Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

В Москве начинается пятизвездочный турнир по конкуру

23 августа 2012, 09:07
Сегодня в московском КСК Битца стартует международный турнир по конкуру CSIO-NC 5*. Призовой фонд соревнований составил 393 тысячи евро. Спортсмены из 14 стран были приглашены принять участие в турнире, и половина из них приняли приглашение. В стартовом протоколе первого дня соревнований значатся конкуристы из Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Молдовы, Польши, и, конечно же, России. Этап Кубка наций пройдет в пятницу, в 17.00, Гран-При турнира - в воскресенье, в 15.00.

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+6
Юлия
25 августа 2012, 15:21:26
Комментирует, кстати, очень эмоционально и сочно - без него было бы на порядок скучнее. ;)

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
24 августа 2012, 10:22:07
Интернет-трансляцию удобно сделали - и картинка хорошая, и вся инфа перед глазами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 августа 2012, 10:27:03
Да, мне тоже понравилось, только сегодня с утра технические он-лайн не работали. Но все равно спортсмены все были подписаны, поэтому не критично.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
24 августа 2012, 10:28:49
Да, с он-лайн техрезами - вообще супер было.
Починят, я думаю, эту полезную фичу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
24 августа 2012, 10:32:58
Можно ещё было логотипы спонсоров сбоку или сверху от окошка трансляции поставить - в интернете больше народу может посмотреть, чем вживую, а в трансляции реклама спонсоров на бортах очень быстро мелькает...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
24 августа 2012, 18:52:59
Всё-таки командные соревнования самые адреналиновые! :)
А когда ещё регулярно показывают изменения в общей таблице... :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 августа 2012, 20:26:09
Ну вот лучше мне надо было сидеть у компа и радостно смотреть трансляцию...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 августа 2012, 00:18:31
Катя, ну ты же прекрасно знаешь, что хамская охрана это "наше всё!" ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 августа 2012, 07:43:33
Купившись на трансляцию, поехала на турнир, задвинув все дела, в том числе и ряд важных. Неутешительный результат - лучше сидеть дома и смотреть по телеку. Такое впечатление, что культура организации массовых мероприятий - это нечто неизведанное и чуждое русским людям. Такое кошмарное неуважение ко всем, кроме VIPов (наверное, VIPам может быть тоже так себе понравилось), видеть не приходилось давно. Ну и все это конечно наслаивается на зрелище 24 спортсменов, которые пытались справиться с задачей, выше их возможностей на Кубке Наций.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наварская
26 августа 2012, 18:43:21
Екатерина, вы меня немного обрадовали. Сижу расстраиваюсь что не добралась, вкл. трансляцию мне уже не оч понравилась атмосфера, так еще и за билет платить. В общем, можно было не ходить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Олюшка
26 августа 2012, 19:25:01
Зря не пошли, было классно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Екатерина Штатнова
26 августа 2012, 23:33:19
дело в том, что за атмосферой нужно ехать за рубежи нашей Родины - в Лондон, Ахен, Ригу, Донецк. Там ее много. Гарантировано. Что касается наших стартов, то время идет, а атмосферы не прибавляется. Ждать чего-то феерического можно очень и очень долго, и самое обидное - не дождаться. Прошедшие пять звезд имели весь полагающийся набор приколов не в лучшем смысле этого слова. Однако, я на турнир сходила, фото/текст на сайте, и в принципе считаю, что для всех интересующихся процессом посмотреть вживую как наши и не наши справляются с маршрутами от 150 и выше - как минимум полезно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nadina Ironia
28 августа 2012, 15:30:44
hahaha a iz Rigi edut v Moskvu, tk tam tozhe musornik musornikom :))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 августа 2012, 15:32:02
А что не так было с турниром в Риге? Текст выше касался исключительно соревнований.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nadina Ironia
28 августа 2012, 15:38:38
nu ja kak by iz Rigi, vse kubki mira krasivo vigljadeli tolko dlja teh kto tam ne byl i na fotkah. sportsmeny ochen chasto nedovolny, mnogie strany bolshe ne ezdjat po nekotorym prichinam tuda, tk net reakcii nazhaloby.
v etom godu postaralis, da, a vse predidushie gody.. nu.. ne odin god tam byla, rabotala i grumom, i fotografom i prosto v VIP i na tribunah dlja smertnyh byla.. nashi vse latvijskie porstmeny obozhajut ezdit v Rossiju, belorisiju i ukrainu na turniry, tk organizovanost i uslovija lucshe.. tak cto hotosho tam gde nas netu :)

sejchaposlednie 3 goda zhivu v Dubline i kazhdyj god na NAtions Cup ja tut fotografom i v konjushnjah tozhe bivaju, i za kulisami. sovershenno drugoj uroven', LAtvija skuchaet, no i tut mozhno najti svoi nedochety.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 августа 2012, 15:53:44
Нуууу, Дублин конечно не будем сравнивать, там уровень шоу на порядок выше, я там снимала один год. По качеству картинки я однозначно поставила бы на первое место Ригу, так как мне нравится, когда все вокруг зелененькое, а не когда все бетонное. Насчет прочих аспектов организации безусловно везде свои недостатки и даже где-то свои достоинства :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nadina Ironia
28 августа 2012, 15:56:56
V Dubline tozhe svoi nedostatki, hot i 5*, no Riga... nu koroche dazhe esli sravnit' Tallin, RIga priogrivaet
. ne v betone delo
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
28 августа 2012, 16:20:18
Недостатки можно найти везде, но я полагаю, что у успешных турниров должен быть прогресс (пусть даже и минимальный) от года к году. А что касается недостатков, то чем глубже погружаться в организацию, тем больше проблем вылезает. Больше всех обычно счастливы зрители - меньше знаешь, лучше спишь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nadina Ironia
28 августа 2012, 16:24:08
tak i est' iznutrej bolshe vsegda vidno. i ot nastroja toze zavisit. pervij god v Dubline mne kazalos 10* :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наталия Бероева
24 августа 2012, 23:50:31
Подскажите пожалуйста, где можно смотреть интернет-трансляцию турнира?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 августа 2012, 00:05:04
На главной странице сайта:
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Наталия Бероева
25 августа 2012, 00:09:24
Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
КСК"Конкорд"
25 августа 2012, 12:43:21
Спасибо большущее :) а то я что-то заблудилась в инете с поисками )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кота-кун
25 августа 2012, 11:47:24
прибалты давят
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
25 августа 2012, 11:49:34
Уже лет этак пятнадцать давят :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 августа 2012, 12:12:25
Я бы сказал тридцать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Оксана Степаненко
25 августа 2012, 14:55:14
Извините, а кто комментатор трансляции. Ольгу Хромову узнаю, а дядя зажигает. Русский язык ему не родной. Лошадь КарАмзин называет, а я думала классик называл КарамзИн.)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
25 августа 2012, 15:10:23
Витаутас Познанскис, Литва, судья международной категории 3 звезды, курс-дизайнер FEI 3 звезды. Комментирует сразу на двух языках, а в Литве на трех.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+6
Юлия
25 августа 2012, 15:21:26
Комментирует, кстати, очень эмоционально и сочно - без него было бы на порядок скучнее. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 августа 2012, 15:43:31
Да, мне тоже нравится, как он комментирует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 августа 2012, 10:38:03
[ссылка]

Витаутас Познанскис
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Оксана Степаненко
25 августа 2012, 15:49:37
Спасибо! С умничала. )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Кота-кун
25 августа 2012, 19:58:52
мне варнавский нравется больше всего
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Екатерина Штатнова
25 августа 2012, 20:13:12
А мне - не очень....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chunya
26 августа 2012, 09:37:48
и где же он-лайн трансляция?(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chunya
26 августа 2012, 09:58:12
Слава богу! Наконец - то появилась)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
26 августа 2012, 12:45:17
Benas Gutkauskas ужасно упал! как он себя чувствует, напишите, пожалуйста, если известно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 августа 2012, 12:50:43
Часа через два. В худшем случае перелом левой ноги, а скорее сильное растяжение. :(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 августа 2012, 22:14:12
Перелом ключицы.
Лежит в ЦИТО.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 августа 2012, 10:31:56
Ну хоть не нога.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 августа 2012, 10:37:06
Переломы - это крайне неприятно, но всё же не так опасно, как травмы внутренних органов...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
26 августа 2012, 17:59:35
Ан-налогично. Грамотнее всех с точки зрения всяких породных вещей, происхождения и проч.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
RusHann
26 августа 2012, 17:59:35
Ан-налогично. Грамотнее всех с точки зрения всяких породных вещей, происхождения и проч.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Karlsson
26 августа 2012, 16:40:57
Что? Вы это видели? ))) срочно, все за новыми хлыстами к Метелькову?))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Олюшка
26 августа 2012, 19:22:37
Очень понравился турнир! Вызвал кучу эмоций. Особенно Кубок Нации и, конечно, Гран-При. Было очень много зрителей. Трибуны охали вместе с каждой упавшей жердью. Супер!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Кота-кун
26 августа 2012, 19:56:07
Олюшка много зрителей это смешно из них большая часть наверно не по билетам и то меньше зрителей чем на виват россии
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Liza Zatravkina
26 августа 2012, 21:03:16
Слав, вот например сегодня, на Гран При, было столько народу, что мест на трибунах мало не хватало, многие стояли) а по билетам или нет, это уже не важно, важно то, что люди стали интересоваться конным спортом, что тратят хотя бы время на это, не говоря уже про деньги! Все было потрясающе, отличное зрелище, лучший турнир!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кота-кун
26 августа 2012, 21:33:15
лучший турнир бы был если его украсили бы германия,ирландия,англия,швеция,италия,франция,а так это неплохой турнир вышел
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
0
Liza Zatravkina
26 августа 2012, 21:40:08
Слав, ты был на турнире?

А нам для начала хватило Польши и Нидерландов) а Германия будет, скоро будет, не все же сразу;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
26 августа 2012, 22:08:00
Молодежи напоминаю, что Германия уже была... И еще много кто был, но было это чудесное время уже почти 15 лет назад, на Кубке Мэра.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Лошадь рабочая
26 августа 2012, 23:03:46
А как вам Osadkowski Van Halen? Вот это лошадь! Мы за него болели! А Кир Майоров - "...победа, которая не радует..." (цитата...)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 августа 2012, 23:10:42
Да, мощнейшая лошадь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Олюшка
27 августа 2012, 06:52:51
Супер лошадь! Где таких только берут. По-моему за все дни турнира ни одной жерди не сбил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 августа 2012, 23:36:22
Люди, давайте быть реалистами - что у нас делать Германии? Время заброски их сюда самолетами прошло. Имидж нашей страны за рубежом не сильно прекрасен. Для перемены ситуации понадобиться десяток лет минимум, и хотелось бы мне с этой оценкой ошибиться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Юлия
26 августа 2012, 23:54:29
На Германию и т.д. можно в Черняховске полюбоваться.
Поездка на этот турнир выйдет бюджетнее, чем в Западную Европу, но состав участников будет вполне приличный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 августа 2012, 06:03:40
Вот точно! Кстати, тоже хороший турнир, с достаточно приличной историей и репутацией, чтобы его уже не боялись иностранцы :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 августа 2012, 12:09:42
если приедут немцы и пр,то что тогда на турнире восточному блоку делать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 августа 2012, 12:22:44
То же, что и раньше на Кубке Мэра в Лужниках и на Этапе Кубка мира в Битце, и до сих пор в Черняховске - бороться... иногда небезуспешно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
27 августа 2012, 13:54:44
Это называется "спорт". Выиграть можно у любого. Только дорого. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena
27 августа 2012, 17:18:10
если бы всё решлала покупка лошадей, то всё было бы проще. но тут,как в басне Крылова...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
27 августа 2012, 18:25:29
"Дорого", это не про лошадей. Во всяком случае не только и даже не столько.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Олюшка
27 августа 2012, 06:58:59
Со всей ответственностью могу заявить, что лучшего турнира за последние лет пять в Москве, я не видела. Поэтому на сегодняшний момент он именно лучший))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
27 августа 2012, 07:24:17
Олюшка, а вы с 10 лет на турниры ходите?
Вам зимой вроде как 15 лет было...
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
27 августа 2012, 08:03:22
Знаешь, Юль, я периодически вижу на турнирах вообще грудных детей, так что Олюшка может и с 10 лет ходит. Но помнится зимой она нам рассказывала, что вот зимой как раз на турниры она и начала ходить. Дело было зимой ЭТОГО года. У детей короткая память.
comment 0 0
0 0
Олюшка
27 августа 2012, 16:14:42
Екатерина, Вы опять меня с кем то путаете. Кстати уже не впервый раз.)))
Юлия, Вы меня помните...)))...приятно))))