференции руководство ФКСР вместо прямого диалога и открытого обсуждения возникшей проблемы оказывало серьезное давление на руководителей региональных федераций, используя не самые корректные методы воздействия.
Есть и случаи прямого нарушения законодательства РФ и Устава в порядке делегирования на Конференцию представителей субъектов РФ.
------------------
Обвинение более чем серьёзное.
Но в качестве примеров нарушений приводится проблема делегирования делегатов от ФКС Приморского края, у которой уже пару лет крайне серьёзные проблемы и бесконечные суды с конниками края.
И якобы выдача доверенности в Хакасии (кому? когда? на каком основании? по чьему решению?).
Но если обвиняешь кого-то в нарушении законодательства, то выкладывай по пунктам все нарушения, а так... получается какое-то ОБС ("одна баба сказала").

2. Далее, одна цитата:
-------------------
Понимая, что расклад сил на нынешней Конференции заранее определен
перечисленными выше факторами, мы посчитали бессмысленным тратить финансовые
средства Федерации и рабочее время наших делегатов на обеспечение их участия в
Конференции только ради простого присутствия.
-------------------
Вторая цитата:
-------------------
Нам хочется верить, что ко времени проведения следующей конференции мы все вместе сможем преодолеть кризисную ситуацию, выйти на новый уровень понимания целей нашего сотрудничества, методов их достижения и корпоративной этики.
-------------------

Мне одной кажется, что у того, кто это написал раздвоение личности?
Если кто-то НЕ хочет принимать активного участия в работе организации (внося предложения и голосуя на Конференции), то как он может рассчитывать, что его идеи относительно "понимания целей... методов их достижения и корпоративной этики" будут внедрены?
Если хочешь что-то менять, то активно участвуешь в процессе.
А надеяться, что сосед поучаствует и всё сделает, а мы, типа, придём на всё готовое... как-то инфантильно...

3. И что-то я не заметила в этом письме желания выйти из членов такой-разэтакой ФКСР...
Организация общественная, членство добровольное - не нравится, либо голосуешь руками (на конференции), либо голосуешь ногами (выходя из членов).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
27 февраля 2013, 02:47:17
Мне одной кажется, что у того, кто это написал раздвоение личности? (c)

Чтобы личность раздвоилась, надо чтобы эта личность как минимум была - личностью. Тут, извините, личностями и не пахнет, тут пахнет тупым идиотизмом (сорри).
Вы только посмотрите что они пишут, они же даже не понимают весь тупизм своих доводов. Вот примерчик: [ссылка]
Это письмо, выложенное на эквестриан.ру, от Краснодарского края. Цитата:
"В связи со сложностью организации перевозки делегатов во Владикавказ, и, поскольку подавляющее большинство делегатов всё равно поедут через Москву, настаиваем на проведение Конференции в Москве."
Это они из Краснодарского (не путать с Красноярским) края во Владикавказ собрались ехать через Москву!
Сильный аргумент.... ноу комментс

Или это: господин Чебышев: "Поправка, я в президиум ФКСМО уже не вхожу. Поэтому мое письмо - от самого что ни на есть рядового конника" (с)
Т.Е. в Президиум ФКСМО он не входит и на каком основании обращается с подобными письмами - не ясно, это помимо того, что ссылка на источник информации отсутствует в принципе и с чего "рядовой конник" взял, что полномочия у делегатов МО отсутствуют - совершенно непонятно.

Или это:
"мы посчитали бессмысленным тратить финансовые
средства Федерации и рабочее время наших делегатов на обеспечение их участия в
Конференции" (с)

Это кто это "мы"? И почему кто-то (кто бы он ни был) решает ЗА делегатов, ехать им на Конференцию, или не ехать? Это что за экстрасенсы - узурпаторы такие?

В общем, народ, я уже устала от этого идиотизма и ничего писать больше не буду, надеюсь, что всё-таки здравомыслящих людей среди конников большинство и победит разум, доброжелательность и взаимовыручка. В конце-концов в России около 90 регионов, 16 из которых - подавляющее меньшинство.
Всех с наступлением весны! :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 февраля 2013, 08:21:49
Вот первая хорошая новость. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 08:41:23
А вот эта гражданка только и делает, что заявляет, что больше ничего писать не будет. И не успеваем мы как следует заскучать, как она тут как тут обратно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
27 февраля 2013, 08:40:01
---
Я вообще не поняла смысла написания ЭТОГО письма от региональных ФКС...
К чему этот плач "Ярославны"?
---
Ровно к тому же, к чему ты пишешь многокилометровые посты на одну и ту же тематику. Почему тебе должно быть можно, а им - нельзя?

---
И якобы выдача доверенности в Хакасии (кому? когда? на каком основании? по чьему решению?)
---
Выдача доверенности и порядок делегирования суть разные вещи. Как гласит народная молва, делегатом на конференцию от Хакасии поедет Туганов В.П.
---
Организация общественная, членство добровольное - не нравится, либо голосуешь руками (на конференции), либо голосуешь ногами (выходя из членов).
---
Ну, ты-то уже проголосовала ногами - что-то не торопишься платить членские взносы. Как, впрочем и действующий президент ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Taujind
27 февраля 2013, 11:04:05
а вообще, есть ли смысл в этих конференциях?
почему-то сразу вспоминается фраза "родственники - это люди, которые собираются вместе при изменении их количества"
я бы тоже во Владикавказ не поехала.
1) далеко
2) неспокойно
3) это также нелогично, как проводить международный семинар для судей по конкуру в Йошкар-Оле
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Анастасия Савина
28 февраля 2013, 07:18:53
Taujind, а при чем тут Йошкар-Ола? или слово незнакомое понравилось?
Международные семинары проводятся только в рамках международных соревнований и если прекрасный комплекс Йошкар-Олы "Чудо-Кони" созреет до проведения международного старта, то и семинар для судей провести не проблема...
Ах да, я забыла, для вас наверное конный спорт только в пределах МКАД существует...
А вот некоторые конники (и Москва, и Питер) с удовольствием приезжают на МЕЖДУНАРОДНЫЕ детские соревнования и на семинары судей и тренеров, которые проводит Йошкар-Ола.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 08:10:41
Я понимаю, что когда руководство федерации представляет, что живет "в кольце врагов" и ведет себя соответственно. Но уж аппарат федерации должен быть как-то поспокойнее. Почему бы вместо текста выше написать нечто подобное:
===
В Йошкар-Оле существует прекрасный современный КСК "Чудо-Кони" [ссылка] руководство которого по собственной инициативе проводит семинары не только национальные, но и международные. И на семинары эти приезжают десятки конников не только из соседних регионов. А еще Чудо-Кони проводит классные старты - заочные международные детские соревнования по конкуру FEI, не говоря уже про летние лагеря, детскую конную школу и еще много чего.
====
И без всяких "ах да я забыла" и прочей ерунды :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
28 февраля 2013, 11:04:13
Катя, тебе не угодишь - то тебе не нравится, что аппарат не отвечает, то не нравится, что отвечает не теми словами...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 11:09:56
А мы двигаемся постепенно. Сначала добились, что аппарат отвечает. Теперь будем репетировать правильные слова :-) Кто ж им еще может по-доброму подсказать, как с людЯми общаться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Maria Berestova
28 февраля 2013, 19:15:14
ПАРАНОЯ началась на этом сайте. Или ШИЗОФРИНИЗМ... (как хотите называйте)...
Какие-то отдалённые от СПОРТА ВЫСШЫХ ДОСТИЖЕНИЙ федерации хотят приехать в МОСКВУ (других посмотреть, себя показать... свои дела сделать..(пусть приезжают!!!) за счет кого-то...)
НО... ФЕДЕРАЦИЯ нужна для ДЕЙСТВУЮЩИХ СПОРТСМЕНОВ и их ТРЕНЕРОВ!!!
Здесь ЭТО не побликуют, но...
ОСНОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ и ТРЕНЕРА ТРОЕБОРьЯ и КОНКУРА поддержали ТУГАНОВА!!! (на сайте ФКСР)
КОНКУР:
Кузьмин, Х. Симония, Н. Симония, Берестов, Сафронов, Белецкий, Багдосарян, Гашибоязов, Чечина...и.т.д.
ТРОЕБОРьЕ:
Тишкин, Гришин, Настенко, Марков, Высоцкая, Коршуновы(всей семьей) и т. д.
До КОНФЕРЕНЦИИ 3 дня...
Для чего этот сайт пропагандирует не ехать во ВЛАДИКАВКАЗ!!!????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 19:21:27
Мария, у вас неисправна клавиатура? В интернете заглавные буквы аналогичны крику, а здесь глухих нет.
Довожу до вашего сведения, что абсолютно все обращения, включая упомянутые вами, опубликованы на этом сайте здесь [ссылка] поэтому по этому поводу можно не истерить.
Далее. Вы всерьез предполагаете, что сначала собирать всех делегатов конференции в Москве, а потом везти их во Владикавказ только потому, что так нужно нашему ведущему спортсмену, - это сильно дешево или круто?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 февраля 2013, 19:22:50
И, собственно, не понятно, что Вы-то так разволновались? Судя по нашей базе, федерация и ее дела к вам никоим образом не относятся, так как в числе действующих спортсменов вас не видно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
1 марта 2013, 00:14:17
А почему бы им не поддержать Туганова? Это их коллега, действующий спортсмен.
Мне только интересно как успеет часть вами указанных спортсменов примчаться 2-го марта между маршрутами из Люблина во Владик? Они к финалу варшавскому готовятся, с 1 марта в Польше прыгают. Не думаю, что им до конференции и до места ее проведения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Altrsey
2 марта 2013, 00:07:03
ФЕДЕРАЦИЯ нужна для ДЕЙСТВУЮЩИХ СПОРТСМЕНОВ и их ТРЕНЕРОВ!!

Здесь вы девушка глубоко ошибаетесь,федерация нужна для всех тех ,кто неравнодушен к конному спорту,я лично не одобряю этот как вы говорите вой,байкот конференции попахивает тем,что кто то пытается удовлетворять свои личные амбиции,на прошлой конференции большинство,выбрало президента,и хороший он или плохой надо учиться уважать мнение большинства,отработает человек положеный срок ,взяли и переизбрали,если не устраивает.А вот то что у нас сегодня есть заслуженные спортсмены,то это бред.Есть талантливые люди,которые вкладывают много сил и денег в развитие конного спорта,но с 80 годов великих спортсменов пока не видно,И не понятно почему бы не проводить конференцию во Владикавказе,если это даст толчок развитию конного спорта в регионе,то по моему мнению святое дело
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 06:52:23
В принципе, согласна с предыдущим оратором, но вот насчет каких-то там толчков для конного спорта в регионе - сильно сомневаюсь. Вот толчок персональной политической карьере - это да, спорить не буду, вполне может быть такое дело. Впрочем, время покажет, как будет развиваться спорт в РСО Алания, и к этому разговору можно будет вернуться через годик. Как всегда, читая старую переписку, посмеемся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Altrsey
2 марта 2013, 09:13:50
Насчет развития,это Вы Катя потому так говорите что слабо представляете положение с руководством регионов ,пока не появятся московские представители в очень многих регионах,конкретные виды спорта не интересны руководителям,а вот после примерно таких мероприятий и начинают ,увеличивать хотя бы финансирование,а если повезет то и школу какую никакую открыть могут.Подчеркну.что так не во всех ,а как бы сказать помягче на периферии
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 марта 2013, 10:54:20
Конкретные примеры?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Altrsey
2 марта 2013, 12:13:16
Конкретно,Владивосток,школа по гребле на байдарках и каноэ
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 марта 2013, 14:00:36
А подробнее? Почему дело не двигалось, что произошло и почему получилось после.
Вдруг это панацея такая. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Altrsey
2 марта 2013, 14:11:53
Нет Николай,это не панацея,это скорее исключение из правила,а не двигалось как и все после развала союза,потом побывало руководство федерации,провели несколько этапов всероссийских соревнований,появился талантливый гребец,попал в сборную и после того как следствие ряда этих шагов,внимание руководства региона
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 марта 2013, 14:39:21
Про соревнования поверю. А про то, что какое-то официальное мероприятие заштатной федерации может повлиять на решение чиновника о выделении хоть трех копеек на спорт - нет.

Пропаганда для внутреннего употребления - ну что же, нормальное средство политической борьбы. Но допустить, что хоть кто-нибудь из подписантов от троеборцев до ветеранов хоть на минуточку поверил в декларируемые цели переноса конференции, значит совсем не представлять устройство страны, победившей развитой социализм.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
3 марта 2013, 01:12:09
В случае с Владикавказом есть достаточно большая вероятность, что проведённая конференция поможет решить вопрос финансирования строительства манежа в местной конноспортивной школе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 марта 2013, 08:46:17
А здесь есть форум "сказки"? А то сказочников хоть отбавляй. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 марта 2013, 09:39:36
Николай, советую поинтересоваться каким образом функционирует система получения субсидий минспорта на софинансирование строительства капитальных спортсооружений в регионах.
Только желательно интересоваться у тех, кто этим занимался не теоретически...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 марта 2013, 13:13:08
Надо полагать, что теперь все заседания Бюро будут проводится исключительно в верных регионах. Или "система получения субсидий минспорта на софинансирование строительства капитальных спортсооружений в регионах" действует не так? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 марта 2013, 13:40:26
А есть регионы, неверные министерству спорта РФ?
Потрясающий факт!
И что же это за регионы такие?
На ежегодной итоговой коллегии в минспорта абсолютно все выглядят вполне себе верными...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 марта 2013, 15:23:59
А ФКСР это подразделение Минспорта? Потрясающий факт! ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
3 марта 2013, 16:26:26
Николай, у тебя с логикой вроде никогда проблем не было...
Ладно, спишем твоё непонимание на мою косноязычность...
Объясняю более развёрнуто...

В настоящее время в РФ действует Федеральная целевая программа «Развитие физкультуры и спорта на 2006–2015 годы».
В рамках этой программы по всей стране на условиях СОфинансирования (федеральный бюджет + региональный бюджет) строятся спортсооружения.
Работает это всё следующим образом.
Регион делает анализ по поводу того, какие спортсооружения ему необходимы, находит частичное финансирование на строительство и отправляет заявку в минспорта на федеральную субсидию (вместе с гарантиями своей региональной части финансирования).
Эта заявка включается в план минспорта РФ на следующий год, и дальше строительство финансируется из двух источников: регионального бюджета и минспорта РФ.

В минспорта этот процесс уже хорошо отлажен и фактически представляет собой конвейер.
Основной затык обычно заключается в нежелании региональных руководителей тратить свой бюджет на строительство спортсооружений.
А субсидию дают только на условиях софинансирования.
Соответственно, инициаторам строительства спортобъекта (директору спортшколы или клуба) первым делом нужно убедить в необходимости постройки своё региональное руководство (сначала министра спорта, а потом вместе с ним губернатора или главу республики), чтобы заручиться гарантиями на региональную часть финансирования.
Одним из вспомогательных инструментов убеждения является проведение всероссийских мероприятий на территории региона, так как статус такого мероприятия обязывает главу региона там присутствовать, и даёт возможность покапать ему на мозг по поводу необходимости постройки чего-либо.
НО
Чтобы проводить чемпионаты России по какому-либо виду спорта регион УЖЕ должен обладать хотя бы минимальной инфраструктурой.
Плюс, всероссийские соревнования - это довольно дорого, даже с учётом того, что ЧР, ПР, КР частично финансируются минспорта.
Всероссийскую конференцию можно провести в любом месте, где есть гостиница с большим конференц-залом (что гораздо более распространённое явление, чем, например, крытый манеж с хорошим грунтом).
Плюс, при аналогичных условиях для участников касательно компенсации командировочных расходов, по деньгам проведение всероссийской конференции выйдет дешевле, чем проведение чемпионата или кубка России, особенно по конному спорту.
А эффект по части привлечения на мероприятие высшего регионального руководства будет одинаковым.

В частности, во Владикавказе конференцию ФКСР лично приветствовал премьер-министр республики, а министр спорта и молодёжной политики курировал мероприятие с момента заезда делегатов и до момента отправки автобуса в аэропорт на обратный рейс.

И я абсолютно искренне не понимаю, как можно быть насколько гнилыми, чтобы при этих исходных данных затеять переворот и пытаться сорвать такое важное для республики мероприятие, к которому местная ФКС очень серьёзно готовилась.
Про неуёмное желание переворотчиков посадить в лужу своих осетинских коллег-конников (хорошо бы выглядели Кибизов с Тугановым, если бы согласованная с местным руководством и утверждённая бюро ФКСР конференция сорвалась) я уж даже и не упоминаю... об этом похоже никто и не задумывался...

P.s.: пару слов Мутко по поводу действия Федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта на 2006–2015 годы»:
[ссылка]
P.p.s.: в материалах итоговой коллегии есть более подробные цифры:
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
3 марта 2013, 16:59:35
Мне тоже кажется, что у меня проблем с логикой не было, но ты то сомневалась. ;)

Видишь ли в чем дело, я в этой стране (с некоторых пор говорю «в этой») живу намного дольше тебя. Благодаря этому обстоятельству слишком хорошо знаю, как именно принимаются решения и какими именно красивыми словами прикрываются мотивы принятия этих решений. Поверь, искренне обрадуюсь, и не я один, если манеж во Владикавказе действительно построят – ведь вне зависимости от прочих обстоятельств это достанется людям. Но только уволь от уверений, что скоротечное собрание никому не ведомых в РСО людей может оказать хоть какое-нибудь влияние на действительно сложный процесс выбивания денег из бюджетов. Не так это делалось, делается и будет делаться еще очень немало времени, тем более в республиках Северного Кавказа. На этой площадке такой степени наивности читателей тебе не найти. Впрочем, мало ли кто читает. )
Истинные причины остроумного, не спорю, решения о проведении конференции именно там просты и понятны всем заинтересованным лицам и многим иным, кому все это ниже, ну скажем плинтуса. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 марта 2013, 17:23:15
Я, по-моему, чётко написала, что всероссийские мероприятия - это ОДИН ИЗ инструментов обработки высшего руководства.
На одних конференциях, понятное дело, что бюджетное финансирование не выцыганишь - нужно и массовость в регионе увеличивать, и результаты в спорте высших достижений, и связи использовать (и в регионе, и в Москве).
Но лишний раз создать комфортные условия для донесения своих проблем и идей до высшего регионального руководства всегда полезно.
Какие были первоначальные причины организации конференции во Владикавказе обсуждать уже бессмысленно, тем более, что изначально она носила чисто технический характер (принять поправки в Устав ФКСР, чтобы привести его в соответствие с Законом о спорте, и решить, что делать с Президиумом, чтобы от него был какой-то толк для регионов).
Но согласись, что строительство манежа (о нём и Кибизов говорил, и министр спорта) в качестве одного из побочных эффектов от этой затеи - вполне достаточная мотивация для двух лишних перелётов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 марта 2013, 18:32:38
Ну я же просил. Впрочем, Ваш читатель должен быть доволен. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 марта 2013, 19:15:36
Николай, жизнь состоит не только из чёрной грязи... бывают и светлые моменты...

Про то, что нам удастся через министерство напрямую оплатить перевозку лошади в США на WEG-2010 тоже сначала НИКТО не верил, т.к. в валюте министерство перевозку лошадей ни разу до этого не оплачивало (только за рубли и через посредников).
Тем не менее чудо произошло... причём, без взяток, откатов и без особых знакомств... и очень-очень быстро...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 марта 2013, 19:24:20
Еще раз для невнимательных. Я в этой стране живу давно. Знаю я, что здесь можно сделать, а что нельзя и главное, как. Пробить перевозку коней в США за счет бюджета можно. Повысить базовую ставку детским тренерам нельзя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
3 марта 2013, 19:32:08
Тем не менее, Мединский работникам культуры базовые ставки повышает, а они тоже типа балласт...
Может, и минспорта когда-нибудь дойдёт до понимания, что массовый тренер и тренер топ-спортсменов не могут оцениваться по одинаковой шкале, жёстко завязанной на результаты и звания.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
3 марта 2013, 20:11:46
Вот только не медицинские работники этого добиваются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 12:24:41
Я себе достаточно хорошо представляю положение с руководством регионов, и также имею представление о том, что московское руководство в регионы два года носу не казало. А тут вдруг такой интересный энтузиазм.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Altrsey
2 марта 2013, 13:51:20
так надо приветствовать такой энтузиазм,а вот если окажется что,это все по другому поводу,то опять же,никто не помешает по истечению срока припомнить руководству эти моменты и тогда уже переизбирать или оставлять за неимением лучшего
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 13:59:09
Я только не очень понимаю, почему руководство весь свой срок правления старается как можно плотнее изолировать себя от людей. Статисты, послушно поднимающие руки "за" - в расчет не берем. Впрочем, оно может и к лучшему. Маслов взял на себя персональную ответственность за весь наш конный спорт на 4 года вперед, и перекинуть ее на других уже не получится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Руслан Гекиев
6 марта 2013, 13:16:13
Внимательно прочитал все Ваши комментарии. Я удивлен Вашему интеллекту,г-н Чебышев. Когда Вам был всего год от роду, я уже выступал в соревнованиях по конному спорту(конкур). А когда Вам было 5 лет в 1967 году я стал призером Спартакиады народов России. В том же году - победителем Кубка КБР по конкуру. Я не буду перечислять все свои регалии, скажу коротко,что я не случайный человек в конном спорте и мне обидно, когда случайные люди (обыватели) решают,хотя бы косвенно, судьбы в конном спорте многих добропорядочных людей. И что самое главное, за все время моего пребывания в конном спорте, как правило какое-то неприязненное отношение отдельных лиц Москвы и московской области к нам - регионалам. Хотя нам это и не мешает с 1963 по 2013 год выступать успешно в частности в таких видах как конкур, троеборье и дистанционные конные пробеги. Я не пойму, откуда столько желчи, что так болезненно восприняли проведенную Конференцию во Владикавказе. Мне кажется, что в этом есть какая-то политическая подоплека, даже скажу более грубо - играете на чувствах людей и сеете межнациональную рознь. И только слабые люди ищут свою беспомощность в других. Вы уж простите,г-н Чебышев, но нам уж с Вами в нашем возрасте, не к лицу ковыряться в дерьме. Идет время, меняются люди и наш долг - передавать наш опыт жизненный и спортивный молодежи, чтобы она не повторяла наши негативные ошибки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 марта 2013, 13:44:58
Уважаемый Руслан Гекиев! Ваши обвинения, кроме возможно низкого уровня интеллекта, совершенно беспочвенны. Спросите Ваших коллег из Карачаево-Черкесии, из КабардиноБалкарской республики – возможно, они смогут припомнить конкретные примеры моего «неприязненного» отношения. Что касается конференции во Владикавказе, то Вы совершенно правы, речь идет исключительно о политической подоплеке, а вовсе не о заботе о нуждах конного спорта РСО. В том и дело, что вместо конкретных действий по развитию конного спорта в регионах, некоторые высокопоставленные спортивные функционеры используют чувство национальной гордости для решения своих собственных подковерных проблем.
Когда-то у меня была возможность лично помогать региональным конным сообществам, кстати, благодаря Дмитрию Титову, и надеюсь, это забыли еще не все. А сейчас только и могу, что косвенно, через Интернет, пытаться снизить количество и глубину глупых решений, откровенно тормозящих развитие спорта. В этом вижу свой долг, раз уж говорить об этом, его я исполняю и буду исполнять, чего и Вам желаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
ovip36
6 марта 2013, 17:06:01
Господин Чебышев, я попробую мысль Руслана Гекиева донести до вас в более прямолилейной форме:
Спорт - это прежде всего соревнования, уровень спорта - это результат в этих самых соревнованиях, масштаб спорта - это статус соревнований, на которых достигнут этот результат.
Так вот Вы - Чебышев, с Вашими не впечатляющими результатами на Планерной просто не имеете ни марального, ни какого другого права осуждать того, кто только за последний Олимпийский цикл вложил столько СВОХ ЛИЧНЫХ и сил и мат. средств, чтобы представить Россию на прошедших ОИ, сколько Вам - Чебышев, за всю свою жизнь не иметь. А потому, если Володя Туганов попросил провести конференцию на своей Родине, то только полный моральный урод может осуждать решение Бюро, решившего пойти ему навстречу (каковы бы ни были причины просьбы проведения конференции именно там).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 марта 2013, 17:32:44
Ольга Павлова, не оскорбляйте господина Гекиева Вашими, мягко говоря, неумными интерпретациями. Если он захочет что-либо сказать мне, он это скажет прямо и однозначно. Все уже и так поняли Ваш уровень понимания и конного спорта, и жизни вообще. Вы хоть для себя что-нибудь сделайте. Хоть что-нибудь. Для себя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
6 марта 2013, 18:00:43
А с чего Вы взяли, что это именно я (а не Вы) неправильно интерпритирую смысл изложенного у господина Гекиева?
Что у Вас вообще за дурная манера решать за людей когда им оскорбляться и что иметь ввиду? То, что я пишу - очевидно любому заинтересованному в спорте и не замешанному в "политических течениях" коннику.
P.S. Ну а для себя - я вот тут усиленно обдумываю кого мне прикупить в мой аквариум - парочку оринокских альтумов или стайку апистаграмм электрик блю, а ещё очень хочется 018-ю эльку... осталось только придумать, где надыбать на неё денег :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
6 марта 2013, 18:15:21
ovip36, первое и последнее предупреждение от модератора.
За следующее выражение типа "моральный урод" последует бан.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
6 марта 2013, 18:30:05
Тоже мне - напугали ))))
Хотя я конечно понимаю, ограничивать в выражениях, на вашем сайте, принято только тех, кто не согласен с вашей политикой.
Как говорится - "что не дано Юпитеру у нас дано быку" (с)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Александр Кочетов
6 марта 2013, 18:35:33
бан за пререкание с модератором
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
7 марта 2013, 08:48:23
Не повезло хорсям. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ronul
7 марта 2013, 00:17:07
Кроме так горячо любимого вами бюро и лично президента ФКСР г-на Маслова, есть еще и представители регионов, которые далеко не так единодушно поддержали решение бюро о проведении конференции в не сильно развитом в плане транспортной доступности городе как Владикавказ.
Вторая и главная причина, на мой личный взгляд именно политическая, провести нужные решения в отсутствии представителей общественности, не умоляя заслуг конников Северной Осетии и лично Владимира Туганова, надо честно признаться, что пока в плане развития олимпийских видов конного спорта республика не дотягивает до уровня Московского региона. И еще вынужден констатировать ,что проведение конференции в регионе где по традиции крепко единоначалие и
уважение мнения старшего, пусть оно и неправильно, сильно снижает открытость и демократичность процедур, это как игра на чужом поле, где болельщики вопят и скандируют слова поддержки исключительно в одну сторону.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
7 марта 2013, 02:07:54
-----------------
Кроме так горячо любимого вами бюро и лично президента ФКСР г-на Маслова, есть еще и представители регионов, которые далеко не так единодушно поддержали решение бюро о проведении конференции в не сильно развитом в плане транспортной доступности городе как Владикавказ.
------------------
Кирилл, и зачем продолжать тиражировать это враньё?
Если уже всё выяснилось - кто и чем реально был не доволен...
Половина ФКС, писавших первые письма, прислали своих делегатов во Владикавказ, рассказавших, как всё происходило на самом деле.
И из якобы подписавших последнее коллективное отказное письмо часть региональных ФКС делегатов прислали, и о том, что они якобы что-то подписывали, они и не подозревали...
А из тех, кто всё-таки не приехал, некоторые звонили и извинялись, и предлагали прислать доверенности, если это возможно и нужно.

Кого-то из региональных ФКС устраивает, когда их обманывают, а кому-то уже надоело.
Люди ведь не вчера родились, и многие помнят золотые горы, обещанные лично Д.А.Титовым в 2010 году, когда им готовилась операция "преемник"...
А некоторые ещё обещания 2008 года помнят (парадный комплект препятствий, грунты, 70% от членских взносов, которые в те годы так в регионы и не вернули).

--------------------
не умоляя заслуг конников Северной Осетии и лично Владимира Туганова, надо честно признаться, что пока в плане развития олимпийских видов конного спорта республика не дотягивает до уровня Московского региона.
--------------------
Ну да, ну да... именно поэтому из трёх спортсменов, представляющих Россиию на Олимпиаде, один был из Московского региона (экс-Украины), один из Самарской области и один из Осетии.
Это, видимо, от очень высокого уровня развития олимпийских дисциплин в Московском регионе набрался только один олимпиец...
Не нужно выдавать желаемое за действительное...
Большое количество частных коневладельцев, имеющихся в Московском регионе автоматически в олимпийские медали не превращается... нужно ещё чтобы немалая часть этих владельцев была готова участвовать в дорогом развлечении "конный спорт"...

У меня, кстати, подозрение, что и массовость в Осетии не сильно от Московского региона отличается, так как 300 занимающихся в республиканской СДЮШОР + ещё какое-то количество занимающихся в частных клубах приходится на 700 тыс. населения (700 тыс. / 400 = 1 занимающийся на 1750 населения).
В Москве и Московской области даже если принять, что на 14 крупнейших КСК занимается в среднем по 750 человек (учитывая городские и муниципальные школы) + несколько тысяч в небольших клубах (20 млн. / 15 тыс. = 1 занимающийся на 1300 населения).

Вот с крытыми аренами в Осетии плохо - не хватает не только конникам.
Но со строительством манежа для республиканской СДЮШОР вопрос уже вроде сдвинулся с мёртвой точки.

--------------------
Вторая и главная причина, на мой личный взгляд именно политическая, провести нужные решения в отсутствии представителей общественности
--------------------
Какой общественности вам там не хватило?
Делегаты были с разных концов страны, из всех федеральных округов, в том числе, и из "бунтующей" Сибири.
Представители СМИ были, в том числе, и из оппозиционных изданий.
Спортсмены были и из Московского региона, и с Юга России.
Надзиратель из Минспорта был, причём, в ход конференции не вмешивался ни разу (выступал уже после её официального закрытия).

---------------------
И еще вынужден констатировать ,что проведение конференции в регионе где по традиции крепко единоначалие и уважение мнения старшего, пусть оно и неправильно, сильно снижает открытость и демократичность процедур, это как игра на чужом поле, где болельщики вопят и скандируют слова поддержки исключительно в одну сторону.
---------------------
А по поводу демократичности процедур и поддержки в одну сторону напомню вам, как проходила конференция в Москве (которую вы по непонятной причине считаете оплотом демократии) в 2010 году:
[ссылка]
Вы, видимо, уже забыли, как весь зал (за исключением делегатов из Москвы и Московской области) дружно голосовал по указке зам.министра П.Колобкова за абсолютно незнакомого им человека.
И ни одного воздержавшегося даже не было.

Почему-то во Владикавказе с демократией получше оказалось - голосовали более разнообразно...
А не струсил бы Титов, приехав во Владикавказ, так ещё больше демократии бы получилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
chebyshev8.01
7 марта 2013, 08:40:55
Слова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
7 марта 2013, 09:23:33
Юлия, пока письма региональных ФКС опубликованные на данном сайте на это сайте не будут опровергнуты
официальными источниками, к примеру стенограммой конференции, или личным заявлением подписавших письма людей, все ваши слова мало что значат.
Вполне допускаю ,что писали письма некоторые ФКС из регионов под одним влиянием, а все таки оказавшись на конференции, попали под влияние противоположной стороны.
Я очень рад за бурно развивающейся конный спорт в
Северной Осетии, вот только один вопрос, кроме Туганова в олимпийских видах КС вы можете назвать достойно выступающего спорстмена от этого региона?
Что касается количества занимающихся в спорт школе деленную на количество проживающих в регионе, то когда они все поголовно вступят в ФКСР, т.е. это будет самая мощная региональная федерация ,шутка ли почти 50% членов ФКСР из одной республики, можно говорить об особом статусе и равнять с Москвой и Питером.
Давайте честно говорить , деятельностью нынешнего президента недовольны достаточно большое число конников, в том числе и в регионах, но альтернативы к моему сложению пока не видно. Думаю именно желание сохранить хотя бы видимость порядка и подтолкнуло делегатов предыдущей конференции сохранить статус кво.
Соглашусь, что отсутствие Титова и Шейко не сильный шаг с их сторны, но и заочное изгнание из бюро, по крайней мере Титова мерзко. Не напоминает вам жаждущую крови толпу на площади согласия?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
7 марта 2013, 10:22:38
----------------
пока письма региональных ФКС опубликованные на данном сайте на это сайте не будут опровергнуты
официальными источниками, к примеру стенограммой конференции
----------------
А что вы хотите в стенограмме увидеть?
Часть ФКС, фигурировавших в письмах, приехали.
И, в том числе, проголосовали за исключение Титова и Шейко из членов Бюро.

----------------
Вполне допускаю ,что писали письма некоторые ФКС из регионов под одним влиянием, а все таки оказавшись на конференции, попали под влияние противоположной стороны.
----------------
Первой стороне никто не мешал приехать на конференцию и продолжать влиять.
Логично предположить, что раз, они не приехали, значит, им это всё уже стало неинтересно...

----------------
Что касается количества занимающихся в спорт школе деленную на количество проживающих в регионе, то когда они все поголовно вступят в ФКСР, т.е. это будет самая мощная региональная федерация ,шутка ли почти 50% членов ФКСР из одной республики, можно говорить об особом статусе и равнять с Москвой и Питером.
-----------------
А для проведения конференции нужен особый статус и большое количество членов ФКСР в регионе?
Т.е. чтобы международные соревнования проводить, вытаскивая наших троеборцев на Олимпиаду, статус не нужен, а чтобы совещание провести нужен особый статус...
Зачем, не подскажете?
И что дало огромное количество членов ФКСР, когда конференции проводились в Москве (2008, ноябрь 2010)?

------------------
деятельностью нынешнего президента недовольны достаточно большое число конников, в том числе и в регионах
------------------
С этим никто и не спорит.
Если были желающие, которые могут лучше, у них была возможность заявить о своих намерениях на ноябрьской конференции.
Титов заявил.
Но его не выбрали.
Других желающих не нашлось.

-------------------
Соглашусь, что отсутствие Титова и Шейко не сильный шаг с их сторны, но и заочное изгнание из бюро, по крайней мере Титова мерзко.
-------------------
А надо было всей толпой к ним домой съездить?

-------------------
Не напоминает вам жаждущую крови толпу на площади согласия?
-------------------
Нет, не напоминает - достаточно спокойно обсудили варианты, что с этим делать.
Если бы виновники "торжества" присутствовали, то обсуждение получилось бы более длинным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Schats
28 февраля 2013, 23:09:41
Екатерине, везде чудятся люди из аппарата федерации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
1 марта 2013, 00:20:00
Нет, семинары проводятся не только там, где проводятся международные соревнования... Лично была на паре семинаров, параллельно с которыми не было НИКАКИХ стартов. Вообще. Ни международных, никаких других
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 марта 2013, 05:57:08
Конечно, в Питере например семинары для тренеров, кстати международного уровня, проводятся не параллельно со стартами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Савина
1 марта 2013, 06:59:11
Екатерина, речь шла о судейских семинарах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
1 марта 2013, 23:55:35
В 2010 году в Москве международный семинар доя курс-дизайнеров шел без старта
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Савина
1 марта 2013, 06:56:46
Анна, может так и было, но могу точно сказать, что сейчас по троеборью есть такое требование.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
1 марта 2013, 23:54:27
Возможно по троеборью теперь и есть , но в 2011 году на конкруре мы обошлись без старта
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 марта 2013, 00:00:22
А можно дать ссылочку на соответствующий документ, регламентирующий данный вопрос?
comment 0 0
0 0
ronul
2 марта 2013, 00:40:31
Последний семинар по судейству конкура для судей 1 и ВК, был не привязан к стартам.