Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Станислав Круглыхин выиграл международный чемпионат жокеев стран Средиземного и Черного морей

11 декабря 2012, 18:13
На итальянском ипподроме Сиракузы состоялся финальный этап Международного чемпионата жокеев стран Средиземного и Черного морей. Он проходит с февраля по декабрь в 6 этапов на ипподромах Франции, Туниса, Марокко, Сербии, Алжира, России и Италии. Каждый этап проводится во время крупных классических призов и является праздником для ипподромов и конников данной страны. Представляющий Россию в этом году жокей Станислав Круглыхин выиграл первый этап во Франции, был вторым в Белграде, третьем в Тунисе и в зачете этапа на первом месте в Краснодаре. Он успешно выступил в Сиракузах и получил вместе с кубком звание лучшего жокея чемпионата 2012 года. Он завоевал для России первое место среди стран-участниц. Дважды 08 декабря звучал российский гимн, и поднимался флаг в честь конников России на итальянском ипподроме.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
11 декабря 2012, 20:49:12
Станислав везде на одной лошади скакал? На какой?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
1k-horse
12 декабря 2012, 10:32:43
Нет, участники чемпионата скачут каждый раз на разных лошадях, которых предоставляют организаторы этапа.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
12 декабря 2012, 12:47:15
Спасибо, за информацию! Радует, что мастерство отечественных жокеев не пропало!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
1k-horse
12 декабря 2012, 12:53:49
Всегда пожалуйста)) В 2008 году Магомед Каппушев стал вторым, в 2009 стал первым, в 2011 Станислав Круглыхин и Дмитрий Асочаков стали первыми, так что мастерство совершенствуется!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
12 декабря 2012, 14:35:02
А успехи у наших жокеев на одной лошади на международных скачках есть? Современный Анилин уже родился и скачет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
1k-horse
12 декабря 2012, 19:16:19
Пока такого тандема, как Анилин и Н.Насибов нет, но всё впереди -уже не один частный владелец вывозит лошадей за границу: в этом году на редкость удачно выступило арабское отделение тр. М. Байрамукова (несколько ЧВ) в Польше - взяли многие традиционные призы. Едут у него тоже россияне, по большей части, так что будем следить за следующим годом. а там и чкв подтянутся))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
13 декабря 2012, 00:47:02
Есть успехи тренеров. Например, лошади Арслангирея Шавуева стабильно побеждают в Чехии, Германии, хорошо выступают во Франции ( участие в Триумфальной Арке многого стоит!!!) .
Из лошадей: чк российской селекции Селим весной победил в скачке во Франции.
Жокеи результативно скачут в ЮАР, США, Германии.
Особенно хорошо идут в гору владельцы лошадей, купленных, тренирующихся и скачущих в Европе и США :)
Вобщем, положительная тенденция явно есть по всем направлениям, что касается "заграницы".
Осталось дождаться массового строительства ипподромов в России и подъема скаковой отрасли...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
13 декабря 2012, 02:11:57
Остается вздохнуть по Анилину, который родился и тренировался в России, а выигрывал на Западе....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
13 декабря 2012, 12:40:20
Можно продолжать вздыхать и по Абсенту, Ребусу, Биотопу, Эдинбургу, Расти, Эрудиту, Набегу, Персику, Песняру, Другу.... список то можно еще дополнить. Но за прошедшие десятилетия золотой генофонд российских лошадей ушел за границу, старые системы коннозаводства и спорта развалены, а новые эффективные все никак не построятся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
13 декабря 2012, 14:28:57
Да уж... Что имеем - не храним, потерявши - плачем... Такие мы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 декабря 2012, 14:59:37
Я не понимаю и не вижу смысла постоянно оглядываться назад. Это мешает идти вперед.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
13 декабря 2012, 15:54:23
Да, Катюш! У нас поэтому все так и есть, что все назад не оглядываются. А те, кто оглядываются и хранят традиции, - далеко впереди - лет на 100...
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
13 декабря 2012, 16:00:50
Хранение традиций - это в музее. Кто далеко впереди, те как раз постоянно ищут что-то новое, но не пренебрегают и позитивным прошлым опытом. У нас уже была дискуссия, что да, были классные лошади, но они были "сделаны" в условиях, которые в современном нам мире повторить затруднительно. Социализм уже не реконструируешь ни в отдельно взятом хозяйстве, ни в отдельно взятой стране. Поэтому можно по тем лошадям хоть обвздыхаться - реально пустая трата времени ИМХО.
comment 0 0
0 0
Галина Юрьевна
13 декабря 2012, 16:06:14
Согласна - Вы абсолютно правы!