Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Новый образ конного спорта

11 ноября 2012, 20:19
Международная федерация конного спорта (FEI) обнародовала обновленный дизайн пиктограмм, символизирующих различные дисциплины конного спорта. По данным FEI популярность конного спорта во всем мире стремительно растет (на 33 процента с 2008 года, в 2012 году прошло 3200 международных соревнований). Новые пиктограммы должны добавить ярких цветов в оформление турниров. Несколько месяцев назад FEI объявила конкурс на новый дизайн, в нем приняли участие 85 человек из 17 стран в возрасте от 15 до 74 лет. Победителем конкурса стал швед Педер Фредриксон, который совмещает карьеру успешного конкуриста с работой графического дизайнера.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
12 ноября 2012, 12:24:07
а последняя картинка означает пробеги?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
12 ноября 2012, 12:36:54
Методом исключения - да :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
12 ноября 2012, 12:49:25
Если бы я увидела эту картинку отдельно от других - не догадалась бы )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
КСК"Конкорд"
12 ноября 2012, 23:04:33
Выездка очень симпатичная получилась)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Яна Рыдник
13 ноября 2012, 00:21:36
выездка, конкур, вольтежировка, бега... это все узнаваемо, а предпоследнее это что?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lintu
13 ноября 2012, 01:29:14
рейнинг
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lintu
13 ноября 2012, 01:29:42
и не бега, а драйвинг =)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgeniya Bazarova
14 ноября 2012, 20:03:48
На драйвинге спортсмен сидит в экипаже, рейнинг - без прыжков, а на этом изображении явное препятствие. Может, создатели предпологали стипль? Неудачное изображение, раз не читается просто и однозначно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lintu
14 ноября 2012, 20:17:41
Где там "явное препятствие"? =)
На рейнинговой картинке как раз ярко показан слайдинг стоп, даже не знаю что у вас там видится вместо него =)
Про драйвинг вообще молчу =))) как можно было не узнать...
Все пиктограммы отлично опознаются. Тем более можно просто включить логику - какие виды признаны ФЕИ? По порядку пиктограмм: выездка, троеборье, конкур, вольтижировка, драйвинг, рейнинг и пробеги. =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Evgeniya Bazarova
15 ноября 2012, 05:42:26
Логика свегда полезна, особенно, если рядом повесить список видов. Думаю, многие спортсмены из некоторых стран, не говоря о простых зрителях, не знают названий отдельных соревнований, не говоря уже о правилах их проведения. А вообще-то меня это не беспокоит.
comment 0 1 comment 0
0 0
Анастасия Савина
18 ноября 2012, 18:40:57
А паралимпийская выездка осталась без пиктограммы?
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 ноября 2012, 18:46:40
Паралимпийская выездка делит пиктограмму с выездкой