Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Опубликованы финансовые условия ФКСР на 2013 год

11 января 2013, 09:04
В соответствии с новыми финансовыми условиями, членский взнос остается на уровне 2012 года (1500 руб/год) в том случае, если уплачивается до 31 марта включительно. После этой даты членский взнос составит 1900 руб/год. Кроме того, официальные лица, работающие на турнирах ФКСР, должны будут дополнительно к членскому взносу в ФКСР уплачивать регистрационный взнос в размере 1000 руб до 31 марта и 1900 руб после 31 марта. документ полностью

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
11 января 2013, 10:09:32
Про дополнительный сбор с официальных лиц. Мы с конкурными судьями прямо завтра обсудим, что делать в этой ситуации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
11 января 2013, 10:23:52
В соответствии с документом под названием «ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «КОННЫЙ СПОРТ» утвержденных приказом Минспорта «27» июля 2011 г. № 818
16. «Официальным лицом» называется лицо, назначенное Общероссийской общественной организацией по виду спорта «конный спорт» или ОК для выполнения на соревнованиях по конному спорту определенных настоящими Правилами функций.
Главная судейская коллегия турнира
Технический делегат
Главный секретарь
Заместитель главного судьи/Старший судья
Апелляционная комиссия соревнований
Курс - дизайнеры
Ветеринарный делегат
Шеф – стюард и Стюарды, в том числе:
Контролер
Инспекторы старта и финиша
Секундометрист
Ассистент курс-дизайнера
Ассистент судьи (читчик, оператор)
Инспектор разминочного или тренировочного поля (тренировочного препятствия)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 января 2013, 10:25:44
Так что все, не прячьте ваши денежки по банкам и углам!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
11 января 2013, 10:30:50
В основном это относится к спортсменам. Потому что неизбежное повышение зарплаты, если конечно все дружно согласятся, организационные комитеты будут компенсировать исключительно за счет стартовых взносов и никак иначе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 января 2013, 10:40:52
А если все дружно забьют на это дело? Останутся ли старты ФКСР без судей? Или найдутся сознательные элементы?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
11 января 2013, 12:36:47
Прежде всего на это дело забьют организаторы. Им то какая разница, выпонят квалификацию спортсмены или нет? После этого на тоже самое забьет ФКСР, потому что отказать в квалификации спортсмену только потому, что кто-то кому-то чего-то не заплатил в нынешнем составе просто не посмеют. Очередная глупость, больше ничего. Вместо оказания понятных услуг действуют по старой ленинской привычке: не будут брать - отключим газ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 января 2013, 13:15:02
Ну да, согласна, очередная дурь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадь рабочая
11 января 2013, 14:26:51
Штрейкбрехеры были ибудут при любом режиме!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
13 января 2013, 09:42:02
Люди, вы с такой серьёзностью обсуждаете одноразовую, причём для довольно узкого (и вряд ли нищего) круга лиц, выплату аж в тысячу рублей, что мне то ли стыдно за вас, то ли жалко ваши "бедные" души )).
Я думаю у ФКСР есть альтернатива штрейкбрехерству - тем, кто не заплатил регистрационный взнос - не платить зарплату за обслуженный старт...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 января 2013, 10:24:52
О, а вот и заслуженный мастер спорта по троллингу прибыл.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
14 января 2013, 11:11:03
Уважаемая Екатерина Штатнова, объясните пожалуйста, что в данном конкретном моём посте Вам показалось троллингом?
Уж не то ли, что я позволила себе смелось сделать акцент на размере обсуждаемой уплаты, равной максимум 0,7 процентам самого дешёвого содержания спортивной лошади?
Это при том, что для спортсмена старт - это опыт плюс затраты (коневозка, стартовые, коновод), тогда как для судьи старт - это опыт плюс заработок.
Вы чему возмущаетесь? У вас совесть есть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
14 января 2013, 11:34:12
Как же Вас, Ольга Викторовна, интересует содержание чужих карманов! Нищие, не нищие, Вам то откуда знать? Возьмите и заплатите этот взнос, раз это пустяк такой, будете числится в каких-нибудь списках. А то и с флажком дадут постоять на Чемпионате России рублей за 300.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
14 января 2013, 12:27:46
Чебышев? Извините, что наступила на больную мозоль, ну хотите, я лично для Вас наскребу штуку рублей, чтобы Вы оплатили этот несчастный взнос и спокоились?
P.S. Без флажка как-нить обойдусь, меня трибуны вполне устраивают - лишь бы соревнования проводились.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
14 января 2013, 12:41:47
Лучше купите себе что-нибудь успокаивающее. Если не понимаете о чем речь, то как раз будет чем заняться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
14 января 2013, 13:01:02
Да мне-то зачем успокаивающее, это же Вы нервничаете.
А если я не понимаю о чём речь, то может просто нужно толковей объяснять? Может речь о десяти тысячах, или ста... и в ультимативном порядке (типа - либо платите, либо из Федерации вылетаете)? Ну так скажите - тогда я вместе с Вами повозмущаюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
14 января 2013, 13:48:57
ovip36, уважаемая, вы простите понимаете тчо это налог на судейство в чистом виде.
Ни в одной из известных федерация нет подобного ежегодного побора. И вопрос не в деньгнах, а в принципе, что за регистрационный сбор такой? На какие цели он пойдет? На организацию семинаров для судей? Не думаю, каждый семинар стоит отдельных денег ,и как правило с участников и слушателей собирается денежные средства за участие. На компинсацию расходов по поездкам ведущих судей и курс-кроос дизайнеров на семинары ФЕИ ,дабы они потом делились заниниями с судьями и курс-дизайнерами в Р.ф.? Едвали, всеи известные мне участники подобных семинаров ездят за свой счет. Так на какие такие великие дела собирает деньги г-н Маслов, до подобного идиотизма не додумался никто из предидущих президентов, только великий недоолигарх, от нефтянки.
Вы не думаете тчо следующшим шагом будет ежегоднгый взнос с владельцев лошадей вообще, за право держать скотинку, ну н7ехватка денег у ФКСР, а лошадь уж т очно не предмет первой необходимости, такчто пора делится ,уважаемые господа коневладельцы, посмотрели не турнир 5* московского разлива, пора и возвращать потраченные организаторами на призовой фонд деньги. На тчо же следующий турнир проводить будут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 января 2013, 14:09:13
ronul, детский сад, честное слово... прямо, "Ленин живее всех живых"...

Обычный лицензионный сбор, причём, действительно трёхкопеечный.
Додумались до него все члены Бюро совместно, включая предыдущего президента.
Цель простая - упорядочить судейские ряды (их высшую касту, обслуживающую турниры, которые визирует Бюро ФКСР), т.к. до сих пор многие официальные лица даже членские не удосуживались платить.
Если судите кубок водокачки, то можно и без взноса обойтись.

И да, в продвинутых федерациях собирают взносы за всё, в т.ч. и за лошадей. :)
А судьи на семинары FEI, при этом всё равно ездят за свой счёт.
А спортсмены за свой счёт на соревнования, исключая только ЧЕ/ПЕ/ЧМ/ОИ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2013, 14:14:46
Для начала бы упорядочили сбор с высшей касты членских взносов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
14 января 2013, 14:29:24
Обсуждать начали, как раз, с этого... а дальше "аппетит приходит вовремя еды" :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2013, 14:54:45
Ну, как говорицца, Бог в помощь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
14 января 2013, 23:10:35
Когдаже бюро додумается до чегонибудь путного,
давайте честно, я не идеалист, но в нынешнем виде то что делает ФКСР, и конкретно ее руководящий орган- Бюро, меня лично не устраевает. Вопрос не в трехкопеечном взносе, хотя для кого как, а в том, что его обязуют платить всех судей, и не надо болтать глупости, вам точно перечислели кто подпадпет под действия этого сбора, турниры ФКСР, очень расплывчитая формулировка, в принципе все региональные старты включенных в календарный годовой план- проводятся под эгидой ФКСР. Меня лично не сильно затрагивает подобная глупость ,сужу не очень часто, старты очень специфические, желающих поработать на подобных стартах немного, но к сожелению два старта в год это чемпионат и первенство России, проводимые как раз под эгидой ФКСР, правда кроме присутствия г-на Маслова в роли клоуна для фотосессии на церимонии награждения, пользы от возглавляемой им структуры не в организации ни в проведении стартов небыло.
В последние время ФКСР, переживает очередной кризис, как структурный так и личностный.
Отсюда и политика по отношению к рядовым членам и зависимым от ее действий людей- спортсменам, судьям, владельцам лошадей и др.
Основная идея собрать деньги со всех с кого только можно и ничего в замен не делать, а то что должны исполнять действующие органы ФКСР, делается отвратительно и бесталково.
Приведет подобная политика прямо к обратному эфекту, колличество членов ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
14 января 2013, 23:45:54
Могу Вам, ronul, предложить один из вариантов "путного", интересно, как он Вам понравится.
Вариант называется "типо-Арабская модель в Русском исполнении" - количество членов Федерации резко урезается до очень ограниченного числа платёжеспособных членов, членские взносы сопоставимы с годовым бюджетом отдельной страны третьего мира, зато ни каких посторонних и ни каких финансовых проблем - всё решается в узком кругу заинтересованых людей, правда стартовые взносы тоже равны приблизительно стоимости мерседеса, зато нет проблем с колоссальными призовыми и звёздами мирового конного спорта на турнирах, вход на которые, правда, для простых смертных будет просто закрыт.
Будет такой спорт - забава для элиты...., боюсь только, ronul, такие как Вы останутся за бортом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
15 января 2013, 00:12:21
А сейчас как будто все решения принимаются всеобщим голосованием членов федерации? Вам надеюсь известно что представители региональных федераций имеют равные голоса на конференции, к примеру регионы с подовляющим числом профессиональных конников Москва, Питер и М.О. с Л.О. имеют равные голоса с очень развитым в конно-спортивном отношении Хабаровским краем или Омской областью.
О какой объективной и демократической процедуре принятия решений может идти речь?
Подобного развития ситуации в федерациии ответственной за развития олимпийских видов спорта быть не может по нашим законам.
Вам возможно не известно, что стартовый и заявочный взнос на международных стартах
строго регламентирован и прямо привязан к звездности турнира, равно как и призовой фонд имеет четкие границы. Да, мне не очень импонирует ,когда турнир с участием только стран бывшего СССР, называют "пятизвездным" и ставят в заслугу нынешнему руководству его проведение. Да, те маршруты которые стояли на этих 5*, обычно стоят в Европен а 1-2*, да и результаты в конечном итоге далеко не порадовали. Но доступность была, что верно то верно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
15 января 2013, 00:33:52
Понятно, мой пример Вы не осознали. Ладно, спишем на несообразительность.
Какое развитие олимпийских видов конного спорта вообще возможно без достаточного финансирования? О какой ситуации Вы говорите? Если государство обязательств по проплате этого развития на себя не берёт а членские взносы позволяют не больше пары мероприятий в год? Вот лично Вы, ronul, что сделали для этого развития, чтобы судить о том, что сделала ФКСР?
Вы вообще чего от неё хотите?
Ну а по пяти звёздам - Вы в какой-то параллельной реальности наверно существуете - у Вас Польша и Нидерланды - бывшие страны СССР, первое место в Гран-При не радует, маршрут у Вас 1-2*, может Вы вообще другие какие соревнования имеете ввиду?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
15 января 2013, 01:07:02
Куда уж мне осознавать вселенские проэкты.
Как раз финансирование конного спорта на уровне спорта высших достижений, на 80% обеспечивают спонсоры, и только не более чем на 20% государство в виде поездок на основные турниры и определенные льготы для членов сборной команды. Это отличает в большой степени коннный спорт от футбола к примеру.
Членские взносы- это не налог на члена федерации, за свои деньги, я думаю стоит получать разумную компинсацию, в виде услуг и скидо для членов федерации, что имеет место быть в большинстве передовых конно-споротивных федерациях. Среди моих знакомых большое число спортсменов входило в члены ФКСР в периуд с 2006 по 2009 году, в последнее время пиростановили свое членство, путем неоплаты членских взносов.Основной аргумент, а что дает членство в ФКСР?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
15 января 2013, 05:14:25
To ronul:

---------------------------
Когдаже бюро додумается до чегонибудь путного,
---------------------------
Например?
Внесите пару конкретных предложений путного...

---------------------------
но в нынешнем виде то что делает ФКСР, и конкретно ее руководящий орган- Бюро, меня лично не устраевает
...
а то что должны исполнять действующие органы ФКСР, делается отвратительно и бесталково.
---------------------------
Это добровольная ОБЩЕСТВЕННАЯ организация.
Вас утюгом не пытают, чтобы вы в ней состояли.
Если она вас не устраивает, вы можете:
1) приложить усилия для исправления (избраться в руководящие органы и изменить ситуацию в нужную вам сторону, придумать нужные вам изменения и передать их в виде предложений имеющимся руководящим органам и т.д.),
2) выйти из членов ФКСР и создать свою ФКСР, соответствующую вашим требованиям,
3) выйти из членов ФКСР и заняться другим видом спорта.

---------------------------
Вопрос не в трехкопеечном взносе, хотя для кого как, а в том, что его обязуют платить всех судей, и не надо болтать глупости, вам точно перечислели кто подпадпет под действия этого сбора, турниры ФКСР, очень расплывчитая формулировка, в принципе все региональные старты включенных в календарный годовой план- проводятся под эгидой ФКСР.
---------------------------
Вопрос не в том, что под чьей эгидой проводится, а в том, положения каких соревнований подписываются на Бюро.
Если речь идёт о региональном старте, то он на подпись Бюро попадает только если организаторам это очень нужно (например, ожидается бюджетное финансирование из регионального спорткомитета и/или турнир является кваллификационным к какому-то чемпионату и/или судьи собираются внести работу на данном турнире в свою судейскую практику для получения более высокой категории и/или на данном турнире планируется присвоение разрядов с 1-го и выше).
Т.е. всё вполне материально. ;)

---------------------------
Меня лично не сильно затрагивает подобная глупость ,сужу не очень часто, старты очень специфические, желающих поработать на подобных стартах немного, но к сожелению два старта в год это чемпионат и первенство России, проводимые как раз под эгидой ФКСР
---------------------------
А теперь простейший вопрос.
Сколько вы получаете за работу на чемпионате и первентсве России?
Второй простейший вопрос.
Вас заставляют работать судьёй на подобных турнирах (требующих уплаты регистрационного сбора) злые дяди и тёти из ФКСР?
Третий простейший вопрос.
Если вы не заплатите судейский взнос, и вас не будут включать в судейские коллегии нужных вам турниров, что лично вы потеряете от этой ситуации?

---------------------------
правда кроме присутствия г-на Маслова в роли клоуна для фотосессии на церимонии награждения, пользы от возглавляемой им структуры не в организации ни в проведении стартов небыло.
---------------------------
Никогда в фанатах С.В.Маслова не была, но с такой мыслью не соглашусь категорически.

Без наличия аккредитованной минспортом федерации проведение официальных статусных турниров в нашей стране в принципе не возможно.
Т.е. проводить вы, конечно, можете, но ни разрядов/званий, ни бюджетного финансирования в таком случае получить не выйдет.
Какое-то время очень многие виды единоборств вполне обходились без официальных федераций (благо у них система поясов и данов гораздо важнее, чем система разрядов и званий), но и они всё равно пришли к необходимости официальной формализации своей деятельности... даже бои без правил в прошлом году зарегистрировали Код вида спорта и аккредитовали свою федерацию в минспорта.

Т.е. БЕЗ наличия ФКСР упомянутые соревнования просто не имели бы нужного их участникам статуса, а были бы клубным стартом или неофициальным ЧР.

А раз без наличия федерации не обойтись, значит приходится содержать хотя бы минимальный аппарат для функционирования этой организации.
Вопрос на чьи деньги гуляем?
На пару миллионов в год, собранные с членских взносов?
Это весьма скромная годовая зарплата (вместе с налогами) трёх сотрудников.
А минимальная штатка ФКСР:
1) исполнительный директор,
2) секретарь,
3) менеджер по конкуру,
4) менеджер по выездке,
5) менеджер по троеборью и паралимпийским дисциплинам,
6) менеджер по неолимпийским дисциплинам,
7) менеджер по работе с регионами,
8) менеджер по календарям и сметам,
9) пол ставки начальника сборных команд (работа с министерством и ЦСП),
10) гл.бухгалтер,
Это без менеджера по судейским вопросам и взаимодействию с FEI, без доплат старшим тренерам сборных команд по олимпийским дисциплинам, без кассира, без пресс-секретаря.
Т.е. 9,5 ставок - это самый минимум... в реальности даже сейчас штатка больше.

Вопрос.
За чей счёт будем платить разницу между затратами (зарплатным фондом, арендой помещений, телефоном/интернетом) и суммой собранных членских взносов?
Есть желающие?
Или побежим к Маслову клянчить?

Это мы ещё не посчитали годовой членский взнос в FEI и прочие "мелкие" траты.

---------------------------
В последние время ФКСР, переживает очередной кризис, как структурный так и личностный.
---------------------------
Этот кризис федерация конного спорта переживает со времён ухода из неё Будённых, отца и сына (т.е. с 1993 г.).
Т.к. сочетание глубоких познаний в коневодстве и конном спорте, экономической грамотности и умения управлять нынче ОЧЕНЬ большая редкость.

---------------------------
Основная идея собрать деньги со всех с кого только можно
---------------------------
Ку-ку... коммунизм ещё не наступил...
На этой идее держатся ВСЕ общественные организации, начиная с гаражного кооператива в деревне Бараново и заканчивая ФКС Германии.
У вас есть какие-то другие идеи?
Может, подпольную фабрику по производству наркотиков в офисе ФКСР откроем? :)
Или соберём с каждого члена ФКСР по миллиону рублей, положим в банк, а лучше удачно проинвестируем, и будем жить на проценты? ;)

---------------------------
А сейчас как будто все решения принимаются всеобщим голосованием членов федерации?
---------------------------
Не все, но самые важные - выбор президента и руководящих органов, утверждение Устава организации.
А вы предлагаете еженедельно устраивать съезд любителей лошадей? :)

----------------------------
Вам надеюсь известно что представители региональных федераций имеют равные голоса на конференции, к примеру регионы с подовляющим числом профессиональных конников Москва, Питер и М.О. с Л.О. имеют равные голоса с очень развитым в конно-спортивном отношении Хабаровским краем или Омской областью.
----------------------------
Это требования Закона о спорте.

----------------------------
О какой объективной и демократической процедуре принятия решений может идти речь?
----------------------------
А что в вашем понимании является демократической процедурой?
На ген.ассамблее FEI тоже одна страна - один голос.
И немцы голосуют наравне с РФ и Свазилендом.

----------------------------
Подобного развития ситуации в федерациии ответственной за развития олимпийских видов спорта быть не может по нашим законам.
----------------------------
Вы их читали, НАШИ законы?
Почитайте, весьма полезно... особенно перед тем, как начинать митинговать...

----------------------------
Вам возможно не известно, что стартовый и заявочный взнос на международных стартах строго регламентирован и прямо привязан к звездности турнира,
----------------------------
А это вы откуда взяли?
Можете хоть сто тысяч миллионов взнос сделать.
Главное, чтобы взнос фигурирующий в Положении о соревнованиях, не расходился с тем, который реально собирается с участников.

---------------------------
равно как и призовой фонд имеет четкие границы.
---------------------------
Очередной бред...
Он имеет НИЖНИЕ границы, привязанные к звёздности - чем выше звёздность, тем выше нижняя граница.
А верхняя - на усмотрение организаторов (можете на 1* каждому победителю по мерседесу раздать)

---------------------------
Да, мне не очень импонирует ,когда турнир с участием только стран бывшего СССР, называют "пятизвездным" и ставят в заслугу нынешнему руководству его проведение. Да, те маршруты которые стояли на этих 5*, обычно стоят в Европен а 1-2*, да и результаты в конечном итоге далеко не порадовали.
---------------------------
А это всё какое отношение имеет к ФКСР?
5* - личный проект Маслова и Кадушина, который они же и профинансировали.
Или вы думаете, что 5* на членские взносы провели? :-)))))
Прямо, какой-то неразменный членский взнос получается...

---------------------------
Как раз финансирование конного спорта на уровне спорта высших достижений, на 80% обеспечивают спонсоры, и только не более чем на 20% государство в виде поездок на основные турниры и определенные льготы для членов сборной команды. Это отличает в большой степени коннный спорт от футбола к примеру.
----------------------------
Когда конный спорт в нашей стране будет в каждом дворе, тогда и будет финансирование, как в футболе.

----------------------------
Членские взносы- это не налог на члена федерации,
----------------------------
Именно что налог.
Только заметьте - добровольный.

----------------------------
за свои деньги, я думаю стоит получать разумную компинсацию, в виде услуг и скидо для членов федерации, что имеет место быть в большинстве передовых конно-споротивных федерациях.
----------------------------
Какие КОНКРЕТНО услуги и скидки вы хотите получать в виде компенсации за свои 1500 руб.?
Списком перечислите...

----------------------------
Среди моих знакомых большое число спортсменов входило в члены ФКСР в периуд с 2006 по 2009 году, в последнее время пиростановили свое членство, путем неоплаты членских взносов.Основной аргумент, а что дает членство в ФКСР?
---------------------------
Разумные они люди - поняли, что им это не нужно и отвалились.
На их место пришли другие... вполне обычная ротация.
Положительная динамика роста членов (реальных, а не мёртвых душ с прошлых лет) имеется... но очень медленная...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 08:48:26
To Юлия
====
А вот и второй ЗМС по троллингу. Найти бы вам третьего, и можно выставлять команду на ЧЕ/ЧМ/ОИ.
Но так как помимо обычного copy-paste Юля решила написать еще тексту, то обсуждение заиграло новыми красками. Давайте продолжим на эту тему.
Минимальная штатка ФКСР это:
1. Секретарь
2. Спортивный менеджер
3. Паспортист/спортивный менеджер (совмещение обязанностей на одной ставке)
4. исполнительный директор (он же работает с министерством и ЦСП).
Бухгалтерия - по идее надо бы безжалостно выносить на аутсорс, но в данный момент это нереально.
Всего и делов-то. Если президенту нравиться платить, то пусть держит хоть двадцать ставок, но на свои. А обществу больше, чем пять ставок - не потянуть, и самое смешное, что все функции, исполняемые аппаратом федерации в данный момент, вполне укладываются в предложенное мной штатное расписание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2013, 10:19:17
Кать, и к чему ты это написала?

Он содержит на свои нужное ему количество ставок (20-30, не наше дело).
А мы свои содержим столько, сколько можем, т.е. ТРИ-ЧЕТЫРЕ ставки (а не пять, как ты написала - про налоги на ФОТ не забывай).

Весь мой пост и сводился к утверждению, что за свои 1500 руб. мы всем членским кагалом можем требовать работы ровно на скромно оплачиваемые 3-4 ставки.
И то, если менеджеры будут работать дома, а не на арендованной площади.
И если FEI согласится перевести РФ в ту же категорию, что и Свазиленд, и перестанет требовать ежегодную оплату членского взноса.

А то у нас все деловые колбасы - хотят платить про 1500 руб., да и то, когда с ножом к горлу пристанут (т.е. до последнего стараются всё-таки не платить), а услуг требуют, как-будто в ФКСР 100 тыс. членов платят по 100 евро (как у немцев) или 100 членов платят по 100 тыс.евро как у арабов.

P.s.: кстати с бухгалтерией ты косанула - аутсорс это НЕ бесплатно, и к тому же на таком объёме проводок не выгодно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 12:18:44
А в чем проблема сообщить FEI, что мы на равных со Свазилендом? Это никого в Лозанне не удивит, я полагаю, что решение будет принято положительное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2013, 12:58:14
В FEI не удивит... а вот Д.А.Титов точно растроится. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 13:01:01
И что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 12:20:41
А какой "такой" объем проводок?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2013, 12:57:12
Имеющийся в ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 13:01:53
"такой" объем проводок, особенно после их оптимизации вполне влезает в трехкопеечный аутсорс, да ведь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2013, 13:10:52
Посмотри расценки на рынке бухуслуг, если тебе это интересно.
По тем расценкам, которые я знаю, аутсорс в данном случае невыгоден.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2013, 10:23:07
Кстати, забавно было бы получить на твой пост комментарии от менеджеров по дисциплинам, чью работу ты признала неэффективной на 75%. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 12:17:41
Да без проблем. Рано или поздно нужно констатитровать факт, и я готова отвечать за свои слова, а также готова получить на свой пост комменты от менеджеров по дисциплинам. Только они не поступят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2013, 13:07:56
Насчёт того, что ты готова отвечать за свои слова, сильно сомневаюсь... не так давно ты продвигала идею, что в ФКСР при нынешнем руководителе делать нечего, т.к. можно замараться, а сама вприпрыжку побежала в выездковый комитет, как только поманили...

Хотя, принимая во внимание твоё ограниченное представление об объёме работы данных сотрудников, м.б. тебе на самом деле кажется, что его может выполнять аналогичный менеджер менеджер на 1,5 ставки... со стороны нередко чужой труд кажется малозначимым и бесполезным...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 13:17:16
Ржунимагу. Но давайте не мешать понятия и по возможности сохранять серьезность. Давайте просто обсудим объем работ данных сотрудников и их ТРУД. Вероятно, у тебя есть доступ к их должностным обязанностям. К сожалению, документа в свободном доступе на эту тему нет, но давайте таки обсуждать предметно. Кроме того, в штатном расписании есть ряд фамилий, которые трудно отнести к какой-то из перечисленных тобой позиций в штатном расписании. Если ты имеешь к нему доступ, то поймешь без труда, о ком идет речь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2013, 23:46:29
Кать, я знаю объём работы менеджера по дисциплине, т.к. в 2009 г. составляла подробную инструкцию (на день, месяц, год) для менеджера по неолимпийским дисциплинам.
Эта инструкция полностью выполняется, и качество выполняемой работы устраивает и меня, и многих других "пользователей".
В первые пару лет работы было на пол ставки.
Сейчас соревнований и спортсменов стало больше, поэтому объём уже на ставку.
Не думаю, что у менеджеров по олимпийским дисциплинам меньше работы.

Про ряд фамилий не догадываюсь, кого ты имеешь ввиду, т.к. за последние 1,5 года штатка прилично похудела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2013, 09:44:27
Сотрудники аппарата ФКСР, в отличие о лиц на выборных должностях, пашут как папы карло, это правда. Как и то, что не менее 90% их деятельности это не имеющее реальной пользы бумаготворчество. А иногда это вполне реальный вред.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 10:00:04
Ну, в общем-то, в объемах труда мало кто сомневается, а вот в эффективности - сомнения законны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
17 января 2013, 10:38:57
----------------------
Сотрудники аппарата ФКСР, в отличие о лиц на выборных должностях, пашут как папы карло, это правда. Как и то, что не менее 90% их деятельности это не имеющее реальной пользы бумаготворчество. А иногда это вполне реальный вред.
----------------------
Я знаю, что делает наш неолимпийский менеджер.
Не вижу ничего лишнего, тем более, вредного (проверяет все положения, принимает/отправляет заявки, отслеживает наличие кваллификаций, составляет рейтинги, вносит изменения в регламенты по итогам обсуждения на тренсоветах/рабочих группах/собраниях, делает письма от имени ФКСР в спорткомитеты/школы/администрации, следит за подписанием на бюро наших положений, запрашивает приглашения от иностранных комитетов для получения виз, делает гарантийные письма в консульства, оформляет запросы в МИД для виз иностранных судей, осуществляет координационно-информационную деятельность между спортсменами/тренерами/судьями/ветврачами).

Насколько я понимаю, работа у менеджеров по дисциплинам аналогична.
О чём конкретно идёт речь, когда говорится о 90% бесполезного и вредного?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 января 2013, 13:43:43
Собственно, я именно об этом списке. Кстати, почему бы не брать деньги за эту конкретную работу с конкретных лиц, в интересах которых это собственно и делается? Членам Бюро такое в голову не пришло? Вот тогда польза от менеджеров в денежном выражении очень даже неплохо поддается оценке. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2013, 16:47:14
Так попытались уже - взять регистрационный взнос с лиц, заинтересованных в отдельной базе данных судей и прочих официальных лиц, обслуживающих турниры уровня ФКСР, и что из этого вышло? Вы же первый и подняли крик так, что десять галактик сотрясается ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 08:33:45
>со стороны нередко чужой труд кажется малозначимым и бесполезным...

У меня достаточное количество собственного труда на данной ниве, чтобы представлять объемы, а также время, которое занимает их выполнение.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 09:39:50
И еще пять копеек по поводу эффективности спортивных менеджеров ФКСР. При существующем ныне положении дел ни о какой эффективности вообще говорить нет смысла, потому что даже при сильном желании поднять эту самую эффективность со стороны менеджеров, им это не удастся. Они - люди подневольные.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 10:44:05
Кать, а не проще честно назвать вещи свои именами, а не вилять вокруг да около и менеджеров обвинять?

Проблема-то очевидна, причём, всем - отсутствие Исполнительного директора.
Т.к. сначала была чехарда с постоянной сменой людей на этой должности, потом эту должность неофициально заняла Е.А.Воронова, которая рулила аппаратом, но на все претензии (в т.ч. и Бюро) отвечала, что она не Исполнительный директор.
Сейчас Исп.директор С.В.Калинин.
Выводы делать пока рано, через пару месяцев можно будет оценить (если не уйдёт раньше).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 10:58:40
>Проблема-то очевидна, причём, всем - отсутствие Исполнительного директора

Видимо, это только тебе очевидно. Мне очевидно совсем другое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 12:07:12
Неужели тебе наконец-то президент стал мешать? :)
Или по прежнему Бюро не уродилось? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 12:10:54
Тот момент, когда мне кто-то там мешал, давно пройден. Мне нет никаких дел ни до президента, ни до бюро. У них свои дела, у меня - свои.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 12:23:01
Поэтому ты так активно частвуешь в дискуссиях о делах ФКСР и ходишь на Конференции ФКСР? :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 12:24:21
А я во многих дискуссиях активно участвую, что касается конференций, то там прикольно. Как в кино, только лучше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 13:44:44
и в комитет по выездке записалась, чтобы ходить как в кино? :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 13:51:39
Угадала :-) Конференция-то редко бывает, хочется продолжения банкета.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 12:52:51
Заодно было бы забавно получить на мой пост коммент от так называемого "пресс-секратаря". Прекрасного человека, что не профессия :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
14 января 2013, 15:49:39
Уговорили. Оплатите за меня этот взнос. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
ovip36
14 января 2013, 19:04:01
Хорошо, 19 января могу передать Вам штуку - лично - в руки. Где?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
14 января 2013, 19:08:51
Не, так не пойдет! Вдруг Николай использует ее по нецелевому назначению. Квиточек на сайте ФКСР висит - нужно заполнить и бегом в сберкассу!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ovip36
14 января 2013, 19:42:23
А у меня принтера нет.
И это что - я плачу, я же бегаю, ищу за Чебышева как материализовать этот квиточек, я же отстаиваю очередь в сберкассе, потом я же бегаю за сим гражданином, дабы вручить ему оплаченный чек, дабы не оказалось дубль-оплаты?
У вас всегда такой стиль работы?
Извините, я на себя взяла только финансовую сторону вопроса.
Так что место и время встречи, плизз - в районе м.Речного вокзала.. и расписку (подготовить заранее, что принято от такой-то и такой-то столько-то на то-то и то-то). А я её повешу в рамочке и буду рассказывать потомкам, как помогла знаменитому судье оплатить регистрационный взнос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
14 января 2013, 20:57:58
Нет уж, будьте последовательны. Попытайтесь выполнить процедуру, которую вы же рекомендуете пройти богатым судьям. А еще учтите, судить я почти наверняка ничего не буду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
14 января 2013, 23:28:22
Очень интересно.
За свои 1,5 тысячи рублей членского взноса вы требуете от ФКСР каких-то фантастических услуг, а за безвозмездно предлагаемой Вам помощью в размере, всего на треть меньше годового членского взноса, Вам даже лень подъехать лично?
В общем мне стал понятен ваш принцип, за попирание которого вы так переживаете - принцип халявы. Т.е. кто-то что-то за Вас должен делать, а вы будете приезжать на готовенькое, ради собственных благ и интересов...
Супер! Я в восторге!
И ещё, господин Чебышев, а это честно - зная, что судить наверняка не будете, подписывать меня на бесполезные траты, которые составляют 10 процентов от моего месячного дохода?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
14 января 2013, 23:43:59
Ну мне лично жаль ,что участники соревнований по конкуру лишатся судейства Н.А. Чебышева, могу сказать навернека, что в условиях конкурных групировок на стартах уровня ЧР и выше, судить подобные меропричтия очень непросто и у судьи должно хватать опыта и характера, дабы не попасть под влияние одной из групп заинтересованных товарищей. Деньги в конкуре немалые, и от решений в главной судейской зависят иногда сумммы с 6 нулями.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
ovip36
14 января 2013, 23:47:16
Хотите сказать, что там кто-то стрелки секундомера держит двумя руками?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
15 января 2013, 00:02:13
Боюсь вам этого знать не стоит. У вас слишком ранимая психика.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2013, 00:15:50
ronul, не говорите ерунды, в конкуре фальсифицировать результат можно только сфальсифицировав время. Я как-то слабо себе представляю такую возможность, сейчас ведь время не на коленке вручную секундомером измеряют. Хотя, неоднократно видела на стартах, как сами сопроворждающие спортсменов проверяли время вручную. Вроде жалоб на обман со стороны судейской не слышала.
Или... Вы имеете ввиду, что из судейской усиленно дуют на препятствия неугодных спортсменов? ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
15 января 2013, 00:27:57
Решения в главной судейской не всегда касается только фиксации времени (надеюсь вам известно что протесты на время не принимаются) ,но повторюсь вам стоит и далее иметь незамутненный взгляд. В помощь вам новое издание правил по конкуру, в частности глава об обязанностях главного судьи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2013, 00:35:28
Слушайте, а Вы точно не путаете конкур с выездкой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
15 января 2013, 00:48:52
А вы простите, уверенны что понимаете о чем речь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2013, 00:52:53
Я точно уверена, что Вы либо необъективны, либо извращённо-информированы (как в случае вхождения Польши и Нидерландов в состав СССР)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
ronul
15 января 2013, 00:59:23
Ваш чистый и незамутненный черной действительностью разум праведника должен прибывать в девственной перовозданности.
Касательно Польши, вы наверное вспомните что была такая пословица, курица не птица, Польша не заграница, ну это так, шутка. Участие одного голандца ,и цельной команды из просвещеннй в конкурном отношеении Польши конечно враз приравняло наш турнир к ихнем Ахенам и Хертогенбошам. На фоне спартакиады народов СССР, турнир конечно знатный, по поводу характеристики маршрутов, давайте будут говорить профессионалы, мне как обычному любителю, непоказалось ,что сложность не соответсвует заявленной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 08:41:02
Итак, несколько человек спокойно обсуждали дела, которые их касаются непосредственно, делали это кратко, дискуссия быстро завершилась, но вдруг... Появилась некая персона, которая
1) не имеет никакого отношения к конному спорту
2) не является судьей
3) не является членом ФКСР
4) и даже принтера у нее нет.
И развозит какую-то непонятную дискуссию, единственная цель которой - позволить персоне блеснуть своим пафосом на всю аудиторию. И это ли не троллинг?
Давай-досвиданья!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2013, 09:50:33
Екатерина Штатнова, ну как это не имею отношения? Уже имею - я же теперь официальный спонсор судьи Чебышева по оплате регистрационного взноса. Кстати он меня сам спровоцировал - постом от 14 января 11:34:12, конкретно вот этой фразой: "Возьмите и заплатите этот взнос, раз это пустяк такой" (с), видимо зная о моей доброте душевной :).

Осталось уточнить ма-аленькую деталь - а собственно сам Чебышев имеет отношение к обсуждаемой теме? Т.е. является ли он официальным лицом, работающим на турнирах ФКСР?
И вот просто ради личного любопытсва - а непосредственно Вы - Е.Штатнова, какое имеете непосредственное отношение к судейству на официальных турнирах ФКСР?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 09:57:50
Пока еще - никакого. Спонсором вы будете, когда деньги будут уплачены. Пока же - ничего, кроме букв. Уточняю - наипрямейшее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2013, 10:16:45
"Уточняю - наипрямейшее." (с)

Флажком машете? ))

А насчёт спосорства - дык я не отказываюсь, тока Вы сами там что-то про нецелевое назначение упоминали, я вот тоже задумалась...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 12:20:03
Ну так определитесь. Ни одно доброе начинание не проходит без терниев. На что готовы вы? Если ни на что, кроме трепа, сидите ровно и не мусорите в форумах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2013, 13:20:34
Екатерина Штатнова, ну если даже Вы сами сомневаетесь в кристалльной честности Чебышева, то зачем укорять меня в подозрительности, после всего-то прояснившегося?
А поощрять иждивенчество нечестных людей - это вовсе НЕ доброе дело, Вы не находите?
В любом случае, в дальнейшем жду комментариев от Чебышева а не от Вас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
15 января 2013, 05:28:49
-------------------------
Нет уж, будьте последовательны. Попытайтесь выполнить процедуру, которую вы же рекомендуете пройти богатым судьям.
-------------------------
Теперь уже процедура не устраивает...
Есть такая полезная штука, интернет-банк называется, можно платить членские взносы, не ходя в сберкассу.
Правда, за деньгами к ovip36 всё равно придётся ехать...
Но эта сложность к козням Бюро никакого отношения не имеет, это уже проблемы из разряда "альфонс-спонсор".

-------------------------
А еще учтите, судить я почти наверняка ничего не буду.
-------------------------
Уже почти?
Прогресс однако...
Пару месяцев назад на страницах этого же сайта мы читале о категорическом отказе от судейства.
И кто же уломал запачкаться?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2013, 09:54:48
Я тут подумала - наверно нехорошо отрывать занятого человека от дел... Если Н.Чебышев гарантирует судейство на любом из ЧР этого года, то я пожалуй напрягусь, и съезжу оплатить пресловутый взнос в саму Федерацию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 января 2013, 09:56:09
Не получится по любому. Взносы принимаются исключительно путем оплаты в сбербанк.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2013, 10:09:05
Можно в любой банк... по-любому ещё 3% возьмут...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2013, 10:58:50
Юлия, 30 рублей на проценты я уже отложила :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
15 января 2013, 10:47:16
Вы сами поняли что написали? Как судья может гарантировать судейство поределнных стартов?
Ое сам себя не назначает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
15 января 2013, 10:57:57
Тогда - подтверждение своего статуса официального лица, аккредитованного Федерацией и уверения в том, что мои затраты не пропадут впустую и... - на Речной вокзал, ибо кроме ЧР я вряд ли ещё что-то посещу, а слишком напрягаться без "услуг" мне тоже не хочется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
15 января 2013, 15:27:34
Забавно, когда дело доходит до личных «пустяковых» денег, сколько сразу вопросов появляется и про гарантии, и про целесообразность. ;) Представьте себе, что именно об этом в первую очередь и задумались люди, которых это касается напрямую. Сколько и каких турниров гарантируется руководством ФКСР судье, ветеринарному делегату, курс-дизайнеру, секретарю, стюарду за уплату как тут сказано «лицензионного сбора»?
Лично меня задело не это, а дискриминационная составляющая решения, когда вроде бы равные по статусу члены ФКСР платят разные деньги. Вообще-то налицо признаки мошеннических действий, общественная организация пытается собрать деньги за гарантированное государством право судить соревнования. Ну да это проблемы желающих изучать уголовный кодекс так сказать непосредственно. :)
Ovip36. Хотите расстаться со своими деньгами безо всякой пользы – это дело Ваше. Я помогать не собираюсь ни в каком качестве и в отличие от ФКСР Ваши деньги в руки не возьму.
Юлии. Оговорка про «почти» означает, что если кто-либо из уважаемых мною людей попросит помочь с судейством на неофициальных, подчеркиваю, неофициальных соревнованиях, то автоматического отказа не будет. И только.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 января 2013, 23:55:59
С УК неостроумно, т.к. регистрационный сбор имеет право собирать любая организация за что угодно.
А право судить, гарантированное государством, никто не отбирает - есть региональные соревнования, есть международные.

Почему после уплаты регистрационного сбора должно гарантироваться какое-то количество соревнований?
Это плата за то, что судья попадает в пул судей ФКСР, из которого организаторы крупнейших соревнований могут выбирать судей.
Но это не гарантия, что судью кто-то выберет хотя бы на один турнир.

Интересно, а проведённый всероссийский семинар был официальным?
Или на него бойкот не распространялся?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
16 января 2013, 00:41:19
Вы любезная, разниццу в проведении семинара и судейство офицальных соревнований улавливайте?
Попадание в "пул", ну это круто, куда деватся.
Мне всегда казалось ,что основная гарантия того что судья востребован- его профессионализм и беспрнистрастность, но никак не уплата "регистрационного сбора". Так дойдет до того что уровень судейства на офицальных соревнованиях, будет ниже нежели на клубных.
Я очень благодарен за то что еще есть суди готовые проводить семинары на высоком уроовне, с достаточно демократическим допуском к участию в качестве слушателей. и большим объемом полезной информации. Наверное паодбное стоит поставить Н.А. Чебышеву в упрек, или предлагаю способ лучше в духе бандитских решений бюро ФКСР, просто не присваевать следующих категорий и не засчитывать семинар как атестационный судьям прошедшем его, т.к. руководитель как нагло не уплатил регестрационного взноса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 января 2013, 02:28:34
ronul, не поняла смысл вашего сообщения вообще.

За уровень судейства на официальных соревнованиях вы переживаете совершенно напрасно - если судья отлично судит, но при этом очень беден, за него найдётся кому заплатить взносы (даже в этой теме спонсор нашёлся).
Организаторы крупного старта легко накинут пару тысяч к причитающемуся гонорару, чтобы заполучить в судейскую желаемого специалиста.

А Николаю Чебышеву я ставлю в упрёк лишь его лицемерие и коньюктурность (когда ему нужно, он брезгует мараться о ФКСР, а когда его личная ситуация меняется, спокойно забивает на декларируемые "высокие принципы" и преспокойно сотрудничает с "грязной" организацией), что безусловно не имеет к его к судейству никакого отношения.
И уж, тем более, не имеет никакого отношения к слушателям семинара.

P.s.: ronul, вы не могли бы включать проверку орфографии на своём компе, а то читать уж больно тяжело... да и стыдновато судье такой орфографический ужас выдавать в общем доступе...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
16 января 2013, 03:05:21
Жаль, что вам не понятна разница между семинаром и судейством стартов.
Возможно вам тогда стоит поставить в упрек желание лишний раз выслужится перед руководством ФКСР, помните фильм Гараж ,где роль в эпизоде играл Вечеслав Невинный, всегда из большенства ,и всегда "за".
На мой взгляд к вам можно гораздо в большей степени отнести упреки в коньюктурности и лицимерии, слов и букв много, отдачи от деятельности мало. Вас немного подвинули с офицальных постов в ФКСР, вы еще сильнее стали проводить идеи г-на Маслова со товарищами в массы. Боитесь растерять последнии рычаги влияния, над столь дорогими вам неолимпийскими видами?
Возможно в сможете заменить судью Чебышева и проведете за место него семинар по судейству конкура для судей 1 и ВК? И так на минуточку, вы много знаете судей способных на уровне провести такой семинар? Готовы поделится списочком?
Мне лично не горит подтверждать или подавать на присвокение категории по конкуру, но для многих в том числе и региональных судей, этот семинар был последней возможностью не остатся за бортом, поскольку надеюсь вам известно что все судьи 1 и ВК непрошедшие квалификационный семинар всеросийского уровня
с 15 января сего года не допускаются до судейства офицальных стартов.
Не вижу противоречий в проведении семинара и публичным отказом от судейства стартов проводимых ФКСР.
P.S. К моему сожелению в настоящий момент вордовский редактор отсутствует на доступной мне машине, боюсь в связи с имеющий место дисграфией, вам придется принмать тексты такими какие есть, не считаю это очень большим грехом, хотя и как вы правильно подметели, это и не повод для гордости. На внятный коментарий к оценкие и очертания понятной цифры в нужной графе протокола способностей пока хватает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Юлия
16 января 2013, 07:45:25
---------------
Жаль, что вам не понятна разница между семинаром и судейством стартов.
---------------
О, да... делая программу для семинара FEI по обучению судей, которая уже три года используется по всему миру, я так и не разобралась чем одно отличается от другого. :-)))

---------------
Возможно вам тогда стоит поставить в упрек желание лишний раз выслужится перед руководством ФКСР, помните фильм Гараж ,где роль в эпизоде играл Вечеслав Невинный, всегда из большенства ,и всегда "за".
----------------
Маслов, наверно, уже умер от смеха... ибо бОльшего количества помоев, чем от меня, он слышал, пожалуй, только от Кати Штатновой.
А по поводу вечного "за" рассмешили уже меня. :)

----------------
На мой взгляд к вам можно гораздо в большей степени отнести упреки в коньюктурности и лицимерии, слов и букв много, отдачи от деятельности мало.
----------------
Предпочитаю получать оценку своей деятельности от FEI, коллег из иностранных федераций и команд, а также российких коллег.
Мнение людей, не понимающих, что такое спортивная федерация, и каковы её полномочия, меня интересует только для оценки общего уровня необразованности в этом вопросе (кстати, как вы умудрились семинары пройти? там ведь разбирается эта тема).

-----------------
Вас немного подвинули с офицальных постов в ФКСР
-----------------
Не люблю рутину, поэтому поставив на ноги неолимпийские дисциплины и выполнив задачи, определённые в 2006 году (разряды, в т.ч. 3-й по выездке и троеборью, официальные списки сборных, бюджетное финансирование, правила и регламенты, достаточное количество дееспособных активистов в каждой дисциплине), стала постепенно сужать поле общественной деятельности, оставяляя только интересные мне направления (PR КС, УТСы, и т.д.).
Нынешняя конфигурация меня пока устраивает.

-----------------
вы еще сильнее стали проводить идеи г-на Маслова со товарищами в массы. Боитесь растерять последнии рычаги влияния, над столь дорогими вам неолимпийскими видами?
-----------------
Недорогие мне неолимпийские дисциплины в течение пяти лет были нагрузкой к дорогой мне вольтижировке, поэтому влияние над ними меня не интересовало ни тогда, ни сейчас.
А идеи Маслова поддерживаю тогда, когда мне они кажутся разумными.
В последнее время это стало происходить чаще, т.к. за два года он уже достаточно неплохо разобрался в предмете.

------------------
Возможно в сможете заменить судью Чебышева и проведете за место него семинар по судейству конкура для судей 1 и ВК?
------------------
Зачем?
Мне вольтижных семинаров хватает, от региональных до международных.

------------------
И так на минуточку, вы много знаете судей способных на уровне провести такой семинар? Готовы поделится списочком?
------------------
Немного, но есть.
Список можно запросить в Судейском комитете или у Ольги Коган.

------------------
Не вижу противоречий в проведении семинара и публичным отказом от судейства стартов проводимых ФКСР.
------------------
Противоречие не в этом.
Перечитайте ещё пару раз...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 08:21:19
Очень много выдачи желаемого за действительное. Деятельность гражданина Маслова уже давно к моей деятельности не имеет никакого отношения, поэтому как ты выражаешься "помоям" взяться неоткуда. Жизнь слишком скоротечна, чтобы тратить на это время. Я вполне понимаю, и даже где-то сочувствую этому человеку. Но не разделяю, и его делянка меня не интересует в принципе.
Что касается получения какой-либо информации из федерации - то это большое заблуждение, Ronul-у (да и любому другому рядовому члену федерации) никаких списков не выдадут. Проверено на практике.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 08:14:30
Юля, не надо никому ничего ставить в упреки, и мир станет гораздо лучше и светлее. Ты спокойно занимаешься своим делом - PR федерации и Маслова лично как в форумах, так и в прессе. Возможно, ты занимаешься чем-то еще, связанным с конным спортом (лично мне об этом ничего не известно, поэтому эту тему я стараюсь не обсуждать). На здоровье. Занимайся. Но не нужно цепляться к другим людям, которые спокойно занимаются своими делами. В форумах понаписано много всего, но оцениваются прежде всего реальные дела. В течение прошлого года Николай мне помогал неоднократно, в том числе пару раз - серьезно. И мне все равно, каковы его декларируемые принципы, тем более, что, как правило, принципы декларируются не на форумах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
17 января 2013, 10:56:30
-------------------------
Юля, не надо никому ничего ставить в упреки, и мир станет гораздо лучше и светлее. Ты спокойно занимаешься своим делом - PR федерации и Маслова лично как в форумах, так и в прессе.
-------------------------
Катя, ты всё никак не можешь пережить, что тебе пришлось уйти с оплачиваемой должности в ФКСР?
Не переживай, может тебя когда-нибудь возьмут обратно. :)

Интересно в какой прессе я когда-либо пиарила Маслова?
Я помню только, как я его антипиарила (в т.ч. и в СМИ) в 2010 году, чтобы помешать ему стать президентом ФКСР, когда вы все дружно лежали ниц и принимали подношения от будущего царя... а потом возлагали на него надежды, в т.ч. и на этом форуме.
Коротковатая у вас память, товарищи...

PR КС, в моём понимании, это совсем не одно и то же, что PR ФКСР и/или её президента.
Так что ты сильно промахнулась, я имела ввиду совсем другой проект, который к ФКСР никак не относится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
16 января 2013, 09:33:06
Лицемерие, конъюнктурность, зачем же ограничиваться? Из Вашего раннего творчества можно вспомнить такие присущие мне от природы качества как корыстолюбие, популизм, демагогия. А чтоб завершить картину от себя добавлю: маленький, старый, злой и лысый. На этом основании считаем доказанным, что решение Бюро как никогда мудрое. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
16 января 2013, 13:10:59
За уровень судейства на официальных соревнованиях вы переживаете совершенно напрасно - если судья отлично судит, но при этом очень беден, за него найдётся кому заплатить взносы (даже в этой теме спонсор нашёлся).
Организаторы крупного старта легко накинут пару тысяч к причитающемуся гонорару, чтобы заполучить в судейскую желаемого специалиста.

____________________

Я, как организатор многих стартов в Санкт-Петербурге, вряд ли смогу накинуть пару тысяч каждому судье, которого я захочу увидеть на своих стартах.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 10:59:51
А в Питере ВСЕ судьи, обслуживающие турниры всероссийского и уровня ФО, настолько бедные, что не смогут заплатить этот взнос?
Другие-то положения Бюро ФКСР не подписывает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 11:04:28
Могут. Только, видимо, не хотят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
17 января 2013, 12:05:00
А подтверждения из ФКСР в минспорта на высшие категории хотят?
А потверждения из ФКСР в FEI на международные категории хотят?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 12:12:07
Все, кто хотел, - уже получил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 12:19:33
Откуда ты можешь это знать? :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 12:23:29
Я много чего знаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
16 января 2013, 02:43:37
Кстати, ronul, вы так и не написали список услуг и скидок, которые вы хотите получать от ФКСР за свои 1500 руб. членского взноса, но не получаете.

И аналогично по судейскому взносу, раз вы к этой категории тоже относитесь.

Или конструктив не является целью, а цель - лишь помитинговать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
16 января 2013, 03:09:51
Уже достаточно поздно для дискуссии о ФКСР.
Митинговать наверное стоит с утра, тогдаже и к спискам перейдем. Заодно возможно вы сможете внятно описать что вам лично дало членство в ФКСР, какую пользу вам принесла федерация, и зачем лично вы раставались со своими кровными грошами закрывая дырки в бюджете означеной выше федерации?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
16 января 2013, 08:01:03
Мне ФКСР потребовалась в 2006 году, т.к. заявить команду на Всемирные конные игры можно было только через национальную федерацию... пришлось всей толпой очленяться (причём, это сотрудничество с федерацией родило грандиознейший косяк с неправильно составленной заявкой в Hippobase, и чтобы попасть на ВКИ, пришлось добиваться рассмотрения нашей проблемы на Бюро FEI, самостоятельно естественно).
До этого все свои вопросы решали самостоятельно, лишь два раза обратившись к Елене Владимировне, чтобы в 2004 и 2005 гг. оформить вилд-кард на ЧМ и ЧЕ соответственно.

1500 руб. условно плачу на зарплату менеджеру по неолимпийским дисциплинам и в целом бухгалтерии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
16 января 2013, 12:02:11
Так, а чтобы произошло ,не очленься вы всей большой и дружной толпой поклонников гимнастики на лошади в ФКСР? Ну вот к примеру пошлои на принцип и потребовали заявить вас на ВКИ сборной командой Р.Ф. но не членами ФКСР?
И вы простите, не написали что вам дало членство в ФКСР, т.е. вы с 2006 года заплатили из своей з.п. аж 8000 руб. подбив своих коллег сделать подобный опрометчивый поступок и все что вам дала ФКСР, неправильно заполнила заявку на международный старт. Поздравляю, лучшей рекламы "поля чудес" в стране дураков вы придумать не могли.
И давайте честно, хотя это не очень по теме, гимнастика на лошади, была есть и будет очень спорно отнесенным к конному спорту виду состезаний. Отлично понимаю ее роль в формировании равновесия и посадки, равно как и чуства лошади, но соревнования, да еще среди взрослых спортсменов, для больших любителей, посему выражу личное мнение, поездки сборной команды на международные старты хоть каклибо финансируемые за любой счет кроме личного и спонсорского- глупая трата денег. Инртереса в массе любителей конного спорта к данным стартам нет. И еще одно дополнение, мне всегда казалось, что успешны в деле продвижения вида спорта именно люди сами добившиеся хотябы минимально значемых результатов в продвигаемом им виде, вам то зачем оное действо?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
16 января 2013, 13:02:37
Инртереса в массе любителей конного спорта к данным стартам нет.
______________________

не согласна. У нас в Питере в прошлом году как-то неожиданно начала развиваться вольтижировка. К концу года на соревнованиях начального уровня количество стартующих в соревнованиях по вольтижировке переплюнуло количество стартующих на таком же уровне в конкуре и выездке вместе взятых...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
16 января 2013, 13:28:56
Ключевое слово- начального уровня. А Юлия ведает спортом высших достижений роавно как и ФКСР которую она представляет. На уровне детей-юношей вольтижеровка это здорово и очень полезно, плюс очень недорого, групповые занатия, одна лошадь на 6-12 человек, в зависимости от уровня сложности, начальный уровень вообше деревянной лошадкой обходится.
Дочь моего тренера, в детском возрасте сейчас, с удоволствием занимается именно эти видом.
Но что потом? Понятно, что как и любой вид спорта где гибкость и координация главенствуют над всеми остальными параметрами, это вид спорта для очень молодых, как гимнастика, к которой вольтижировка на мой взгляд гораздо ближе по своей сути. А прелесть именно конного спорта, в возможности заниматся им хоть всю сознательную жизнь, причем на олимпийском уровне при возможности и таланте. Еще раз, я за массовую вольтижировку, это очень доступный и понятный вид, но именно для меня как вспомогательный, непопулярна вольтижеровка как отдельный вид среди взрослых. К примеру можно поинтересоватся средним возрастом членов сборной России по этом виду. А также временем прибывания в сборной команде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2013, 16:32:29
А Ронула вообще занесло... Причём здесь вольтижировка, когда лицензионный обсуждается взнос на обслуживание стартов ФКСР?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 16:47:17
А вольтижировка, это что - не ФКСР? Или у них стартов нету?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2013, 16:51:42
Вольтижировка - это дисциплина, а не регистационный взнос в размере тысяча рублей, который у кого-то жаба душит платить... :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 17:01:10
Эх, выступил бы человек, которого жаба заплатить не душит... Или еще лучше, который преодолел себя и заплатил...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2013, 03:28:22
Екатерина Штатнова
16 января, 17:01:10
Эх, выступил бы человек, которого жаба заплатить не душит... Или еще лучше, который преодолел себя и заплатил...


Чтобы его тут же назвали штрейкбрехером и закидали гнилыми помидорами?
У вас ведь разумные решения не в почёте, а проявление лояльности к решениям ФКСР - просто грех смертный и позор навеки...
Да Вы что - будут молчать, а то и скрывать, как какое-то позорное деяние.
Люди, пока вы не научитесь сотрудничать, у вас ничего путного не будет. А тот, кто не ценит того, что имеет, лишится и этого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
17 января 2013, 10:43:38
Каждый судья решает для себя сам. Так вас обидевшую фразу про штрейкбрехеров, написал совсем не Чебышев, и кстати не знаю как он ,но я лично против подобных оценок. Вполне допускаю, что есть господа судьи, готовые поддержать решение Бюро, в том числе и своими деньгами. От этого само решение не будет лучше.
Но мое личное отношение к заплатившим никак не изменится, это повторюсь личное дело каждого.
Напротив, их аргументированая паозиция, " я плачу поскольку считаю что это необходимый взнос по 1,2,3... причинам" был бы очень интересен в рамках данной темы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2013, 16:51:40
ronul
17 января, 10:43:38
Каждый судья решает для себя сам. Так вас обидевшую фразу про штрейкбрехеров, написал совсем не Чебышев,

Он был её "идейным вдохновителем" :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
18 января 2013, 00:15:24
Он вам об этом лично сказал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 11:59:08
To ronul:
----------------------
И вы простите, не написали что вам дало членство в ФКСР, т.е. вы с 2006 года заплатили из своей з.п. аж 8000 руб. подбив своих коллег сделать подобный опрометчивый поступок и все что вам дала ФКСР, неправильно заполнила заявку на международный старт.
----------------------
Заявки с тех пор (также как и до этого случая) заполняю сама.
7500 (1000 х 6 + 1500)
Лично для меня членство было обязательным только по одной причине - я в 2006-2012 годах была в руководящих органах ФКСР (2006-2011 - Президиум, 2011-2012 - Бюро).
Для спортсменов и тренеров, которых я замассовала в члены, оно необходимо, т.к. является обязательным условием для участия в ЧР/ПР/КР/ЧФО/ПФО/КФО и для регистрации в FEI, без которой невозможно участие в международных соревнованиях.
С появлением в ФКСР менеджера по неолимпийским дисциплинам лично с меня снялась часть канцелярской работы, за счёт чего увеличилась скорость исполнения просьб спортсменов и тренеров.
Рекламировать "Поле чудес" лично я не собираюсь, т.к. я не понимаю людей, которые куда-то вступают и платят деньги, не понимая зачем им это нужно.
А те, кто понимают, им рекламировать не нужно.

-------------------------
И давайте честно, хотя это не очень по теме, гимнастика на лошади, была есть и будет очень спорно отнесенным к конному спорту виду состезаний
-------------------------
Это типичное заблуждение представителя экс-СССР, попавшего в конный спорт в постперестроечное время.
Те, кто находится в КС с более ранних времён, а также те, кто живёт вне границ экс-СССР, так не считают.

-------------------------
Инртереса в массе любителей конного спорта к данным стартам нет.
-------------------------
Во-первых, это утверждение регулярно опровергается зрительскими трибунами.
Меньший интерес со стороны спортсменов объясним очень просто - в вольтиже нужно очень много тренироваться САМОМУ (ОФП, гимнастика, акробатика, работа на деревяшке, работа на лошади), и идея проехать на КМС на подготовленной тренером лошадке там не прокатывает (пака сам на КМС не натренируешься никакая лошадка не поможет, даже самая подготовленная).

-------------------------
мне всегда казалось, что успешны в деле продвижения вида спорта именно люди сами добившиеся хотябы минимально значемых результатов в продвигаемом им виде, вам то зачем оное действо?
-------------------------
Ещё одно постсоветское убеждение.
Успешны в деле продвижения хорошие спортивные менеджеры.
Бывает, что такие получаются из бывших спортсменов.

Мне данная деятельность интересна с профессиональной точки зрения, т.к. начинали с нулевого уровня и удобно замерять все достижения и промахи, как в тренерской, так и в административной работе.

-------------------------
Но что потом? Понятно, что как и любой вид спорта где гибкость и координация главенствуют над всеми остальными параметрами, это вид спорта для очень молодых, как гимнастика, к которой вольтижировка на мой взгляд гораздо ближе по своей сути. А прелесть именно конного спорта, в возможности заниматся им хоть всю сознательную жизнь, причем на олимпийском уровне при возможности и таланте.
-------------------------
В принципе, да, высший уровень для молодых (на любительском занимаются в любом возрасте).
Хотя есть несколько топ-спортсменов (Германия, США, Италия), успешно выступавших на уровне ЧМ/ЧЕ в возрасте под 40.
Обычно чемпионы в возрасте 20-30 лет.
Потом?
Например, с прошлого года Исполнительным директором ФКС Германии является вольтижёр Денис Пайлер (самый молодой директор за всю историю этой организации).
Но я не вижу какой-то вселенской проблемы, что в одной из дисциплин конного спорта нельзя до пенсии выступать на высшем уровне - в большинстве других видов спорта такая же ситуация (потом люди уходят в тренеры, судьи, владельцы клубов или вообще в другие отрасли).

--------------------------
К примеру можно поинтересоватся средним возрастом членов сборной России по этом виду. А также временем прибывания в сборной команде.
--------------------------
Средний возраст сами посчитаете, когда новые списки повесят (обычно в коце января вешают).
Я думаю, 15-16, т.к. верхушки уже в 10 лет попадают в сборную.
Время пребывания у всех разное, Мария Бондарь с 2004 г. (только тогда это ещё не было минспортовским списком, минспортовские появились с 2010 г.).

И по поводу финансирования ФКСР вам там ниже Катя правильно написала.
Государство даёт финансирование СТРОГО на проведение мероприятий (чемпионаты, кубки, первенства, спартакиады, иногда международные турниры), на выезды сборных команд, и учебно-тренировочные сборы.
НО, по конному спорту это финансирование никогда не бывает 100%-м, т.к. идёт по общеминистерским нормам, которые далеко не всегда совпадают с реальными ценами, плюс, не все статьи расходов минспорта оплачивает.
Оплата работы аппарата и прочие мелкие радости строго НЕ на деньги минспорта (либо на взносы, либо на спонсорские пожертвования).
На уровне региона можно получить субсидии на оргтехнику, но это только для региональных федераций.

Затраты ФКСР по 2012 г. озвучивались на Конференции: свыше 100 млн.руб., из которых минспортовских 20 млн. руб. и 200 тыс.$.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
16 января 2013, 13:13:12
1500 руб. условно плачу на зарплату менеджеру по неолимпийским дисциплинам и в целом бухгалтерии.
___________________

Я их тоже плачу регулярно менеджеру, которого 2 года не было (который должен был заниматься судьями) и бухгалтерии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Анна
16 января 2013, 13:19:56
Теперь я, как судья, должна платить дополнительно еще какие-то деньги. В ФКСР внятно объяснить "судьи какой категории и работающие на каких соревнованиях должны платить этот взнос" мне не смогли ни менеджер по развитию, никто другой.
Фразы "ну, если судья хочет, чтобы его карточка была в базе ФКСР и хочет видеть себя в положении - пускай платит" лично меня в качестве объяснения не устраивает, потому что мне все равно будет ли моя карточка в базе ФКСР или нет и будет ли моя фамилия в положении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
16 января 2013, 13:36:57
Дабы не пистаь длинных постов.
Надо понимать что государство поддерживает финансово акредитованные федерации по олимпийским видам спорта в первую очередь, да это небольшие деньги но на аренду офиса, (льготную кстати) и на з\п техническому персоналу (бугалтер и секрктарь) хватает.
Что касается менеждера по виду- конкретно меня касается два вида- выездка и паралимпийская выездка, по первому моменту, деятельность менеджера неудовлетворительная, поскольку только хреновый менеджер способен согласится с решением главного тренера о составе сборной команды, по второму моменту, работы как
таковой вообще нет. За что платить им З/П?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 13:52:14
Надо понимать, что государство не поддерживает федерации, оно поддерживает виды спорта. Это выражается в выделении определенного бюджета на достаточно узкое целевое использование, а именно - финансирование участия в ЧЕ/ПЕ/ЧМ/ОИ, проведение национальных официальных стартов (ЧР/ПР/КР) и УТСы. В общем-то и все. Поэтому небольшие деньги на аренду офиса и з/п либо собираются в виде членских взносов, либо добываются из очередного спонсора.
Что касается деятельности менеджера по виду, то он не имеет полномочий соглашаться или не соглашаться с составом сборной команды. Это обычная техническая должность, где диапазон по принятию решений сведен к минимуму.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
16 января 2013, 14:06:29
По поводу финансирования от государства направленного непосредственно на работу федераций, вопрос к ревизионной комисии.
Честно не сильно инетерсовался конкретными целевыми направлениями выделенногшо финансирования, но то что оно есть факт.
По поводу менеджера по виду и составу сборной, выскажу линчое мнение, потребность в менеджере обслуживающем интерсы определенного клуба, на мой взгляд нет. Возможно, если бы менеждеры отчитывались за свою работу публично в виде открытых отчетов для всех членов федерации, а не на закрытых собраниях Бюро, где в стенограмме, слушали-постановили, доверие к выполняемой ими работе было бы больше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 14:10:58
Вы путаете председателей комитетов и менеджеров по видам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 13:45:26
При минимальных усилиях и грамотной мотивировке, я думаю, что пара десятков судей спокойно бы заплатили этот взнос. Только люди не видят ни того, ни другого со стороны деятелей ФКСР, принявших это решение. Поэтому возникают законные вопросы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
16 января 2013, 13:48:21
Не думаю ,что сама практика взымания налога на судейство имеет право на жизнь. Сомниваюсь что подобная система присутствует в какойлибо из ведущих федераций мира, не говоря уж об ФЕИ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2013, 16:19:39
Анна
16 января, 13:19:56
мне все равно будет ли моя карточка в базе ФКСР или нет и будет ли моя фамилия в положении.


Анна, а Вам так же всё равно, смогут ли спортсмены на Ваших соревнованиях получить разряд выше первого?

И чего непонятного в фразе: "Кроме того, официальные лица, работающие на турнирах ФКСР, должны будут дополнительно к членскому взносу в ФКСР уплачивать регистрационный взнос в размере 1000 руб до 31 марта и 1900 руб после 31 марта." ?
Вроде всё понятно сформулировано. Если не предвидится работа на означенных турнирах - можете спокойно не платить.
Сколько вообще всего официальных лиц, которых касается это нововведение?
В любом случае, Вы же занаете, наверно, подходите под эту категорию или нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
16 января 2013, 23:02:23
А я как менеджер региональной федерации хотела бы узнать из первоисточника, т.е. От ФКСР кого из судей нашего региона информировать о необходимости оплаты этого взноса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2013, 03:40:55
Анна, Вы меня конечно извините, но я так полагаю, что те, кто относится к означенной категории официальных лиц в дополнительном извещении не нуждаются.
А если они не интересуются текущими делами и игнорируют оные, то стоит ли их вообще оповещать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Анна
17 января 2013, 13:05:32
В нашем замкадье знаете ли сложно интересоваться текущими делами: основной источник информации (имею ввиду сайт ФКСР) как-то уж очень странно последний год работает. Вот и осталось 2 источника: equestrian.ru и я
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 13:09:06
Нам надо срочно искать третьего. Чтобы было классически - ТРИ источника и три составных части :-) марксизма :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2013, 16:40:24
Анна, телефонную связь у Вас тоже отменили? Или может быть связей в Москве нет, или Вы, даже являясь (как вы себя тут позиционировали) менеджером, судьёй и организатором соревнований, не знаете кто из судей вашего региона судит старты ФКСР и Вам сложно сориентироваться кого следует предупредить?
А семинары и аттестации Ваши судьи проходят? И что - всё мимо ушей?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
17 января 2013, 20:22:17
наверное что-то мимо ваших ушей прошло.
читайте посты выше
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
17 января 2013, 10:52:55
Спецально для тех, кто не в состоянии заглянуть в ЕВСК, разряды не ваше 1 го, а с первого. Старты под эгидой ФКСР- проше говоря офицальные, это все старты внесенный в ЕКП на 2013 год ,не только во всеросийский ,но и конкретно по регионам. Например старт в КСК "Победа"- носит статус регионального, по его результатам могут присвоит 1й разряд. В начал года, далеконе каждый судья точно знает будет ли он судить на подобных старах или нет.
Есть судьи, котрые судят 2-3 турнира в месяц, есть те, корые судят 2 в год. От этого как вы понимаете меньше регистрационный взнос не будет для них. Вам привели список ОЛ попадающих под "статью", это почти все судьи включая судью на старте-финише и читчика езд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
17 января 2013, 13:08:53
даже если старт в КСК "Победа" будет муниципальным, клубным, традиционным и т.д. при соблюдении определенных условий на нем может быть выполнен 1 разряд
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2013, 09:37:13
За право переходить улицу на зеленый свет тоже? ;)

В правовой системе государства пребывания надо бы хоть немного разбираться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2013, 10:01:28
Ну так я же беспринципный конъюнктурщик, зачем же от меня ждать последовательного отстаивания принципов? ;)
«Успешная» деятельность ФКСР за последние годы привела к тому, что с 19 января статус всероссийского судьи утрачивают подавляющее большинство судей, как активно действующих, так и участвующих в соревнованиях спорадически. А если Вы, Юлия, как человек известный своими несгибаемыми принципами, не позволите жульническим образом «написать» нужным людям нужную квалификацию, то законное проведение тех немногих официальных турниров, за которые отвечает ФКСР, накроется предположительно медным тазом. Но поскольку это меня не волнует, я и сам не могу сказать, почему поддался на уговоры провести легальный семинар для переаттестации, пока это возможно. По слабости характера, очевидно, ну или за очень большие деньги. ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2013, 16:26:01
chebyshev8.01
16 января, 10:01:28
я и сам не могу сказать, почему поддался на уговоры провести легальный семинар для переаттестации, пока это возможно. По слабости характера, очевидно, ну или за очень большие деньги. ))


Читать далее: [ссылка]


И что, провели семинар бесплатно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2013, 16:46:17
Практически бесплатно, а что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2013, 16:53:38
Что значит "практически"?
Бывает две категории - платно и бесплатно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2013, 16:59:22
Это в Вашем детском саду так бывает. А в прочем мире бывает так, что потери от прогула по основной работе несоизмеримо больше доходов от дилетантской деятельности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2013, 17:07:34
С детским садом - помашечка - старший в армии, младший - в седьмом классе, учится "практически" без троек :)
Вы себе представляете это "практически"?
В Вашем случае так же.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2013, 17:11:13
"Детский сад" это про Вас, а не про Ваших детей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
17 января 2013, 03:44:01
А Вы всё в пламенную революционерку Клару Цеткин не наиграетесь? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
ovip36
16 января 2013, 16:10:18
chebyshev8.01
15 января, 15:27:34
Забавно, когда дело доходит до личных «пустяковых» денег, сколько сразу вопросов появляется и про гарантии, и про целесообразность.

----------------


Забавно, когда дело доходит чтобы самому отчитаться за чужие "пустяковые деньги" - так Вы в кусты ;)
Т.е. получается, как за свои требовать отчёта - вы на коне, а как самому отчитываться - так под столом...

Ладно Чебышев, уговорили, фиг с ними гарантиями. Я тоже человек принципа, раз сказала что оплачу а Вы приняли моё предложение, значит оплачу!
Но... я имею полное право знать, имеете ли Вы право на оказание целевой материальной помощи на оплату регистрационного взноса для официальных лиц, аккредитованных ФКСР на обслуживание турниров федерации.
Т.е. от Вас требуетя однозначный и простой ответ на вопрос, являетесь ли Вы таким официальным лицом?
И ответ подразумевает не замысловатые рассуждения, а фразу из двух слов - ДА-являюсь, или НЕТ-не являюсь.

----------------


Вот интересно, Чебышев, Вы ниженаписанное под дулом автомата писали?:


----------------
chebyshev8.01
14 января, 11:34:12
Как же Вас, Ольга Викторовна, интересует содержание чужих карманов! Нищие, не нищие, Вам то откуда знать? Возьмите и заплатите этот взнос, раз это пустяк такой,


chebyshev8.01
14 января, 15:49:39
Уговорили. Оплатите за меня этот взнос. ;)


chebyshev8.01
14 января, 20:57:58
Нет уж, будьте последовательны. Попытайтесь выполнить процедуру, которую вы же рекомендуете пройти богатым судьям.
----------------

Чтобы мне потом вот это написать?:

----------------
chebyshev8.01
15 января, 15:27:34

Ovip36. Хотите расстаться со своими деньгами безо всякой пользы – это дело Ваше. Я помогать не собираюсь ни в каком качестве и в отличие от ФКСР Ваши деньги в руки не возьму
----------------


Что изменилось? Совесть проснулась?
И это что значит - "в отличии от федерации"? Поясните пожалуйста, когда это федерация держала в руках мои копейки? Я даже на пятизвёздочный бесплатно пробралась... а между прочим, перекрыть все щели - только "дело техники" - плёвое, короче, деле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 16:18:12
Если бы вы не поленились почитать все, появляющиеся в теме комментарии, то увидели бы, что даже ФКСР пока не может определиться, с кого ей собирать этот взнос.
====
В ФКСР внятно объяснить "судьи какой категории и работающие на каких соревнованиях должны платить этот взнос" мне не смогли ни менеджер по развитию, никто другой.

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2013, 16:21:31
Та же рекомендация - прочитать всё, что в теме :)
P.S. Ещё одна непонятливая :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Анна
16 января 2013, 23:11:34
Куда уж мне столько букв за один раз...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
16 января 2013, 23:31:41
Да, в ряду непонятливых прибыло...
Дабы не утомлять понятливую вип36, могу только присоеденится к Н.А. Чебышеву, вас уважаемая гражданка зрительница турниров не ниже ЧР по конкуру каким боком затрагивает принятая тупость от ФКСР? Неужто собираетесь сменить амплуа, и занять вакантное место судьи?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2013, 03:49:45
To ronul:

А почему тупость?
Почему спортсмены могут платить каждый раз - за каждый старт, а судьи не могут один раз уплатить весьма условный взнос?

Кстати, будете удивлены, но судейская корочка была и даже было несколько незначительных судейств.
Но - не моё...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ronul
17 января 2013, 11:09:43
Вот вот, вам прям в судейскую, там без вас скучают. Заодно и продемонстрируете свою принципиальность несгебаемая и пламенная Долорес Иббарури. У вас в момент прибавится поклонников, в частности как судья кристальной честности на старте ЧР, вы конечно встанете грудью перед попыткой г-на главного судьи непосредственно перед началом маршрута ЧР, изменить маршрут в сторону его усложнения, невзерая на протесты курс-дизайнера. Вас ждут.
Но есть один момент, судья по моему мнению не должен быть бараном.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2013, 03:45:56
Анна, ну зачем всё так сразу на себя примеривать. Эта фраза была адресована Ронулу, относительно моего поста от 15 января, 00:33:52.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ronul
17 января 2013, 11:05:15
Вы можете смело обращатся ко мне в мужском роде. Я по скудоумию, также решил, что ваш пост про непонятливую, относится к Анне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2013, 16:30:06
ronul, миленький, фраза "ещё одна непонятливая" относилась к Е.Штатновой, первым непонятливым были Вы - см. пост ovip36 15 января, 00:33:52.

P.S. Мой Вам совет - держите в уме то, что писалось ранее, особенно что касалось лично Вас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 16:34:41
Уважаемые участники дискуссии, когда вам надоест все это читать, дайте знать - я выключу. Уже есть за что.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
17 января 2013, 16:56:00
Можете не утруждаться. Мне уже надоел этот бред.
Всего наилучшего! :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 17:00:14
В очередной раз - до свидания!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
16 января 2013, 16:43:14
Вот прежде, чем выносить суждение по какому-нибудь поводу, ознакомиться с предметом очень даже полезно. Позволяет, в частности, избежать ненужных расходов и не так глупо выглядеть. Вас, Ольга Викторовна, за язык никто не тянул, никто ни о чем не просил. Выпутывайтесь сами как хотите.
Кто и каким статусом обладает сейчас или будет обладать в будущем, на основании действующих норм определить невозможно. Знаю только, что 19 января 2013 года истекает период, в течение которого должна быть проведена переаттестация судей всероссийской категории, которым эта квалификация была присвоена до 19 января 2009 года. Точно это означает то, что не аттестованные судьи не могут занимать должности, требующие всероссийской категории. Могут ли эти люди претендовать на иные должности – неизвестно. Лично я переаттестацию не проходил и не планирую. Поэтому после 19 января у меня останется только международная категория «три звезды». За дальнейшими разъяснениями – в ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2013, 17:00:59
Ну Вы в своём репертуаре, вместо запрошенного однозначного ответа некая замысловатая конструкция, из которой смысл нужно выуживать путём изощрённых логических выкладок.
Короче, из того что Вы написали следует, что к обслуживанию стартов ФКСР ВЫ отношения не имеете и к категории лиц, призванных платить означенный взнос не относитесь.
Так какого ... Вы подняли всю эту бучу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 января 2013, 17:04:49
Всю эту бучу подняли вы, гражданочка. И какого - вам виднее
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ovip36
16 января 2013, 17:09:56
Ну если я chebyshev8.01, тогда наверно )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
chebyshev8.01
16 января 2013, 17:13:13
"Короче, из того что Вы написали следует, что к обслуживанию стартов ФКСР ВЫ отношения не имеете и к категории лиц, призванных платить означенный взнос не относитесь.
Так какого ... Вы подняли всю эту бучу?"

А Вы какого? Может быть это Вы имеете отношение и т.д.? :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
17 января 2013, 04:01:26
Чебышев, а если Вы забыли, то я включилась в тему только после обвинения единственно-разумных людей в штрейкбрехерстве.
Мне, понимаете ли, обидно стало за них.
И вообще все эти ваши палки в колёса ФКСР надоели до чёртиков. У вас что они не сделают - всё плохо. А главное конкретики ни какой - одни негативные эмоции.
А потом стало посто интерсно, что на самом деле происходит.
Ну и оказалось - человек, который ни какого прямого отношения к ситуации не имеет поднимает на рога всех сопричастных.
Чебышев, а Вас не смущает, что Вы подставляете коллег? На деньги, кстати, тоже, потому что платить всё равно придётся, а после 31-го марта это будет уже не тысяча, а сумма почти в два раза больше? Хотя дело даже не в деньгах, ну кто захочет сотрудничать с людьми, которым трудно пойти навстречу федерации и вместо того, чтобы спокойно уплатить вполне демократичный взнос начинают чуть ли не революционные действия?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
chebyshev8.01
17 января 2013, 09:01:10
Павлова, так кто мешает разобраться в ситуации? Разбирайтесь. А уж если считаете, что все поняли и приняли определенную сторону (кстати, предположите на минуточку, как Вы будете выглядеть, если мудрое Бюро признает ошибочность решения и отменит его – мало что поменяется, верно?), вот и отдувайтесь за выбранную сторону. ))
Что Вы не поняли – я Вам скажу. Интересы Бюро, ФКСР и конного спорта – это три разные вещи. А интересы аппарата ФКСР вообще вещь в себе. Данное решение против интересов конного спорта, не в интересах ФКСР, ничем не помогает аппарату ФКСР и очень немного дает Бюро. Чтобы наполнить кассу надо работать и работать много. А еще думать, но это уметь надо. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
17 января 2013, 12:18:14
Если рассматривать это решение, как ход на перспективу, то оно вполне рабочее.
Хотя, на мой взгляд, имело смысл вводить его на год позже (после упорядочения ситуации с оплатой членских взносов в регионах).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
ovip36
17 января 2013, 16:24:25
Да чего тут разбираться, уже всё стало ясно.
Чебышев, принять сторону ФКСР меня заставляет единственно - бредовость вашей с Е. Штатновой позиции. И полнейшее отсутствие объективности в оценках всего происходящего, что хоть как-то связано с работой Федерации. Такое впечатление, что Вы просто как шакалы в засаде ждёте промахи организации и как слепые не видите хорошего - это настораживает и раздражает.

chebyshev8.01
17 января, 09:01:10
кстати, предположите на минуточку, как Вы будете выглядеть, если мудрое Бюро признает ошибочность решения и отменит его


Как я буду выглядеть?
А мне надо как-то выглядеть?
Серьёзно?
А с какого перепугу?
Это Вам, Чебышев, неплохо бы позаботиться о том, как выглядите Вы. Я то со стороны сужу, а Вам в той каше вариться.
Пока что Вы в той каше - как ложка дёгтя (а точней г---а).

И вот что Вы не поняли, скажу Вам я - может интересы Бюро, ФКСР и конного спорта и разные вещи, но, во всяком случае сейчас, они не противоречат друг другу - каждый занимается своим делом и, как минимум, не мешает заниматься другим, не перекрывая занимающимся массам хода в конный спорт. Можете сколько угодно ругать ФКСР, но факт остаётся фактом - с таким уровнем дохода, который имеет наш среднестатистический конник, ни в какой другой стране, кроме нашей, конным спортом заниматься невозможно. Вы только представьте что будет, если сейчас вместо взноса для судей повысят членский взнос до размеров хотя бы Германского?

Если Вы умеете думать, подумайте об этом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 16:33:28
RE. ovip36
И это "очень много букв" от человека, который считает для себя приемлемым пройти на интересующее его конноспортивное мероприятие, не заплатив за билет, таким образом обманув организаторов (см. чуть выше в этой теме). Она платить не собирается даже за свои развлечения, а остальных сподвигает платить неизвестно за что. Позиция интересная, но не удивительная.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 января 2013, 17:15:45
Ну что же, позиция и компетенция оппонента понятны, вполне позволяют сделать некоторые выводы. Если судить по принятому решению, опасаюсь что уровень понимания проблем конного спорта Бюро в целом такой же. Поздравлять не с чем. (
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
17 января 2013, 17:56:39
Опять Бюро не уродилось! :-)
Как же так, ведь, на Конференции выбирали каждого по отдельности, аж 2/3 голосов!
Видать, опять промахнулись опытные конники со всех концов нашей страны, выбирая себе руководство...
Надо было вас с Катей туда выбрать, тогда всё стало бы великолепно на следущий же день. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 18:00:50
Упаси меня Господь от государственных органов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-2
chebyshev8.01
17 января 2013, 20:43:44
Да нет, надо было Юлию туда выбрать, тогда и сомнений даже не возникло бы. И это не сарказм.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 февраля 2013, 15:40:23
Граждане судьи и им сочувствующие! Вы главное не волнуйтесь, но поступила вот такая инфа прямиком с официального сайта федерации. Выдержка из последнего отчета о заседании бюро:

"Также председатель ВКC обратилась к Бюро с просьбой рассмотреть вопрос об отмене регистрационного взноса (для работы на турнирах) для судей в размере 1500 рублей в год. В процессе обсуждения было принято решение взимать сбор с судей 1-ой категории и выше, судьям уровнем ниже 1-ой категории предлагается платить регистрационные взносы в региональные федерации конного спорта, если региональные федерации сочтут это необходимым, в сумме, не превышающей взноса в ФКСР (т.е 1500 р.)"

Из этой прекрасной цитаты вытекает буквально следующее:
- Бюро признало, что постановление о взнимании рег.взноса с судей на момент его принятия было недоработано. И сделало уточнения - подлежат оброку судьи категорий 1ая и выше.
- регистрационный взнос успел подрасти с 1000 руб (как это написано в подписанных Масловым финансовых условиях на 2013 год) до 1500 руб. Так что, граждане судьи, еще несколько заходов с этим вопросом на бюро, и взнос будет сначала 2000 руб, потом 2500 руб и так далее.

Читать далее: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 13:53:25
ronul, вы кстати про обещанный список желаний за 1500 руб. не забудьте написать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 14:16:59
Кстати, если ты хочешь проводить опросы общественного мнения в интересах улучшения работы ФКСР, то давай бягом на родной сайт этой организации, там и занимайся этим благородным делом :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 15:55:38
Не переживай, если ronul всё-таки захочет сформулировать свои желания, то он это может сделать и на horse.ru :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 января 2013, 15:59:34
Твоя идея сделать форум на сайте федерации похоронена?
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
17 января 2013, 16:07:32
Я не лоббировала такую идею, т.к. считаю бесперспективной.
comment 0 0
0 0
ronul
17 января 2013, 16:50:55
Пока провалами в памяти не страдаю. Обещал-напишу, немного терпения, вернусь из рейса и все будет.