Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

ФКСР, КСК Левадия и Фонд Св.Трифона заключили соглашение

2 ноября 2012, 14:54
По сообщению, опубликованному на официальном сайте КСК Левадия, 24 октября 2012 года Федерация конного спорта России, Национальный Фонд Святого Трифона и КСК Левадия заключили Соглашение о партнерстве. Основная цель Соглашения - осуществление совместной деятельности по развитию конного спорта на территории Российской Федерации, в том числе:
  • проведение спортивных соревнований по конному спорту,
  • формирование основных и резервных составов сборных команд по конному спорту (олимпийским и неолимпийским дисциплинам) и подготовке их к Всемирным конным играм, Первенствам, Кубкам Европы и Мира, Олимпийским играм,
  • развитие благотворительной деятельности в области физической культуры и спорта на территории Российской Федерации.

Для достижения указанных целей Федерация и Фонд выразили намерение осуществить совместную деятельность в целях издания журнала, тематически направленного на популяризацию конного спорта и верховой езды, возрождение традиций школы верховой езды в России, пропаганды здорового образа жизни.

В целях развития конного спорта и его традиций в Российской Федерации, создания условий для привлечения детей в конный спорт, подготовки резерва сборных команд регионального, федерального и всероссийского уровня, пропаганды здорового образа жизни, воспитания в подрастающем поколении чувства ответственности, навыка работы в команде, бережного отношения к окружающей среде, формирования контингента будущих потенциальных специалистов коневодческой отрасли, и учитывая достаточную социальную потребность в разработке и реализации целевой программы по развитию детского конного спорта в России, Федерация, Фонд и КСК Левадия договорились о принятии участия в совместном проекте по открытию на территории Национального конного парка Детско-юношеской спортивной школы по конному спорту, а также о направлении совместных усилий на функционирование школы, об укомплектации школы высококвалифицированным тренерско-преподавательским составом и взаимодействии в целях создания условий для обучения детей в ДЮСШ по конному спорту в ООО КСК ЛЕВАДИЯ.

Стороны руководствуясь принципами взаимного партнерства договорились участвовать в совместном проекте по формированию и подготовке основных и резервных составов олимпийских сборных команд по конному спорту на базе Национального конного парка.

В целях проведения работы, направленной на духовное развитие подрастающего поколения, возрождение и популяризации традиций верховой езды, конной охоты, разведение лошадей, Федерация, Фонд и КСК Левадия намерены принимать участие в:

  • создании на территории Национального конного парка породной коллекции лошадей;
  • создании на базе Национального конного парка экспозиции спортсменов-конников;
  • совместном пополнении музея «Человек и лошадь» тематическими материалами о развитии конного спорта в России;
  • совместной организации и проведении на территории Национального конного парка соревнований молодых лошадей;
  • создание ассоциации любителей лошадей хобби-класса.

С момента заключения Соглашения Национальный Фонд Святого Трифона и КСК Левадия получили статус Официальных партнеров «Федерации конного спорта России». На момент публикации новости никакой информации о заключенном соглашении на официальном сайте ФКСР обнаружить не удалось, а в федерации сообщили, что от комментариев воздерживаются.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+7
Екатерина Штатнова
2 ноября 2012, 21:22:09
Ну, вероятно, новый договор придаст новый импульс развитию клуба, может же быть такое?
+4
Наталия
10 ноября 2012, 12:49:12
Уважаемый Леонид Бабаев! Вы имеет представление о формах собственности? Вы отличаете ООО от ОАО? Откройте Википедию и посмотрите что такое Фонд.
+9
JimmyB
10 ноября 2012, 16:30:09
leonid babaev взял да и назвал миллионы верующих россиян убогими. Да еще и дает непрошеные советы, кому и чем заниматься.
leonid babaev, не лучше ли вам пойти и заняться вашими убогими ахалтекинцами, чем лезть с критикой людей и организаций, которые пытаются сделать что-то хорошее для конного спорта?

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
2 ноября 2012, 15:34:34
«…проведение спортивных соревнований по конному спорту»!

В стране еще остались люди, для которых русский язык - родной?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 ноября 2012, 15:42:57
Вероятно, есть еще неспортивные соревнования по конному спорту, которые федерация полностью берет на себя. Когда я попыталась взять комментарии из фкср, девонька на телефоне сказала, что про это может Маслов чего и знает, но его нет, и поэтому комментов нет :-) Интересно, как теперь у нас частная структура будет формировать национальные сборные. Из своих спортсменов что-ли?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
2 ноября 2012, 19:03:16
Если это в действительности будет работать,и что-то изменится в лучшую сторону, то это замечательно,и что есть люди, которые хотят этим заниматься.
Вообще мне нравится кск Левадия,их политика, планы и настрой(а самое главное,что есть деньги все это реализовывать).
Дай бог чтобы всё было так как запланировано.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
2 ноября 2012, 19:05:08
Но по поводу сборных команд,действительно, непонятно .Куда денется старая сборная?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 ноября 2012, 19:09:22
Закончит свое существование 31.12.2012. Как обычно, с боем курантов. Сборные на каждый год новые (т.е. их состав нужно утверждать заново, даже если все спортсмены и тренеры там остаются с прошлого года).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лошадь рабочая
2 ноября 2012, 21:08:01
Что-то кажется очередные "понты":). Не они первые строят наполеоновские планы. Если сумеют их вотворить в жизнь - респект и уважуха! А так...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
2 ноября 2012, 21:12:52
Тут ведь при исполнении любых планов надежный партнер - это главное, а что-то федерация пока стесняется рассказать миру о том, как ей это все видится с ее стороны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
2 ноября 2012, 21:19:25
Делать в Левадии делают и много, и хорошо – все так. Только уровень это максимум региональный, Москва и область. Для Федерации Московской области такое соглашение было бы событием. Впрочем, нынешнее руководство ФКСР и за пределы Москвы не слишком выглядывает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+7
Екатерина Штатнова
2 ноября 2012, 21:22:09
Ну, вероятно, новый договор придаст новый импульс развитию клуба, может же быть такое?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
2 ноября 2012, 21:25:47
Ну если только :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Taujind
7 ноября 2012, 00:15:31
а что значит фраза "создание экспозиции спортсменов-конников"? это как в зоопарке, дети, посмотите направо, здесь у нас находятся спорстмены по выездке по группе Б, а вот в этом вальере, простите, манеже, по группе А, а вооон за тоем забором тренируются конкуристы. внимание, пальцы не совать и не кормить!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
lex724
7 ноября 2012, 12:36:23
То что они договорились создать на базе кск Левадия детскую спортивную школу это понятно, а то что замахнулись на принятие решений на Российском уровне, ( формирование сборных) это странно, или мы опять чего то не знаем, опять похоже на возню вокруг президентского кресла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 ноября 2012, 13:23:38
Не нужно искать глубокие смыслы. :)
Просто красивый размен.
Интересно, кто автор сценария, и как себя чувствуют разменянные фигуры?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 ноября 2012, 14:03:46
Разменянные фигуры = бюро. Юля, расскажи о своих ощущениях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 ноября 2012, 22:23:48
Бюро-то тут с какого боку?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-3
leonid babaev
8 ноября 2012, 17:23:07
Знаю о ФКСР, слышал о КСК "Левадия", а кто такой господин Т. Святой и какое отношение имеет к конному спорту его фонд?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julia Slavina
9 ноября 2012, 00:32:01
Насколько я знаю, владелей КСК Левадия суть есть попечитель фонда С.Трифона. Все свои. Зато мне неизвестен зверь под названием "Национальный конный парк". Что это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-4
leonid babaev
9 ноября 2012, 00:34:55
То есть Святой это имя, а Трифон фамилия. Так какое отношение господин С. Трифон и его фонд имеют к конному спорту и тем более к формированию сборных команд?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julia Slavina
9 ноября 2012, 00:51:57
Вроде как фонд собирает деньги и будет тратить их на "осуществление деятельности по развитию конного спорта". Со сборными погорячились.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
leonid babaev
9 ноября 2012, 07:34:11
Какой молодец г-н Трифон.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Наталия
10 ноября 2012, 09:16:29
Внесу немного ясности! :)

Святой Трифон-святой мученик, покровитель охотников и рыболовов. Это просто название а не имя и фамилия владельца.

Национальный конный парк- это название всего комплекса. Т.е. раньше база была небольшая и называлась КСК"Левадия" . В данный момент это огромный комплекс, если мне не изменяет память : 176 Г. земли, 6 конюшен, 3 манежа, 4 плаца, пони клуб , цирк, отдельная база для проведения соревнований и постоя непосредственно спортсменов, левады, бочки, шагалки. Условия потрясающие!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-5
leonid babaev
10 ноября 2012, 09:28:37
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Наталия
10 ноября 2012, 12:49:12
Уважаемый Леонид Бабаев! Вы имеет представление о формах собственности? Вы отличаете ООО от ОАО? Откройте Википедию и посмотрите что такое Фонд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
10 ноября 2012, 13:39:35
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
10 ноября 2012, 16:20:37
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+9
JimmyB
10 ноября 2012, 16:30:09
leonid babaev взял да и назвал миллионы верующих россиян убогими. Да еще и дает непрошеные советы, кому и чем заниматься.
leonid babaev, не лучше ли вам пойти и заняться вашими убогими ахалтекинцами, чем лезть с критикой людей и организаций, которые пытаются сделать что-то хорошее для конного спорта?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
10 ноября 2012, 16:37:36
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
JimmyB
10 ноября 2012, 16:53:32
Ну как это с чего...Собственно, не моя придумка, а, например,
Словарь Даля
УБОГИЙ, бедный, неимущий, нужный, скудный, нищий. || калечество, увечье; || малоумие, безумие, или юродство, юродивость.
Малый академический словарь
убогий
-ая, -ое; убо́г, -а, -о.
1.Имеющий увечье или какой-л. физический недостаток.2.Пребывающий в бедности, нужде, нищете.
Могу продолжить списочек в порядке ликбеза.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
10 ноября 2012, 16:59:28
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
10 ноября 2012, 17:09:29
А JimmyB поставил знак равенства между паствой РПЦ и верующими россиянами. Считается, что это не оскорбление? ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-6
leonid babaev
10 ноября 2012, 19:08:25
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JuliaK
11 ноября 2012, 23:26:41
Всё равно ,хочется отметить,что на данный момент спортсменами этого клуба являются беларусские спортсмены,выступающие за Беларусь,(ничего против не имею)Но как же поддержка Российского конного спорта?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Павел1978
20 февраля 2013, 10:38:45
Недавно был в КСК Левадия в целом очень все понравилось сделано очень грамотно но хотелось бы видеть квалифицированных инструкторов по верховой езде с депломами и опытом работы т.к некоторые из них по разговорам знают очень мало а некоторые из сотрудников инструкторов позволяют себе кричать через весь манеж другому инструктору ,что от крика у меня даже испугалась дочка!Больше брать занятия у инструктора Наталья Шуляк я ни когда не буду!да и иструктор с таким весом не может номально сидеть в седле!Кстати кафэ на территории очень хорошее меня порадовало.И добираться до спортивного комплекса тоже довольно просто и быстро!
comment 0 1 comment 0
0 0
Zoddiacus
21 февраля 2013, 11:24:10
"На момент публикации новости никакой информации о заключенном соглашении на официальном сайте ФКСР обнаружить не удалось, а в федерации сообщили, что от комментариев воздерживаются."

-----------------

Вероятно федерация не в курсе о заключенном соглашении.
comment 0 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 февраля 2013, 13:16:30
Серьезно? Это сенсация! Федерация отказывает от соглашения с КСК Левадия.