Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Пройдет ли внеочередная конференция ФКСР во Владикавказе?

30 января 2013, 10:50
28 января в Москве прошло заседание Бюро ФКСР, во время которого было принято решение о проведении внеочередной конференции ФКСР в г. Владикавказ. Тем не менее, региональные федерации не были поставлены в известность о ходе подготовки к конференции, и ряд из них негативно восприняли новость о выборе места проведения конференции. В связи с этим куратор федераций Сибирского федерального округа, член Бюро ФКСР Шейко О.В. после консультаций с руководителями федераций принял решение отозвать свой голос "За" и высказаться "против" проведения внеочередной конференции во Владикавказе. Кроме того, он выступил с предложением провести голосование по изменениям в Устав в формате электронного голосования по каждому пункту предлагаемых изменений. На официальном сайте ФКСР информация как о заседании Бюро ФКСР, так и о ходе подготовки внеочередной конференции на данный момент отсутствует.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena Weber
30 января 2013, 11:12:07
Достойна уважения позиция Олега Всеволодовича, истинно представляющего интересы Сибиряков.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
WS
30 января 2013, 14:59:47
А почему нельзя было сразу проголосовать "против" ? Мне кажется, что позиция Шейко была бы достойна уважения в случае первичного голосования " против" , а не после. Если сейчас и остальные проголосовавшие "за" очухаются, " Что ж я сделал-то?" и отзовут свои голоса, то выглядеть это будет по крайней мере смешно.
Теперь уж всё, надо билеты во Владик заказывать, что лицо не потерять.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
30 января 2013, 15:05:08
А это такие грабли. Собирают Бюро/Президиум/конференцию (нужное подчеркнуть), подготовки ессно - никакой, и заставляют голосовать по разным вопросам в надежде, что напором прокатит. Как это было на прошедшей конференции с проектом устава. Тогда не прокатило. В этот раз - прокатило. Будут пробовать еще и еще, а нашим гражданам в выборных должностях надо помнить, что у них избиратели есть, которые их голосование могут и не одобрить. Но с другой стороны, не было бы интернета - никто и не узнал бы ничего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
ovip36
1 февраля 2013, 04:05:15
Екатерина Штатнова
30 января, 15:05:08
А это такие грабли. Собирают Бюро/Президиум/конференцию (нужное подчеркнуть), подготовки ессно - никакой, и заставляют голосовать по разным вопросам в надежде, что напором прокатит.


Читать далее: [ссылка]


А Вам всё неймётся?
Вы бы лучше своими делами занимались, чем в чужие лезть. Ваш эквестриан ру и так уже давно перестал быть объективным - мы к этому практически привыкли, так он и оперативно-информативным перестаёт быть, у вас ряд весьма значительных, для многих, соревнований вообще за "рамки кругозора" выпадает, ЦСКА например - как будто комплекс просто существовать перестал; ан нет - 9 февраля соревнования, а на вашем сайте об этом ни пол-слова.
Да и тех резы с Чемпионата Москвы на сайте Битцы уже давно висят, а у вас даже конь не валялся; ну конечно, обсасывать приглашение Администрации Владикавказа и лично В.Туганова провести конференцию именно там намного интересней.... ((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 февраля 2013, 11:31:29
А вы ж вроде буквально несколько дней назад сообщили, что ноги вашей на этом сайте больше не будет? Ну ладно. Снова здравствуйте. По заявленной теме могу сказать, что в жизни есть множество не самых приятных вещей, к которым приходится привыкать, в том числе практически. Так что тренируйтесь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
1 февраля 2013, 18:29:46
Екатерина Штатнова
1 февраля, 11:31:29
А вы ж вроде буквально несколько дней назад сообщили, что ноги вашей на этом сайте больше не будет?


Чё-то вы опять передёргиваете, я ваш сайт очень нежно люблю - у вас прекрасный фотоальбом :)
Да и потом, как жеж я могу пропустить очередное "шоу старушек на заваленке, перемывающих кости китам"?

P.S. Техрезы где? С момента окончания Первенства Москвы уже двое суток прошло - где оперативность? И в календарь соревнований Кубок ЦСКА внесите, всё таки крупнейший КСК Москвы - девятого февраля и двадцать третьего февраля сего года ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
1 февраля 2013, 22:26:48
Гражданочка, это вы все к чему пишете? Утвердиться в своем превосходстве? Это вряд ли получится.
ЦСКА уже давно висит в календаре, что касается Битцы, то придется пережить тот факт, что я не собираюсь перекраивать свой рабочий график ради того, чтобы вы имели счастье увидеть технические не на одном, а на целых двух сайтах. Сидите и спокойно ждите, без истерик.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
2 февраля 2013, 03:51:59
Уважаемая, если вы хотите сделать одолжение лично мне - можете не напрягаться, я обо всём уже в курсе, только как посетитель вашего сайта (нравится вам это или нет) хочу оценить вашу информационную работу одним словом - ХАЛТУРА...:)
И, исходя из этого, констатировать, что ваши попытки проехаться по качеству работы других выглядят как минимум комично!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
2 февраля 2013, 15:25:28
Вы - как раз именно тот посетитель нашего сайта, чье мнение меня интересует даже не в последнюю, а далеко за последней очередью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Elena Weber
30 января 2013, 15:12:40
Лучше позже, чем гнать все субъекты РФ в Осетию из-за интересов отдельных людей, позиционирующих себя во ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ очень масштабно. А Вы посмотрите на карту России - Урал, Сибирь и Дальний Восток. Никаких здравых мыслей на ум не приходит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
30 января 2013, 15:15:29
Новосиб вместо Владикавказа?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
WS
30 января 2013, 15:20:34
Катя, интернет - наше всё!!!!
Елена, так карту нашего государства великого все хорошо знают еще со школы, и , видимо, проблема в здравых мыслях, а не в карте.
Только ваш последний вопрос, полагаю, надо адресовать как раз представителям регионов, и про карту напомнить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
30 января 2013, 18:58:24
Е-бург!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Altrsey
31 января 2013, 12:15:50
это было бы логичнее ,чем в другом месте
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Никулич
31 января 2013, 20:50:45
Я - за)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Altrsey
1 февраля 2013, 03:06:08
к сожалению федерация наврятли спросит регионы,а чего хотели бы они
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
1 февраля 2013, 04:08:28
Altrsey, я думаю, что Федерация спросит прежде всего тех, кто предлагает что-то реально-конкретное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
1 февраля 2013, 08:26:44
У меня есть конкретное предложение, в связи с развалом работы и хреновым выполнением обязаностей, перенести внеочередную конференцию в столицу солнечного колымского края город Магадан, с предоставлением постоянного местожительства некотрым особо умным г-дам желающим превратить ФКСР в подобие НСДАП, с фюрером во главе и неограниченными полномочиями бюро. Эксперементировать лучше на кошках, пушай покажут эффективность в условиях вечной мерзлоты, когда конники магаданщины войдут с состав сборной страны, тогда можно будет признать эксперимент с изменениями в уставе и общей политики ФКСР отностиельно успешным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 февраля 2013, 11:32:21
Пусть будет жесткий эксперимент на выживание! Пусть кошки Магаданщины войдут в сборную страны под их руководством. А там - посмотрим :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
1 февраля 2013, 12:08:26
И накакого Куклачева! Только мягкими методами!
Добрым словом и китекетом. сразу надо донести до остатков серого вешества мозга отдельных руководителей, что дерективы и ценные указания до пушистых доходят слабо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
1 февраля 2013, 18:37:00
Екатерина Штатнова
1 февраля, 11:32:21
Пусть будет жесткий эксперимент на выживание! Пусть кошки Магаданщины войдут в сборную страны под их руководством. А там - посмотрим :-)


Вы бы лучше посоветовали Ронулу докатить сначала до парочки Олимпиад, да в десятку победителей этапа Глобал Чемпионс Тура попасть, и только потом уже приглашать на СВОЮ историческую родину "в столицу солнечного колымского края город Магадан".))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
1 февраля 2013, 19:34:30
Мадам, понятие "стеб" и "ирония" прошли мимо вас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
2 февраля 2013, 03:54:36
Мёсьё, судя по всему я не одинока в этой проблеме, совершенно очевидно, что у вас у самого "стёб" явно хромает, а "иронию" вы не догоняете похлеще меня ;).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
2 февраля 2013, 06:05:26
Ну кудауж мне сиволапому, до глубин ваших познаний юмора...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 февраля 2013, 13:17:53
ronul, вы поздновато проснулись...
Устав "с фюрером во главе и неограниченными полномочиями бюро" был принят ещё в 2008 году.
И подрихтован в 2010 (редакция 2010 г. была принята на конференции 2011 г.).
Обе редакции делались по заказу Д.А.Титова.

Такая НЕдемократическая конструкция может конечно не нравиться, но в условиях, когда вся толпа спонсируется из одного кармана (сначала деньги в норку таскал Д.А.Титов, потом эстафету принял С.В.Маслов, а ещё раньше единственным спонсором была Е.Н.Батурина) врядли можно считать разумным другое распределение полномочий...
Тем более, что по факту НЕденежные вопросы (формирование списка сборной команды, назначение старших тренеров, составление календаря, составление и изменения правил и регламентов) решаются дискуссионно - на комитетах и тренсоветах.
Бюро же эти решения лишь штампует.
А денежные вопросы и Бюро не решает (а до 2008 также НЕ решал Президиум, хотя имел полномочия по Уставу).

Чуть больше демократии в руководящих органах (опять же по экономическим причинам) было в 2005-2006 гг. - в первой половине правления Г.Н.Селезнёва.

Нынешние же поправки в Устав носят чисто технический характер (для приведения в соответствие с новой редакцией Закона о спорте).
Единственная реально полезная поправка - сужение количества соревнований, положения которых ДОЛЖНЫ подписываться на Бюро (кто сталкивался с организацией соревнований, знает как "замечательно" неделями или месяцами ждать заседания Бюро, чтобы получить подписанный первый лист своего Положения на "кубок местной водокачки").
Для регионов ещё МОЖЕТ БЫТЬ имеет значение поправка по поводу формирования и функционирования Президиума, который за последние четыре года окончательно превратился в аттавизм...
Хотя, учитывая, мизерное количество членов ФКСР в регионах (бОльшая часть членов ФКСР сосредоточена в Москве, Мос.области, Питере и Лен.области), м.б. им и по фиг выстраивание общей региональной политики, т.к. разовые конкретные инициативы и через Бюро легко пропихиваются.

Кстати, ronul, вы так и не написали свой список желаний за 1500 руб. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
1 февраля 2013, 13:45:18
Все будет, для этого нужно правильное настроение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 февраля 2013, 15:32:50
Маслов уже давно ничего никуда не таскает, за исключение оплату его собственных личных амбиций, которые являются его личным делом.
Летом было тоже обсуждение длиной в десяток постов, где Юля убеждала всех присутствующих, что Бюро уже давно никаких положения не должно подписывать. Вот теперь снова педали закручены в обратную сторону.
И когда я читаю все эти ходящие по кругу одни и те же мысли, вспоминается бессмертное "вы, кажется, в бухгалтерии числитесь - кажется да - ну вот и идите в свою бухгалтерию" :-) Как там у нас вольтижировка поживает? а?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 февраля 2013, 16:22:21
Финансовые вопросы функционирования ФКСР достаточно подробно были оглашены на Конференции - кто? сколько? и на что?
Хотя, не буду спорить, что спонсирование ФКСР это действительно не более, чем оплата собственных амбиций, т.к. никакой отдачи (в отличие от федераций по другим видам спорта) это действие пока не несёт.

Во-первых, не летом, а во-вторых, ты забыла год уточнить и, как обычно, детали.
Я писала о решении (по подписанию положений), которое предложила принять на Бюро Ирина Мамонтова весной 2011 года.
Бюро за это решение единогласно проголосовало, но потом юристы этот вариант облегчения жизни оргкомитетам "кубков водокачки" забраковали.
В результате, всё осталось по-прежнему, и останется до тех пор, пока Устав не поменяется.

Вольтижировка в данный конкретный момент поживает замечательно. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 февраля 2013, 22:30:10
Про юристов ничего не знаем. Информации об этом не было, поэтому данный факт трактуем как твое личное измышление, ничем не подтвержденное. "Не верю!" (С) Станиславский.
К тому же, исходя из практических наблюдений, "по- прежнему" ничего не осталось. Бюро положения не подписывает, и все прекрасно без этого обходятся.
Ну так расскажи нам, как прекрасно поживает вольтижировка. Это интересно. Очень холодно в манеже на семинаре было? Будут в этом году УТС за рубежом? Какой первый старт на выезде?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
2 февраля 2013, 00:29:59
Не верь, меня это не сильно волнует.

Положения подписываются, только вот Бюро проходят крайне нерегулярно, а в летний сезон вообще катастрофа.

В обогреваемом битцевском манеже холодно никогда не бывает, так что зимние вольтижировочные УТС прошли при обычной рабочей температуре.
Что порадовало нашего иностранного тренера, который сильно боялся лютой русской зимы (метеорологи обещали -27, но как обычно наврали :)) и очень удивился, что в отличие от Германии (где он сейчас живёт и тренируется), в нашем московском манеже пар изо рта не идёт.

Если финансы не будут петь романсы, то летние УТС будут сначала в Krumke (Германия), потом в Ebreichsdorf (Австрия) с параллельным участием в CVI Budapest (HUN), CVI Krumke (GER), CVI Frenstat (CZE), CVIO Aachen (GER) и финальным аккордом - CH-EU-V CH-EU-J-V в уже упомянутом Ebreichsdorf (Австрия).
Первый старт на выезде планируется в Будапеште с 31 мая по 2 июня.
Маша начнёт раньше - скорее всего с Самюра.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 февраля 2013, 02:22:46
Спасибо за развернутый ответ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 февраля 2013, 15:33:09
Итак, люди добрые, вот еще одна интересная коллизия выплыла. Как правильно отметила выше Юлия, Бюро сначала принимает какие-то решения, а потом оказывается, что они нелегитимны, и под них нужно менять устав. Жизнь подгнала еще один прикол на эту же тему. Выдержка из последнего отчета о заседании бюро:

"Также председатель ВКC обратилась к Бюро с просьбой рассмотреть вопрос об отмене регистрационного взноса (для работы на турнирах) для судей в размере 1500 рублей в год. В процессе обсуждения было принято решение взимать сбор с судей 1-ой категории и выше, судьям уровнем ниже 1-ой категории предлагается платить регистрационные взносы в региональные федерации конного спорта, если региональные федерации сочтут это необходимым, в сумме, не превышающей взноса в ФКСР (т.е 1500 р.)"

Из этой прекрасной цитаты вытекает буквально следующее:
- Бюро признало, что постановление о взнимании рег.взноса с судей на момент его принятия было недоработано. И сделало уточнения - подлежат оброку судьи категорий 1ая и выше.
- регистрационный взнос успел подрасти с 1000 руб (как это написано в подписанных Масловым финансовых условиях на 2013 год) до 1500 руб. Так что, граждане судьи, еще несколько заходов с этим вопросом на бюро, и взнос будет сначала 2000 руб, потом 2500 руб и так далее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
bagira95
2 февраля 2013, 18:49:58
А еще интересна выдержка из тех же финансовых условий об оплате за внесение изменений в календарь FEI. В фин. условиях FEI оплата предусмотрена только при внесении изменений для соревнований 3* и выше. В существующем варианте ФКСР мы имеем оплату в размере 20000 за ЛЮБОЕ внесение изменений.... Каким образом это должно стимулировать желание организаторов проводить международные старты развивающего уровня(1-2*, и в т.ч. международные старты для детей, юношей, юниоров?????
Еще нашла замечательную формулировку:
Конкур - соревнования категория А......
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 февраля 2013, 19:23:47
Жаловаться в FEI? Именно эта коллизия еще как их может заинтересовать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 февраля 2013, 14:29:39
"Достойна уважения позиция Олега Всеволодовича, истинно представляющего интересы Сибиряков."

Скорее, странная позиция... т.к. на выбор были Москва, Пермь, Владикавказ.
Мне кажется, что в целях представления интересов сибиряков логично было бы сразу проголосовать за Пермь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
1 февраля 2013, 16:46:05
Московские жители транспортную систему замкадья совсем себе не представляют. И не хотят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
1 февраля 2013, 17:11:29
То, что у нас большинство авиарейсов проложено через Москву, факт известный.
Но в Сибири с региональными рейсами вроде как получше.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
1 февраля 2013, 22:30:45
"Вроде как" или "получше"? Это две большие разницы.
comment 0 0
0 0
-2
ovip36
2 февраля 2013, 03:56:11
... да, но эта разница совершенно не покрывает расстояния от Москвы до Перми )))