Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Бюджет ФКСР на 2013 год будет рассматриваться на заседании бюро 23.11.2012

20 ноября 2012, 18:09
23 ноября 2012 г. (пятница) в 11:00, Олимпийский Комитет России , оф.417 (Лужнецкая наб., 8) состоится заседание Бюро ФКСР со следующей повесткой дня: 1. Закрепление обязанностей за членами Бюро ФКСР. 2. Рассмотрение бюджета ФКСР на 2013 г. 3. Положение о Попечительском совете. 4.Разное.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Д.В.Нахабцев
21 ноября 2012, 21:56:14
Хорошо бы представить конной общественности бюджет на 2013 до обсуждения... Может поможем?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 ноября 2012, 22:20:11
Вы напрасно переживаете, бюджет всё равно никто обсуждать не будет. :-)))
Как никогда и не обсуждали (ни на Бюро, ни на Президиуме).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 ноября 2012, 12:13:36
А никто и не переживает. Рано или поздно все случается в первый раз...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 ноября 2012, 13:21:31
С чего бы вдруг этому первому разу сейчас случиться?
ФКСР перестала финансироваться из одного кармана?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 ноября 2012, 13:24:37
Нам об этом не только не известно, но и вовсе неинтересно. Записан вопрос в повестке, значить будут обсуждать. Захотят сохранить обсуждение в тайне - ихнее право.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
22 ноября 2012, 13:56:41
Этот вопрос в повестке (и президиума, и бюро) пишется из года в год, и не по одному разу.
Только с обсуждениями как-то ни разу не вышло, так что и скрывать-то нечего. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
24 ноября 2012, 17:56:08
[ссылка]

Что-то уж больно оперативно для ФКСР. :)
Неплохое начало, ну да цыплят по осени…
Вот только назначать на руководящие посты персоны, которым было только что отказано в доверии на конференции, на мой взгляд моветон и вряд ли обрадует регионы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 ноября 2012, 18:55:21
Молодцы, видимо, жареный петух куда-то там клюнул.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
24 ноября 2012, 21:21:46
-------------------
Вот только назначать на руководящие посты персоны, которым было только что отказано в доверии на конференции, на мой взгляд моветон и вряд ли обрадует регионы.
-------------------
Уставу не противоречит. ;)

А регионам можно посоветовать только одно - в следующий раз выбирать постоянный руководящий орган с учётом направлений деятельности, которые он будет курировать.
А то бедный Д.А.Титов с огромным трудом отбился от предлагаемых ему на поруки неолимпийских дисциплин. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
24 ноября 2012, 22:35:57
Возможно, делегаты думали, что Бюро это не собрание начальников цехов, а орган стратегического планирования. ;)

Кстати о начальнике транспортного цеха, непонятно, и кто же в Бюро отвечает за неолимпийские дисциплины, судейские дела и массовый спорт? Неужели эти направления ввиду особой важности остались за президентом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
24 ноября 2012, 23:52:37
А зря не думали... думать полезно... и Устав читать...

Ну, поскольку президент отвечает за все направления деятельности ФКСР, то и за эти, в том числе. :)

Кстати, интересно узнать мнение о том, что такое массовый спорт применительно к конному?
Дворовые сеции, секции в общеобразовательных школах и институтах?
На Бюро пришли к выводу, что в данном случае программы развития регионального конного спорта (за которые отвечает Сергей Попов) в большей части и относятся к развитию массового спорта с поправкой на то, что конный спорт (по крайней мере, в нашей стране, сейчас) массовым не может быть априори...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2012, 08:10:29
А ты-то, Юля, что делала на бюро? По личному приглашению президента тэксть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2012, 14:41:27
Катя, мне уже просто неудобно становится... ты меня на страницах своего сайта уже несколько раз об этом спрашивала, и я тебе подробно разъясняла. :)))))
Ещё раз вкратце:
2006-2010 - неолимпийские дисциплины в составе президиума + судейский комитет
2011 - неолимпийские дисциплины в составе бюро
2012 - вольтижировка в составе бюро
Напоследок (после разгромного заседания Бюро 26 сентября, когда всеми членами бюро было принято решение подавать в отставку) малость поправила информационную политику федерации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2012, 14:46:13
А, вот кто оказывается поправил информационную политику федерации! Но все равно не понятно, какое отношение имеет 2006ой год к пятнице на прошлой неделе. К тому же это был риторический вопрос, и ответ на него не требовался. Но конечно, соглашусь - даже риторический вопрос - это серьезный повод потрясти прежними заслугами перед общественностью. Некоторые в 2006ом наш сайт еще не читали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2012, 14:59:45
Ты про заседание этого конкретного бюро спрашивала?
Отслеживала рассмотрение интересующего меня вопроса.
Что в этом такого экзотичного?

Ты лучше расскажи каким ветром тебя в вездковый комитет занесло? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2012, 15:16:09
Чего-то не видно в повестке дня обсуждения интересовавшего тебя вопроса про вольтижировочный УТС.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2012, 15:22:25
Не угадала, меня, как обычно (уже лет пять наверно), интересовал вопрос по бюджету на следующий год.

Так, как тебя занесло в выездковый комитет-то? :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2012, 15:28:49
Так ты ж сама писала в предыдущей теме, что бюджет всегда ставиться в повестку дня, но не рассматривается. Что, думала, дадут в этом году слабину? А вот пока не дали :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2012, 15:31:29
Надежда умирает последней! :-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2012, 08:13:48
Массовый спорт? Ничего не может быть проще! Это, собственно, уровень всего нашего конного спорта ( может быть за вычетом нескольких десятков человек, которые будут включены в сборную с целью имитации спорта высших достижений).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 ноября 2012, 09:29:28
Это уже в крови – передергивать. ;) Я не говорил – «не думали», так что ремарка на собственное предположение.
Массовый спорт, применительно к абсолютно любому виду, это все, что не спорт высших достижений. В конном спорте это 95% всех мероприятий. И да, это в том числе и дворовые секции и мне непонятен оттенок высокомерия в их отношении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2012, 14:54:36
Собственно, такого ответа я и ожидала... бездумного прямо скажем ответа...

Николай, много ли у нас в стране ДВОРОВЫХ секций по КОННОМУ спорту? :-)))))))
На турнир, типа, "Кожанный мяч" (всероссийский футбольный турнир среди дворовых и школьных команд) наберётся?

В конном спорте (по факту, в нашей стране, сейчас) низовые звенья находятся минимум на муниципальном уровне (ДЮСШи городских образований, типа, СДЮШОР "Белка" в г. Котельники или маленькие частные КСК), а гораздо чаще они находятся на городском или областном уровне (областные комплексные СДЮШОР, городские ДЮСШ или крупные частные КСК).
Т.е. ПО ФАКТУ весь наш массовый конный спорт (реальный, а не воображаемый), независимо от уровня спортивных достижений (берём от начинающего проката и выше, исключая сборников), находится в зоне действия программ развития регионального спорта, которые курирует Сергей Попов.
И происходит это по той простой причине, что спортивные лошади во дворах у нас по стране, конечно, содержатся (лично знаю пару человек, имеющих частные конюшни во дворе своих коттеджей), но массовым явлением это ПОКА не является.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 ноября 2012, 15:02:30
Ну-ну. ;)

Так кто за спартакиады отвечает по твоему мнению: Попов, Туганов или Маслов?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2012, 15:17:02
Три богатыря втроем и отвечают :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2012, 15:19:53
Маслов за всё отвечает по умолчанию.
В минспорте персонально за спартакиады отвечает главный тренер федерации, который у нас пока Тишкин.
Туганов к спартакиадам точно отношения не имеет (как и спартакиады в их нынешнем виде к спорту высших достижений).
Попов, по-идее, должен был бы иметь отношение к спартакиаде, если бы у неё была трёхступенчатая система отбора, которую должны инициировать региональные федерации (но из года в год динамят).
Скорее всего, помимо главного тренера, за спартакиады будут отвечать Соболева и Самодуровский, т.к. они отвечают за юношеские сборные в своих дисциплинах, и к ним это (прямо скажем странное) соревнование по смыслу ближе всего...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 ноября 2012, 16:41:53
То есть никто и вопросы в Бюро задавать некому.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2012, 17:08:43
------------
То есть никто и вопросы в Бюро задавать некому.
------------
По поводу спартакиады?
Пока Тишкину, который в настоящее время является Главным тренером по конному спорту.
Ближе к делу обычно назначаются ответственные по каждой дисциплине.

Или в бюро/президиуме когда-то был чел, изначально персонально ответственный за спартакиаду?
За детский спорт был... за пони-спорт был... и то, и другое, как показала практика, нерационально, т.к. входит в сферу деятельности конкретных дисциплин, и может курироваться членами бюро и комитетами, ответственными за дисциплину в целом.

Кроме того, в комитетах по дисциплинам может быть выбран куратор для спартакиады.
Вот, например, Катя записалась в выездковый комитет, ей возьмут да и поручат курировать спартакиаду в её выездковой части. :-)))

Кстати, а что за страсть такая к конкретному комплексному минспортовскому соревнованию, которое изрядно всех путает, т.к. там постоянно мняется возраст участников?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2012, 17:35:46
Я, честно говоря, так и не поняла в чём ценность спартакиады в её нынешнем виде, если не брать во внимание, что её всегда довольно щедро финансирует минспорта (и региональные спорткомитеты видимо тоже её высоко ценят).
Хотя, у меня и к ОИ в конноспортивной (футбольной и далее по списку) части отношение предвзятое - мне гораздо интереснее полноценные программы чемпионатов мира и Европы, чем покоцанные (для того, чтобы оргкомитеты не надорвались) программы Олимпийских игр.
Поэтому я как аксиому принимаю важность спартакиады, но совершенно не понимаю её спортивной ценности ни для спорта высших достижений, ни для регионального спорта...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 ноября 2012, 18:05:51
Кто что понимает или не понимает - как-нибудь в другой раз. ;)
Я говорю о том, что на настоящий момент обратиться с вопросом или предложением по вполне масштабному и общенациональному мероприятию к кому-нибудь из людей, облеченных доверием, то есть среди избранных, а не назначенных, не к кому. Есть и еще направления, в которых возникают вопросы, требующие представительства в руководящем органе и не имеющие его. И это плохо. Возможно, временная недоработка, но предварительный вывод о приоритетах нового состава Бюро почему бы не сделать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2012, 22:37:00
По-моему, эти приоритеты не сильно изменились... единственное, что явно добавилось - акцент на юношеский спорт.
Но не на отдельное соревнование (хоть и нежно любимое минспортом) или разновидность лошадей (пони), а в целом по двум дисциплинам.
И увеличилось количество ответственных за работу в регионах (но это скорее следствие вялой работы президиума в его текущем составе).

А "обратиться с вопросом или предложением по вполне масштабному и общенациональному мероприятию" можно просто в бюро, не персонализируя своё обращение, тем более, что мероприятие "масштабное и общенациональное". :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2012, 08:35:53
В связи с тем, что одним из больших косяков фкср является полное игнорирование работы с населением, в данный момент обращение в бюро может происходить исключительно путем личного присутствия на оном. А это вариант - для бездельников, кто может себе позволить потратить день на визит на Лужнецкую.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2012, 13:31:14
Значит не очень нужно. :)
На моей памяти, по поводу всех серьёзных обращений в Бюро их авторы на заседаниях присутствовали, чтобы лично аргументировать свою позицию.
И даже боролись за право присутствовать, когда бюро было принято проводить в закрытом режиме (2009-2010 гг.).

Только с населением бюро ФКСР не должно работать, с населением госорганы работают, а общественные организации работают со своими членами.
И обращения от членов организации регулярно рассматриваются, даже откровенно бредовые.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2012, 14:18:54
Теперь уже бюро будет продолжать жить дальше своим умом, и не нужно так безапелляционно, что оно должно, а что - нет.
Более ни одного представителя этого славного органа тут буковки не пишут. Мнение Юли теперь - одно из многих совершенно равнозначных мнений того самого населения, или даже его подвида в виде членов ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2012, 14:55:07
Катя, всё что ДОЛЖНО Бюро ФКСР описано в двух федеральных законах ("О спорте" и "Об общественных организациях") и в Уставе ФКСР.
Для того чтобы прочитать эти документы не нужно быть членом Бюро, и даже членом ФКСР быть необязательно. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 ноября 2012, 09:11:02
И все же я рад тому обстоятельству, что Вы, Юлия, в принятии решений более не участвуете.

На Спартакиаде 13 года программа соревнований по конкуру переусложнена и ее надо срочно корректировать. Без решения Бюро это сделать невозможно. Кто в Бюро будет обосновывать эту позицию?

Стараниями предыдущего состава Бюро, с Вашим, Юлия, участием, отменены разделы правил соревнований, определяющие порядок корректировки судейских ошибок. Исправление этого положения будет поручено назначенным лицам?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2012, 13:51:19
-------------------
И все же я рад тому обстоятельству, что Вы, Юлия, в принятии решений более не участвуете.
-------------------
Ща заплачуууууу :-)))))
Какой крик души!
Наконец-то Николай Чебышев может спать спокойно...

-------------------
На Спартакиаде 13 года программа соревнований по конкуру переусложнена и ее надо срочно корректировать. Без решения Бюро это сделать невозможно. Кто в Бюро будет обосновывать эту позицию?
-------------------
Подозреваю, что в бюро достаточное количество опытных конкуристов, чтобы разобраться, надо ли корректировать конкурную программу на спартакиаде. :-)
Если что конкурный комитет (список которого уже вывешен) поможет.

-------------------
Стараниями предыдущего состава Бюро, с Вашим, Юлия, участием, отменены разделы правил соревнований, определяющие порядок корректировки судейских ошибок.
-------------------
Для начала найдите, где и когда я за это голосовала, а то врать по поводу и без в таком почтенном возрасте уже как-то странно, чай не мальчик... :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2012, 14:20:59
Опытные конкуристы и опытные члены бюро - суть две разных вещи.
Что касается поисков, то этого никто не найдет, так как протоколы бюро членам фкср не выдаются (проверено на себе), а публикация их в открытом доступе (или хотя бы их вольного пересказа) до прошлой пятницы была прекращена по личному распоряжению президента.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2012, 14:57:32
Катя, не переживай, опытные конкуристы достаточно часто бывали на заседаниях Бюро, ещё не будучи его членами, поэтому достаточно хорошо подготовились, чтобы справиться со сложнейшей задачей определения конкурной программы в спартакиаде. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 ноября 2012, 15:47:58
Оправдания типа «а я за это не голосовал» только подтверждают правильность решения конференции в отношении безответственных персон. Досидели до перевыборов, значит согласны с политикой Бюро в полном объеме и несете ответственность за все решения вместе со всеми остальными бывшими и нынешними членами. Козлова была не согласна и ушла, вот она не отвечает ни за дебильные, ни за гениальные решения.
Собственно, по теме все ясно, по Вашему мнению, никто персонально на этот момент за массовый спорт, судейство и неолимпийские виды в Бюро не отвечает. И незачем было столько «умных» слов говорить. ;)
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2012, 16:43:48
За это решение вообще никто не голосовал, и это уже обсуждалось на этом сайте, в т.ч. и со ссылкой на вывешенные на тот момент протоколы Бюро. :)

И что-то я не заметила, чтобы конференция не выбрала в бюро всех, кто в нём был в прошлом составе.
Выбирали совсем по другим параметрам. :)
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2012, 12:27:21
Полезно читать хорошую литературу, а не устав. А то будет устав вместо головы, и как потом жить?