Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Конференция ФКСР пройдет 17 ноября 2012 года в Москве

24 октября 2012, 13:35
Конференция Федерации конного спорта России состоится 17 ноября 2012 г. в г. Москве, в конференц зале конноспортивного комплекса "Битца" (Балаклавский проспект, 33).

На данный момент в проекте Повестки дня Конференции ФКСР:
1. Отчет Главного тренера по конному спорту В.Т. Тишкина за период 2009-2012 гг.
2. Отчет Президента ФКСР С.В. Маслова за период 2011-2012 гг.
3. Изменения в составе Бюро ФКСР.
4. Внесение поправок в Устав ФКСР.

Окончательное решение по Повестке дня Конференции ФКСР будет принято на заседании Бюро ФКСР, которое состоится 26 сентября 2012 г.

До 24 сентября 2012 г. члены ФКСР могут внести предложения по повестке дня Конференции ФКСР, направив их по электронной почте info@fksr.ru, c обязательным указанием контактной информации (ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, номер членского билета ФКСР).

Сведения о том, какие изменения в Уставе планируются, отсутствуют. Также нет данных о возможных изменениях в составе бюро.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2012, 09:14:29
Ну давайте что-нибудь в этом аспекте что-ли пообсуждаем. Взгляд со стороны: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
18 сентября 2012, 11:34:14
Нет интереса. Деятельность ФКСР сводится к обслуживанию нескольких десятков человек и мелким пакостям региональным организациям. Но регионалы ничего менять не захотят, потому что будет польза от изменений или нет – большой вопрос, а вмешательство может и усилится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2012, 16:40:31
В общем, согласная. Ладно, пусть продолжают обслуживать несколько десятков (не знаю, откуда насчиталось так много, мне кажется, что не более пары десятков) :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
18 сентября 2012, 22:36:17
Давайте порассуждаем. Для того, чтобы воспитать хорошего спортсмена-конника, прежде всего необходим большой выбор из желающих.Для этого должна вестись серьезная пропоганда конного спорта и,прежде всего, наиболее зрелищных видов - конкур и кюр - по телевидению в прайм-тайм,чтобы взрослые и дети могли смотреть эти передачи совместно. Тогда родители будут готовы поддержать ребенка. Ребенок должен быть готов к серьезному труду,быть увлеченным этим трудом. Это примерно возраст одиннадцати лет. Ребенок в ДСШ должен,как минимум три года заниматься и выездкой и конкуром и вальтожировкой и лишь потом специализироваться в том виде,который наиболее подходит для него. Значит, нужен интернат,чтобы не терять времени на дороги, и все-таки не забрасывать учебу в школе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
18 сентября 2012, 22:45:03
Следовательно. Необходимо образовательно-спортивное заведение, куда попадают лучшие из ДСШ. Его легче обеспечить лошадьми и достойными тренерами. Если каждый год набор - 15 человек из всей России - будет за годы учебы доводиться до КМС - перспектива развития КС будет возможна. Конечно, все не просто решается. Но решить можно. Моя знакомая открыла гимназию, имея ввиду высокий уровень обучения своих троих детей. И ей,женщине,это удалось. Если у г-на Маслова трое детей занимаются конным спортом, то почему не начать действовать пока они еще не упустили время?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 сентября 2012, 22:49:54
Я не думаю, что у г-на Маслова мечта сделать из своих троих детей КМС :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
18 сентября 2012, 23:23:52
Тем более, что для этой нехитрой задачи нет необходимости содержать спортивный интернат, достаточно нанять для своих детей хорошего тренера и обеспечить их лошадьми.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
19 сентября 2012, 11:54:03
Но ведь кроме того, что он отец, он еще и президент ФКСР. И потом речь не о г-не Маслове лично, а о том, что нужно бы сделать для того, чтобы наш конный спорт получил возможность дальнейшего развития. Необходим реальный скачок в детско-юношеском спорте, чтобы мы хотябы через 5-10лет вышли на достойный общеевропейский уровень. Нельзя же всерьез рассчитывать, что десяток родителей ежегодно смогут отправлять своих детей в Европу на выучку. А без регулярного участия в соревнованиях там,наши всегда быдут в проигрыше. Возможно у кого-то есть идея лучше,-было бы интересно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
19 сентября 2012, 12:40:03
---------------
Нельзя же всерьез рассчитывать, что десяток родителей ежегодно смогут отправлять своих детей в Европу на выучку.
---------------
В ситуации, когда все пляшут от личных интересов, этот вариант не просто самый серьёзный, он единственный.
А всё остальное утопии.

У Винер не было детей, занимающихся гимнастикой.
У Тарпищева не было детей, занимающихся теннисом.
Зато они смогли создать системы, бесперебойно кующие чемпионов, используя для этого свой профессиональный опыт, связи и возможности.
Видимо, у них изначально было желание развить свой вид спорта в национальном масштабе, а не потребность порешать личные проблемы/задачи с помощью занимаемой должности, т.е. их амбиции совпали с потребностями сообщества, поэтому получился отличный результат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Marusja 123
19 сентября 2012, 14:47:26
Согласна полностью! И я говорю о создании системы подготовки спортсменов. И если нет Винер, для которой ее дети были хоть и не кровными, но родными по отношению к ним,то надо искать хотябы заинтересованных,знающих проблемы на личном уровне.Начинать с чего-то надо. Богом поцелованных тренеров много не бывает, а вот хорошие профессионалы есть и в конном спорте.А базу для их работы и должна создавать ФКСР - искать связи, контакты,финансы... Это и следует обсуждать на конференции - не что сделали за прошедшие годы, а что необходимо сделать завтра,через неделю, через месяц, через год. Тогда будет о чем отчитываться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 сентября 2012, 14:52:21
Хорошие профессионалы в конном спорте стараются держаться подальше от федерации, да ведь? С чего бы это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 14:26:05
"Конференция названа внеочередной, и это будет уже вторая внеочередная конференция за последние четыре года (предыдущая состоялась 12 ноября 2010 года, и на ней президентом ФКСР был избран Маслов С.В.)."

Не-а, четвёртая внеочередная за четыре года.
На первой внеочередной о своей отставке объявил президент ФКСР Д.А.Титов.
На второй внеочередной избрали президентом ФКСР С.В.Маслова.
На третьей внеочередной приняли новую редакцию Устава и избирали нынешний состав Бюро.

"Предполагается также и внесение изменений в устав ФКСР, на данный момент проект Устава на официальном сайте ФКСР не опубликован."

А зачем там должен публиковаться проект Устава, если поправки вносятся в действующую редакцию?
Смотришь действующий Устав и присылаешь свои поправки к нему.
И они либо принимаются, либо не принимаются на Конференции.

"На основании ст. 14.9. ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», п.62.1. Устава ФКСР, решением Бюро ФКСР от 26 сентября 2012 г., утверждены квоты представительства делегатов:
- от членов ФКСР - аккредитованных региональных спортивных федераций – 4 голоса;
- от структурных подразделений ФКСР - региональных отделений ФКСР – 1 голос.

При утверждении квоты не учитывался п. 37 устава ФКСР, в соответствии с которым каждый регион может делегировать только одного делегата."

Не поняла в чём ты увидела противоречия между Уставом и Законом?
На недавней Конференции РФС точно такая же система была.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 14:42:21
А ко мне, собственно, какие вопросы? Просматривая сайты в И-нете, я нашла вот этот текст, который по теме продолжает дискуссию на этом сайте. Мне как-то про вашу конференцию все равно, я ссылку кинула и забыла про это.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 14:55:16
Это раздвоение личности? ;)
Ты же сама этот текст на fksr.info повесила...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 14:57:23
Да?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 октября 2012, 14:48:33
«При утверждении квоты не учитывался п. 37 устава ФКСР»
Прелестно! И действительно, законы еще какие-то соблюдать. А вот еще хорошо бы – «При отчуждении имущества в свою пользу право предыдущего собственника не учитывалось». Вот заживем то! ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 14:53:57
Ну вот Юля говорит, что использовалась система РФС. О-ле-о-ле-о-ле, Рассея, вперед!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 14:54:19
А из какой фразы сделан вывод, что не учитывался?
Минюст считает, что всё учитывается, и законы соблюдаются.
Юрслужба Олимпийского комитета специально делала запрос по этому поводу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 15:00:33
А что ты так разволновалась? Снова есть повод проявлять лоялность? Собираешься на следующий срок в бюро?
PS Наша юридическая система - самая юридическая в мире, и Минюст тоже молодцы, и юрслужба - молодцы вдвойне! Волшебники!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 15:05:57
Я ещё этот срок не отмотала :-)))

Подозреваю, что юрслужба Олимпийского комитета и Министерство юстиции всё-таки разбираются в данном вопросе лучше, чем вы с Николаем. :-)))
На заседании Бюро эта деталь как раз очень долго обсуждалась, в результате, потребовалась помощь юристов.
А вы так лихо выдали экспертное заключение, что не соответствует и не соблюдается...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 15:09:45
Домысливание за других не является признаком серьезного аналитика. Это во-первых. А во-вторых, не сотвори себе кумира (даже в лице минюста).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 15:13:00
Демагогия...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 15:15:32
А то! Отрадно, что не перевелись еще люди, способные к самокритическому осмыслению собственной личности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 октября 2012, 17:15:44
Юристы могут говорить все что угодно, преступление все равно останется преступлением, а совершившие его – преступниками. Для меня это все действующие члены Бюро ФКСР, считающие игнорирование Устава нормой.
Конференция, утвердившая последнюю редакцию Устава, специально и осознанно приняла именно этот пункт именно в такой редакции несмотря на бешенное давление столичных делегатов. Зачем тогда вообще собирать занятых людей, чтобы еще раз сказать им, что они никто, звать их никак, и никто не собирается слушать их мнение и исполнять их волю?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 17:19:22
О, я расскажу, что воспоследует. Неожиданной карой будет необходимость оплачивать поселение, питание и проезд всех этих орд делегатов. К тому же вероятность принятия каких-либо решений в геометрической прогрессии снижается с увеличением кол-ва участинков майдана. Я уже не говорю о том, что на подкуп делегатов уйдет в разы большая сумма. Неглупые люди принимали устав, чес-слово, и не просто так! ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 19:06:26
Николай там может всё-таки озвучить, в чём противоречие Устава ФКСР и Закона о спорте?

Этого противоречия между прочим нет... достаточно внимательно почитать, что написано в упомянутых документах, и перестать путаться в терминах. :)
Если уж даже журналисты всех спортивных изданий разобрались, то видимо это не очень сложно. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 19:24:25
Николай, не озвучивай! Зачем производить бесплатную юридическую консультацию?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 19:58:54
Чтобы проводить юридические консультации (платные или бесплатные), нужно как минимум быть юристом. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 октября 2012, 20:13:36
Вы там в Бюро что, всех за идиотов держите или сами скопом из ума выжили? "При утверждении квоты не учитывался п. 37 устава ФКСР, в соответствии с которым каждый регион может делегировать только одного делегата." - это прямое нарушение Устава. Бюро не имеет права "не учитывать" ни одной запятой Устава, даже если это противоречит всем законам мира. Только Конференция имеет право изменять Устав, а до той поры процедуры должны неукоснительно выполняться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 20:26:32
Николай, не волнуйся - ну хочется людям прокатить за счет нынешнего или будущего президента толпу народа в Москву на экскурсию. Теперь уж педали обратно крутить поздно. А что ни одно из решений конференции не будет легитимным и легко может быть оспорена - так это даже лучше для людей, кому будет интересно этим заниматься. Что касается вменяемости бюро - у тебя были сомнения?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 21:29:53
Николай, я же подсказала на что обратить внимание, чтобы не делать скоропалительных заявлений.
Устав ФКСР нормально согласуется с Законом о спорте.

Бюро-то, как раз, подстраховалось, уточнив эту норму не только у юриста, присутствовавшего на заседании, но и в Минюсте.
Поэтому не стоит так пафосно надрываться и записывать всех в идиоты - достаточно совсем немного подумать или погуглить. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 21:45:09
Картина ясная - мегаломания. Впрочем, она же была у Нэша, что не мешало быть ему великим математиком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 октября 2012, 21:49:58
Повторяю специально для Юлии как она просит, без пафоса: Бюро ФКСР не имеет права не учитывать норму Устава вне зависимости, соответствует она закону или нет. Попробуйте прочитать медленно и не спеша подумать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 21:56:07
Точно также, как правящие круги в нашей стране стоят над законами, также бюро ФКСР стоит над уставом. Все уставы и законы - это для тех, кто до олимпа еще не добрался. И поэтому никакие разъяснения в рассмотрение приняты не будут, как бы разумны они ни были. НИчего, рано или поздно жизнь научит. Против нее не поспоришь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 22:07:22
Николай, повторяю ещё раз, укажите конкретно в ЧЁМ вы видите противоречие Устава ФКСР (ст.37) и Закона о спорте РФ (ст.14.9) и, соответственно, нарушение Устава?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
5 октября 2012, 22:13:41
Вы что, издеваетесь или читать не умеете? По какому праву Бюро нарушило Устав?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 22:15:55
если я правильно понимаю, бюро полагает, что бюро устава не нарушало. убедить его в обратном или хотя бы попросить задуматься на эту тему - не получится. оно ж непогрешимое. и к тому же бьется за сохранение должностей. дело серьезное, надо ли нам мешать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 22:19:52
Николай, вы положите перед собой Устав и повестку дня и ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. :)
Если не поможет, повторите процедуру ещё раз. :)
И так, до тех пор, пока не уловите суть формулировок. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
5 октября 2012, 22:35:22
Я сейчас матом начну ругаться. Статья 37 Устава «Делегаты… избираются… по квоте один делегат от каждого региона». Вы что не в состоянии понять, что это значит? Или Бюро не в состоянии понять, что у него нет права нарушать Устав? (Я в какой раз это говорю?!)
Уважаемые будущие делегаты, если вы это читаете! Очень прошу, выберите в это несчастное Бюро этой несчастной федерации хотя бы одного честного человека! А то эти умники только под себя в состоянии грести.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 22:38:21
Уважаемые будущие делегаты будущей конференции! Не надо выбирать в бюро ни одного честного человека! Дайте трупу спокойно умереть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 22:48:07
Николай, видимо, вам уже ничего не поможет. :-)
Вы настолько увлечены идеей того, что кто-то печётся о спасении своего кресла, что не видите совершенно очевидных вещей, которые заметил бы даже школьник. :-)

Но вы главное не переживайте - никто Устав не нарушал и не собирается. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 22:55:05
Чего тут увлекаться - это не идея, это абсолютно реальный факт. Что касается очевидных вещей, то пока никому, кроме членов бюро и людей, которые им готовили эти опусы, они в глаза не бросаются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 22:57:32
Катя, ты себя с Николаем Чебышевым обобщила до уровня ВСЕ?
Пока что только вы вдвоём считаете, что кто-то что-то нарушил. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
5 октября 2012, 23:06:12
Можно уже делать ставки на то, сколько же времени вам понадобится, чтобы догадаться. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
5 октября 2012, 23:13:38
Лично я вообще не собираюсь гадаться на эту тему. Не интересно. Возможно, Николай, тебе составит в компанию в этом диалоге. А мне надо пойти еще поработать. Приходится и за себя, и за твою богадельню.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
6 октября 2012, 13:16:54
Интересно, что там сейчас делаешь за мою богадельню? :)
По подготовке вольтижного ЧР/ПР сами справляемся, а других мероприятий пока не предвидится...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
6 октября 2012, 08:24:37
Я свое мнение в отношении преступления Бюро сказал и ни одного возражения не услышал. Согласится кто-нибудь еще или нет – лично меня волнует не сильно. Это руководителям ФКСР надо беспокоиться, как оценят регионы тот факт, что вопреки их прямому решению, квота для лояльных организаций увеличена в четыре раза.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
6 октября 2012, 13:13:18
"ни одного возражения не услышал."

Для самых ленивых и/или неумеющих пользоваться гуглем я через недельку дам ссылки на газетные статьи двухмесячной давности, где всё очень подродно разжёвано.

"для лояльных организаций"

Надо же региональные федерации ещё сами не определили свои позиции, т.к. делегатов на Конференцию ещё никто не выбирал и установку на лояльность/нелояльность кому бы то ни было им не давал.
А Николай уже всех пересчитал и по вражеским лагерям развёл. :)

"квота для лояльных организаций увеличена в четыре раза."

Количество голосов для аккредитованных федераций рассчитано в соответствии с законодательством Российской Федерации (Статья 14, ч.9: "Не менее семидесяти пяти процентов голосов от общего числа голосов высшего руководящего органа общероссийской спортивной федерации должно принадлежать аккредитованным региональным спортивным федерациям, являющимся членами и (или) структурными подразделениями общероссийской спортивной федерации.").

И с формальной точки зрения Уставу ФКСР (37. "Делегаты региональных отделений Федерации избираются общими собраниями региональных отделений, а делегаты от аккредитованных региональных федераций избираются высшим органом такой федерации по квоте один делегат от каждого региона.") это не противоречит.

По факту, были бы все существующие региональные федерации аккредитованы (по одной в каждом регионе), у всех делегатов было бы одинаковое количество голосов (по одному).
Обсуждаемая норма ФЗ действует не со вчера.
И в соответствии с ней уже проводились конференции в федерациях по другим видам спорта.
Кто мешал аккредитоваться, неизвестно.
Видимо, не очень нужно.
В данном случае я согласна с Катей, что важность роли ФКСР сильно преувеличена, т.к. реальное развитие конкретных направлений зависит в-первую очередь от конкретных людей, двигающих своё направление в разных регионах страны.
comment 0 1 comment 0
0 0
+3
chebyshev8.01
6 октября 2012, 17:32:30
«А Николай уже всех пересчитал и по вражеским лагерям развёл»
«И с формальной точки зрения Уставу ФКСР … это не противоречит.»
Значит, все-таки нас за идиотов. Это вне всяких сомнений стопроцентное нарушение Устава. Даже Басманный суд не сможет опровергнуть это никакими казуистическими построениями. Но это даже не главное. Главное то, что Бюро наплевало на прямое решение самой последней Конференции. А уж причины вообще на поверхности, достаточно посмотреть на список аккредитованных федераций. Кстати, небось не придумали еще, зачем вообще увеличивали до 4 человек? ;)
Несколько человек из Бюро я считал порядочными людьми. Теперь интересно только, утрутся регионы или что? Понаблюдаем.
comment 0 0
0 0
-1
Юлия
6 октября 2012, 21:48:22
Николай, чтобы не видеть заговоры в каждом документе достаточно открыть глаза и немного подумать. :)

4 голоса получились исключительно благодаря математике... тут бюро бессильно. :)

А что необычного в списке аккредитованных федераций?
Кто захотел, все аккредитовались, т.к. аккредитовывали всех автоматом, если подавался полный комплект документов, и не было споров между несколькими федерациями в одном регионе.
Но и спорящие федерации в результате разобрались между собой и аккредитовались.
Так что непонятно, по какому поводу нужно "утираться"...

А по "нарушению" Устава придётся видимо подождать ссылки на газетные статьи двухмесячной давности, раз самостоятельно никак. :)