Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Открытое письмо Председателя Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона А. Мальчевского

12 февраля 2013, 16:48
На адрес редакции сайта поступило открытое письмо Президенту Федерации конного спорта России С.Маслову от Председателя Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона А. Мальчевского . Публикуем его полностью.

Президенту
Федерации конного спорта России
Маслову С.В.

Уважаемый Сергей Владимирович!

Обращаюсь к Вам в связи со сложившейся в Федерации конного спорта России напряженной ситуацией, причиной которой стало, на мой взгляд, некорректное по отношению к членам ФКСР решение Бюро ФКСР от 28 января 2013 года.

Убедительно прошу Вас в ближайшее время провести внеочередное заседание Бюро, на котором либо подтвердить, либо отменить принятое 28 января решение о проведении Внеочередной конференции Федерации конного спорта России в г. Владикавказе.

Как член Федерации конного спорта России и Председатель Попечительского Совета Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона», являющегося партнером Федерации по развитию конного спорта, хочу высказать свое мнение о том, что на Конференции 2 марта 2013 года обязательно необходимо подтвердить вотум доверия Президенту Федерации и членам Бюро.

В рамках ранее заключенного между нами Соглашения, и понимания, что поддержка и популяризация конного спорта в России являются общей задачей Фонда и Федерации, я, как Председатель Попечительского Совета Фонда, вынужден констатировать, что в условиях сложившейся напряженной ситуации Фонду будет сложно продолжать работу по финансированию уставной деятельности Федерации и наших общих проектов.

Надеюсь на скорейшее и положительное решение острых вопросов, которые сегодня ставят ребром члены Федерации конного спорта России.

Прошу не рассматривать это письмо как вмешательство в дела ФКСР, так как я искренне переживаю за состояние конного спорта в Российской Федерации, и хочу, чтобы процессы в Федерации были только созидательными.

Конь в славянской мифологии это Советник и спаситель Человека, каждый шаг которого очень многое значил. Прошу Вас помнить об этом.

С уважением
Председатель Попечительского Совета
Национального Фонда Святого Трифона
Анджей Мальчевский

Копия письма

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 18:10:22
Забавно... сначала силами своей организации накрутить напряжённую ситуацию, потом озаботиться ею, и одновременно пригрозить отозвать свои финансовые обязательства в отношении ФКСР...
Т.е. весь этот подъём на уши региональных федераций был затеян ради красивого отказа от подписанного ранее Соглашения с ФКСР?
Интересно, статисты-то в курсе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 18:17:32
Это твои личные домыслы, не подтвержденные пока ничем. Напряженная ситуация накручена Масловым со товарищи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
12 февраля 2013, 18:42:48
Это моё оценочное суждение, вынесенное после прочтения всех написанных писем (от г-на Селезнёва, региональных ФКС и затем от г-на Мальчевского).

Проведение Всероссийской конференции НЕ в Москве лично я причиной для напряжённой ситуации не считаю.
М.б. потому что в неолимпийских дисциплинах не считается зазорным проводить всероссийские статусные соревнования в регионах (если там есть условия для проведения), и я просто привыкла, что и москвичи, и питерцы, и спортсмены из других городов, вместе с лошадьми ездят не только по ЦФО, но и на Кавказ, и в Сибирь.
И, при этом, едут соревноваться за тридевять земель за свой счёт... понимая, что таким образом, в том числе, помогают своему виду спорта развиваться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
12 февраля 2013, 19:07:34
Юлия, да хватит уже передергивать! Все всё поняли, дополнительно упражняться в демагогии тебе нет необходимости. Разницу между соревнованиями и конференцией, уж поверь, заинтересованный люди видят. Ты за проведение конференции во Владикавказе потому, что там у Маслова есть шанс удержаться и тебе это выгодно. Лично мне бы хотелось, чтобы конференция прошла в Москве, хотя я и не верю ни в какую серьезную перспективу. У Кати своя позиция и у каждого другого своя. Ну что тут тухляк всякий вытаскивать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
12 февраля 2013, 22:12:18
-----------------
Разницу между соревнованиями и конференцией, уж поверь, заинтересованный люди видят.
-----------------
Причины, указанные в письмах сводятся к:
- увеличению времени проезда (для соревнующихся это тоже немаловажно),
- увеличению стоимости дороги (с учётом компенсации командировочных расходов делегатов и уменьшения стоимости проживания непонятно к чему это вообще это написано),
- невозможности решить попутные вопросы по оформлению документов в офисе ФКСР (можно заранее договориться, чтобы секретарь взяла с собой во Владикавказ необходимые для оформления бланки, также как это делается на соревнованиях).
По указанным причинам что выездные соревнования, что выездная конференция одинаково неудобны одним и удобны/полезны другим.

Единственная причина, которая обычно не фигурирует в обсуждении неудобств выездных турниров:
- невозможность порешать попутные вопросы в Москве, не касающиеся ФКСР.
Но почему от этого должно зависеть место проведения Конференции?

--------------------
Ты за проведение конференции во Владикавказе потому, что там у Маслова есть шанс удержаться и тебе это выгодно.
--------------------
Во-первых, мне совершенно фиолетово, кто стоит во главе ФКСР - ни на неолимпийских дисциплинах, ни уж, тем более, на мне лично, смена президентов до сих пор никак не отражалась, поскольку, бюджеты от ФКСР неолимпийские дисциплины получают по сверхостаточному принципу, и их всегда нужно либо выгрызать, либо вымаливать (смена ФИО президента или состава Бюро ФКСР никак на этот процесс не влияет).
А изменения всевозможных правил и ЕВСК решаются в рабочем порядке, на который уж, тем более, не влияет, кто в данный момент имеет право подписи в ФКСР.
Так что лично мне одинаково тяжело финансово (т.к. сами-сами) и одинаково легко организационно (т.к. сами-сами) при любом президенте.

Во-вторых, может быть мне кто-то всё-таки объяснит эту странную фантазию, что Конференцию назначили во Владикавказ, чтобы сберечь Маслова во главе ФКСР?
Насколько я вижу последовательность событий, провалившаяся попытка заменить Маслова на Титова УЖЕ была на недавней Конференции в ноябре в МОСКВЕ, т.к. во время голосования Маслов набрал больше голосов, чем Титов.
Затем, в декабре-январе рабочей группой готовились поправки в Устав (в том числе, концепция реформирования Президиума с целью превращения его из непонятного аппендикса в рабочий орган, отстаивающий позиции регионов).
Затем, на заседании Бюро из трёх заявок на проведение запланированной для изменения Устава Конференции (Москва, Пермь, Владикавказ) был выбран Владикавказ, которому это мероприятие позволит набрать очков перед местной властью.

И тут в какой момент ВДРУГ появилась идея, что президента ФКСР нужно попытаться переизбрать ещё разок?
Ни с того, ни с сего, г-н Селезнёв рассылает письмо, в котором пишет, что ему срочно приспичило заменить президента ФКСР с Маслова на Жуковского, и делать он это хочет только в Москве...
Причём, в качестве обоснования пишет, что ФКСР провалила работу с FEI (видимо, когда FEIшники, включая высшее руководство, хвалили ФКСР на последней Ген.ассамблее, это была шутка, а увеличение количества судей-международников из РФ это плохо, и увеличение количества международных соревнований это тоже плохо).
Далее, г-н Селезнёв перечисляет проблемы из отчётных докладов ноябрьской Конференции, хотя, по ним делегатами УЖЕ приняты решения и даны поручения на 2013 год.
Далее, г-н Селезнёв ставит в укор Маслову плохую собираемость членских взносов, забывая уточнить, что она всегда была плохой, просто, до недавнего времени это скрывали, и обнародовали по просьбе недавно назначенного Исп.директора Калинина, который решил навести порядок в этой области.
А больше всего занятен аргумент плохой работы президента ФКСР, что из 59 имеющихся региональных федераций аккредитовано только 29.
Во-первых, по последней табличке с сайта ФКСР их 30.
Во-вторых, сколько помню, до сих пор Бюро ФКСР согласовывало аккредитацию всем, кто изъявил желание и правильно подготовил документы (проблемы с согласованием аккредитации были только в регионах, где за это право боролись две и более федераций).
Т.е. кому было нужно, те аккредитовались, а кому не нужно, не заставишь.
Как этот показатель может отражать работу головной федерации и её руководства не понятно.

В общем, все аргументы либо притянуты за уши, либо УЖЕ получили оценку на предыдущей Конференции и по ним делегатами УЖЕ даны поручения, а перевыборы президента ФКСР проходили УЖЕ ПОСЛЕ обнародования этих фактов, т.е. голосуя за Маслова, делегаты их УЖЕ учли.

Поэтому с чего вдруг г-ну Селезнёву "со товарищи" потребовались ещё одни срочные перевыборы не понятно вообще.
Уже же попробовали.
Не получилось.
Ещё, 3-х месяцев не прошло с момента предыдущей попытки.
Что за это время принципиально изменилось в худшую сторону?

ГОСПОДА, УМЕЙТЕ ПРОИГРЫВАТЬ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ, а не устраивать мышиную возню до посинения...

--------------------
Лично мне бы хотелось, чтобы конференция прошла в Москве
--------------------
А мне по фиг абсолютно, даже если бы выбрали делегатом от Москвы и пришлось бы куда-то лететь.
Меня подковёрные интриги бесят.
А где территориально делегатов будут науськивать, всё равно.

--------------------
хотя я и не верю ни в какую серьезную перспективу
--------------------
Перспективу, предложенную г-м Селезнёвым, отнести к серьёзным невозможно в принципе.
Т.е. конкретно для КСК "Левадия" перспектива открывается интересная, а вот что может измениться для ФКСР в лучшую сторону?
Жуковский в ФКСР вообще появляться не будет - ему с марта 2013 г. нужно будет заниматься приватизацией ипподромов по всей стране, поэтому его армейский опыт врядли отразится на работе аппарата ФКСР.
Новых денег на развитие ФКСР за ним не видно.
А самое главное не понятно, зачем ему это нужно - он последние лет 10 связан с КС довольно формально, т.к. плотно занимается ипподромными делами.

--------------------
У Кати своя позиция и у каждого другого своя.
--------------------
Катя - идеалист!
Ждёт принца на белом коне.
А всех промежуточных товарищей изводит до состояния серого волка. :)

--------------------
Ну что тут тухляк всякий вытаскивать?
--------------------
Разве ж это тухляк?
Вот если выложить "подвиги" ВСЕХ последних президентов, когда они что-то обещали, а потом не выполняли, или вставляли палки в колёса... вот это будет тухляк... а разбор писем "от вашего мальчика" это так... цветочки...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
13 февраля 2013, 08:25:13
===
Во-первых, мне совершенно фиолетово, кто стоит во главе ФКСР
===
Люди редко пишут по шесть тысяч знаков на тему, которая их не интересует. Похоже на то, что в зависимости от успешности твоего литературного творчества ты рассчитываешь получить обратно место в бюро. Есть много людей, для которых важны официальные должности, и похоже, что ты в их числе. Пиши исчо!

===
FEIшники, включая высшее руководство, хвалили ФКСР на последней Ген.ассамблее
===
А ты и на Генеральной ассамблее успела побывать? Или со слов Маслова нам пересказываешь?

===
Меня подковёрные интриги бесят.
===
Тем не менее, ты в них с превеликим удовольствием участвуешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 февраля 2013, 09:47:44
---------------
Люди редко пишут по шесть тысяч знаков на тему, которая их не интересует.
---------------
Разумеется, меня эта тема интересует.
Также как и в 2010 она меня интересовала, и в 2006.
Я из членов ФКСР не выходила, и способ смены власти в МОЕЙ общественной организации меня интересует.

----------------
ты рассчитываешь получить обратно место в бюро.
----------------
Зачем?

Для этого достаточно было оттуда не выходить. ;)

----------------
Есть много людей, для которых важны официальные должности
----------------
А я-то гадаю, что это ты вдруг В.И.Жуковского так резко полюбила, защищаешь его от нападок наравне с бывшими сослуживцами...
Неужели после удачного завершения дворцового переворота тебе Г.Н.Селезнёв официальную должность предложил?
Как всё банально оказывается... :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 февраля 2013, 09:56:27
Я не знаю зачем. А касательно твоего выхода, то, если ты помнишь, вас оттуда "вышли" всех скопом, и в следующий состав тебя предложил Маслов "в нагрузку", но даже до голосования дело не дошло. А по своей воле ты бы там до сих пор заседала.
А что касается меня, то я практик, что не совместимо с заседаниями на государственных должностях. Даже волею судеб попав на них, я соскакиваю при первой же возможности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
13 февраля 2013, 23:39:21
----------------
если ты помнишь, вас оттуда "вышли" всех скопом
----------------
Разумеется, не помню, т.к. это враньё. :)
Каждый сам писал своё заявление о сложении полномочий, и никто никого не принуждал.
А даже если бы и принуждали, я плохо себе представляю ситуацию, при которой если бы мне было очень нужно там остаться, я бы НЕ смогла НЕ написать заявление. :)

----------------
в следующий состав тебя предложил Маслов "в нагрузку"
----------------
Если честно, то я не знаю, зачем он меня предложил, т.к. я туда не собиралась и не просилась.
Видимо, потому что под конец голосования начали предлагать всех подряд (знакомых, соседей по ряду и т.д.).

----------------
но даже до голосования дело не дошло
----------------
Если бы голосование до моей кандидатуры всё-таки дошло, пришлось бы отказываться от оказанного высокого доверия, как и многим другим кандидатам, в т.ч. и недавним членам Бюро.

----------------
А по своей воле ты бы там до сих пор заседала.
----------------
У тебя логика хромает.

Если бы я хотела там заседать, то у меня было ровно три пути:
1) Написать заявление на выход и попросить, чтобы меня записали в исходный список кандидатов в члены Бюро, который выносил на голосование президент.
2) Написать заявление на выход и попросить кого-нибудь из знакомых внести из зала мою кандидатуру на голосование.
3) Не писать заявление на выход и выступить на конференции с объяснением, почему я так поступила (заодно рассказав о своей работе и её результатах в руководящих органах ФКСР 2006-2012 гг.).

Поэтому ты ошиблась.
Я ушла из Бюро, т.к. всё, что планировала сделать, будучи в высшем руководстве, сделала (все необходимые и доступные в настоящий момент для работы системы построила).
Дальше можно, пользуясь сделанным, поработать и без регулярных заседаний в Бюро (пусть теперь кто-нибудь ещё позаседает 8-9 раз в году по 6 часов в рабочее время).

Если опять возникнет необходимость в руководящей должности, я вернусь.

------------------
я практик, что не совместимо с заседаниями на государственных должностях
------------------
Опять логика хромает.
Там же не нужно заседать каждый день.
Так что практической работе заседания в Бюро не особо мешают... скорее подготовка к ним сжирает всё свободное время.

-------------------
Даже волею судеб попав на них, я соскакиваю при первой же возможности.
-------------------
Однако, в Президиуме ФКСР ты просидела положенные 4,5 года (2006-2011 гг.), не соскакивая, хотя, такая возможность у тебя была неоднократно. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
13 февраля 2013, 08:27:23
"В общем, все аргументы либо притянуты за уши" - на этом и остановлюсь в диалоге. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 19:10:23
Для пытливых умов две ссылки:
1. [ссылка]
можете ознакомиться с составом участников стартов за прошлый год и самостоятельно узнать, кто где соревнуется.
2. Про условия для проведения всероссийских статусных соревнований. Я была под большим впечатлением от прочтения [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
image_nation
12 февраля 2013, 20:59:36
Как жаль что у нас, обычных любителей, владельцев лошадей и спортсменов нет права голоса при выборе членов и президента ФКСР.
А.Р. Мальчевский и сам прекрасно подошел бы на пост президента.Денег у него много, лошадей любит, люди которые при нем вроде не околоплавающие конного спорта.Могут и посоветовать.Да и человек он готовый идти на диалог.В общем думаю его бы многие поддержали.
Может и наладилось бы что-то)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Igor Bochkarev
14 февраля 2013, 12:00:07
Альтернативная сторона вопроса)
[ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 февраля 2013, 12:03:59
Игорь, не нужно повторно перепечатывать заказуху. Ольга Олеговна не давала никаких своих согласий, к тому же, это уже обсуждается в другой теме.
comment 0 0
0 0
Igor Bochkarev
14 февраля 2013, 12:31:53
пардон, не видел