Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Изменения в правилах международных соревнований по выездке

26 ноября 2012, 09:12
Опубликован русский перевод правил международных соревнований по выездке с дополнениями и изменениями, вступающими в силу с 1.1.2013.
Основные изменения:
- ст. 422. Обязательным является участие в Большом призе и Переездке/Кюре Большого приза в рамках одного турнира. Возможна организация соревнований с обменом лошадей.
- ст. 427. Обязательно ношение защитного головного убора.
- ст. 428. Капоры от мух разрешены только на соревнованиях, проходящих на открытом грунте
- ст.429. Ограждение выездкового манежа не должно иметь в своем составе металлические детали.
- ст. 430. В случае обнаружения на теле лошади свежей крови, спортивная пара исключается из соревнований.
- ст. 435. Результаты на табло не должны быть видны судьям во время теста
- ст. 437. Судьям запрещается использование электронных средст связи во время судейства.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
26 ноября 2012, 12:20:33
Я правильно поняла - с 2013 года обновилась только Переездка БП? И цилиндры для всадников старше 18 лет, стартующих на лошадях старше 7 лет - остаются?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2012, 12:36:43
Нет, не только. Переездка БП вернулась к предыдущему варианту (длинный тест, который был до "укороченного", олимпийского). Изменился еще КЮР для спортсменов возрастной категории до 25 лет. Цилиндры для старше 18 на лошадях старше 7 остаются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
26 ноября 2012, 13:09:09
Ну то есть, ни юноши, ни юниоры, ни МП не поменялись? А то уже разговоров столько, что эти езды с 2013 года будут новыми )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2012, 13:19:58
Я что-то не понимаю, откуда разговоры-то????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
26 ноября 2012, 13:42:48
Так и я не понимаю, просто меня уже шесть человек за этот месяц спросили - когда на эквестриане появятся информация по новым ездам по юношам, юниорам и МП??? Я уже устала глаза "делать блюдцами" и терять дар речи )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2012, 14:15:19
Вот и меня. И мне интересно, откуда взялась эта грандиозная идея.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
26 ноября 2012, 14:32:52
Наверно конникам захотелось чего-то нового и чистого )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2012, 14:34:11
Похоже, грандиозная идея взялась с Prokoni. Там народ с чего-то решил, что езды меняются после каждых ОИ. Так вот, судя по сообщениям из FEI, новый набор езд действительно разрабатывается, но вводиться они будут не ранее 1.1.2014
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
26 ноября 2012, 16:55:14
А, ну понятно :) Я на Prokoni пока не ходок. Меня их вирус доканал, отдыхаю после борьбы ))) Хорошая новость, что езды не меняют, для меня по крайней мере.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2012, 17:02:50
Этот вопрос еще в сентябре поднимался, но потом, так как практически все уже знают, что в случае изменения езды, FEI об этом предупреждает минимум за три месяца, то волна и поутихла. Теперь вот опять наверное народ решил подстраховаться и поспрашивать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Taujind
10 декабря 2012, 18:07:51
соревнования с обменом лошадей у нас вряд ли приживутся в выездке, как и в конкуре. кто захочет лошадь за несколько миллионов передать непонятно кому на езду с непонятно какими руками и ногами. у нас половина сборной едет, затянут капсюль от ноги, на одном мунштуке и с колесами в боках. вряд ли вторая половина согласится добровольно на подобные экзекуции над своими лошадьми, замкнуть лошадь дело 5 минут, и конкурентов как не бывало. годы работы на смарку.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 декабря 2012, 18:21:48
Полностью согласна о том, что до соревнований с обменом лошадьми нам еще очень далеко. Но это правила международных стартов, и в них пытаются учесть обстановку не только в развивающихся странах :-)
comment 0 0
0 0
Taujind
10 декабря 2012, 19:26:43
про развивающиеся страны - здорово подмечено, прям почувствовала сразу, что живу где-то в никарагуа, как минимум))) а то и еще дальше...