Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Открытое письмо Президента ФКС СПб А.Воробьева

8 февраля 2013, 15:30
На адрес редакции сайта поступило открытое письмо членам Федерации конного спорта России от Президента ФКС СПб А.Воробьева. Публикуем его полностью.

От имени Федерации конного спорта Санкт-Петербурга приветствую членов Федерации конного спорта России.

02 марта 2013 года состоится очередная конференция ФКСР. Вопрос, вынесенный на повестку дня, касается только внесения изменений в Устав ФКСР.

Я, как руководитель одной из крупнейших аккредитованных региональных Федераций, считаю, что это не единственный вопрос, который нужно рассматривать. Гораздо актуальнее, на мой взгляд, сейчас является определить дальнейшую политику и стратегию развития и популяризации национального конного спорта.

Политика нынешнего руководства ФКСР непоследовательна и нерешительна, лишена ясных для конноспортивного общества принципов.

Аппарат Федерации конного спорта России давно по факту разъединен на фрагменты, с не то что разными, а противоположными интересами,

Президент ФКСР Маслов С.В., в своей работе руководствуется личными амбициями, а не интересами общественности. Ожидания того, что руководитель Федерации будет максимально стремиться усиливать позиции Федерации конного спорта и позитивный имидж конного спорта, прежде всего, своей активной позицией, на сегодняшний день не оправдались.

При том, что очень много делается в регионах (за счет сил и средств региональных лидеров), система спорта на национальном уровне не работает, и это, к моему сожалению, недоработка руководства ФКСР. Я, до сегодняшнего дня, не могу понять принципы нашего взаимодействия с национальной федерацией. По инициативе экс-президента ФКСР Титова Дмитрия несколько лет работала программа развития регионов, включающая в себя соревнования и семинары. ФКСР и финансово и организационно поддерживала мероприятия, проходящие в регионах. На сегодняшний день весь груз организации и финансирования снова лег на региональные федерации, при этом вводятся дополнительные ограничения в компетенцию руководителей в регионах и новые финансовые условия. Все принципиальные решения принимаются без согласования с регионами, и даже организация Конференции, которая по решению Бюро, должна пройти во Владикавказе (а почему сразу не в Магадане?) больше походит на схему рейдерского захвата акционерного общества, а не заседание высшего орана управления общероссийской общественной спортивной организации.

Обращаюсь ко всем, кому не безразлична дальнейшая судьба конного спорта, поддержать инициативу Селезнева Г.Н. о перевыборах президента ФКСР и кандидатуру на должность президента- Жуковского В.И., и конечно о переносе места проведения Конференции. Конференция во Владикавказе – это, прежде всего принятие решений, лоббируемых узким кругом лиц, а не продуктивная работа конноспортивного сообщества, заинтересованного в развитии конного спорта.

С уважением,
Президент РОО «ФКС СПб»
Воробьев Александр

ОБРАЩЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Еще о конференции

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+4
RusHann
10 февраля 2013, 09:19:39
я не член федерации и не в моих планах им становиться
этот факт что, запрещает мне высказываться?
среди жителей России инвесторов олимпийских объектов или там работников Минобороны немного, тем не менее по поводу увольнения Билалова и Сердюкова многие высказываются, часто непечатными словами...
просто Жуковский слишком одиозная фигура из смежной для моих интересов области, чтобы не удивиться, какое новое местечко ему прочат....
+6
Ирина
8 февраля 2013, 19:38:12
Мда.... Читаю я это все и все меньше хочется вникать в смысл этих баталий.... Еще очень жаль что аппарату ФКСР, в котором работают в основном замечательные люди, "болеющие" за свое дело, приходится работать в обстановке вечных перекосов и смены руководства....
+6
Alissa
9 февраля 2013, 16:29:27
Ну, кулуарные источники сообщают, что "с регионами ведется работа".
А Жуковский ловкий. Не тонет...

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 февраля 2013, 16:25:42
Доигрался.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Светлана
8 февраля 2013, 16:32:28
- Звезду Суворову, Александру Васильевичу!
Ой, Президента ФКСР - ЖУКОВСКОМУ! ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
8 февраля 2013, 18:59:58
--------------------
Обращаюсь ко всем, кому не безразлична дальнейшая судьба конного спорта, поддержать инициативу Селезнева Г.Н. о перевыборах президента ФКСР и кандидатуру на должность президента- Жуковского В.И.
--------------------
У меня более дельная инициатива - предлагаю в президенты Стаса Михайлова!
Представляете, как вырастет популярность федерации и заодно конного спорта!
Сколько спонсоров понабежит!
Красота!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Светлана
8 февраля 2013, 22:34:11
Извините, а кто Стас Михайлов?
В техрезах отсутствует, коневладельцем не является? Вы дешёвку и голодранца презентуете? С какой целью?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Belyel
8 февраля 2013, 22:56:10
Ну вот мне не все равно, но поддерживать кого-то потому что предложила Юлия, я не хочу!
Кто такой Жуковский и что он сделал полезного в прошлом? Может ссылки какие кинете почитать, познакомиться...

А пока кандидатура Стаса Михайлова мне больше симпатизирует...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 февраля 2013, 23:01:52
Ссылка уже давно кинута. Объясняю подробно. Здесь [ссылка]
Третья страничка.
А Стас Михайлов - это такой полублатной шансон, если не ошибаюсь? Что-то у Юли примитивные вкусы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 февраля 2013, 23:03:39
А, вот, понятно кто такой Стас Михайлов
"По мнению Артемия Троицкого, Стас Михайлов — артист «в высшей степени заурядный», обеспечивающий себе свой «бешеный успех» за счёт апелляции исключительно к одиноким женщинам бальзаковского возраста"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Belyel
8 февраля 2013, 23:26:59
Нет, Екатерина, это - анкета. Очень красивая, видно что человек уважаемый, заслуженный, конному спорту совсем не чужой.(куда тут Стасу...) Только по таким анкетам на работу не принимают, сделано то что было? А собирается что делать или по ходу придумывать будем?
Скорее всего, я как очень рядовой член сообщества, много чего не знаю, может и программа где-то есть? и на Московском ипподроме все было очень супер хорошо во времена директорства? Только на слово не верю.
Люди, кто с ЦСКА или с Московского ипподрома - поделитесь мнением!!!!
Жизнь отучила верить в анкеты, только результат!
Вопросы не к Вам конечно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 февраля 2013, 23:34:33
Да упаси меня Господь разбираться в очередных перевыборах. У меня и без них дел выше крыши.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
9 февраля 2013, 00:54:49
Тоже хотелось бы конкретики, а то со всех сторон только слухи, догадки, предположения и пустые, ничем не подкреплённые фразы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
RusHann
9 февраля 2013, 18:54:04
Анкета, тем более, с погрешностями.
Нет такой специальности коннозаводство.
Специальность - зоотехник (или зооинженер), а "коневодство" - не "коннозаводство"! - ну это так, специализация, нигде в дипломе не указывается.

Зато "настоящий полковник"..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Dezora
9 февраля 2013, 20:25:53
В то время, когда господин Жуковский учился в ТСХА, дипломы выдавались со специальностью " ученый-зоотехник". Специальность "зооинженер" появилась в дипломах с 1978 года.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
9 февраля 2013, 21:02:30
поэтому я и поставила зооинженера в скобки, что точно не знала, с какого года он сменил зоотехника

составители анкеты явно в диплом кандидата не заглядывали
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JSV
10 февраля 2013, 01:36:08
Ответ в самом низу комментариев..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
9 февраля 2013, 18:51:11
Зато его тетеньки любят. и с деньгами у него должно быть неплохо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 февраля 2013, 23:13:54
Нет, ну что вы, С.Михайлова нельзя, вдруг он войдёт во вкус и нечто своё - непредсказуемое придумает, а у Жуковского, судя по всему, программа уже давно готова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
9 февраля 2013, 18:51:38
100% готова - он и ипподромы уже с колен поднял...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
10 февраля 2013, 02:44:10
Ага - сначала поставил на колени, а теперь поднимает? Его зачем в КС зовут - чтобы поставить конный спорт на колени, а потом его героически с колен поднимать? Так опаздали малость, наш конный спорт на колени поставили ещё в 90-х.
И как быть с той прослойкой племферм рысистого и скакового направления, которые с колен уже никогда не поднимутся, потому что просто уничтожены физически?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
10 февраля 2013, 06:01:28
это был сарказм!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 08:05:26
RusHann, хочешь изложить свое мнение в виде официального письма в федерацию? Мне кажется, никто не мешает это сделать. Заодно оценишь качество работы с обращениями населения. Только сначала придется вступить в члены. По имеющимся данным, там к висящим в виде списка 178 гражданам добавились еще целых человек 10.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
RusHann
10 февраля 2013, 09:19:39
я не член федерации и не в моих планах им становиться
этот факт что, запрещает мне высказываться?
среди жителей России инвесторов олимпийских объектов или там работников Минобороны немного, тем не менее по поводу увольнения Билалова и Сердюкова многие высказываются, часто непечатными словами...
просто Жуковский слишком одиозная фигура из смежной для моих интересов области, чтобы не удивиться, какое новое местечко ему прочат....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 09:36:16
Ни в коем случае не запрещается тут высказываться кому-бы то ни было на любую тему, в рамках законодательства РФ. Просто Минобороны - это не общественная организация, а федерация - как раз таки да, как нам уже сто раз тут пытались объяснить. Поэтому это был просто совет. Если есть сильно переживающие за судьбы данной организации - вперед, вступайте в члены и делайте ее лучше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
10 февраля 2013, 14:09:48
А может лучше, чтобы каждый занимался СВОИМ делом и не лез в чужие?
Я думаю, RusHann есть чем заняться в той сфере, где она принесёт конному споту гораздо больше пользы.
Кстати, эту общественную организацию очень легко сделать "ограниченно общественной" - достаточно всего лишь поднять членские взносы до, скажем так, порядка 10 тысяч.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
8 февраля 2013, 19:09:06
---------------------
На сегодняшний день весь груз организации и финансирования снова лег на региональные федерации, при этом вводятся дополнительные ограничения в компетенцию руководителей в регионах и новые финансовые условия.
---------------------
Новые финансовые условия... это возврат половины членских взносов в регионы?
А чего в этом плохого?
Раньше ФКСР забирала себе всё, сейчас половину отдаёт региональным федерациям.

Про груз финансирования регионов, лежащий на региональных федерациях... а на ком он должен лежать в первую очередь?

И какие ограничения были введены для руководителей региональных федераций?
Что-то не припоминаю...


Господа, я понимаю, когда критика идёт по делу.
Но когда начинают валить в кучу и факты, и выдумки, и нереализованные амбиции, получается по меньшей мере странно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 февраля 2013, 19:11:05
Критика по делу возможна лишь в одном случае - когда дело есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
8 февраля 2013, 19:48:03
Создадим альтернативу Стасу Михайлову. А то Жуковский, да Жуковский. Мне думается возрастной он для этой должности.
Предлагаю кандидатуру Юлии Давыдовой!
И даже объяснять не буду почему!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
8 февраля 2013, 22:43:11
Новые финансовые условия можно посмотреть по соответствующей ссылке. Качество услуг ухудшается, стоимость повышается. Это плохо.
Насчет отдачи половины регионам, тебе ли не знать, что любая денежная транзакция должна закрываться соответствующим договором между двумя субъектами. Вероятно, шаблон договора принятый как всегда "за основу" был забракован юристами Олимпийского комитета, и для реального перечисления денег нужно принимать поправки в устав :-)
Федерация, или вернее ее президент, не приемлет никакой критики, ни по делу, ни без дела, поэтому наверное ему лучше и комфортнее будет в своей личной частной ручной конторе по развитию конного спорта. Такая деятельность не только не запрещена, но и даже приветствуется всей прогрессивной (да и непрогрессивной) общественностью.
С другой стороны, что мы все лезем во внутренние дела организации, к которой не имеем никакого отношения?! Пусть разбираются внутри себя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
10 февраля 2013, 14:54:34
Не знаю, как там с шаблонами договоров, но все кто хотел, свои половины членских взносов получили.

Финансовые условия, на которые ты ссылаешься изменились для физ.лиц, являющихся членами ФКСР, в части стимулирования оплаты членского взноса в первом квартале.
А для региональных федераций что изменилось?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 15:48:29
Я что-то не очень понимаю логики, каким образом повышение цен и введение дополнительных платежей может стимулировать оплату членских взносов, а тем более - в первом квартале. Тебе это что-то пока не сильно простимулировало. Меня это простимулировало не бежать автоматически в сберкассу, а подумать, насколько мне это нужно.
В финансовых условиях есть еще, например, пункт 4, он касается всех организаторов международных стартов. Если внимательно посмотреть фин.условия FEI и ФКСР, то можно увидеть, что в п. 4.6. ФКСР пытается брать деньги за изменения дат/мест проведения с организаторов турниров всех категорий, а вот FEI - не берет за это денег с организаторов турниров начального уровня. Выглядит как махинация. Есть еще тот момент, что 500 швейцарских франков = по нынешнему курсу 16500 руб, но никак не 20 000 руб.
И наконец, интересная формулировка "все, кто хотел". В приличных организациях финансовые потоки текут вне зависимости от хотений, а в зависимости от строго прописанных договорных отношений.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
10 февраля 2013, 16:05:40
--------------------
Я что-то не очень понимаю логики, каким образом повышение цен и введение дополнительных платежей может стимулировать оплату членских взносов, а тем более - в первом квартале.
--------------------
Так повышение-то происходит только, если платишь после 31 марта, а если успеваешь оплатить в первом квартале, то нет повышения - платишь столько же, сколько и в прошлом году.

--------------------
Есть еще тот момент, что 500 швейцарских франков = по нынешнему курсу 16500 руб, но никак не 20 000 руб.
--------------------
Ну, ты проснулась!

Это округление 500 франков в 20.000 руб. существует уже года четыре.
И изначально вводилось с формулировкой: "чтобы ФКСР не попадать на разнице курсов и внутрибанковской конвертации, когда ФКСР переводит эти деньги в FEI".
Подробности можешь выяснить у Д.А.Титова, т.к. в своё время это было его предложение.

--------------------
И наконец, интересная формулировка "все, кто хотел". В приличных организациях финансовые потоки текут вне зависимости от хотений, а в зависимости от строго прописанных договорных отношений.
--------------------
Катя, все кто хотел, эти договора подписали и деньги получили... полностью в соответствии со строгими договорными отношениями.
Кстати, на ноябрьской конференции делегаты из регионов об этом упоминали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 16:24:44
А отчего ты стыдливо обходишь более интересный вопрос про 20 000 руб, которые собираются собирать с тех, кто переносит свои несчастные турниры начального уровня по срокам и/или месту?
===
С судей в любом случае, будут брать дополнительные деньги. Кстати, поэтому, вероятно и положений по ЧР нету - никак не могут найти среди оплативших членские взносы в ФКСР судей.
===
Я конечно понимаю твое очень личное отношение к Титову, но совершенно не обязательно каждое его предложение высекать навеки на скрижалях. В этом году финансовые условия - это целиком и полностью решение нынешнего бюро. И кстати, что такое "конкур соревнования категории А"? Вероятно, есть еще и Бэ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
10 февраля 2013, 16:38:57
--------------------
А отчего ты стыдливо обходишь более интересный вопрос про 20 000 руб, которые собираются собирать с тех, кто переносит свои несчастные турниры начального уровня по срокам и/или месту?
--------------------
Я этот вопрос обхожу не стыдливо, а потому что ничего по этому поводу не выясняла.
В частности, я не знаю что вышло раньше - финансовые условия FEI, где появилась эта норма, или финансовые условия ФКСР.

Если для меня этот вопрос вдруг станет актуальным, я выясню.
Пока что я не знаю ни одного организатора в РФ, который бы стал морочиться с международным соревнованием, рассчитанным только на начальный уровень (базовые расходы всё равно слишком высоки, поэтому разумнее делать турнир, рассчитанный на максимально возможную программу).

---------------------
Я конечно понимаю твое очень личное отношение к Титову, но совершенно не обязательно каждое его предложение высекать навеки на скрижалях. В этом году финансовые условия - это целиком и полностью решение нынешнего бюро.
---------------------
Во-первых, вполне разумное решение, имеющее предметную аргументацию, поэтому меня не удивляет, что оно живёт независимо от смены президентов.
Во-вторых, в отличие от тебя, мне столько раз пришлось его объяснять организаторам пробежных международных соревнований, что для меня знание его аргументации почти равносильно знанию таблицы умножения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 22:16:47
Пока что я не знаю ни одного организатора в РФ, который бы стал морочиться с международным соревнованием, рассчитанным только на начальный уровень
----
Если ты не знаешь, не означает, что их нет. В этом году из 27 международных турниров по быстрому подсчету 11 турниров квалифицириуются в соответствии с таблицей FEI как соревнования начального уровня. Это треть. Можешь сама взглянуть в календарь и начинать знакомиться с их организаторами для расширения кругозора, что всегда полезно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
11 февраля 2013, 00:00:36
Катя, ты не поняла мою мысль.
Я не хочу с кем-то знакомиться с целью более глубокого изучения финансовых условий.
Если описанная тобой проблема (с переносом места/даты соревнований начального уровня) возникнет у меня или у кого-то из моих знакомых, я изучу этот вопрос более подробно.

Если бы мне нужно было голосовать за эти финансовые условия в составе Бюро, мне ПРИШЛОСЬ бы читать и изучать этот документ в полном объёме, а поскольку сейчас такой необходимости у меня нет, я изучаю только то, что может пригодится мне или моим знакомым на практике.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
10 февраля 2013, 16:39:42
Про А и Б в конкуре спроси у конкурных спецов, благо в них дефицита нет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 22:09:27
Я-то уже успела догадаться и про А и про Б. Вся проблема в том, что финансовый документ имеет в себе ошибки, не допустимые в документе такого уровня.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Ирина
8 февраля 2013, 19:38:12
Мда.... Читаю я это все и все меньше хочется вникать в смысл этих баталий.... Еще очень жаль что аппарату ФКСР, в котором работают в основном замечательные люди, "болеющие" за свое дело, приходится работать в обстановке вечных перекосов и смены руководства....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
8 февраля 2013, 23:07:57
Что-то длинное обращение, можно было сказать короче: - "Даёшь НКС в Конный Спорт!".
В общем, Воробьёв расшаркался, Катя Штанова, видимо, тоже. Интересно, перед кем это они так?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
8 февраля 2013, 23:16:22
А вы уже заплатили членский взнос в федерацию за этот год, чтобы обсуждать столь сложные вещи?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
9 февраля 2013, 00:47:42
писок лиц, оплативших членский взнос ФКСР за 2013 год.

[ссылка]Список%20оплаты%20членских%20взносов%202013.pdf

Что-то я Вас, Е.Штатнова, в этом списке тоже не нашла, так что пока в нём не появится Вашей фамилии, найдите плизз шпильку поострее :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
9 февраля 2013, 00:53:03
Сорри, напрямую не копируется, по ссылке справа - между рейтингом и календарём.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
fotomik
9 февраля 2013, 14:39:38
Это тот Жуковский, которого несправедливо и подло обвинили в развале и распродаже ЦМИ, а заодно и и системы российских ипподромов в рамках президентского проекта ООО "Рога и Копыта", в целом? Вы звери, господа! Здравомыслящие люди этому не верят! И даже желают ему успеха на новом поприще - земли под остатками КСШ, да и активы частных клубов тоже чего-то стоят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 февраля 2013, 14:51:01
Часовню тоже он разрушил? Или все-таки до него, в XVIом веке?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
fotomik
9 февраля 2013, 19:16:33
за часовню не скажу ... а вот ветлазарет на ЦМИ и столовку в паддоке - точно не он. На хорсях про него такие гадости писали... а потом еще и пересказывали за чаем Лгут. Нагло. Ипподромные дорожки у нас самые всепогодные в мире, здания и тренотделения сияют чистотой и порядком и вовсе не готовятся к распродаже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
JSV
10 февраля 2013, 01:34:14
здания и тренотделения сияют пустотой, а не чистотой...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
9 февраля 2013, 15:55:50
Кстати, интересно, что из регинальных ФКС, активно жаловавшихся в ФКСР по поводу того, что с ипподромов выгоняют конноспортивные школы, нет никакой реакции на предложение Г.Н.Селезнёва...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Alissa
9 февраля 2013, 16:29:27
Ну, кулуарные источники сообщают, что "с регионами ведется работа".
А Жуковский ловкий. Не тонет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 февраля 2013, 16:36:12
А что, кто-то из спортивных функционеров у нас тонет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 09:36:58
Прекрасно, что с регионами хотя бы изредка проводится хоть какая-то работа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
9 февраля 2013, 16:37:51
Кстати, интересно, что до чемпионата по конкуру остается чуть-чуть больше месяца, а партийные бонзы пока не могут осчастливить народ положением по данному старту. Хотя бы первому из трех. У них, конечно, есть гораздо более серьезные дела - цепляться за свои должности, чтобы не вылететь до следующего исторического цикла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
JSV
10 февраля 2013, 01:32:06
Мы с ипподрома, при том не первый год.. Закрытые наглухо летом на месяц в жару 20 летние лошади бывшей школы верховой езды при ЦМИ с амбалами у входа в конюшню, не пускающими людей покормить хотя бы коней? Тогда еще гринпис вызывали... А поднятие арендной платы в 5 раз за денник? а выдворение массовое всех спортивных лошадей с ЦМИ? А ветлазарет с оборудованием страше меня по возрасту? Продолжать?? Плакать хочется, гопода.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
JSV
10 февраля 2013, 01:39:56
Когда же наконец во главу Федерации поставят человека, болеющего за развитие отечественного конного спорта во всех его направлениях, а не озадаченного собственным обогащением и преследованием своих интересов.... Наверное никогда...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 08:01:47
Простите, но таких больных за конный спорт людей мы будем искать еще не одно тысячелетие. При той "популярности", которая в данный момент есть у конного спорта в нашей стране вероятность обнаружить среди его фанатов вышеописанного человека стремится к нулю. Поэтому не нужно на это надеяться. И не нужно этого ждать. К счастью, от того, кто будет президентом федерации, развитие конного спорта не зависит уже процентов на 70. Это стихийный процесс, который постепенно вырывается из-под контроля государства, и это на мой взгляд - безусловно положительный момент. К тому же, сейчас появляется много энтузиастов, не такого крупного калибра, чтобы им быть президентами, но достаточного, чтобы сделать много настоящих хороших практических дел. И ни один президент ни одной федерации к счастью им не может помешать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
10 февраля 2013, 14:35:55
Екатерина Штатнова
10 февраля, 08:01:47
К счастью, от того, кто будет президентом федерации, развитие конного спорта не зависит уже процентов на 70. Это стихийный процесс, который постепенно вырывается из-под контроля государства,


Похоже тексты Давыдовой, выложенные в предыдущих ветках про ФКСР прошли МИМО вашего сознания.
Попробую обойтись одной фразой: - без государства и законного его представителя в спортивной дисциплине, национального спорта нет, и быть не может.
Так что все ваши рассуждения если и имеют место быть, то не дальше любительского уровня.
И давайте говорить откровенно, за любым президентом всегда стоят некие опеределённые силы, которые и влияют на самом деле на процесс, хотя и роль личности никто не отменял.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 15:53:49
Когда в незапамятные времена "не было и не могло быть" в деревне электричества. А сейчас - не скажу что везде, но во многих местах оно есть. Но в любом случае ваше умозаключение легко опровергнуть. В конном спорте Нидерландов нет никаких государств и законных представителей, но при этом спорт там ого-го как может. То, что в России пока не так, не говорит о том, что так будет вечно.
И безусловно, за любым президентом всегда стоят некие определенные силы, и поэтому Вам домашнее задание - подумать мысль, что, возможно, за Жуковским тоже стоят некие определенные силы, а вот что касается другой личности, то практически только что (а конкретно в декабре прошлого года) из Битцы был ненавязчиво вычищен его представитель.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
10 февраля 2013, 16:15:54
-------------------
возможно, за Жуковским тоже стоят некие определенные силы
-------------------
Катя, а что тут думать-то?
Всё очевидно.
Понятно, что за В.И.Жуковским стоит КСК "Левадия", членом совета директоров которой он является:
[ссылка]

-------------------
а вот что касается другой личности, то практически только что (а конкретно в декабре прошлого года) из Битцы был ненавязчиво вычищен его представитель.
-------------------
Тем не менее, все турниры, заявленные в Битце, Битца проводить будет (что неудивительно, т.к. от денег за аренду базы ни один здравомыслящий директор КСК отказываться не будет).

И насколько я понимаю, именно из-за перераспределения этих турнирных денег и затеваются очередные перевыборы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 16:18:41
Тем не менее, все турниры, заявленные в Битце, Битца проводить будет
-------------

Битца УЖЕ не провела один турнир.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
10 февраля 2013, 16:24:14
---------------
Битца УЖЕ не провела один турнир.
---------------

Какой?
Свой московский?
Так это ты к Воробьёву с Собяниным аппелируй и к Федерации конного спорта города Москвы.
ФКСР-то тут причём?

ФКСРвских турниров в Битце при новом директоре ещё не было (и не предполагалось).
А заявленные ещё при прежнем руководстве мастер-класс + семинар для судей по выездке и УТС по вольтижировке Битца провела в полном объёме, как было оговорено ранее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 16:31:25
Воооот, отличненько. Постепенно выясняем, что в твоей интерпретации слово "ВСЕ ТУРНИРЫ" значит не то, что у всех обычных людей, а "ВСЕ ФЕДЕРАТИВНЫЕ ТУРНИРЫ". Мы научим тебя четко формулировать свои мысли :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
10 февраля 2013, 16:42:54
Если речь идёт о президенте ФКСР и его протеже, то логично обсуждать турниры ФКСР, а не всё, что проводится в Битце... там недавно МЧС лыжный турнир проводило, давай ещё и их пересчитаем...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 22:19:22
Логика у всех разная, поэтому четкие формулировки не повредят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
11 февраля 2013, 00:02:43
Я хотела сначала написать "всероссийские" или "календаря ФКСР", но мне это добавление показалось очевидным и потому лишним...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 февраля 2013, 11:16:42
Отменен ЧР по гр. С
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alissa
15 февраля 2013, 02:15:12
Кать, это ты здесь к чему?
Насколько я знаю, чемпионат по группе С отменен потому, что Битца предоставила более жестко ограниченное количество денников, чем в прошлом году.
И что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 февраля 2013, 06:07:23
Я это здесь к тому, что чуть выше Юля очень уверенно и пафосно заявила, что Битца будет проводить ВСЕ заявленные в ней федеративные турниры. Оказывается нет, она снова немножко выдавала желаемое за действительное. И, как вы сами видите, дискуссия малость увяла, к счастью. Можно наконец спокойно поработать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alissa
15 февраля 2013, 21:13:30
Понятно. Один комментарий: возможно, мне только кажется, но мне кажется, что относить отмены турниров к какому-то новому косяку не очень верно. Это всегда случалось, при любом руководстве. (Самый скандальный случай, наверное, - с отменой ЧЕ по выездке).

Хотя заявление было не полностью верным, да.

И это уже не к дискуссии, так, комментарий. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 16:28:56
Катя, а что тут думать-то?
-----
Да, что тут думать-то, но, видимо, не все сразу могут соображать так же быстро. Так что приходится специально для ovip делать направляющие указания для раздумий.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 февраля 2013, 06:04:49
Да мне всё равно кто за ним стоит. Мне НЕ всё равно, к чему это приведёт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
10 февраля 2013, 02:51:45
fotomik
9 февраля, 14:39:38
Это тот Жуковский, которого несправедливо и подло обвинили в развале и распродаже ЦМИ, (с)

Ну да, а он скромно стоял в сторонке и ковырял в носу... а потом на повышение пошёл :)
И вообще он какой-то загадочный персонаж - чего-то все его подставляют, где бы он ни работал, а он, типа, белый и пушистый...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ганаш
10 февраля 2013, 12:39:17
Знаете,уважаемые.... Наверное нет смысла говорить за Всех... Ну у Тех, кто служил с Жуковским в Кавполку или КСД ЦСКА несколько другое мнение о достоинствах и недостатках его (как человека, так и специалиста). А уж насчёт развала или распила КСД или ЦМИ, тем более... Может хватит сплетен злобы и зависти. Смею уверить, позитива более чем достаточно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
10 февраля 2013, 14:12:32
ганаш, это не злоба и не зависть - это элементарный страх того, что конный спорт России постигнет та же учать, что и рысисто-скаковое дело нашей страны.
Не знаю что Вы имели ввиду под позитивом, у каждого своё понятие - для кого-то продажа КСШ ЦМИ и превращение её в Прадар тоже являются позитивом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 15:56:28
А что за участь постигла рысисто-скаковое дело, кроме точно такого же унылого затухания, которое является в основном следствием того, что отрасль осталась никому не нужной, несмотря на то, что в интернете полно теоретизирующих любителей, призывающих спасать все и вся. Но в то же время эти же люди последний раз были на ипподроме лет ... дцать назад, а даже если и приходят на турнир (например), так и норовят не платить билет и не поддерживать финансово то, за что они громко агитируют в и-нете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
10 февраля 2013, 16:18:49
Катя, ты как-то несинхронно выступаешь... рассказываешь о том, что рысисто-скаковое дело постигло унылое затухание...

Если так рекламировать кандидата, то его даже с учётом массовой телефонно-электронной подготовки региональные представители не выберут. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 16:27:30
В отличие от тебя, я не занимаюсь официальной пропагандой. Зачем называть черное белым и наоборот. Это прерогатива тоскливых рупоров официальной пропаганды. К тому же это затухание является следствием действия (или бездействия) не отдельно взятой личности, а титанических коллективных усилий.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
10 февраля 2013, 16:48:44
Катя, я занимаюсь исключительно пропагандой своих личных взглядов (для этого форумы и созданы изначально).
Бывает, что они совпадают с официальной точкой зрения, бывает, что нет.
В любом случае, мои комментарии зависят от моего отношения к действиям и результатам конкретных людей, в т.ч. руководителей, а не от наличия каких-либо персоналий в руководстве, и моего отношения к ним.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ганаш
10 февраля 2013, 18:55:28
Обычно стараюсь лишь просматривать, что пишут люди, которым не чуждо конное дело, не вмешиваясь в диалоги... Спросите, зачем? Так как тема ( её величества ЛОШАДИ мне совершенна не чужда), хотелось бы быть как бы в курсе мнений... Можно сколь долго вещать, мол ПРОДАЛ такой то, развалил такой то... Слова... Ну кому продан ипподром? Бред... Заявить, что конный прокат на ЦМИ(не регулируемый и левый по сути) был достойнее чем созданный г-жой Козловой Прадар, может либо злобствующий (добычи лишили), либо не понимающий человек . Это об одном из лучших то клубов Страны... Где логика то? Г-н Жуковский на ипподроме??? Да жёсткий, да манеры военные... Кто с ним общался, хоть один был оттолкнутым? Знаю его давно по службе совместной. А скачки Радио МОНТЕ КАРЛО, а скачки на Приз ПРЕЗИДЕНТА, а первый Приз Президента по Высшей Школе, а (в ЦСКА) первые Военные Олимпийские Игры ( золото и серебро), а первое выступление Армейской команды конников в Брюселе...??? Заметьте, не говорю что всё он один. Но идеолог, вдохновитель и командир КТО??? Не пытаюсь изменить чье то мнение. Но как сослуживец и человек из той же профессии, предлагаю не пользоваться пустыми сплетнями. Зная Владимира Ивановича ещё с Кав полка, вот бы хотел посмотреть, как в глаза ему всю эту дрянь кто то бы... И ещё... Поверьте, в коневодстве и конном спорте (НАСТОЯЩЕМ) ещё более чем достаточно его бывших солдат воспитанников и сослуживцев... С УВАЖЕНИЕ КО ВСЕМ...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
10 февраля 2013, 19:11:26
Чистая правда, есть много уважаемых людей, относящихся к Жуковскому хорошо. Но также правда и то, что предостаточно не менее уважаемых людей, относящихся к нему плохо. Окончательный баланс добрых и злых дел, коих тоже имеется в достатке, будет подводиться всяко не нами и не здесь.

Вот у Маслова была программа, которую он полностью провалил. А чем собирается заняться Жуковский, лично я не знаю. Нет предмета для обсуждения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Belyel
11 февраля 2013, 09:09:04
Немного подытожив все вышеизложенное:
- предлагаемый кандидат - уважаемый, заслуженный, хороший человек;
- имеет большой опыт популяризации конного спорта с привлечением потенциальных спонсоров - это несомненный плюс;
- хороший управленец-? скорее нет;
- программа действий-? полное отсутствие по видимому;
Итого мы получим ПАРАДНОГО ГЕНЕРАЛА?
Простите мне мою наивность - а рулить кто будет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
11 февраля 2013, 09:21:14
Немного зная Владимира Ивановича, уверенно могу сказать, что рулить будут вовсе не те, кто сейчас на это рассчитывает. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
11 февраля 2013, 15:45:09
Обычно "кто платит, тот девочку и танцует". Если г-ну Жуковскому платить нечем, то и ...
Можно еще почитать "рысачий" форум. Как-то незаметно, чтобы ипподромовское население изнывало от любви к своему руководителю.
Собссно, "мы не будем забояться, мы будем посмотреть".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
10 февраля 2013, 19:29:27
-----------------
Зная Владимира Ивановича ещё с Кав полка
-----------------
ганаш, а вы уверены, что хлопочете именно за того, кого знаете?
В анкете кандидата фигурирует Владимир Исакович Жуковский... м.б. это разные люди-однофамильцы? ;)

И, ещё, ганаш, вопрос к вам, как к знатоку.
Почему В.И.Жуковский не участвовал в прошедших 3 месяца назад выборах президента ФКСР?
Что кардинально изменилось за это время с ФКСР и/или с В.И.Жуковским?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
JSV
11 февраля 2013, 00:53:50
я думаю, "левый" или "правый" прокат там был, и насколько он был регулируем, это мне кажется не так важно по сравнению с тем, сколько КМС и МС юношей там было воспитано. Про лучший клуб страны, это Вы загнули. В чем он лучший? По количеству денег, вложенных в ремонт и отделку? Что то спортсмены только не выступают давно уже...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 февраля 2013, 05:36:20
ганаш
10 февраля, 18:55:28
Заявить, что конный прокат на ЦМИ(не регулируемый и левый по сути) был достойнее чем созданный г-жой Козловой Прадар,может либо злобствующий (добычи лишили), либо не понимающий человек . Это об одном из лучших то клубов Страны...



ганаш, мы того и боимся, что весь конный спорт, посредством Жуковского, превратят в один большой Прадар - комфортабельный, красивый, ооочень дорогой - прокат, где истинному спорту не найдётся даже закутка, ибо - невыгодно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JSV
11 февраля 2013, 00:47:16
Люди будут приходить и платить в том объеме и в нужных количествах только в том случае, когда будет нормально функционировать тотализатор, будут собирать интересные скачки, и не по 4 головы вав каждой, когда будет зрелище... А уже наличие этих всех факторов зависит от руководства ЦМИ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
11 февраля 2013, 05:27:40
Екатерина Штатнова
10 февраля, 15:56:28
А что за участь постигла рысисто-скаковое дело, кроме точно такого же унылого затухания, которое является в основном следствием того, что отрасль осталась никому не нужной


А кому будет нужна отрасль, из которой выбито не менее 80-и процентов тех, кто этой отраслью интересовался, кому она была нужна и даже более того, кто жил этой отраслью? Ведь те драконовские условия, которые были созданы в сфере испытыний, просто физически угробили целую гигантскую прослойку рысисто-скакового дела.
Отечественное чистокровное коннозаводство можно сказать умерло, выжили только единичные "интересующиеся" с личными финансовыми сверх-доходами, плюс пара-тройка государственных заводов, ориентирующихся ныне больше на зарубежные крови.
Рысистые конные заводы дышат на ладан - выживают из последних сил. Да чего там говорить - продали всё, что только было можно и даже то, что нельзя. Взять хотя бы тот же 1-й Московский к/з - говорят, что тех огромных левад - пастбищ, которые всегда были гордостью завода, уже больше нет. А раньше - сколько было плем ферм и ГЗК..., породистого рысака можно было найти в такой тьме тараканьей, что только диву давались, откуда он там вообще взялся. Теперь же эта отрасль стала игрушкой для сверх богатых.

Ну а по поводу неоплаты билета - постыдились бы такое писать, представляте, я - мать двоих сыновей, старший из которых сейчас служит в армии, не то что билет на соревнования в размере 500-т рублей оплатить не могу, я и проезд в автобусе тоже оплатить не могу - дорого. У меня не менее недели в месяц выходит, когда в кармане не больше десяти рублей, которых не хвататет даже на батон хлеба, а в еде выручают запас макарон и гречки.
Вы не поверите, но так живёт бОльшая часть России, в которой благодаря таким как обсуждаемый Жуковский, месячный проездной на транспорт стоит почти половину прожиточного минимума, а ежемесячного пособия на ребёнка для малоимущих семей хватит ровно на одно посещение спортивного мероприятия (подобного тому, что было в Битце на 5 звёзд), причём в одиночестве, потому как на второе лицо денег уже не хватит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
11 февраля 2013, 10:02:26
Я что-то не понимаю, почему государство вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, в частности, здравоохранением, образованием, строительством инфраструктуры, должно заниматься поддержкой отрасли, которую даже народным достоянием уже трудно назвать, потому что народу это все глубоко безразлично.
====
А насчет оплаты билеты - начать работать не пробовали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 февраля 2013, 11:18:43
По первой части поста - у государства была налаженная система испытаний рысистых и скаковых лошадей, которая вкупе с тотализатором давала достаточный доход, чтобы не слишком напрягать это самое государство. Систему разрушили, предложив взамен некую идею элитарности скачек и бегов. Результат - "унылое затухание, которое является в основном следствием того, что отрасль осталась никому не нужной" (с) - упаси Господи и Конный Спорт от подобной же участи.
Если конный спорт до сих пор жив и даже развивается, то только потому, что с одной стороны - руководство ФКСР всегда думало именно о спорте, а не о том, как бы сделать этот спорт статьёй своего дохода, а с другой - до сих пор удавалось как-то совместить "элитарность" с хотя бы относительной массовостью. До сих пор, как это ни странно звучит, но конный спорт в нашей стране остаётся достаточно демократическим. И это многого стоит.

По второй части поста - Вы так предсказуемы....:)
"А насчет оплаты билеты - начать работать не пробовали?" (с)
Представляете - пробовала, и не один раз. Только те копейки, которые возможно заработать честным трудом, имея на воспитании вдоих детей, не компенсируют даже сотой доли тех проблем, которые возникают, когда часть внимания и времени переключается с детей на работу, а дети на долгое время остаются без надзора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Лев Сергеев
11 февраля 2013, 14:38:28
Прочитав открытое письмо председателя ФКС по городу Санкт-Петербургу , я мало понял о состоянии дел и решений в федерации конного спорта России. А читая комментарии по поводу дел, переизбрания председателя ФКСР. Я не могу не вмешаться в эти диалоги ,беспочвенно обвиняющие человека. Я не член федерации, не спортсмен высоких разрядов, а просто пенсионер со стажем. 11 лет прослужил с Владимиром Ивановичем Жуковским, занимаясь физической подготовкой и конным спортом с личным составом. Значит конный спорт не чуждое для меня дело. Но я о другом. О человеке понимающим и созидающим добрые дела. Подтянутый, улыбчивый, всегда готовый придти на помощь, зажечь личный состав новыми задачами. Но вместе с этим требовательный , прежде к себе и окружающим. За что любили и уважали его солдаты и офицеры.
Читая диалоги, мне стало жалко тех, кто «словесными плевками « старается оболгать и унизить уважаемого человека, приковывая всё внимание не к бедам федерации . Я не навязываю своё мнение о человеке, которого и сейчас глубоко уважаю. Хотелось, чтобы завистливые люди научились высказывать своё мнение фактами и в глаза человеку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
11 февраля 2013, 15:20:58
Слушайте, коллеги, да какая разница, какие там необыкновенные человеческие качества есть у того или иного кандидата? Разве про Маслова, как про человека кто-то что плохое говорит?

Это все несущественные и второстепенные детали. Важно совсем другое: что президент ФКСР собирается делать и способен ли он это сделать на самом деле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 февраля 2013, 15:47:07
И еще важно, что текущий президент ФКСР НЕ собирается делать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 февраля 2013, 16:11:47
А тем временем события развиваются стремительно :-) Как оказалось буквально только что, в федерации теперь новый пресс-секретарь (которая была 5 ходов назад, если я правильно посчитала), и ближе к вечеру (может быть даже этого дня) ожидается заявление от действующего президента.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 февраля 2013, 16:20:27
Ага, ни шагу назад и каждому по карманному аквариуму. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
11 февраля 2013, 16:20:34
Кать, а ты ничего не путаешь?
Новый пресс-секретарь в ФКСР с начала месяца... или это ещё один?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 февраля 2013, 17:09:30
Знаешь, Юля, у меня все новые пресс-секретари не отмечаются. С начала месяца прошло 11 дней, и я, совершая обход делянки, чисто случайно обнаружила данное новое лицо. Предыдущий пресс-секретарь сколько продержалась? Три месяца? А та, которая сейчас, в предыдущий заход сколько продержалась? Месяцев 8, если мне память не изменяет? Это просто не должность, а прОклятое место какое-то :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
12 февраля 2013, 12:24:58
Уважаемый Лев Сергеев, если у Вас есть сведения о достижениях В.И.Жукова посвежее, чем достоинства 20-и летней давности, то просветите нас - мы Вас с удовольствием послушаем.
С уважением.
Ольга Павлова (представитель народных масс).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
12 февраля 2013, 12:52:41
Прошу прощения, опечатка - В.И. Жуковского
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
12 февраля 2013, 13:02:50
Интересно, какие это народные массы представляет Ольга Павлова?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Belyel
12 февраля 2013, 18:45:24
Я присоединяюсь к Ольге Павловне, ибо мучает меня тот же вопрос о достижениях.
На народную массу вдвоем мы не тянем, но все-таки уже 2-ое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
12 февраля 2013, 19:47:14
Викторовна она. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Belyel
12 февраля 2013, 22:49:41
Прошу прощения, немного ошиблась, буду знать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
14 февраля 2013, 14:36:19
Надеюсь, что представляю наиболее здравомыслящую их часть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
14 февраля 2013, 15:02:36
Несчастный человек :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
15 февраля 2013, 06:41:21
Нормально... - опять закончили тему очередным диагнозом. А знаете что, я Вам стихами отвечу (на качество не претендую, исключительно ради формы) :)

А с чего мне несчастной-то быть?
Никому не слуга, не хозяйка,
Посмеявшись над глупым всезнайкой,
Я свободна - кого мне любить.

Я свободна - кого презирать,
А кому выражать уважение
И занудам с мозгами в брожении,
Я свободно могу возражать...

Потому, что свободна - в решении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лев Сергеев
14 февраля 2013, 09:42:04
Участвовать в этом беспредметном базаре больше не хочу, пока и меня не вымазали. Я мнения своего не навязывал. Знаю ЖУКОВСКОГО (а не Жукова) КАК ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА И СЕЙЧАС. А сами пишите о предложениях, о собственных достижениях, дабы могли судить других.Критиковать,шельмовать просто.Посмотрите, сколько в этой бесконечной и беспредметной перепалке налито "воды", всё ради чего...? А фамилии свои не скрывать! Что советую сделать и "народным массам".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
14 февраля 2013, 14:34:38
А это вообще по моему бот.
comment 0 1 comment 0
0 0
+3
Alissa
15 февраля 2013, 02:19:17
А забавно, что в переписке в разных местах этакими всплесками возникает конкретный пиар Жуковского.
comment 0 0
0 0
-2
Belyel
15 февраля 2013, 22:08:56
Да это не пиар - ничего конкретного, кроме того что человек он хороший - так и не прозвучало.
А с этим утверждением никто и не спорит!