Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Количество несогласных регионов увеличилось до двадцати одного

11 февраля 2013, 18:59
Федерации конного спорта из 21 (двадцати одного) региона страны прислали в Федерацию конного спорта России обращения, в которых выражают несогласие решением, принятым бюро ФКСР о проведении внеочередной конференции в г. Владикавказ (респ. Северная Осетия-Алания). В связи с этим, в бюро ФКСР также поступило заявление о созыве заседания бюро для повторного рассмотрения вопроса о месте проведения внеочередной конференции ФКСР. Официальных комментариев ФКСР о сложившейся ситуации получить не удалось, по сообщению пресс-секретаря федерации, заявление Президента ФКСР может быть опубликовано в ближайшее время.

Обращения региональных федераций опубликованы ЗДЕСЬ

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+5
Юлия
12 февраля 2013, 12:18:44
Я не знаю проблема это или нет... это просто характерный момент...

Часть федераций написала искренние письма, исходя из СВОЕГО реального положения и опираясь на СВОЁ собственное мнение.
А часть федераций скопировала готовый шаблон, заботливо составленный кем-то на стороне.

И ещё один момент...
Почти все письма написаны НЕ на основании решений коллегиальных органов региональных федераций (Бюро или иной орган согласно Уставу), а просто от имени и на основании решения одного человека - руководителя.
+4
Юлия
12 февраля 2013, 16:46:36
Ситуация начинает напоминать дешёвую мыльную оперу...

Кто-то протестует против проведения Конференции во Владикавказе, потому что не успеет порешать какие-то свои личные дела в Москве параллельно участию в Конференции, кто-то пишет о подозрениях в нежелании собрать кворум, кому-то жалко потратить на Конференцию лишний выходной день, а г-н А.Мальчевский в письменном виде заявляет:

"Обращаюсь к Вам в связи со сложившейся в Федерации конного спорта России напряженной ситуацией, причиной которой стало, на мой взгляд, некорректное по отношению к членам ФКСР решение Бюро ФКСР от 28 января 2013 года.

Убедительно прошу Вас в ближайшее время провести внеочередное заседание Бюро, на котором либо подтвердить, либо отменить принятое 28 января решение о проведении Внеочередной конференции Федерации конного спорта России в г. Владикавказе."

Т.е. по мнению г-на Мальчевского провести Конференцию во Владикавказе - это НЕкорректно по отношению к членам ФКСР...
А заявлять такое - это корректно по отношению к Северной Осетии в целом и членам ФКСР из Северной Осетии, в частности?

Такими темпами недолго и до 282-й УК дописаться...

Но помимо неоднозначных высказываний г-на Мальчевского интересен чисто технический момент.
В состав Бюро ФКСР на ноябрьской Конференции был избран председатель Совета директоров ООО "КСК "Левадия" г-н Беленький Валерий Маркович (фактически сотрудник КСК г-на Мальчевского).
"Против" проведения Конференции во Владикавказе проголосовало два члена Бюро, и один из проголосовавших "За" через несколько дней отозвал свою подпись (не уверена, что существует такая процедура, но, по-крайней мере позиция обозначена).
Но среди этих трёх членов Бюро ФКСР не была озвучена фамилия г-на Беленького!
Т.е. либо он голосовал "За", либо в очередной раз прогулял заседание Бюро ФКСР...

P.s.: на фоне этой чудной многоходовой постановки с оскорбившимися членами ФКСР и шаблонными письмами уже совсем затерялись письма из нескольких федераций, которые (забыв или не зная об обещании члена Совета директоров ВТБ и по совместительству члена Бюро ФКСР Д.А.Титова профинансировать расходы на проведение Конференции в размере 1 млн.руб.) жаловались, что им не хватит денег на проезд до Владикавказа, поэтому они не смогут прислать туда своего представителя...

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 февраля 2013, 19:11:14
И вдогонку новости, из регионов сообщают, что у федерации также дошли руки до работы с ними. Тем, кому далеко ехать во Владикавказ, предлагают написать доверенность на одного из действующих руководителей ФКСР. Все напридумывали, наверное...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 февраля 2013, 19:27:24
Хахаха, а пункт 39 Устава никто прочитать не пробовал? ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 08:29:25
Для тех, у кого под рукой нет устава, вот пункт 39 Устава.
"39. Конференция Федерации правомочна принимать решения, если на ней присутствует более половины избранных делегатов, от более половины региональных отделений Федераций и/или аккредитованных региональных спортивных федераций - членов Федерации.
ДЕЛЕГИРОВАНИЕ избранными делегатами своих полномочий иным лицам НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. ПЕРЕДАЧА ПРАВА ГОЛОСА делегатом конференции Федерации иному лицу, в том числе другому делегату конференции Федерации, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ."
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
11 февраля 2013, 19:54:14
------------------
заявление Президента ФКСР может быть опубликовано в ближайшее время
------------------

Заявление о чём?
Все опубликованные письма из регионов касались решения Бюро, принятого большинством голосов членов Бюро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 февраля 2013, 20:53:22
Понятия не имею о чем, но передаю слова пресс-секретаря.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 08:34:46
Итак, краткое резюме. Членов Бюро абсолютно не волнует тот факт, что против их решения выступило уже достаточное количество регионов, чтобы хотя бы обратить на это внимание. Есть один положительный факт - думаю, после этого уже никому не придет в голову называть федерацию ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, и у общественности наконец пропадут все иллюзии о том, что они могут как-то влиять на решения, принимаемые руководящими органами. И не то что даже влиять, это не то слово, но скорее даже обратить на себя внимание - и то не получается. Таких вот прекрасных людей в это бюро понавыбирали. Но, впрочем, в этом нет ничего удивительного. Сложившуюся ситуацию не изменить быстро, но шансы постепенно возрастают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
cergey
11 февраля 2013, 22:34:02
Просто хочу спросить-а официальное письмо без печати и тем паче без подписи считается.Я таких 9 насчитал и от Хабаровского края выложено письмо Приморского края-наверное по ошибке или .... ничего личного, просто спросил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
11 февраля 2013, 22:38:19
Это, видимо, на всякий случай, чтобы иметь пространство для манёвра. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 08:19:57
Про печати - очень хороший вопрос. С удовольствием отвечу. Весной 2011 года (если мне память не изменяет), когда окончилось мое сотрудничество с федерацией, у нас была серьезная проблема - перекос нашей спортивной базы данных в сторону Москвы и Питера, потому что регионы присылали на наш сайт положения/технические крайне нерегулярно, а из федерации их получать не получалось тоже. Мы вели работу, но толку было мало, так как на тот момент все привыкли работать с официальным органом - федерацией. И, когда мы уж было совсем отчаялись, произошел счастливый случай. Маслов распорядился вешать на офиц.сайт положения и результаты только с подписями и печатями. И к нам пошли письма с вопросами, можем ли мы повесить положение без подписи/печати хотя бы как проект, чтобы заранее оповестить потенциальных участников о стартах. "Не вопрос", сказали мы. И это стало переломным моментом для нашей базы. Спасибо Маслову за это. Постановление уже давно забылось, но его феерический эффект до сих вспоминаю с благодарностью. Следуя данной традиции, мы не сильно волнуемся. Хотят люди изъявить свою волю без печати - пожалуйста. Да, часть обращений могут быть отозваны (и в этом нет ничего страшного), но на данный момент они имеют место быть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 11:03:08
----------------
Да, часть обращений могут быть отозваны (и в этом нет ничего страшного),
----------------

В смысле?
Сначала написали, потом подумали и отозвали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 11:16:52
И что? Так делают абсолютно все, начиная от президента фкср и заканчивая организаторам клубных стартов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 11:27:50
Какой смысл в этом действии в ДАННОМ случае?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 11:32:10
В каком "этом" действии и в каком "данном" случае?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
12 февраля 2013, 11:59:27
Какой смысл писать ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение в Бюро ФКСР с просьбой/требованием о чём-либо, а потом отзывать его?

P.s.: кстати, не поняла, почему большинство обратившихся что-то просят/требуют у президента ФКСР, несмотря на то, что их не устраивает решение Бюро.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 12:01:20
А кто сказал, что его потом будут отзывать? Это было твое предположение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 12:05:01
Нет, Катя, это было твоё предположение: "часть обращений могут быть отозваны (и в этом нет ничего страшного)"

Я его и процитировала, когда задала тебе вопрос: "какой смысл в этом действии?".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 12:07:33
Это ты первая написала про пространство для маневра.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 12:09:21
А почему ты решила, что в качестве манёвров я имею ввиду отзыв письма?
И почему ты не видишь в отзыве письма ничего страшного?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
12 февраля 2013, 12:17:39
Юлия, Катя в медитации - не мешайте ей мечтать :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 12:20:28
Я не вижу ничего страшного вообще ни в чем, кроме ядерной войны. На изначальный вопрос, почему часть писем вывешена без печатей - я, надеюсь, ответила. Что касается прочего, то что страшного может быть во всей этой истории?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
12 февраля 2013, 12:16:14
Юлия
12 февраля, 11:59:27
P.s.: кстати, не поняла, почему большинство обратившихся что-то просят/требуют у президента ФКСР, несмотря на то, что их не устраивает решение Бюро.

Я ещё больше не пойму, с каким лицом будут эти регионы вообще что-то просить у ФКСР, если сами ставят палки в колёса по такому - по-сути несложному, с технической точки зрения, вопросу?
Впрочем, если президентом ФКСР станет чиновник, то спрашивать будет уже он с регионов, а не они с него.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 08:25:49
Да, и спасибо за поправку, с Приморским краем я немножко в географии попуталась :-) Исправила, общее число все равно осталось 21, так как за ночь добавился Ханты-Мансийск.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 12:02:44
Т.е. Хабаровска не было?
Ханты-Мансийск по одному из параметров - неравноценная замена...

Кстати, в письмо из Ханты-Мансийска тоже написано по шаблону (по письмам сразу видно, кто из написавших писал сам, а кто списывал с образца)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 12:08:29
Да, из Хабаровска пока ничего не поступало. А что касается шаблонов, то ты видишь в этом какую проблему?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Юлия
12 февраля 2013, 12:18:44
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 12:22:08
У нас таких характерных моментов - море. Страна такая. Второй момент может уточнять непосредственно в региональных федерациях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 12:51:46
А причём здесь страна?

Очень удобно свои личные решения прикрывать "такой страной".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 12:59:31
Это не мои личные решения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 13:14:12
А ты-то здесь причём?
Речь о решениях руководителей некоторых региональных федераций, которые ты заботливо прикрываешь тезисом "страна такая".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 13:24:24
Да и ты здесь, в общем, не причем.
Тебе бы лучше внимательнее заниматься своими делами, чтобы мне не приходилось за тобой править ошибки в официальных документах твоей любимой вольтижировки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 14:16:44
Катя, у меня для исправления ошибок в проектах официальных документов целый менеджер по неолимпийским дисциплинам существует.

А вот в уже утверждённых документах я бы на твоём месте не рискнула бы ничего исправлять без согласования - вдруг правильное на неправильное исправишь (учитывая немалое количество ошибок в твоих репортажах и статьях, на которые регулярно указывают читатели, это будет не удивительно) и введёшь людей в заблуждение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 14:25:08
Ах ну да, я и забыла, что ты продолжаешь быть большим начальником с целым менеджером при тебе. Пардон.
А что касается ошибок, то их процентное соотношение, учитывая объемы производимых мною текстов, не так и велико, как бы тебе хотелось представить. И в любом случае, я никогда не забываю говорить "спасибо" тем, кто делает поправки, и немедленно их вносить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 15:22:31
Нет, Катя, ты в очередной раз интерпретируешь чужие слова так, как тебе хочется... менеджер есть не "при мне", а "у меня".
Менеджер есть у меня, не как у большого начальника, а как у представителя неолимпийских дисциплин.
И любой из сотен аналогичных представителей неолимпийских дисциплин точно также имеет право сказать, что у него есть менеджер по неолимпийским дисциплинам.

Какая связь между твоей благодарностью добровольным корректорам твоих материалов и твоими исправлениями в чужих документах?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 17:01:32
Дорогая Юля, пришли пожалуйста ссылку на то место, где были сделаны исправления в чужих документах. И оригинальный документ заодно. Я с удовольствием восстановлю справедливость.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 17:24:49
Поскольку, ты не согласовывала со мной свои исправления в "официальных документах" моей "любимой вольтижировки", то я не в курсе на что ссылаться, и лишь могу принять к сведению, что, судя по твоим словам ("чтобы мне не приходилось за тобой править ошибки в официальных документах твоей любимой вольтижировки."), ты это делаешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 17:30:48
:-)))))))))))))))))))))))) Вот это плюс пятьсот!!!!!
Юля как всегда не разобравшись полезла на баррикаду.
А дело было так. Мне пришло положение. Я нашла в нем ошибку и отправила сообщение менеджеру по неолимпийским дисциплинам, попросив уточнить, что это. Мендежер по неолимпийским дисцплинам внесла корректировку (уж не знаю, было это согласовано с тобой или нет, это не мое дело), и после этого скорректированный документ был прислан мне, после чего размещен на сайте. Пока документ ездил туда-сюда, на сайте висела версия с ошибкой. Один:ноль в мою пользу :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
12 февраля 2013, 18:06:43
Т.е. ошибку всё-таки исправила не ты, а менеджер по неолимпийским дисциплинам, в чьи обязанности, как раз, и входит проверка Положений перед их обнародованием?
В таком случае, зачем ты вводила читателей в заблуждение фразой: "чтобы мне не приходилось за тобой править ошибки в официальных документах твоей любимой вольтижировки", если ты ничего не исправляла?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 18:16:04
Ошибку нашла я при поверхностном чтении положения, и исправлена она благодаря этому факту, так что я - молодец, внимательно читаю ВСЕ, что мне присылают, и в соответствии с общепринятыми правилами работы с документами добиваюсь их корректности. А ты - не молодец, если не нашла этот косяк раньше меня. Все остальное - в личку. Не надо больше мусорить в этой теме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 февраля 2013, 09:32:35
Даже в совке печатью заверялись исключительно финансовые документы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 09:36:50
Не перевелись сторонники сбора всяческих визирований, подписей, печатей и штампов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
12 февраля 2013, 12:31:32
При чём здесь сторонники? Это атрибуты любого официального документа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 12:33:06
О наивность. Впрочем, я не удивляюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
12 февраля 2013, 12:46:55
Наивность? Вы о чём?
Я тут как-то ходила получать лекарства для соседки в бесплатную аптеку в поликлинике, так мне без штампа даже трёхкопеечное лек. средство не дали. А тут - документ, выражающий волеизъявление целого регионального сообщества.
И Вам ли не знать, что правомерность официального документа, составленного не по форме, доказывается исключительно в суде?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 13:00:50
На досуге, если совсем нечем будет заняться, рекомендую ознакомиться с действующим законодательством. Ваше просвещение в этой области не входит в список моих дел на ближайшие две недели.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
11 февраля 2013, 22:43:52
Согласен-война .....я,главное маневры.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
12 февраля 2013, 12:13:45
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (с)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
12 февраля 2013, 15:54:23
Вооот:
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Юлия
12 февраля 2013, 16:46:36
Ситуация начинает напоминать дешёвую мыльную оперу...

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 17:00:03
И у нас, и у нас тоже есть экземпляр. Вооооот [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Alissa
15 февраля 2013, 02:12:49
Меня несколько моментов, тут формулируемых, очень удивляет.

Во-первых, Бюро все-таки выборное, вроде бы. Видели глазки, что покупали... так как можно сейчас формулировать "вот такое фиговое у нас Бюро"?
Я понимаю, когда после госдумовских выборов скандал из-за подтасовки голосов. Но у нас все в открытую, вроде бы, делалось.

Во-вторых, мне всегда казалось, что окончательное решение о месте проведения Конференции принимается не позже, чем за месяц до нее. Сейчас осталось меньше. В чем предмет обсуждения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
15 февраля 2013, 08:30:24
Действительно, что выбрали, то и есть. Удивительно другое, то, что выбрано, вообще считать не умеет? Ну не поедут делегаты во Владикавказ и не будет там кворума. Значит, конференция не проведена и Бюро не выполнило прямой приказ. Дальше что? Еще одна серия писем с требованием созвать очередную внеочередную конференцию, но уже с точным определением места проведения и тогда не только президент, но и все бюро однозначно прощаются с выборными должностями как не справившиеся.

Зато для рядовых конников наконец-то появился смысл в существовании ФКСР – развлекуха перманентная. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 08:51:25
О да, у меня даже родился бизнес-план. Конференцию конечно же нужно проводить в Москве, можно даже в Битце. Билеты сделать рублей по 500, первые три ряда с правом подачи реплик из зала - ВИП по 1500 руб. Сначала сеанс заседаний с перерывом на кофе-брейк, потом банкет, дискотека и фейерверк на конкурном поле (за посещение расширенной программы можно еще рублей 500 накинуть). Женщинам - в честь 8го марта скидка 15% и бесплатный welcome-drink.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 14:05:30
--------------------
Удивительно другое, то, что выбрано, вообще считать не умеет? Ну не поедут делегаты во Владикавказ и не будет там кворума.
--------------------
Николай, а откуда взялась информация, что кворума не будет?
Во-первых, обращения поступили от региональных федераций, представляющих треть, а то и четверть голосов.
Во-вторых, в обращениях некоторых из них было высказано только переживание по финансовому аспекту поездки, решение которого предложено аж тремя способами.
Т.е. категорически протестующих против проведения Конференции во Владикавказе ещё меньше.

Так, откуда у тебя информация о том, что кворум не соберётся?
Тебя, как и Катю, Фонд святого Трифона информирует?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 14:10:13
А тебя Маслов информирует. Это не вопрос. Это утверждение. Может быть пойдешь уже на федеративный сайт, и будешь там упражняться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
15 февраля 2013, 14:35:03
Катя, у меня просто в школе был такой предмет - математика называется.
Поэтому я в состоянии самостоятельно сосчитать количество голосов у федераций, приславших обращения.
Благо, таблица с 30-ю аккредитованными региональными ФКС (имеющими по 4 голоса) висит в общем доступе.
А больше никаких сведений для этого не требуется. ;)
И уж, тем более, для этого не нужно что-либо спрашивать у Маслова или ещё кого-то.

А вот чтобы, несмотря на имеющуюся информацию, делать заявления об отсутствии кворума, нужно действительно обладать инсайдом от третьих лиц, проводящих активную работу для того, чтобы конференция во Владикавказе не состоялась.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 14:59:25
Точно, везде заговор! Я бы не стала называть "заявлением" то, что начинается со слова "ну", но конечно когда за каждым кустом невесть что мерещится, любая буква воспринимается не так, как это делают обычные люди.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 февраля 2013, 15:37:47
4 голоса это точно по уставу? То есть это нарушение устава пустяк, а вот перенос места проведения по требованию БОЛЬШИНСТВА региональных федераций - жуткое преступление. Ну-ну, дергайте дальше. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 15:50:23
Николай, по поводу четырёх голосов у аккредитованных федераций и совмещения этой нормы Закона о спорте с Уставом уже было разбирательство перед предыдущей Коференцией, в т.ч. с обращением Праового управления НОК в Минюст.

Мне лично, непонятно только одно, в чём проблема для 29 неаккредитовавшихся ФКС аккредитоваться?
Если 30 уже аккредитовались, значит, это не такой уж нереальное мероприятие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 15:57:25
Наверное, не всем дают согласование на аккредитацию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 16:17:02
Всем, кто нормально подготовил документы и не имеет в регионе 2-3 конфликтующие ФКС, согласование на аккредитацию на заседаниях Бюро давали автоматом.
В спорткомитете региона тоже заинтересованы, чтобы все имеющиеся там федерации были аккредитованы.
По этому поводу были реплики на ноябрьской конференции.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 16:26:27
Конечно конечно. И Битца тоже будет проводить ВСЕ официальные федеративные старты. Кроме некоторых :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 16:50:15
Катя, выданные согласования - это уже свершившийся факт.
И на Конференции этот вопрос обсуждался.
Поинтересуйся у делегата из Астрахани, которого выбрали в Бюро ФКСР (он тоже выступал на эту тему).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 февраля 2013, 17:43:29
Правовое управление это Л. Степанов? )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 15:55:56
-------------------
а вот перенос места проведения по требованию БОЛЬШИНСТВА региональных федераций
-------------------
А математика только у меня в школе была?
Каким образом 25 ФКС может быть БОЛЬШИНСТВОМ от 59 ФКС?
Это мы всех чохом учли, не беря в учёт то, что в части писем НЕ было требования переноса из Владикавказа, а было объяснение финансовой невозможности туда приехать.
И этот фактор уже не состоятелен в силу того, что финансирование поездки предложено аж тремя способами.
Т.е. ФКС, потребовавших переноса ещё меньше, хорошо, если треть от общего количества...
И не голосов, а штук...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 15:59:16
Да в чем проблема-то тогда? Оставят пост за Масловым, вся математика за него. Что ж километровые посты писать, тем более, если они не оплачиваются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 16:17:40
А ты хочешь распространять дезинформацию в полном одиночестве? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
15 февраля 2013, 18:05:34
Я сморю с темы о математике и БОЛЬШИНСТВЕ 25 из 59 Николай аккуратно слился :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 февраля 2013, 18:12:55
Большинство - это те, кто против, а не те, кто письма прислал. Хотите убедится - убедите Бюро провести эту конференцию в Москве или подождите следующую. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
15 февраля 2013, 18:34:49
А остальные несогласные писать не умеют?
Или обработке не поддаются?

Я не вижу ни малейшей проблемы в выездной конференции, и знаю, что федерации по другим видам спорта так делают, когда какой-то регион просит поддержки.
И поскольку я считаю это РАЗУМНЫМ решением, то я не собираюсь кого-то убеждать в его неправильности только из-за того, что у меня имеется неразрешённый конфликт с действующим президентом.
Нужно уметь отделять частности от общего.

Более того, считаю, что у всех есть своя голова на плечах, и при наличии ВСЕЙ имеющейся информации каждый делегат, хоть, в Москве, хоть, во Владикавказе, в состоянии самостоятельно принять решение.

P.s.: ген.ассамблеи FEI каждый раз проходят в разных странах.
Сессии Международного Олимпийского комитета также проходят в разных странах.
Это делается для поддержки развития спорта.
А могли бы тоже из Швейцарии не вылезать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 февраля 2013, 18:41:34
Не видишь проблемы? А она есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 18:49:25
Ой, да пусть съездят в этот Владикавказ, может научат местных правильно технические оформлять. Хотя конечно на это надежда малая. Это для великих вершителей судеб всех и вся подряд - не проблема конечно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 19:27:30
Я вижу только одну проблему.
Но она не упомянута ни в одном из писем.
Из чего я делаю вывод, что кроме меня это не является проблемой ни для кого...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alissa
15 февраля 2013, 21:07:11
Юль, это очень провокативная формулировка. Если сказала "А", скажи "Б", пожалуйста, сформулируй проблему :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 21:17:07
Зачем, если она касается только меня?
Пробежники догадаются. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
cergey
16 февраля 2013, 11:09:19
Екатерина Штатнова
15 февраля, 14:10:13
А тебя Маслов информирует. Это не вопрос. Это утверждение. Может быть пойдешь уже на федеративный сайт, и будешь там упражняться?
Ответить


Читать далее: [ссылка] Просто хочу спросить на будущее - мнение отличное от мнения владельцев сайта запрещены к размещению на сайте - если да , укажите это в правилах и выключите Юлю, другим неповадно будет........ Только форум зачахнет, нам же надо хоть поговорить , а этот форум одна из немногих таких возможностей( правда частенько создается впечатление, что наше мнение интересует только нас самих).И все-таки, если запрещено, укажите на это.Спасибо.Удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Pafin
15 февраля 2013, 10:23:22
Прочитал все ОБРАЩЕНИЯ, протест и НЕСОГЛАСИЕ нашёл только у Алтая, Курска, С-Пб и Ростова-на-Дону. В остальных обращениях (как и в обращении Липецкой организации, руководителем которой я являюсь) говорится о сложностях финансового и временного характера, связанных с проведением конференции во Владикавказе и выражается просьба о переносе места проведения конференции в Москву.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 16:53:17
Сергей, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться о каких сложностях временного характера идёт речь (все финансовые расходы компенсируются аж из трёх источников)?

Т.е. насколько больше часов или суток нужно затратить на участие в Конференции во Владикавказе?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 16:59:30
Я уже смеяться устала. Федерация прислала Юлю для осуществления агитации за себя же на частный сайт, который исключительно по доброй воле сохраняет всю эту чушь на своем пространстве, хотя уже поступали неоднократные просьбы от читателей прикрыть этот цирк. В ответ вместо благодарности Юля обхамила администрацию и продолжает агитацию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 февраля 2013, 17:42:22
Катя, держись!
Судя по сообщениям с мест, скоро цирк закончится. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 17:47:31
Судя по всем прочим сообщениям, цирк только начинается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
15 февраля 2013, 18:15:19
Господа, уже становится невыносимым ожидать развязки этой Санта-Барбары)))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 февраля 2013, 18:21:40
У этой Санты-Барбары развязки нет и быть не может. Ну останется Маслов - продолжение через пару месяцев. Не останется Маслов - максимум, через пару лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
15 февраля 2013, 18:37:13
А что изменится за пару месяцев?
Если сейчас инициаторами переворота выступили не регионы, а конкретная группа людей из Москвы...

И как Жуковский продержится пару лет, учитывая грядущий провал ипподромной темы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 февраля 2013, 18:48:08
А вот это уже серьезный вопрос. Инициаторы используют реально существующие проблемы. Маслов их решить не в состоянии - это уже понятно всем. Новый человек, ну или относительно новый будет иметь некоторый запас по времени, прежде чем и его начнут кушать. Произойдет это потому неизбежно, что реальное решение проблеем потребует перевернуть всю структуру и это не понравится очень многим влиятельным функционерам; а имитация действий приведет к повторению нынешней ситуации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
15 февраля 2013, 19:23:35
Николай, о каких влиятельных функционерах идёт речь?
Не знаю ни одного...
Уж до чего был влиятелен В.Н.Ненахов (министерские деньги распределял единолично), так и тот при власти не удержался (теперь пытается вернутся назад)...
Последний РЕАЛЬНО влиятельный функционер и здесь, и в FEI (судя по делам) был сын Будённого...
Батурина тоже была влиятельна, но исключительно благодаря должности мужа.

Так какие влиятельные?
Сторонним (не конным) функционерам на нашу ФКСР плевать, а из наших... никто ничего не знает, а чтобы влиять, нужно очень хорошо ориентироваться в законодательстве (а наши даже подмётные письма нужным числом не могут сделать, т.к. собственный Устав не читали ни разу)...
В министерстве над нашей федерацией смеются абсолютно все отделы (ни одной медали, ни одной толковой программы развития, зато сплошные скандалы, кляузы и перевыборы)...

Сколько народу мне рассказывало, что по неолимпийским дисциплинам невозможно оформить в министерстве сборные команды, что на турниры по неолимпийским дисциплинам невозможно получить министерские деньги, что спорстменам из сборных по неолимпийским дисциплинам невозможно получить форму в ЦСП, что оформить перелёт лошади на WEG-2010 за счёт министерства невозможно и т.д.
Всё оказалось враньём...
Если я список этих знатоков перечислю, то там будут фигурировать всё наши конноспортивные функционеры...
О какой влиятельности речь?
Копошатся люди со своим недёшёвым увлечением, каждый знает какой-то узкий кусок, и постоянно дерутся за место, на котором прежде, чем что-то сделаешь, нужно по-умолчанию потратить целое состояние...

А пары лет у Жуковоского не будет... вынесут уже по осени... свои же (не забываем, кто Маслова изначально протежировал - Титов и Селезнёв).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 февраля 2013, 15:00:40
Юлия, один момент, когда Вы пишете "ни одной медали", уточняйте пожалуйста, что речь идёт о соревнованиях уровня Чемпионата Европы, Мира и ОИ. Но не всё сразу. Сейчас и Кубки Наций для нас уже - достижение, о котором лет пять-семь назад не могли даже и мечтать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 февраля 2013, 18:08:11
В министерстве-то нас сравнивают с другими видами спорта, в которых есть медали с ЧЕ, ЧМ, ОИ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 18:51:34
И что будет, если на Землю упадет метеорит?
comment 0 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
15 февраля 2013, 19:02:43
Катя, ты опоздала... ещё суток не прошло, как упал метеорит (точнее его остатки после взрыва) на Челябинскую область... и, кроме выбитых стёкл, ничего не произошло... хотя ПВОшники могут гордиться. :)
comment 0 0
0 0
ovip36
17 февраля 2013, 15:02:47
Ничего хорошего - разрушеня, боль и страдание людей.