Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В Пермском крае открывается новый конноспортивный комплекс

15 ноября 2012, 08:59
В завершающую стадию входит строительство конноспортивного комплекса в поселке Ферма Пермского района. Предполагается, что лошади, которые в данный момент находятся в конюшнях на территории Пермского ипподрома, переедут в новый дом в третьей декаде ноября. На территории нового КСК помимо конюшен, находятся также крытый манеж, левады, планируется строительство бегового круга. В манеже КСК в декабре 2012 года пройдут первые соревнования - Первенство Пермского края по конкуру. КСК находится на месте тренировочных конюшен Пермского конного завода №9. Подробнее о КСК в видео-сюжете телекомпании Рифей (Пермь)

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+4
chebyshev8.01
17 ноября 2012, 10:29:21
«Тогда надо стучать во все двери, идти к президенту, премьеру...»
Тогда не завидуйте Кузовлеву, что он как всегда вовремя подсуетился, пока истинные «патриоты» клянчили у президента, премьера… ;)

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
15 ноября 2012, 10:21:18
Надо же, честное телевидение. Не верится, прямо как тому дяденьке в частный бизнес. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2012, 10:30:18
Видимо, дяденька что-то не до конца рассказывает. Это ж давние соседи :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
15 ноября 2012, 10:44:28
Понятное дело, для коневладельцев гораздо лучше, когда конемест штук 5 на одну голову и все в конюшнях разных собственников. Так ведь и в Перми не одному Кузовлеву разрешено объекты строить. Каждый может попробовать этот необыкновенно прибыльный бизнес. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
15 ноября 2012, 10:49:18
Безусловно, но отстроились здорово, и манеж крытый приличный, и конюшня очень даже на уровне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
15 ноября 2012, 18:56:48
Какой-то мутный сюжет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
водолей
15 ноября 2012, 19:59:10
понятно что заказной сюжет!
О чём вообще говорят?! заграбастал рысачий К/З, переделал в верховой клуб, и будет свои бабки грести, сдались ему эти рысаки, подумаешь, Орловские, да настроят другие К/З-ды! какой благодетель Мля! Противно всё это!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 ноября 2012, 20:40:57
Что-то у меня не сложилось впечатления, что завод сильно процветал. До реконструкции не у этих ли конюшен все окна были выбиты, а окрестности бурьяном заросли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
водолей
15 ноября 2012, 21:14:02
а это вообще закономерно,всё что висит на гособеспечении, всё в плачевном состоянии! ИМХО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
15 ноября 2012, 21:27:55
Получается, что среди рысачников не находится желающих "грести бабки"? Наверное, пусть хоть верховые лошади получат нормальные конюшни от благодетеля?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
15 ноября 2012, 22:10:13
Отремонтированная часть тренерских бывшей "9-ки", готовая стать КСК, это хорошо, конечно, но хотелось бы, чтобы не прошло незамеченным такое "параллельное" событие, как явное "добивание" пермского ипподрома - нынешний собственник повелел к 1 декабря освободить 5 конюшен ввиду их аварийности. Эти тренотделения будут снесены. Почему-то думается, что и оставшиеся конюшни протянут недолго. Похоже, что вялотекущий процесс убиения ипподрома вошел в острую стадию. Может быть, я просто пессимист? Господин Кузовлев смог вовремя подготовить себе "запасной аэродром", что очень предусмотрительно.
Готовые вновь наполниться лошадьми конюшни 9-ки радуют, но до слез жалко и былой славы конзавода, и ипподром тоже... очень жаль.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
водолей
15 ноября 2012, 22:24:52
Правильное слово-добивание! Ой, а скажите, вы видели эти конюшни? я была этим летом, ничего покосившегося не видела, и чтобы что-то разваливалось тоже, такое ощущение что кому-то это на руку.....а лошади по грязи бегают, эка невидаль, после ливня не удивительно!всю жизнь работали без манежа, и жили не тужили...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 ноября 2012, 17:10:49
Видели мы эти конюшни. Я была в Перми в 2008-2009 годах, впечатление разрухи было уже тогда, особенно в 2009ом. Были там конюшни и более-менее отремонтированные, были и совсем ветхие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
водолей
15 ноября 2012, 22:20:17
Очень хочется чтоб ничего не вымирало, а на сегодня, ситуация такова, что выгодно заниматься верховым бизнесом, аренда,прокат... а рысачники сегодня бедный народ, даже в Москве на этом деле разбогатевших не видела.... что сказать, в Европе рысаки приносят миллионы государству, наездникам, владельцам, у нас всё наоборот...почему так? может не зря говорят, страна дураков?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
16 ноября 2012, 17:12:23
Наших бы рысачников да в Европу, осваивать тамошние миллионы....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
водолей
16 ноября 2012, 19:16:30
Ну конечно, мы любим на запад смотреть, только кому Мы там нужны, и вообще если здесь никак, то там и подавно. Вот когда результаты здесь будут как там, то и тамошние миллионы под силу)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Лошадь рабочая
16 ноября 2012, 20:36:34
А Вы знаете, что в этом году на ЦМИ около 40(!) "безминутных" рысаков, что каждый год в декабре 10 лучших орловцев едут во Францию на "Дни России". Что французы на Венсеннском ипподроме стоя аплодируют русской тройке.А Вы знаете что Пермский к/з вырастил Ковбоя 1.57,2, Мазка 1.58,6, Сектора 2.02, Колорита 2.04 да и не счесть чемпионов породы и лучших ипподромных бойцов!
Только без помощи государства невозможно выжить заводам в нынешней экономике когда сено по 5,50 и овес по 4,00 и стоит в заводе 200 голов! А Вы говорите страна дураков... Из 180 конных заводов и госконюшен дай бог осталось 50.
Чтобы мотивировать человека купить лошадь нужно что-то ему пообещать. А что ему обещать если цена рядового заезда 5-7 тыс. руб.(4-5 мест) и их надо ещё выиграть. Короче, жаль
Пермь до слез но если это России не нужно, то судьба остальных заводов, госконюшен и ипподромов весьма плачевна:-(((

P.S.
Ну это все лирика а г-н Кузовлев вовремя подсуетился(впрочем как всегда)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
водолей
17 ноября 2012, 10:01:42
Тогда надо стучать во все двери, идти к президенту, премьеру... может кто-то откликнется? Здесь никто не поможет, просто болтовня. Да и верховой спорт держится не на государстве, а на отдельно взятых частниках, но пока им это интересно, будет процветать, а поймут что это топтание на месте, та же участь... но как говорят надежда умирает последней, и это надолго)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
17 ноября 2012, 10:23:58
Помогать себе нужно самим. И научиться этому - на мой взгляд самое главное...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
chebyshev8.01
17 ноября 2012, 10:29:21
«Тогда надо стучать во все двери, идти к президенту, премьеру...»
Тогда не завидуйте Кузовлеву, что он как всегда вовремя подсуетился, пока истинные «патриоты» клянчили у президента, премьера… ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
17 ноября 2012, 12:03:17
Николай, это пять!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
водолей
17 ноября 2012, 14:05:49
ага, только в России должны быть меценаты, которым надо поддерживать достояние России. А Государству на это с Большой колокольни! Такие проекты под силу только Государству... т.к. на сегодня это сомнительный бизнес, дай Бог чтобы всё самоокупалось. А про господина Кузовлева, насчёт подсуетился.... Молодец! Никто не покушался на достояние, думаю желающие были, а он смог,ему по барабану на такие достижения!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
17 ноября 2012, 15:40:05
Вот почему все время кто-то кому-то чего-то должен?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
JimmyB
17 ноября 2012, 17:37:17
Наверно, никто ничего никому не должен... Но хотя бы не спихивать в яму - и уже бы легче было.
В стране Финляндии есть своя национальная порода упряжных коней - не знаю, как называется. Что-то вроде небольших таких тяжеловозиков - рыжие, лохматые... Для них там проводятся отдельные бега. Так вот, любая участвующая в этих бегах лошадь получает призовые - неважно, какое место она заняла, хоть 25-ое. Это еще одна дотация от государства, направленная на поддержание отечественной породы. А у нас орловцев скоро просто не останется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
17 ноября 2012, 18:45:27
Финляндия на 7 месте в мире по уровню жизни, Россия на 59, рядом с Монголией. [ссылка]

Как там Монгольское государство своих лошадок дотирует? ;)
comment 0 1 comment 0
0 0
JimmyB
17 ноября 2012, 19:30:12
В "новостях" по ТВ совсем недавно было - председатель правительства Пермского края обвиняется в краже 93 млн рублей. И это за неполный месяц пребывания у власти!!! Какой там, на фиг, конный завод...
comment 0 0
0 0
Лошадь рабочая
17 ноября 2012, 21:01:28
Порода эта называется ори и рекорд на 1609 м - 2.08 сек.