Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Внеочередная конференция ФКСР может стать перевыборной

7 февраля 2013, 14:14
Председатель Попечительского совета ФКСР Г.Н. Селезнев обратился с заявлением к министру спорта РФ В.Л.Мутко, президенту ФКСР С.В. Маслову, членам бюро и президиума ФКСР, к руководителям региональных спортивных федераций. В связи с признанием работы бюро ФКСР неудовлетворительной, а также наличия серьезных ключевых проблем в работе федерации, Г.Н. Селезнев предложил поставить в повестку дня конференции вопрос о перевыборах президента ФКСР. В связи с тем, что многие региональные федерации не согласны с проведением внеочередной конференции во Владикавказе, также в обращении содержится предложение о проведении внеочередной конференции в Москве. Также в обращении была предложена кандидатура на должность президента ФКСР - В.И. Жуковский, заслуженный работник физической культуры России, мастер спорта СССР по конному спорту, полковник кавалерии, организатор скачек на приз Президента РФ и первого Кубка Президента РФ по выездке. В последние годы В.И. Жуковский занимал пост советника Министра сельского хозяйства РФ и помощника советника Президента РФ. Согласие В.И. Жуковского баллотироваться на должность президента ФКСР получено.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+5
Юлия
7 февраля 2013, 20:56:26
Интересно пять моментов:

1) Мы теперь президента ФКСР будем каждые пол года переизбирать... или к весне перейдём на ежемесячные выборы?
В таком случае, предлагаю определять следующего президента из списка записавшихся с помощью жребия... или в алфавитном порядке. :-)

2) Г.Н.Селезнёв умышленно скрыл от Министра спорта УЖЕ состоявшийся факт переизбрания президента на следующие четыре года на упомянутой им ноябрьской конференции ФКСР или случайно (ну, там склероз и всё такое)?
Виталий Леонтьевич ОЧЕНЬ не любит, когда его дезинформируют...

3) А задание партии и правительства по поводу поднятия ипподромного дела ОАО "Российские ипподромы" уже выполнило, что у его руководства (зам.ген.дира В.И.Жуковского) появилось столько свободного времени, что хватит и на руководство ФКСР?
Пока что упомянутое ОАО прославилось только некрасивой историей с выселением иппотерапевтической "Живой нити" с ЦМИ... которую, кстати, разруливали третьи лица (в частности, О.В.Бойко, не имевший к этому наезду на инвалидов никакого отношения).

4) Почему В.И.Жуковский не номинировался в президенты на ноябрьской конференции, когда были перевыборы президента ФКСР?
Ничего не знал о существовании проблем в ФКСР, а вчера вдруг почувствовал резкую потребность поучаствовать в процессе?

5) Главный вопрос - на какие шиши гуляем?
О.В.Бойко (тотализатор) денег на ФКСР не даст... у него и с ипподромами пока глубокий минус (выручка с тотошки мизерная).
Или м.б. Мособлбанк (президент Г.Н.Селезнёв) раскошелится?
А почему тогда не сам Г.Н. номинируется?

В общем, очередная мутная история...
А я ведь давно предлагала снимать реалити-шоу про ФКСР... уже бы Дом-2 переплюнули по популярности заработкам! :-)
+5
lex724
7 февраля 2013, 22:37:45
Зачем Жуковского? Он так талантливо развалил ЦСКА и ипподром во времена своего правления , что для нашего конного спорта это будет " контрольный выстрел в голову"!
+5
Alissa
9 февраля 2013, 16:22:14
Я о Жуковском знаю крайне мало. И все, что я знаю, связано со скандалами по поводу пилежа денег.
Соскучились?.. :-(

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 февраля 2013, 14:37:26
Скоро программы кандидатов увидим. Наверное. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
RusHann
7 февраля 2013, 18:50:21
о, да!
Жуковского очень не хватало...
оно, конечно, советник мсх, все дела, а помощник советника президента это навроде помощников депутатов..? как в школе выражались "старший помощник младшей"...
но административный ресурс почти нулевой, а финансовый в минусе....
и вообще, сколько ему лет сейчас?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 февраля 2013, 20:26:35
В анкете указано - 1950 г.р.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Юлия
7 февраля 2013, 20:56:26
Интересно пять моментов:

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 февраля 2013, 21:07:16
И снова здравствуйте. Реалити-шоу снимать смысла нет, так как аудитория программа будет составлять ровно один человек - Юлия. Ну я может в свободное время кошда взглянула одним глазком, а так - судьбы конного спорта давно решаются в других местах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
lex724
7 февраля 2013, 22:37:45
Зачем Жуковского? Он так талантливо развалил ЦСКА и ипподром во времена своего правления , что для нашего конного спорта это будет " контрольный выстрел в голову"!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
7 февраля 2013, 22:41:53
Очередной контрольный)))))
Катя совершенно права, судьба конного спорта решается в других местах ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Клерин
10 февраля 2013, 12:53:12
Так думают те,кто не знает его по работе. Те, кто с ним служил - о нем отличного мнения.
А Вы бы лучше делом занимались, чем чернить тех, кто хоть что-то пытается сделать для коневодства.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
ovip36
10 февраля 2013, 14:21:57
А что-то более весомое в его защиту, чем воспоминания о службе, есть что сказать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
10 февраля 2013, 18:15:31
Вся беда реальной жизни, что в ней оценивают не попытки, а результаты...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ганаш
10 февраля 2013, 20:46:37
Что Вы несёте... Ну как Вам не стыдно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Alissa
9 февраля 2013, 16:22:14
Я о Жуковском знаю крайне мало. И все, что я знаю, связано со скандалами по поводу пилежа денег.
Соскучились?.. :-(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
10 февраля 2013, 14:27:13
Если судить по сайту ЦМИ, то дела в ОАО "Российские ипподромы" не ахти...
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 22:32:28
Я о ЦМИ сужу не по сайту, а по личному посещению :-) В этом году меня приятно поразило количество народа на трибунах в день "троечного" чемпионата, а также качественный состав публики. Было и еще несколько удивительных вещей, которые не видела в предыдущие годы, и это - здорово. Я не говорю, что ЦМИ встал на путь возрождения, но того тягостного ощущения, которое я помню по предыдущим годам, у меня не осталось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
11 февраля 2013, 00:11:09
Ты забыла уточнить, какие именно прежние года, создавшие у тебя тягостное ощущение, ты имеешь ввиду...
Поскольку, В.И.Жуковский продолжительное время (2001-2007 гг.) собственно был директором ЦМИ, то не конкретизируя свои впечатления, ты ненароком кидаешь тень и на его руководство.

А также не стоит забывать про отсутствие тотализатора в последние годы и наличие его сейчас...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 февраля 2013, 09:53:16
Конкретизирую. 2008 и далее. Тотализатор присутствовал настолько незаметно, что я его и не заметила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
10 февраля 2013, 19:36:54
А вообще забавно, как синхронно РЕГИОНАЛЬНЫЕ федерации возмутились проведением Всероссийской конференции в РЕГИОНЕ...
То все ходят возмущаются, что всё и вся достаётся Москве.
А как только крупное мероприятие запланировали в регионе, так сразу у всех дружно нарисовались проблемы со временем и проездом...
Т.е. вместо того, чтобы порадоваться за соседей, и в сдедующий раз использовать подобную возможность уже в своём регионе, наблюдается дружный крик: "Верните всё обратно в Москву!"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 февраля 2013, 20:14:26
Просто попробуйте попасть из Тюмени в Калининград, Ростов или Беслан.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
10 февраля 2013, 21:04:03
---------------------
Просто попробуйте попасть из Тюмени в Калининград, Ростов или Беслан.
---------------------
А чего тогда верещать, что регионы зажимают, что все деньги достаются Москве, если при попытке общими усилиями помочь региону увеличить финансирование на заявленный, как базовый вид, конный спорт, сразу начинается визг и крик?
И это при том, что делегаты пожертвовали бы только своим временем (кто-то на пол дня больше бы потратил, чем на конференцию в Москве, а кто-то на сутки, и только представители из Москвы и Московской области серьёзно потеряли бы по времени).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 февраля 2013, 21:17:27
Северной Осетии помочь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 22:26:33
Вероятно делегатам плохо объяснили, что их временнЫе затраты перельются в плавильном тигле всероссийской конференции в увеличение финансирования конного спорта в Северной Осетии, и ничего более того. Все почему-то твердо уверены, что на этой конференции в президенты ФКСР станет выбираться В.П. Туганов. Откуда у них такие идеи....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
11 февраля 2013, 00:13:02
--------------------
Все почему-то твердо уверены, что на этой конференции в президенты ФКСР станет выбираться В.П. Туганов. Откуда у них такие идеи....
--------------------
Интересные идеи... пока таких идей не слышала...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
11 февраля 2013, 00:46:29
Хм, а я только такую и слышала, при том довольно давно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
11 февраля 2013, 05:58:41
Лично мне эта идея нравится гораздо больше, чем идея с Жуковским.
Во всяком случае, В.Туганов (в отличии от В.Жуковского) уже сто раз доказал, что смотрит на спорт как на СПОРТ - деятельность, требующую вложений... и готов в него вкладываться, а не рассматривает спорт в качестве дополнительного источника дохода.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 февраля 2013, 09:56:41
Уметь слушать - это важно :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
10 февраля 2013, 22:29:22
И еще добавлю - в каждом слове поста Юлии просто сквозит уважение к регионам и их волеизъявлению, а также к их временным затратам. Забавно, когда совершенно не относящиеся к обсуждаемому вопросу люди решают, кто чем в состоянии жертвовать. Кстати, я тоже один раз была в таком же положении, когда за меня решили, что если я пожертвую одним своим днем, это абсолютно не существенно. Тогда это меня сильно выбесило.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Юлия
11 февраля 2013, 00:30:54
Катя, в данном случае региональные федерации посредством своих представителей на ноябрьской конференции выбрали Бюро, которое согласно действующему Уставу ОБЯЗАНО решать за них все текущие вопросы.
Причём, выбирали каждого члена Бюро персонально, заслушав его резюме.
Там же и президента переизбрали, предварительно заслушав его отчёт о проделанной за два года работе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alissa
11 февраля 2013, 01:56:56
Вот-вот.
Еще: мое впечатление от посещения ЦМИ в 2004-2006 годах (позже я там уже не была) крайне... могильное, да.
А версию про Туганова я тоже слышу впервые. И в нее не верю. Серым кардиналом быть - возможно, а это... ну на фига ему?

А вот текущее положение дел внушает опасения. Я бы предпочла третьего кандидата. Жаль, что ему уже не успеть ниоткуда взяться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alissa
11 февраля 2013, 01:58:00
ну в смысле наличие третьего кандидата. чтобы хотя бы не в перетягивание каната играть.
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
11 февраля 2013, 09:55:06
И в результате Бюро очень быстро забыло, кто его избрал, равно как и действующий президент. Резюме: достучаться не получилось, придется высаживать дверь.
comment 0 0
0 0
ovip36
12 февраля 2013, 12:03:14
Высаживая дверь убедись в двух вещах:
1. что ты не ошибся адресом.
2. что за этой дверью именно то, о чём ты думаешь.
В противном случае сие действо заставит тебя впоследствии сильно пожалеть о содеенном.